Гость
Статьи
Мужчины, почему вы …

Мужчины, почему вы разлюбили?

Вопрос к вам, дорогие мужчины. Молодые, зрелые, опытные и не очень, возрастные -вопрос ко всем. Почему вы разлюбили? Что предшествует этому, какие то ошибки женщины в поведении, изменения во …

Лада
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сексвайф
#51
Гость

Вам и объясняли, литературу на лето задавали зачем?
Там все про браки и соблазны

Это какие вам книги советовали прочесть?

Гость
#52
Bateman

Это со школы надо детям объяснять. Чтобы к моменту, когда они полностью станут независимыми имели понятие, что такое брак. Если бы мне в своё время дали хоть примерное представление о браке, хрен бы я вообще женился.

женился бы,ты бы не поверил,так как брак это опыт и его надо пройти и сделать выводы

Жмых
#53

Да много там чего повлияло. Поступки, действия, слова. Всё это складывается, суммируется и в один прекрасный момент, всё исчезает. У каждого есть свой предел терпения, вот когда этот предел достигается, тогда и любовь проходит.
К сожалению многие женщины, любят "играть на пределе". Только совершенно не задумываются о последствиях. И вот он уходит. "Э ты куда? Постой!", "Я ухожу", "Нет. Останься." , "Нет. Не хочу."
По всякому бывает, по разному. Любовь уходит постепенно, чаша наполняется по капле. Как пример. Казалось бы, увидел не мытую посуду, психанул и ушел. Не, он не псих, он не искал повода. Просто немытая посуда, это была последняя капля.
Ну как-то так.)

Гость
#54
Илья

Она права..
потому у тебя и бомбит.


Автор чтобы отношения сохранить нужно чтобы отдавались двое. И я не про бытовуху говорю.
Внутренний мир, нужно его увидеть и попытаться понять.
Влюбляемся да.. за пару секунд

Илья, а вы женаты? Сколько лет?

Bateman
#55
Гость

женился бы,ты бы не поверил,так как брак это опыт и его надо пройти и сделать выводы

Не обязательно пить яд, чтобы убедиться, что это яд.
Так что я не стал бы на своей шкуре это испытывать

Гость
#56
Bateman

Не обязательно пить яд, чтобы убедиться, что это яд. Так что я не стал бы на своей шкуре это испытывать

Да не, брак это жизненная практика,мудрость,ты что то прошел,на своей шкуре осознал как там ,поэтому есть уже понимание,если ты не был в браке тебе и сказать то нечего .твои слова будут пусты..

Bateman
#57
Гость

Да не, брак это жизненная практика,мудрость,ты что то прошел,на своей шкуре осознал как там ,поэтому есть уже понимание,если ты не был в браке тебе и сказать то нечего .твои слова будут пусты..

У этого опыта очень узкая область применения.
Только даёт понимание, что брака лучше избегать.
Хотя ради справедливости стоит сказать, что есть и неплохие браки. Но они как правило без детей

Гость
#58

Я видела не раз со стороны ситуации, в которых мужчина охладевал, когда дама слишком вешалась ему на шею. Надоедала со своей любовью, заботой, слишком лезла замуж, слишком доступна была для него, жила только им, короче. По-моему, нет ничего эффективнее в плане убийства влечения и любви, чем такая вот стратегия полной зависимости от мужчины, беганья за ним и заглядывания ему в рот, потери собственного я и своей жизни, интересов.
В жизни женщина всегда должна иметь собственное "я" и никогда никого и ничто не ставить выше этого. Сначала - своя внешность, карьера, перспективы, собственность. Потом - идут все остальные. Никогда не надо собой жертвовать и прогибаться. Компромисс - да, но только когда тебе тоже по-крупному идут навстречу. Никакого пресмыкательства ни перед кем, перед мужчинами в первую очередь. Мужчины никогда этого не оценят, не воспримут это ни как любовь, ни как заботу, а инстинктивно вытрут ноги о такой удобный коврик. Мужчины ценят только внутреннюю силу и независимость (не показной "феминизм" и прочий марaзм), они ее чувствуют и к ней стремятся. Нужно в себе ее взращивать, это возможно.

Лада
#59
Гость

Я видела не раз со стороны ситуации, в которых мужчина охладевал, когда дама слишком вешалась ему на шею. Надоедала со своей любовью, заботой, слишком лезла замуж, слишком доступна была для него, жила только им, короче. По-моему, нет ничего эффективнее в плане убийства влечения и любви, чем такая вот стратегия полной зависимости от мужчины, беганья за ним и заглядывания ему в рот, потери собственного я и своей жизни, интересов.
В жизни женщина всегда должна иметь собственное "я" и никогда никого и ничто не ставить выше этого. Сначала - своя внешность, карьера, перспективы, собственность. Потом - идут все остальные. Никогда не надо собой жертвовать и прогибаться. Компромисс - да, но только когда тебе тоже по-крупному идут навстречу. Никакого пресмыкательства ни перед кем, перед мужчинами в первую очередь. Мужчины никогда этого не оценят, не воспримут это ни как любовь, ни как заботу, а инстинктивно вытрут ноги о такой удобный коврик. Мужчины ценят только внутреннюю силу и независимость (не показной "феминизм" и прочий марaзм), они ее чувствуют и к ней стремятся. Нужно в себе ее взращивать, это возможно.

Спасибо, классно разьяснили

Лада
#60
Жмых

Да много там чего повлияло. Поступки, действия, слова. Всё это складывается, суммируется и в один прекрасный момент, всё исчезает. У каждого есть свой предел терпения, вот когда этот предел достигается, тогда и любовь проходит.
К сожалению многие женщины, любят "играть на пределе". Только совершенно не задумываются о последствиях. И вот он уходит. "Э ты куда? Постой!", "Я ухожу", "Нет. Останься." , "Нет. Не хочу."
По всякому бывает, по разному. Любовь уходит постепенно, чаша наполняется по капле. Как пример. Казалось бы, увидел не мытую посуду, психанул и ушел. Не, он не псих, он не искал повода. Просто немытая посуда, это была последняя капля.
Ну как-то так.)

Вот, именно об этом я и спрашивала. Спасибо, Жмых. Только..а может тогда это была не любовь. ? Она ведь все прощает

Потерянный
#61
Гость

Я видела не раз со стороны ситуации, в которых мужчина охладевал, когда дама слишком вешалась ему на шею. Надоедала со своей любовью, заботой, слишком лезла замуж, слишком доступна была для него, жила только им, короче. По-моему, нет ничего эффективнее в плане убийства влечения и любви, чем такая вот стратегия полной зависимости от мужчины, беганья за ним и заглядывания ему в рот, потери собственного я и своей жизни, интересов. В жизни женщина всегда должна иметь собственное "я" и никогда никого и ничто не ставить выше этого. Сначала - своя внешность, карьера, перспективы, собственность. Потом - идут все остальные. Никогда не надо собой жертвовать и прогибаться. Компромисс - да, но только когда тебе тоже по-крупному идут навстречу. Никакого пресмыкательства ни перед кем, перед мужчинами в первую очередь. Мужчины никогда этого не оценят, не воспримут это ни как любовь, ни как заботу, а инстинктивно вытрут ноги о такой удобный коврик. Мужчины ценят только внутреннюю силу и независимость (не показной "феминизм" и прочий марaзм), они ее чувствуют и к ней стремятся. Нужно в себе ее взращивать, это возможно.

Не факт,Анджелину Джоли-- Бред то бросил,она вся самостоятельная и независимая....

Жмых
#62
Лада

Вот, именно об этом я и спрашивала. Спасибо, Жмых. Только..а может тогда это была не любовь. ? Она ведь все прощает

Ну почему же) Я ей блогодарен, благодарен за несколько лет счастливой жизни, я ей благодарен за сына, через неё я понял, что я хочу и что я могу дать. Себя понял. Любил ли я? Да, безусловно.
Вы кстати затронули очень интересную тему. У меня возник встречный вопрос. А почему считается, что влюбленный человек, превращается в безвольного, зависимого, слабого человека? У меня нет чувство собственного достоинства? Я не личность? У меня нет своих желаний, чувств, эмоций? Меня купили на невольничьем рынке?

Гость
#63

Вначале отношений возникает влюбленность, а перерастет ли она в любовь зависит от самого человека. Т.к. влюбленность и привязанность больше связаны с материальными причинно-следственными законами, а любовь с духовными.

Лада
#64
Жмых

Ну почему же) Я ей блогодарен, благодарен за несколько лет счастливой жизни, я ей благодарен за сына, через неё я понял, что я хочу и что я могу дать. Себя понял. Любил ли я? Да, безусловно.
Вы кстати затронули очень интересную тему. У меня возник встречный вопрос. А почему считается, что влюбленный человек, превращается в безвольного, зависимого, слабого человека? У меня нет чувство собственного достоинства? Я не личность? У меня нет своих желаний, чувств, эмоций? Меня купили на невольничьем рынке?

Что значит-" считается"..? Разве это не так? Я, когда влюблена, такая и есть. Воля парализована, разум отключен. Ненавижу себя в таком состоянии, но это так) . А вот вы, мужчины, наверное, любите как то по другому, отсюда и ваш вопрос.

Гость
#65
Сексвайф

Это какие вам книги советовали прочесть?

На лето в школе?
Вспоминайте

Гость
#66
Гость

Вначале отношений возникает влюбленность, а перерастет ли она в любовь зависит от самого человека. Т.к. влюбленность и привязанность больше связаны с материальными причинно-следственными законами, а любовь с духовными.

Какая связь влюбленности с причино—следственными законами?))

Гость
#67
Жмых

Ну почему же) Я ей блогодарен, благодарен за несколько лет счастливой жизни, я ей благодарен за сына, через неё я понял, что я хочу и что я могу дать. Себя понял. Любил ли я? Да, безусловно.
Вы кстати затронули очень интересную тему. У меня возник встречный вопрос. А почему считается, что влюбленный человек, превращается в безвольного, зависимого, слабого человека? У меня нет чувство собственного достоинства? Я не личность? У меня нет своих желаний, чувств, эмоций? Меня купили на невольничьем рынке?

В рамках нормы, зависеть от того что вам нравится, если это не запрещено законом

Гость
#68
Лада

Что значит-" считается"..? Разве это не так? Я, когда влюблена, такая и есть. Воля парализована, разум отключен. Ненавижу себя в таком состоянии, но это так) . А вот вы, мужчины, наверное, любите как то по другому, отсюда и ваш вопрос.

Я не мужчина но даже в самых розовых облаках, прекрасно видал всегда если человек был скажем так- не подходящий. И если с ним быть не стоит- значит не стоит. А розовых пони я могу себе сколько угодно ловить и вдали от него. А уж как козлизм все чуйства убивает - в принципе на раз-два.

Лада
#69
Гость

Я не мужчина но даже в самых розовых облаках, прекрасно видал всегда если человек был скажем так- не подходящий. И если с ним быть не стоит- значит не стоит. А розовых пони я могу себе сколько угодно ловить и вдали от него. А уж как козлизм все чуйства убивает - в принципе на раз-два.

Ой..а кто вы??

Лада
#70

Да с нами, женшинами, все понятно. Почти. Я разобралась давно, и подруги много рассказывали, как и почему умирает чувство. Здесь и жадность, и злобность, и физическое отвращение..Хотелось бы от мужчин услышать такую же конкретику.

Гость
#71
Лада

Ой..а кто вы??

В смысле? Человек, женского пола.

Лада
#72
Гость

В смысле? Человек, женского пола.

Я пошутила.. Спасибо за ответ. " Козлячество"- это вы в точку

Жмых
#73
Лада

Что значит-" считается"..? Разве это не так? Я, когда влюблена, такая и есть. Воля парализована, разум отключен. Ненавижу себя в таком состоянии, но это так) . А вот вы, мужчины, наверное, любите как то по другому, отсюда и ваш вопрос.

Да так же, так же. Так же стучит в висках, так же отнимаются ноги, так же летаешь, паришь, так же землю под ногами не чувствуешь, также тесно и тревожно в груди, так же эмоции мешают мыслить и т.д.. Понимаете, любовь это дар, и мы, люди, превращаем этот дар во что угодно. Все кидаются в этот омут с головой, только на разное время.) Кто сразу понимает что это губительно, кто-то "погибает". Всё зависит от человека, от его мировоззрения, воспитания, образования ( не диплом). А для кого-то это не омут, а целительный нектар. И ещё немаловажно, к кому обращены эти чувства, что за человек рядом.
И да, кому-то удаётся держать свои чувства "в узде", кому-то нет.
Представьте. Появился влюблённый в Вас человек. И Вы начали им крутить вертеть. Сколько это будет продолжаться?) И что это даст?) Уважающий себя человек, уйдёт от Вас практически сразу. А тот кто останется, будет Вам неприятен.)
Если Вами, влюблённой, начанут манипулировать то Вы тоже уйдёте, если Вас будут любить, Вы никогда не покинете этого человека.)
Тут всё дело "в будущем". )) Если вы что-то делаете, то что вам это даст, в долгосрочной перспективе?!)) Вот об этом и мало кто задумывается.
Есть три столпа взаимоотношений.
Искренность. Взаимоуважение. Доверие.
Если какой-нибудь из столпов гнилой, то когда-нибудь это всё рухнет, к чёртовой матери)))

Жмых
#74
Гость

В рамках нормы, зависеть от того что вам нравится, если это не запрещено законом

Рамки, нормы, законы. Вот Вы намешали тут.
Влюбленный - больной , слабый, зависимый, прокаженный? "С чего бы" это?

Лада
#75

Жмых, не просто " немаловажно к кому обращены ваши чувства", это то и главное! Опять вопрос- как мы умудряемся влюбиться в неподходящего человека? И еще.. манипуляция. Что это такое? Я правда не знаю. Вы так боитесь этого, что наверное частенько отказываете любимой в какой то ее безобидной просьбе, сочтя ее " манипуляцией"? Столпы..для меня наиважнейший- взаимоуважение..

Гость
#76
Жмых

Рамки, нормы, законы. Вот Вы намешали тут.
Влюбленный - больной , слабый, зависимый, прокаженный? "С чего бы" это?

Расшифруйте плз «крутить вертеть влюблённым человеком».
Это как если бы человек на стопроцентов был уверен в том, что творится у другого в голове. Если женщина ведёт себя осторожно, это можно только в состоянии крайней расфиксации счесть манипулированием.
По поводу зависимости — если вы предпочитаете что-то (даже в еде) то вы зависимы от этого. Где слабость? Это предпочтения

Жмых
#77
Лада

Жмых, не просто " немаловажно к кому обращены ваши чувства", это то и главное! Опять вопрос- как мы умудряемся влюбиться в неподходящего человека? И еще.. манипуляция. Что это такое? Я правда не знаю. Вы так боитесь этого, что наверное частенько отказываете любимой в какой то ее безобидной просьбе, сочтя ее " манипуляцией"? Столпы..для меня наиважнейший- взаимоуважение..

Не,)) Я то как раз и не боюсь малипуляций.
Почему влюбляются не в того. Потому что начинают приписывать мысли, действия, а главное мотивацию этих действий. То есть додумывают, за человека. Выдают оценки и вешают ярлыки, не имея под этом практически никакой основы. Как пример, Вам подумалось что я в просьбах любимой вижу подвох.)) И тем самым её обижаю. Почему? Так делают другие, Вы так слышали. Но, я не другие.) И так не делаю.
Манипуляция - заставить сделать человека что-либо, против его воли, с целью получить какую-то выгоду.

Жмых
#78
Гость

Расшифруйте плз «крутить вертеть влюблённым человеком».
Это как если бы человек на стопроцентов был уверен в том, что творится у другого в голове. Если женщина ведёт себя осторожно, это можно только в состоянии крайней расфиксации счесть манипулированием.
По поводу зависимости — если вы предпочитаете что-то (даже в еде) то вы зависимы от этого. Где слабость? Это предпочтения

Издеваться, глумиться, унижать, манипулировать, играть, подавлять. Суть манипуляции - психологическое насилие.
Манипулировать нельзя!!! Особенно если Вы знаете что творится в голове у человека! Когда приходит знание, тогда приходит сила, когда приходит сила, тогда приходит мудрость, когда приходит мудрость, тогда приходит большая ответственность. "Кому многое дано, с того и спросится многое." И тут дело не в самом процессе, а в его последствиях. Вот тут самое главное последствия предвидеть.
Если вы что-то предпочитаете, но не можете это себе позволить, вы огорчитесь, будете раздосадованны. Не более. Если вы от этого зависимы, вас будет ломать, раздражать и вы будете "болеть".

Гость
#79
Жмых

Издеваться, глумиться, унижать, манипулировать, играть, подавлять. Суть манипуляции - психологическое насилие.
Манипулировать нельзя!!! Особенно если Вы знаете что творится в голове у человека! Когда приходит знание, тогда приходит сила, когда приходит сила, тогда приходит мудрость, когда приходит мудрость, тогда приходит большая ответственность. "Кому многое дано, с того и спросится многое." И тут дело не в самом процессе, а в его последствиях. Вот тут самое главное последствия предвидеть.
Если вы что-то предпочитаете, но не можете это себе позволить, вы огорчитесь, будете раздосадованны. Не более. Если вы от этого зависимы, вас будет ломать, раздражать и вы будете "болеть".

Мне кажется издевательством невозможно добиться от человека выгоды, соответственно это уже не манипуляция а из совсем другой оперы. И вот именно что невозможно достоверно знать что у мужчины в голове, почитайте и посмотрите вокруг. Брошенные женщины, насилие в семьях, альфонсы блабла. А чтобы его узнать — нужно время. Вот вам и проволочка
Зависимость: вам нравится определенный сорт сыра и вы платите дороже. Хотя вам выгодно взять дешевле.

Жмых
#80
Гость

Мне кажется издевательством невозможно добиться от человека выгоды, соответственно это уже не манипуляция а из совсем другой оперы. И вот именно что невозможно достоверно знать что у мужчины в голове, почитайте и посмотрите вокруг. Брошенные женщины, насилие в семьях, альфонсы блабла. А чтобы его узнать — нужно время. Вот вам и проволочка
Зависимость: вам нравится определенный сорт сыра и вы платите дороже. Хотя вам выгодно взять дешевле.

На самом деле не очень сложно узнать человека. Смотреть сыны его действия, смотрите на его поступки, слова. Особенно в мелочах, потому что в мелочах человек без маски. В мелочах человек действует на подсознании, на автомате. То есть показывает свое истинное лицо. Человек играет роль, максимум 2 месяца. Потом потихоньку его привычки, его внутренняя часть, вылезают наружу. Как он общается с окружающими людьми. Кондуктор, парикмахер, продавец, официант. Манера вождения автомобиля. Идёт ли рядом или чуть спереди, как ведёт беседу. Да там столько важных мелочей.)) Успевайте подмечать)
Так я издевательство и поставил отдельно от манипуляций. Издевательство в плане, самоутверждаться за счёт другого человека, зная его зависимость.
Давайте в зависимостях и предпочтениях, не будем скатываться к софистике)) Алкоголик. Предпочитает чай с сахаром. Если не будет чая или сахара, его это не особо обламает. А вот отсутствие алкоголя, обламывает очень круто.

Гость
#81
Лада

Всё же на первом мести -внешний вид..Так я и думала.

Нет .. вот я вешу 48 кг блондинка ухоженная. одеваюсь хорошо трусарди. армани. Сапоги касадей. Ресницы маникюр ... а муж уходит всё равно- просто говоритя тебя больше не люблю и тем нет для разговоров у нас больше кроме ребенка и ремонта. А и говорит что домой не хочет идти хотя не пилю его никогда!! вообще никогда и за пиво с друзьями и за резкое слово. Наверное и правда просто уходят чувства. многие не могут жить без чувств......

Жмых
#82
Лада

Да с нами, женшинами, все понятно. Почти. Я разобралась давно, и подруги много рассказывали, как и почему умирает чувство. Здесь и жадность, и злобность, и физическое отвращение..Хотелось бы от мужчин услышать такую же конкретику.

Что-то я пропустил этот пост. Попытаюсь вам объяснить механизм этого действия.
Вы упомянули тут жадность, вот её и возьму для примера. Пример грубый, но думаю суть Вы уловите.
Ситуация, у вас в паре, временно туго с деньгами. Ваш мужчина зажал Вам шоколадку, типа с деньгами плохо, обойдёшься. А теперь рассмотрим мотивацию этого поступка.
1. Он знает что весной вам нечего будет обуть. И поэтому экономит при каждой возможности, чтобы позволить купить вам достойную обувь.
2. Тупо жмёт деньги, ведёт себя как скряга, вечно ворчит. Потихую сам балуется шоколадиной.
Мотивация 1. Да Вы недовольны, обижены. Но весной, Вы посмотрите на него с благодарностью. Оцените его предусмотрительность. Вам будет приятно. Он позаботился о вас.
Мотивация 2. Думает о себе. При "темных" временах показал "локоть" а хотелось "плечиках". В его планах Вы отсутствуете. Вы ему неинтересены, не нужны.
Я что хочу этим показать. Любовь убивает не сам поступок, а его скрытый смысл. Отношение к Вам. Это касается что мужчин, что женщин.

Гость
#83
Гость

там дети еще появляются,ипотека совместная .это связывает,,вот они и изображают любовь,а это больше зависимость..разводится уже гиморно и не выгодно

да сейчас разводятся и ипотеку делят. Ребенку алименты и помощь папы кто на сколько расщедрится. иногда настолько всё опостыливает что и это не останавливает- проще платить ипотеку. у меня это 10 тыс руб

Адам
#84
Лада

Почему вы разлюбили? Что предшествует этому, какие то ошибки женщины в поведении, изменения во внешности, как это происходит? Разочарование в одну минуту?

Привет. Я скажу правду! Если женщину любишь, то вначале, естественно цепляет что-то, что к ней тянет- химия, внешность и характер. Но если она стерва и со временем становится еще стервознее, то откываются глаза, так как у нее внешность меняется- стареет и уже не зочешь терпеть стервозность. Но. если женщина невзрачная, но добрая, любящая, отзывчивая, помогла в трудную минуту- такую можно полюбить и любить путь не сумашедшей любовью- но стабильной и спокойной всю жизнь. У меня был случай( был влюблен в однокурсницу- она веселая была, красивая, молоденькая- с ней дружба была только и целовал только в шею-так баловались. А встретились через 10 лет- она ворчливая такая стала и пока мы шли с ней по улице- я подумал: хорошо что она мне тогда отказала быть моей женой сразу. я предлагал. через 7 лет она согласилась. но у меня уже любимая была)) а она просто позвонила и сказала. что согласна через 7 лет- сходу по телефону. Вообщем из конкретики для разлюбления у меня 3 пункта: старение, стервозность и ворчливость

Адам
#85
Гость

Нет .. вот я вешу 48 кг блондинка ухоженная. одеваюсь хорошо трусарди. армани. Сапоги касадей. Ресницы маникюр ... а муж уходит всё равно- просто говоритя тебя больше не люблю и тем нет для разговоров у нас больше кроме ребенка и ремонта. А и говорит что домой не хочет идти хотя не пилю его никогда!! вообще никогда и за пиво с друзьями и за резкое слово. Наверное и правда просто уходят чувства. многие не могут жить без чувств......

Возможно у вас двоих нет общей духовности. Марки разной одежды мужиков не волнуют. И скорее всего вначале он вас любил за внешность и молодость. Так же еще известно, что может поменяться притяжение- типа привыкли друг к другу и больше не тянет..к другой тянет чисто гармоны. Но если духовность общая есть у вас- то за это нужно цепляться и он вернется. Хотя зачем вам такой. который гуляет.

Гость
#86
Bateman

А мой взгляд любовь проходит всегда и у всех со временем. А те, кто утверждает, что прожили в любви и согласии много лет -пи&₽оболы. После любви приходят или уважение или привычка или ещё что-то подобное. Это и не хорошо и не плохо. Кого-то такое положение вещей не устраивает и они ищут других, полагая, что с ними то все будет иначе, а в итоге все скатится в ту же рутину.
Любовь это совокупность химических и гормональных процессов, которые протекают при строго определённых условиях, и когда эти условия нарушены проходит и любовь.
факторов для этого множество, И в основном влияет их совокупность.
Ухудшение внешного вида, поведение, скука в постели, отсутствие саморазвития и общих интересов.
Сам процесс может занимать продолжительное время, а его осознание несколько секунд.
Ищите друга и единомышленника, а не любовь

Вы больше влюблённость описали. Любовь как раз таки совокупность уважения, заботы, тёплых чувств, страсти. Так что любовь как раз таки приходит позже, со временем и люди могут жить с ней очень долго. Мама же живёт всю жизнь с любовью к ребёнку? У кого-то есть питомец лет 15-20 и никто даже не посмеет сомневаться прошла ли у хозяина к нему любовь. Не надо сравнивать людей с вещами и едой, что всё приедается. Не завидуйте тем, у кого как-раз таки и есть та глубокая любовь и страсть, которая может длиться всю жизнь. Повезло тем, кто чувствует эту любовь к другому человеку и получает полную взаимность) А вы не можете утверждать, что это не возможно. Вы не прожили столько лет и не знали истории всех людей, чтобы доказывать что чего-то такого не существует.

Лада
#87
Жмых

Не,)) Я то как раз и не боюсь малипуляций. Почему влюбляются не в того. Потому что начинают приписывать мысли, действия, а главное мотивацию этих действий. То есть додумывают, за человека. Выдают оценки и вешают ярлыки, не имея под этом практически никакой основы. Как пример, Вам подумалось что я в просьбах любимой вижу подвох.)) И тем самым её обижаю. Почему? Так делают другие, Вы так слышали. Но, я не другие.) И так не делаю. Манипуляция - заставить сделать человека что-либо, против его воли, с целью получить какую-то выгоду.

Доброе утро всем! Жмых, значит, если я уговорила мужа поехать на море (он не хотел изначально, так как дача, рыбалка и т.д.) -это манипуляция? Да, мне с ним удобнее, увереннее..Сумки таскать, защита..) Он, кстати очень доволен остался поездкой. Манипуляция? Почему? Вот не понимаю я этого, ей богу... Ещё пример -встречи с женатым.Узнаю, что у него малыш должен родится- резко обрываю отношения. Он уходит от жены. Это с моей стороны выглядит манипуляцией. Но я не такого развития событий хотела! Видите, как всё зависит от угла зрения.. Ещё пример. Встречаются двое. Долго встречаются. Женщина начинает говорить, что продает квартиру и уезжает. Мужчина резко делает предложение. Живут вместе, счастливы. А она бы уехала!.. я точно знаю ситуацию. Ну? Почему вы называете это манипуляциями?

Лада
#88
Жмых

Что-то я пропустил этот пост. Попытаюсь вам объяснить механизм этого действия. Вы упомянули тут жадность, вот её и возьму для примера. Пример грубый, но думаю суть Вы уловите. Ситуация, у вас в паре, временно туго с деньгами. Ваш мужчина зажал Вам шоколадку, типа с деньгами плохо, обойдёшься. А теперь рассмотрим мотивацию этого поступка. 1. Он знает что весной вам нечего будет обуть. И поэтому экономит при каждой возможности, чтобы позволить купить вам достойную обувь. 2. Тупо жмёт деньги, ведёт себя как скряга, вечно ворчит. Потихую сам балуется шоколадиной. Мотивация 1. Да Вы недовольны, обижены. Но весной, Вы посмотрите на него с благодарностью. Оцените его предусмотрительность. Вам будет приятно. Он позаботился о вас. Мотивация 2. Думает о себе. При "темных" временах показал "локоть" а хотелось "плечиках". В его планах Вы отсутствуете. Вы ему неинтересены, не нужны. Я что хочу этим показать. Любовь убивает не сам поступок, а его скрытый смысл. Отношение к Вам. Это касается что мужчин, что женщин.

Глубокое видение проблемы..Так и есть, да. Но как же часто мы по началу ведемся на ваши красивые поступки! А под ними оказывается просто "желание выглядеть". Также наверное, и с нами, женщинами.

Лада
#89
Адам

Привет. Я скажу правду! Если женщину любишь, то вначале, естественно цепляет что-то, что к ней тянет- химия, внешность и характер. Но если она стерва и со временем становится еще стервознее, то откываются глаза, так как у нее внешность меняется- стареет и уже не зочешь терпеть стервозность. Но. если женщина невзрачная, но добрая, любящая, отзывчивая, помогла в трудную минуту- такую можно полюбить и любить путь не сумашедшей любовью- но стабильной и спокойной всю жизнь. У меня был случай( был влюблен в однокурсницу- она веселая была, красивая, молоденькая- с ней дружба была только и целовал только в шею-так баловались. А встретились через 10 лет- она ворчливая такая стала и пока мы шли с ней по улице- я подумал: хорошо что она мне тогда отказала быть моей женой сразу. я предлагал. через 7 лет она согласилась. но у меня уже любимая была)) а она просто позвонила и сказала. что согласна через 7 лет- сходу по телефону. Вообщем из конкретики для разлюбления у меня 3 пункта: старение, стервозность и ворчливость

Как у Пушкина, "Руслан и Людмила", слова Наины -" Я не люблю тебя, герой!", а потом в 70 лет -бери меня, я созрела!)))
Эти три фактора можно вытерпеть, если знаешь человека с 25 лет и он тебе ничего плохого не сделал за всю жизнь. Иначе -да, жесть...

Гость
#90

Причина всегда одна: отношения выходили в одни ворота.

Я действительно пытаюсь улучшить жизнь своей избранницы: понять её, осуществить её мечты, желания, поднять настроение, когда грустно, дарить положительные эмоции, делать сюрпризы.

...но и к себе я ожидаю такого же отношения. Которого, как легко догадаться, никогда не получал. В результате, постепенно все чувства сходити на нет, ибо иссякали душевные силы.

Лада
#91
Гость

Причина всегда одна: отношения выходили в одни ворота. Я действительно пытаюсь улучшить жизнь своей избранницы: понять её, осуществить её мечты, желания, поднять настроение, когда грустно, дарить положительные эмоции, делать сюрпризы. ...но и к себе я ожидаю такого же отношения. Которого, как легко догадаться, никогда не получал. В результате, постепенно все чувства сходити на нет, ибо иссякали душевные силы.

То есть вы видели, что к вам чувств нет? Ну, да, это тоже -как фактор "разлюбления" очень действенно.

