Гость
Статьи
невестка не дает внука

невестка не дает внука

Добрый день помогите советом, как быть в данной ситуации? Невестка не дает мне единственного внука да и сын на ее стороне. Живем вместе временно пока они делают ремонт но отношения такие что и внука не дают поиграть пообщаться.

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не поняла, как вы живёте вместе и внука не дают, он что в их комнате целыми днями сидит?

Гость
#2

Значит опасаются чего то.

Гость
#3
гость

Не поняла, как вы живёте вместе и внука не дают, он что в их комнате целыми днями сидит?

. Нет не целыми днями гуляют сад посещают в гости ходят на кухне кушают, а когда я дома и если они дома то у себя в комнате играют и занимаются

Гость
#4

Во первых, почему в теме указана невестка, когда ваш родной сын против того, чтобы вы общались с внуком даже, когда вы живете вместе в одном доме?

Какой возраст ребенка?

Если ребенок совсем мал еще, то как вам его дадут? Это не игрушка, родители правы.

Если ребенок уже взрослый, то что вы такое сказали- натворили, что вам не дают даже близко к ребенку подходить?

И что в вашем понимании "не дают"? Если вы все находитесь в одном доме, то наверняка вы и разговариваете с ребенком и общаетесь. Или вам непременно нужно его на руки хватать?

Гость
#5
Гость

. Нет не целыми днями гуляют сад посещают в гости ходят на кухне кушают, а когда я дома и если они дома то у себя в комнате играют и занимаются

Люди хотят побыть одни, без посторонних, втроем. Они правы. Не будьте назойливы.

дарина
#6

Не беда-вскоре все изменится.Меньше им внимания и сами прибегут.

Лапка
#7

а вы почитайте темы про свекровей, их тут полно, каждый день по несколько штук выходит, может и поймете причину почему вам внука не доверяют.

Гость
#8

А вы просили дать вам с внуком поиграть или позаниматься с ним? Может, они наоборот стараются, чтобы ребенок вам не мешал?

#9

Я тоже свекровке не давала.Но у меня были такие причины: 1.Ребенок нужен был только для того чтобы похвастаться перед подругами и соседями.(больше она ребенка никогда не брала,даже когда очень надо было!).2.Распускала слухи обо мне и муже(что ребенок сирота при живых родителях,а мы по клубам гуляем).3. выпивает!

#10

и кстати не даю,хотя она и не стремится!

Писий мех.
#11

Может, он мертвый, и они его просто для антуража держат. А вам не дают, что бы палева не было.

REALистка
#13

Боже, сын на ее стороне, устроили бои без правил. Не знаю что и как у вас там, но явно не спроста такая ситуация в доме. А вообще свекрови бы отвяли бы от невесток, сами блин прожили же с мужем как хотели, ни перед кем не заискивали, угодить не пытались небось, так чем другие хуже? Вот при всем уважении к взрослому поколению, ну дайте вы молодым пожить спокойно и как они хотят. Не исключаю, что и невеста может где-то не права, но если какой-то конфликт у вас возник, все же считаю, что больше вины на Вас, так как Вы старше, мудрее, хотя бы из-за опыта. Будьте терпимее и отпустите и невестку, и сына, и внука. Захотят общения с Вами вернутся, приедут, обратятся.

Писий мех.
#14
гость

Золотую медаль вам, за самый тупой комент.

Спасибо. Шоколадная лучше.

Гость
#15
Гость

А вы просили дать вам с внуком поиграть или позаниматься с ним? Может, они наоборот стараются, чтобы ребенок вам не мешал?

Отношения натянутые невестка со мной вообще не общается только здравствуйте и до свидание, сын еще хоть как то. Но внук то причем я ведь как никак бабушка родная ему 3 года а он даже по моему и не знает как меня зовут!

Гость
#16

Мне трудно поверить, что прямо вот так без причины не дают. Значит, причина есть. Может, вы их заколебали советами, может, делаете какие - то откровенно вредные вещи, например, даете ребенку вредные продукты. Может, вы нечистоплотная. Да мало ли что еще.

Гость
#17
Гость

Но внук то причем я ведь как никак бабушка родная ему 3 года а он даже по моему и не знает как меня зовут!

У вас явно что-то с головой. Уж простите. Но, такого быть не может, когда люди живут в одной квартире.

Эндриа
#18
Гость

Люди хотят побыть одни, без посторонних, втроем. Они правы. Не будьте назойливы.

Ну если она для родного сына посторонний человек и вы считаете это нормальным,то с вами и говорить неочем...А общаться с внуком она имеет право,причем по закону.

Эндриа
#19

Автор,если вам действительно не дают общаться с внуком-подавайте в суд, вам по суду назначат время общения, если родители не смогут доказать,что вы каким либо образом можите навредить ребенку.

Эндриа
#20
Гость

Мне трудно поверить, что прямо вот так без причины не дают. Значит, причина есть. Может, вы их заколебали советами, может, делаете какие - то откровенно вредные вещи, например, даете ребенку вредные продукты. Может, вы нечистоплотная. Да мало ли что еще.

Причина может быть проста-невестка прое.бала мужу все мозги и он сдался.

Эндриа
#21

Капец,если бы какой то удод, муж,не муж...поф.иг,что то бы там пи.дел в сторону моей мамы-я бы его *** из окна выкинула.

Гость
#22

После свекровиных рассказов, как мой муж в детстве в 3-х летнем возрасте на даче ушел и его спустя 2 часа нашли на около реки,я своего ребенка ей доверить не могла. И еще годовалому ребенку засовывала мясо кусками в рот, руками притом, типа пусть к нормальной еде приучается.

Эндриа
#23
REALистка

Боже, сын на ее стороне, устроили бои без правил. Не знаю что и как у вас там, но явно не спроста такая ситуация в доме. А вообще свекрови бы отвяли бы от невесток, сами блин прожили же с мужем как хотели, ни перед кем не заискивали, угодить не пытались небось, так чем другие хуже? Вот при всем уважении к взрослому поколению, ну дайте вы молодым пожить спокойно и как они хотят. Не исключаю, что и невеста может где-то не права, но если какой-то конфликт у вас возник, все же считаю, что больше вины на Вас, так как Вы старше, мудрее, хотя бы из-за опыта. Будьте терпимее и отпустите и невестку, и сына, и внука. Захотят общения с Вами вернутся, приедут, обратятся.

Капец...аж читать такое тошно...Такое впечатление,что все тетки ,которые пишут подобные посты,просто послали своих матерей на ***,когда замуж повыскакивали и общаются с ними где то раз в пару лет,да и то "на отвали"...Грустно это все....неговоря уже о том,что противно...Но как бы вы тут не визжали,а на общение с внуком,автор имеет законное право.

гость
#24

Мне кажется, есть тысяча и одна причина, почему женщина может не давать ребенка свекрови - ну, например, у нее грязь под ногтями и невестка скажет "не хочу, чтобы она своими руками прикасалась к моему ребенку" (реальный пример из жизни!) или речь грубовата, или еще чего-то, и никогда она правды не скажет...Конечно, вы скажете, а ,что ее мама родная идеальная? Нет, конечно, просто она ближе по-любому, а свекровь, как ни крути, чужая - тут все недостатки острее ощущаются.

Но вообще, ситуация, описанная тут, странная. чтобы вместе жили и в комнате прятались от бабушки....

REALистка
#25
Эндриа

Капец...аж читать такое тошно...Такое впечатление,что все тетки ,которые пишут подобные посты,просто послали своих матерей на ***,когда замуж повыскакивали и общаются с ними где то раз в пару лет,да и то "на отвали"...Грустно это все....неговоря уже о том,что противно...Но как бы вы тут не визжали,а на общение с внуком,автор имеет законное право.

Раз такая впечатлительная, то тебе не на этот форум, читать ей тошно))

Вы видимо, девушка, не замужем или вам со свекровью очень повезло, как и мне впрочем, она у меня очень хорошая, адекватная, справедливая женщина, мы очень хорошо ладим, я ей реально ближе чем дочка собственная, еще и прожили вместе 2 года. Мою маму вообще зачем приплели, это святое вообще и там тоже все отлично! Просто я знаю случаи, когда свекровь реально выносит мозг невестке, сыну и всем подряд, а вроде нормальные женщины, но до того глупо себя ведут, придумывают какие-то небылицы, сплетни, ревность к сыну и т.д. Если бы не видела такие примеры, не говорила бы.

