Гость
Статьи
Мне спокойнее без …

Мне спокойнее без отношений, это нормально?

Это нормально? Будет 39 лет. Мне хорошо без мужчины, как в "Девчатах" - хочу халву ем, хочу пряники. Раньше очень хотела отношений. А теперь нет. Прямо некомфортно себя чувствую при малейшем намеке. Это разновидность нормы или стоит что-то с этим сделать?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Прочла Ваше короткое сообщение... О своем опыте отношений Вы не пишете, кроме того, что раньше очень хотелось отношений. Не понятно, что привело к такой перемене?

Вам хорошо самой с собой - это признак самодостаточной, взрослой, развитой личности! Этому многим стоит поучиться.
"Не комфортоно при малейшем намеке" - это немного тревожит. Что именно вызывает такое ощущение? Какой-то конкретный мужчина или любой?

Надеюсь, что Вам встретится человек, с которым будет еще лучше, чем в одиночестве!В этом случае стоит вступить в отношения.

Ядовитый жабоид
#1

Вы просто привыкли жить одна и никого уже не хотите пускать в свою налаженную спокойную жизнь. У закоренелых холостяков ровно та же ситуация. Нормально ли это? Смотря для кого и смотря с какой стороны посмотреть.

Гость
#2

У меня немного не так... Я хочу отношений, мечтаю о них, представляю их в своей выдуманной жизни. Но не могу себе позволить (у меня куча комплексов), так проходит жизнь.

Диас и Алиса Родригес
#3

У меня отношения с Иисусом Христом вот уже 24 года. Я крестилась на кампании Джона Картера в 1994 году.

Я крестилась на
Рожай, рожай Габриэллу

Этим летом будет 25 лет, как я крестилась.

я
Рожай, рожай Габриэллу

Я уже и не помню, как это, быть одной? Столько лет прошло... Сытый голодного не разумеет. В моей жизни было много страданий, но одиночества больше нет. Ведь Иисус любит меня и никогда не бросит.

тю
(пожимает плечами) не хочешь - не верь

'не' хочешь, 'не'
- Ох уж этот фильм "Куколка"... Я не дальтоник.

Дальтоник
- фантазируй.

Гость
#4

Организм человека склонен адаптироваться ко всему плохому, даже к нищете, унижениям или одиночеству. Нежелание менять работу, город проживания, страну или быт ни к чему хорошему не приводит. Это не нормально. И ты наверняка будешь испытывать зависть и прочие неприятные ощущения, когда увидишь на улице женщину твоего возраста, идущую под руку с молодым мужем.

Гость
#5

Конечно. Просто вы нервная впечатлительная натура и для вас спокойствие важнее всяких эмоциональных затрат. Да и от отношений толк и польза ещё сомнительные.

Гость
#6

Ну и ладненько. Если тебе спокойно, то и мы за тебя спокойны.

Жмых
#7

Это период,х он пройдёт. Потом другой будет.

Гость
#8

В скором будущем это станет нормой для абсолютного большинства людей. Кризис семьи и отношений. Каждый сам за себя. Встречи только для интима без обязательств.

Гость
#9

Я такая же.. хочется отношений и замуж только чисто ради секса. Только мне 30 скоро.

Гость
#10

Нет, конечно. Любая нормальная женщина должна хотеть взамуш и разродиться.

#11

Похожие мысли и ощущения, т.е., абстрактно, отношения не являются целью жизни, чем-то важным, одной всегда было комфортно и ненапряжно. Но, если будет человек, который мне нравится, то отношений будет хотеться именно с ним. Думаю, что у многих картина мира примерно такая же.
Если при намеке, как пишете, появляется выраженный дискомфорт, а не просто спокойное отношение и раздумья, стоит или не стоит начинать отношения, то, наверное, это - последствия каких-то неприятностей на этой почве в прошлом? Вы ведь об этом ничего не написали, мало вводных данных.