Лада
#92

Немного скатываемся с темы, ну да ладно, разговор всё равно интересный.

Mizy
#93

Мужчина изначально охотник. Это было еще в древности, когда люди жили в шалашах, а другие племена прокрадывались и уничтожали поселки. Сильных мужчин забирали для рабства, слабых убивали, а женщин принудительно или отдавали в сексуальное рабство (если симпатичная) или в жены кому-то, как прислугу-рабыню.
То есть по сути мало что поменялось если смотреть глобально.
Мужчины следуют своим инстинктам. Осеменить как можно больше. Они подчиняются гормонам, они рабы их. И сделать тут ничего не получится. Так как это природа.
Бывает конечно что какой-то мужчина ломает систему, но для этого должна быть большая гармония и любовь в отношениях + у мужчину должны правильно воспитать, то есть отец и мать должны быть заядлыми однолюбами чтобы показать сыну - какими должны быть отношения.
Вообщем как-то так.

Лада
#94

По-моему Любовь не умирает сама, её убивает один из партнёров..Плохим отношение, грубостью, ужасными поступками, и да -своим отвратным внешним видом(располнел, стал неопрятен). И если есть вечная любовь -то это Любовь незавершенная, оборванные на взлете отношения, когда не сделано друг другу гадостей и в памяти остался почти идеальный образ. В браке такое, я считаю, почти невозможно -один случай на 1000. В совместном проживании столько подводных камней!... Один выход из ванной ненакрашеной стареющей жены чего стоит?))) Да, мужчины? Ваши варианты, пожалуйста..

Лада
#95
Mizy

Мужчина изначально охотник. Это было еще в древности, когда люди жили в шалашах, а другие племена прокрадывались и уничтожали поселки. Сильных мужчин забирали для рабства, слабых убивали, а женщин принудительно или отдавали в сексуальное рабство (если симпатичная) или в жены кому-то, как прислугу-рабыню. То есть по сути мало что поменялось если смотреть глобально. Мужчины следуют своим инстинктам. Осеменить как можно больше. Они подчиняются гормонам, они рабы их. И сделать тут ничего не получится. Так как это природа. Бывает конечно что какой-то мужчина ломает систему, но для этого должна быть большая гармония и любовь в отношениях + у мужчину должны правильно воспитать, то есть отец и мать должны быть заядлыми однолюбами чтобы показать сыну - какими должны быть отношения. Вообщем как-то так.

Всё правильно пишите, особенно о воспитании -пример родителей очень важен!

Лада
#96

О внешнем виде..Да, красавиц иногда всю жизнь любят, даже если она и стервозна немного.. Я имею в виду истинных красавиц, таких, которые никогда не увидишь неприбранными, неряшливыми, с отвисшим животом.

Гость
#97
Сексвайф

Мне вас жаль. Подростут дети - разволитесь. Вы так пишите, что складывается чувство, что ещё не умер, а уже в могиле.

Браво! Человек не поймёт на чем деградирует душа. Хотя верующим тут ответ ясен, как не кому из пресудствующих

charls
#98

лично я не разлюбил, ни разу, не считая мимолётных подруг, которых возле двести, любил, и люблю, двух, одна меня почти бросила, но не совсем, вторая со мной, знает первую, не ревнует, а я влюбляюсь всю жизнь, сколько помню, с трёх лет, а по настоящему полюбил в 39, когда развёлся и дочь выросла, потом ещё раз, не бросая первой, сам не думал что так бывает, а по ходу бывает

Лада
#99
charls

лично я не разлюбил, ни разу, не считая мимолётных подруг, которых возле двести, любил, и люблю, двух, одна меня почти бросила, но не совсем, вторая со мной, знает первую, не ревнует, а я влюбляюсь всю жизнь, сколько помню, с трёх лет, а по настоящему полюбил в 39, когда развёлся и дочь выросла, потом ещё раз, не бросая первой, сам не думал что так бывает, а по ходу бывает

Вот она Любовь, настоящая..

charls
#100

стервы живут до ста с улыбкой на красивом лице и обалденной фигурой, а правильные тёти болеют всякими болезнями и депрессиями, не парьтесь, девчонки, всё нормально, и отвисший живот - не проблема, нормальная тётка без любви не будет прозябать, лично я, имея жену и много любовниц, по настоящему влюбился в очень толстую и не очень молодую, потому что за всю 40-летнюю жизнь впервые встретил настоящую женщину в моём понимании