форсунка
#26
Гость

У вас явно что-то с головой. Уж простите. Но, такого быть не может, когда люди живут в одной квартире.

Может))) я сыну в четыре года вопрос задавала, как маму зовут, а он грит не знаю... Пришлось настойчего учить. Терь от зубов отскакивает.

Гость
#27
Эндриа

Капец...аж читать такое тошно...Такое впечатление,что все тетки ,которые пишут подобные посты,просто послали своих матерей на ***,когда замуж повыскакивали и общаются с ними где то раз в пару лет,да и то "на отвали"...Грустно это все....неговоря уже о том,что противно...Но как бы вы тут не визжали,а на общение с внуком,автор имеет законное право.

Ой! Напрягите фантазию))) А таких матерей/отцов, которые послали детей, не бывает? Только чета ближе к старости вдруг от детей надо больше, чем "отвали"

гость
#28

значит вы заслужили такое отношение.
я своей свекрови ребенка не показываб,не привожу и ее в гости не зову. она ничем нам не помогает,только врет нагло . муж на моей стороне.

Эндриа
#29
REALистка

Раз такая впечатлительная, то тебе не на этот форум, читать ей тошно))

Вы видимо, девушка, не замужем или вам со свекровью очень повезло, как и мне впрочем, она у меня очень хорошая, адекватная, справедливая женщина, мы очень хорошо ладим, я ей реально ближе чем дочка собственная, еще и прожили вместе 2 года. Мою маму вообще зачем приплели, это святое вообще и там тоже все отлично! Просто я знаю случаи, когда свекровь реально выносит мозг невестке, сыну и всем подряд, а вроде нормальные женщины, но до того глупо себя ведут, придумывают какие-то небылицы, сплетни, ревность к сыну и т.д. Если бы не видела такие примеры, не говорила бы.

Видела, как видела и обратные ситуации-свекровь нормальная женщина,а невестка истеричная клуша,которая верищит из-за любого "пука" и требует чтобы муж дни и ночи напролет только вокруг нее,распрекрасной,скакал.Такие найдут "повод" и внука бабушке не дать и вообще все что угодно.Но нормальный человек в любом случае никогда от своей матери не откажется,какие бы там у нее нибыли отношения с его женой. А внуки тут вообще непричем и еще раз-бабушки и дедушки имеют ЗАКОННОЕ право на общение с внуками.

Эндриа
#30
Гость

Ой! Напрягите фантазию))) А таких матерей/отцов, которые послали детей, не бывает? Только чета ближе к старости вдруг от детей надо больше, чем "отвали"

Детей,пославших своих родителей,куда больше,чем наоборот. Большинство вообще женившись/выйдя замуж,забывают о существовании всех своих близких,даже если они им ничего плохого не сделали.

11111
#31

Ух ты, какие тут все офигенные. Невесткам, знаете девочки, очень скоро вы тоже станете свекровями или тёщами, с таким воспитание своих детей, ох и поплачете вы.

Сами себе могилу роете. Опережая нападки, мне самой 28 лет. Я не очень понимаю, свою бывшую свекровь. Но мой дочери она бабушка, и так будет. Хочу этого или нет. У меня как-то рука не поднимается, отбирать у ребенка родного человека. Трезво смотрю на мир, кому еще мой ребенок нужен-то????

Люблю всех, кто любит моего ребенка и старается для него. А уж мои амбиции дело 10.

Автор, теперь вам. Собирайте эту чудную мадам, и пусть она дует в свой чудный ремонт. Иначе получается как-то странно, припереться и жить с вами, её не напрягает.За-то общение с вами напрягает. На фиг, вам оно надо?

Сыну тоже под *** дать не забудьте. Какого черта, раз вы им не милы то и выезжать на вас не давайте. Уродцы они, с ними надо так же.

Не Автор
#32
Гость

Люди хотят побыть одни, без посторонних, втроем. Они правы. Не будьте назойливы.

Вот пусть невестка и идёт жить в свою квартиру. Я всегда даю ребёнка своим свёкрам. А сын *** и подкаблучник.

Не Автор
#33
11111

Ух ты, какие тут все офигенные. Невесткам, знаете девочки, очень скоро вы тоже станете свекровями или тёщами, с таким воспитание своих детей, ох и поплачете вы.

Сами себе могилу роете. Опережая нападки, мне самой 28 лет. Я не очень понимаю, свою бывшую свекровь. Но мой дочери она бабушка, и так будет. Хочу этого или нет. У меня как-то рука не поднимается, отбирать у ребенка родного человека. Трезво смотрю на мир, кому еще мой ребенок нужен-то????

Люблю всех, кто любит моего ребенка и старается для него. А уж мои амбиции дело 10.



Автор, теперь вам. Собирайте эту чудную мадам, и пусть она дует в свой чудный ремонт. Иначе получается как-то странно, припереться и жить с вами, её не напрягает.За-то общение с вами напрягает. На фиг, вам оно надо?

Сыну тоже под *** дать не забудьте. Какого черта, раз вы им не милы то и выезжать на вас не давайте. Уродцы они, с ними надо так же.

Плюс мильон. Приятно, что на этом сайте есть здравомыслящие люди.

Не Автор
#34
гость

значит вы заслужили такое отношение.я своей свекрови ребенка не показываб,не привожу и ее в гости не зову. она ничем нам не помогает,только врет нагло . муж на моей стороне.

Гордится мужем подкаблучником это нечто. Другие замуж не звали.

Не Автор
#35

Пойду-ка я отсюда.

Гость
#36
Не Автор

Вот пусть невестка и идёт жить в свою квартиру. Я всегда даю ребёнка своим свёкрам. А сын *** и подкаблучник.

То есть, вам мало нормального общения, когда люди едят вместе, живут вместе, попами трутся в одной квартире, вам подавай полное рабство людей? Не хочу быть столбовой дворянкой, а хочу быть владычицей морскою? Молодые ваще права не имеют закрывать в свою комнату дверь? ее нужно держать открытой вам на потеху?

однако...

Автор
#37

Нет, ну почему бабушка не может увидеть внука в своей квартире? Да и сама невестка будет свекровью и может получить такую же невестку. И будет писать на вумане, какая у неё невестка сволочь.

Гость
#38
Автор

Нет, ну почему бабушка не может увидеть внука в своей квартире? Да и сама невестка будет свекровью и может получить такую же невестку. И будет писать на вумане, какая у неё невестка сволочь.

Вы сами подумайте, как живя в одной квартире и завтракая , обедая, ужиная, приходя и уходя, принимая душ, ходя в туалет, и так далее бабушка не может видеть внука? Тем более внук не грудной, уже в сад ходит, наверняка рассекает по всей квартире. Удержать в таком возрасте невозможно.

Хотелось бы выслушать вторую сторону - СЫНА автора. Боюсь, там тот и не подозревает, что он не имеет права побыть в одиночестве со своей женой и сынишкой, без третьих глаз.

Врач
#39
Гость

После свекровиных рассказов, как мой муж в детстве в 3-х летнем возрасте на даче ушел и его спустя 2 часа нашли на около реки,я своего ребенка ей доверить не могла. И еще годовалому ребенку засовывала мясо кусками в рот, руками притом, типа пусть к нормальной еде приучается.

Блин. Если я буду вспоминать, сколько раз я из дома убегала до 4-5 лет и кто меня приводил, мою маму вообще изолировать от детей-внуков нужно. Ну вот такой блудливый ребенок я была.Мама-то сейчас в чем виновата?

Гость
#40
Не Автор

гость

значит вы заслужили такое отношение.я своей свекрови ребенка не показываб,не привожу и ее в гости не зову. она ничем нам не помогает,только врет нагло . муж на моей стороне.

Гордится мужем подкаблучником это нечто. Другие замуж не звали.