Гость
#12

Где-то прочла, что это состояние фрустрации так проявляется. Это же неправильно? Но не могу себе представить даже, с кем бы я хотела быть- даже если на полную фантазировать. Хочется тишины и на море. А отношении не хочется (

Гость
#13
Гость

Организм человека склонен адаптироваться ко всему плохому, даже к нищете, унижениям или одиночеству. Нежелание менять работу, город проживания, страну или быт ни к чему хорошему не приводит. Это не нормально. И ты наверняка будешь испытывать зависть и прочие неприятные ощущения, когда увидишь на улице женщину твоего возраста, идущую под руку с молодым мужем.

Зато какое облегчение будет испытывать, видя на улице идущего алкаша или пузатого нечесаного Ваню, а рядом плетущуюся Маню, с пузом и орущим ребёнком за руку, с тоской в глазах, вызывающую одну жалость.
Может быть не Ваня с маней, а вполне себе на вид приличные и счастливые. Но лично я уже перестала удивляться, что когда познакомиться с этими женщинами поближе, в момент откровений выясняется ,что у них давно все *** во и это только хорошая мина при плохой игре.

Гость
#14
Гость

Зато какое облегчение будет испытывать, видя на улице идущего алкаша или пузатого нечесаного Ваню, а рядом плетущуюся Маню, с пузом и орущим ребёнком за руку, с тоской в глазах, вызывающую одну жалость.
Может быть не Ваня с маней, а вполне себе на вид приличные и счастливые. Но лично я уже перестала удивляться, что когда познакомиться с этими женщинами поближе, в момент откровений выясняется ,что у них давно все *** во и это только хорошая мина при плохой игре.

Так и есть. Большинство в браке и отношениях счастливы напоказ.

Гость
#15

"зато не одни"))) лучше быть одному чем с кем попало. Все окружающие идиоты.

Гость
#16

Автор, как я вас понимаю!!!
У меня похожие ощущения, но мне, к тому же, абсолютно не хочется секса.
Мне 42, красивая ещё женщина))) стройная... мужчины намного младше засматриваются, несмотря на 2 летнюю дочку.
Но мне они все так неприятны... я всё про них знаю: ложь, обманы, предательства. У всех всё одинаково и самая большая любовь превращается в пыль..
А без отношения так спокойно. Могу заниматься ребёнком, не думая, где и с кем мой мужчина... Худею для себя))причёску делаю тоже для себя.
И не верю я, что в семье лучше. Не верю.

#18

Мне 40 и та же ситуация, не хочу отношений и секс мне не нужен, но у меня и детей нет. Единственное, что меня беспокоит это одиночество в старости, а так всё устраивает.

londongrl
#19

У меня точно так же. Вот смотрю - парень вроде ничего. Стоит, смотрит, улыбается. А потом как подумаю о всей этой мозгомойке - переживать, нравлюсь или нет, все время ждать, напишет не напишет...про бывших слушать... всякие драмы, связанные с отношениями - кто что сказал, какие то бабы левые; с его друзьями нудными знакомиться и семьей... потом если жить вместе - ужас, его вещи везде, все время человек другой под носом... чето хочет, нудит...в отпуск, пойти куда-то - договариваться с ним надо...короче тоска.

Гость
#22
londongrl

У меня точно так же. Вот смотрю - парень вроде ничего. Стоит, смотрит, улыбается. А потом как подумаю о всей этой мозгомойке - переживать, нравлюсь или нет, все время ждать, напишет не напишет...про бывших слушать... всякие драмы, связанные с отношениями - кто что сказал, какие то бабы левые; с его друзьями нудными знакомиться и семьей... потом если жить вместе - ужас, его вещи везде, все время человек другой под носом... чето хочет, нудит...в отпуск, пойти куда-то - договариваться с ним надо...короче тоска.

100%, как на это вообще можно добровольно подписаться. Ужас

Гость
#23
Гость

Организм человека склонен адаптироваться ко всему плохому, даже к нищете, унижениям или одиночеству. Нежелание менять работу, город проживания, страну или быт ни к чему хорошему не приводит. Это не нормально. И ты наверняка будешь испытывать зависть и прочие неприятные ощущения, когда увидишь на улице женщину твоего возраста, идущую под руку с молодым мужем.

Кто о чём, а лысый о расчёске

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы