Гость
Статьи
Безработная - повод …

Безработная - повод для стыда?

Приехала в гости к семье - родителям и сестре. Хорошо посидели, но в конце концов вылили на меня ушат "правды": ты безработная, сидишь на шее у мужа, иди работай хоть кем, займись делом, придумываешь себе какие-то учебы. А в чем дело? Я переехала с семьей в Европу, сразу поступила в ВУЗ, получаю стипендию, размер которой - половина зарплаты моей сестры, от которой исходят претензии. По окончании буду работать медсестрой, работа тяжелая и неблагодарная, в то время как сестра - банковский работник. Это что было, вроде завидовать нечему... Да, я учусь и наслаждаюсь этим, много свободного времени, которое провожу с семьей и двумя детьми. Появилась возможность путешествовать. Что за злоба? Из-за того, что сестра на минутку почувствовала себя белым человеком? Почему самые близкие люди не радуются за меня...

Rybka
15 ответов
Последний — Перейти
Офисная крыса
#1

Быть безработной стыдно,когда сидишь на шее у родителей,а когда тебя обеспечивает муж - то быть безработной абсолютно нормально (да,да шелупонь с АБФ,именно так)

Гость
#2

Завидуют. Я по этой причине разровала все контакты вот с такими же "родственниками". Это токсичные отношения, потому что они не в силах преодолеть свою зависть.

Гость
#3

Откуда у вас много свободного времени? С учебой и двумя детьми?

Anna
#4

У вас все отлично, не переживайте, вы учитесь, и ничего зазорного в этом нет. Родственникам объясняйте спокойно и с улыбкой

Гость
#5
Гость

Откуда у вас много свободного времени? С учебой и двумя детьми?

это я сравниваю с офисной работой.... да и дети стали старше, не надо в садик школу водить.... Выйти в кафе или на пиццу. вечерком, на выходные слетать куда нибудь, не боясь опоздать в понедельник на работу. конечно, время есть.

Гость
#6
Офисная крыса

Быть безработной стыдно,когда сидишь на шее у родителей,а когда тебя обеспечивает муж - то быть безработной абсолютно нормально (да,да шелупонь с АБФ,именно так)

Да не. Взрослому человеку должно быть стыдно иждивенцем. Хоть у кого. Темболее в браке.

Rybka
#7
Гость

Да не. Взрослому человеку должно быть стыдно иждивенцем. Хоть у кого. Темболее в браке.

Я тоже считаю, что работать надо. Но если я ещё работать пойду, то просто заболею. Причём плохо заболею. Да и дети, мальчики, собьются. Все же работа должна быть такой, чтобы семья была в приоритете. Часто думаю, что мне надо было родиться когда нормальным считалось, если женщина дома, обеспечивает уют. Но раз не повезло, надо работать...

Гость
#8

Ваша сестра говорит вам, что вы сидите на шее у мужа? Учитывая двоих детей? мда. И даже не его родня, а ваша. тем более, зная, что это учеба не для интереса, а с перспективой работы. Это очень странно, и маловероятно.
Но если это правда, поменьше общайтесь, и не откровенно.

Rybka
#9
Гость

Ваша сестра говорит вам, что вы сидите на шее у мужа? Учитывая двоих детей? мда. И даже не его родня, а ваша. тем более, зная, что это учеба не для интереса, а с перспективой работы. Это очень странно, и маловероятно.
Но если это правда, поменьше общайтесь, и не откровенно.

У неё одна дочь, моя крестница. Я почему и написала на форум.... Самой дико. Муж мой тоже сказал, что она завидует. Сказал, что это наше дело работать тебе или дома сидеть. Но его устраивает, что я дома. То есть учусь, но готовка, уборка на мне. В магазин раз в неделю ездим. В общем.в зависимости от расписания могу быть дома уже в 11.00. А когда сессия, то по целому месяцу дома. Учёба даётся легко. А когда работала, то бывало в 21.00 с работы забирал. Поэтому в сравнении я ничего не делаю, по её мнению.... Хотя учиться на нероднлм языке то ещё развлечение...

Гость
#10

Тогда, конечно, не общаться не получится. Только меньше откровенничать.

Гостик
#11

Я не работаю много лет. Причин несколько. У мужа хорошая зп. И второе если выхожу на работу, мне поффиг становится на мужа,семья рушится.

Гость
#12
Гостик

Я не работаю много лет. Причин несколько. У мужа хорошая зп. И второе если выхожу на работу, мне поффиг становится на мужа,семья рушится.

Гостик, надеюсь, у Вас все хорошо со здоровьем. Искренне рада за Вас, если обстоятельства позволяют не ездить на работу. Как по мне, должно быть право выбора у женщины. Вспоминаю свои офисные дни - брррр! - вот где рабство. За копейки. В окружении таких же уставших измученных женщин - в клубке змеином. А теперь я отдыхаю, учась и занимаясь только семьей. Осталось всего полгода - и снова на работу! Но прелесть Европы в том, что можно работать не в штате, а по договору. Буду надеяться, что мне повезет, и я сама смогу регулировать свою загруженность.

Гость
#13
Гостик

Я не работаю много лет. Причин несколько. У мужа хорошая зп. И второе если выхожу на работу, мне поффиг становится на мужа,семья рушится.

О да..никакая семья уже не нужна,только диванчик и еда ,все. Тут либо я одна и работаю,либо все отлично в семье.

гость
#14
Офисная крыса

Быть безработной стыдно,когда сидишь на шее у родителей,а когда тебя обеспечивает муж - то быть безработной абсолютно нормально (да,да шелупонь с АБФ,именно так)

родители могут быть обеспеченные и ребёнок им не в тягость.

Гость
#15
гость

родители могут быть обеспеченные и ребёнок им не в тягость.

Но родители ведь не вечны. А детки, оставшись без них слишком быстро могут спустить всю обеспеченность, если ведут праздную жизнь. Вот свежий пример: внуки Шукшиной, Дружининой и т.д. Таким не стыдно быть безработными, они всё свое состояние принимают как данность