У настоящей женщины мужчина всегда под каблуком. Любой - отец, брат, муж. Хоть сосед! А ваш муж, наверное, бьет сразу в лоб если ему не понравилось ваше поведение или поступок? Зато мужЫк!)) Замуж взял)))

Свекровь
#41

Чтоб я сидела с внуками, чтоб обрыгал костюмчик от шанель

Ха Пусть в ноги поклонятся

Сыновья обычно против матерей не идут, мало внимания уделяли в детстве

Розочка
#42

А у нас другая ситуация, двоюродный брат женился, им по 35 лет, ему жена сказала, что у мужчины только одна любимая женщина, т.е. жена. Брат со своими родителями видится тайком от жены. У них родился сын, представляю, если у него будет такая же жена. К ее родителям ходят каждый выходной. Тетка, моя, к ним не лезет, жилье у молодых свое, общается с семьей второго сына, говорит, что если захотят общаться, она всегда пойдет на встречу, хотя конечно переживает. Я у брата спросила, как у него с мозгами, говорит, жена каждый раз, когда узнает, что он с родителями виделся, пилит его. Свекрови, как и невестки разные бывают.

Рита
#43
Гость

Не Автор

гость значит вы заслужили такое отношение.я своей свекрови ребенка не показываб,не привожу и ее в гости не зову. она ничем нам не помогает,только врет нагло . муж на моей стороне. Гордится мужем подкаблучником это нечто. Другие замуж не звали.

У настоящей женщины мужчина всегда под каблуком. Любой - отец, брат, муж. Хоть сосед! А ваш муж, наверное, бьет сразу в лоб если ему не понравилось ваше поведение или поступок? Зато мужЫк!)) Замуж взял)))

А что сразу бьет?Мужик должен быть мужиком, а не слюнявым ребенком который сидит у мамочки(жены) под юбкой и дрожит как осиновый лист при ее взгляде.Должно быть равноправие и солидарность, в чем то жена сильней, в чем то муж.Если вам нравится зачмыренный муж,не имеющий собственного мнения у вас проблемы с психикой походу.

Не Автор
#44
Гость

Не Авторгость

значит вы заслужили такое отношение.я своей свекрови ребенка не показываб,не привожу и ее в гости не зову. она ничем нам не помогает,только врет нагло . муж на моей стороне.

Гордится мужем подкаблучником это нечто. Другие замуж не звали.У настоящей женщины мужчина всегда под каблуком. Любой - отец, брат, муж. Хоть сосед! А ваш муж, наверное, бьет сразу в лоб если ему не понравилось ваше поведение или поступок? Зато мужЫк!)) Замуж взял)))

А у вас либо подкаблучник, либо, бьёт который. Видимо, настоящих мужчин не встречали? Только и умеете, что со свекровью воевать.

Гость
#45
Розочка

А у нас другая ситуация, двоюродный брат женился, им по 35 лет, ему жена сказала, что у мужчины только одна любимая женщина, т.е. жена. Брат со своими родителями видится тайком от жены. У них родился сын, представляю, если у него будет такая же жена. К ее родителям ходят каждый выходной. Тетка, моя, к ним не лезет, жилье у молодых свое, общается с семьей второго сына, говорит, что если захотят общаться, она всегда пойдет на встречу, хотя конечно переживает. Я у брата спросила, как у него с мозгами, говорит, жена каждый раз, когда узнает, что он с родителями виделся, пилит его. Свекрови, как и невестки разные бывают.

У вас ситуация не так, как вы видите. Ваш брат САМ ВЫБРАЛ себе такую жену. Выбрал причем так, как его воспитали его же родители. Значит, он полностью с действиями жены согласен, и у него действительно единственно любимая женщина в жизни - жена.

Гость
#46
11111

Ух ты, какие тут все офигенные. Невесткам, знаете девочки, очень скоро вы тоже станете свекровями или тёщами, с таким воспитание своих детей, ох и поплачете вы.

Сами себе могилу роете. Опережая нападки, мне самой 28 лет. Я не очень понимаю, свою бывшую свекровь. Но мой дочери она бабушка, и так будет. Хочу этого или нет. У меня как-то рука не поднимается, отбирать у ребенка родного человека. Трезво смотрю на мир, кому еще мой ребенок нужен-то????

Люблю всех, кто любит моего ребенка и старается для него.

Обещаю, если мне будет настолько все равно, как свекрам, когда мои внуки лежат в больнице, отношение невестки я приму как есть.

Обещаю поехать на день рождения сына, когда сын приглашает, машина под дверью и внучка со слезами упрашивает.

Розочка
#47

45. Гость | 25.10.2013, 14:36:26 [292628559] Гость

Розочка

А у нас другая ситуация, двоюродный брат женился, им по 35 лет, ему жена сказала, что у мужчины только одна любимая женщина, т.е. жена. Брат со своими родителями видится тайком от жены. У них родился сын, представляю, если у него будет такая же жена. К ее родителям ходят каждый выходной. Тетка, моя, к ним не лезет, жилье у молодых свое, общается с семьей второго сына, говорит, что если захотят общаться, она всегда пойдет на встречу, хотя конечно переживает. Я у брата спросила, как у него с мозгами, говорит, жена каждый раз, когда узнает, что он с родителями виделся, пилит его. Свекрови, как и невестки разные бывают.

У вас ситуация не так, как вы видите. Ваш брат САМ ВЫБРАЛ себе такую жену. Выбрал причем так, как его воспитали его же родители. Значит, он полностью с действиями жены согласен, и у него действительно единственно любимая женщина в жизни - жена.

Не буду с Вами спорить, он с детства такой, как сказать, рохля что-ли, зарабатывает хорошо, не урод, но долго не мог найти себе жену, много времени фирма занимает, с женой его познакомили приятели. Когда они встречались, очень милая была девушка, так тетка моя говорит, а после свадьбы как подменили. Они с его братом близнецы, но по характеру очень разные. Переживает он эту ситуацию, но жена его Дзержинский в юбке, я ее сама побаиваюсь. Я тетушке сказала, что может им поговорить, она ответила, что не будет напрягать обстановку. Денег им от сына не нужно, пенсии хорошие и есть маленький бизнес, сама не пойму, вот ей, жалко что-ли что он с родителями пообщается, если ревнует, пусть с ним пойдет. Я регулярно хожу к своей свекрови, не всегда с охотой, но хожу, у меня она не плохая, но иногда как ляпнет.

Мария
#48
Рита

ГостьНе Автор

гость значит вы заслужили такое отношение.я своей свекрови ребенка не показываб,не привожу и ее в гости не зову. она ничем нам не помогает,только врет нагло . муж на моей стороне. Гордится мужем подкаблучником это нечто. Другие замуж не звали.

У настоящей женщины мужчина всегда под каблуком. Любой - отец, брат, муж. Хоть сосед! А ваш муж, наверное, бьет сразу в лоб если ему не понравилось ваше поведение или поступок? Зато мужЫк!)) Замуж взял)))

А что сразу бьет?Мужик должен быть мужиком, а не слюнявым ребенком который сидит у мамочки(жены) под юбкой и дрожит как осиновый лист при ее взгляде.Должно быть равноправие и солидарность, в чем то жена сильней, в чем то муж.Если вам нравится зачмыренный муж,не имеющий собственного мнения у вас проблемы с психикой походу.

По вашей логике выходит,что если мужчина согласился в чём-то со своей женой,то он сразу подкаблучник.

Мария
#49
Гость

Добрый день помогите советом, как быть в данной ситуации? Невестка не дает мне единственного внука да и сын на ее стороне. Живем вместе временно пока они делают ремонт но отношения такие что и внука не дают поиграть пообщаться.

Вы уверены что никакого повода для такого поведения не давали?

Гость
#50
Эндриа

Капец,если бы какой то удод, муж,не муж...поф.иг,что то бы там пи.дел в сторону моей мамы-я бы его *** из окна выкинула.

Опять каникулы в дурдоме? Я только одного не пойму: Энджи, нафига ты ник сменила? Твою шизу реально за версту видно.