Гость
Статьи
Идеальные отношения.

Идеальные отношения.

А давайте поговорим о здоровых, и в какой-то степени, идеальных отношениях. Я считаю, что для отношений очень важны три вещи: любовь, страсть и понимание. Если чего-то нет, то это уже так себе отношения. Ведь как известно, человеку хорошо если у него удовлетворено два составляющих: тело и душа.
Если в отношениях только любовь, без страсти, людям друг с другом хорошо, а вот потребности тела они вряд ли могут удовлетворить в полной степени. Получается, что они изменяют, и при этом испытывают постоянное чувство вины, а из-за этого скандалы, ссоры и т.д и т.д
Если в отношениях только страсть, то людям хорошо в постели, но возможно, что им даже поговорить не о чем. Или они даже раздражают друг друга, но при этом у них хороший секс. (так конечно не у всех, бывает по разному, но я просто рассуждаю)
Ну а без понимания в отношениях вообще ни чего не может быть.
А как думаете вы? Что по вашему идеальные отношения?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я думаю,что идеальные только в кино и книгах.в жизни все скатывается в обыденность рано или поздно. уважение друг друга я считаю важнее страсти и всей этой муйни которой люди называют любовь

Гость
#2

Женщина полностью вверяет себя и свою жизнь мужчине, как Богу.
Но чтобы он не уничтожил ее, он должен сначала стать этим Богом.

Так должно бытьв идеале.
Это результат их духовного развития.
И мало кто к этому приходит, у меня таких знакомых нет. Даже В нашем городе нет.

Гость
#3

Чем дальше, тем сложнее отношения с социумом и с родственниками.
Ты их принципы совсем не одобряешь, они тебя не понимают.)

Форест
#4

Я считаю основополагающая здоровых отношений - это уважение. Страсть она со временем стихает, любовь тоже уходит, приходит рутина. И то, что может удержать отношения это именно уважение. Без него все чувства сведуться к ненависти. Ну и без уважения кто-то будет постоянно пытаться сесть на шею партнёру, что не является эталоном здоровых и полноценных отношений. Я выбираю симпатию и уважение.

#5
Гость

Женщина полностью вверяет себя и свою жизнь мужчине, как Богу. Но чтобы он не уничтожил ее, он должен сначала стать этим Богом. Так должно бытьв идеале. Это результат их духовного развития. И мало кто к этому приходит, у меня таких знакомых нет. Даже В нашем городе нет.

Так кто мешает выбрать того, кто уже стал богом?

#6

Автор. Вы что библию не читали?) Человек это триединство трёх тел - ментального, эмоционального и физического. Притяжение должно быть по всем трём фронтам. Три составляющих у настоящих отношений - уважение, любовь и страсть.

Guest
#7
Автор

А давайте поговорим о здоровых, и в какой-то степени, идеальных отношениях. Я считаю, что для отношений очень важны три вещи: любовь, страсть и понимание. Если чего-то нет, то это уже так себе отношения. Ведь как известно, человеку хорошо если у него удовлетворено два составляющих: тело и душа.
Если в отношениях только любовь, без страсти, людям друг с другом хорошо, а вот потребности тела они вряд ли могут удовлетворить в полной степени. Получается, что они изменяют, и при этом испытывают постоянное чувство вины, а из-за этого скандалы, ссоры и т.д и т.д
Если в отношениях только страсть, то людям хорошо в постели, но возможно, что им даже поговорить не о чем. Или они даже раздражают друг друга, но при этом у них хороший секс. (так конечно не у всех, бывает по разному, но я просто рассуждаю)
Ну а без понимания в отношениях вообще ни чего не может быть.
А как думаете вы? Что по вашему идеальные отношения?

Отношения, а тем более идеальные, не возникают сами по себе, а требует большой отдачи двоих, причем постоянной, а также работой над ошибками, планирование дальнейших действий. Со стороны может казаться, что вон она идеальная семья, но только им известно каким путем удалось добиться всего этого.

#8
Guest

Отношения, а тем более идеальные, не возникают сами по себе, а требует большой отдачи двоих, причем постоянной, а также работой над ошибками, планирование дальнейших действий. Со стороны может казаться, что вон она идеальная семья, но только им известно каким путем удалось добиться всего этого.

Не согласен. Надо просто быть гармоничным человеком. Богом/богиней, как выразилась автор второго поста.

Мерси
#9

Я думаю нету одной единой системы Идеальных отношений. Для каждого она своя. Тем более нету Любви как пункта.. для Меня любовь это Результат действий которые люди совершают для друг друга. Мне лично важно уважение - что бы мне было за что уважать мужчину и ему меня. Чувство Ответственности - перед друг другом, перед собой и своими поступками. И понимание и Стремление к развитию) Если все эти составляющие есть, то у меня рождается Любовь эта. А если этих "пунктов" нету то все рушиться.

Халява закончилась
#10

Гармоничные бог и богиня это прекрасно, конечно, как и платоновские две половинки. Только в реальной жизни что-то больше видишь, как один (типа бог или богиня) пытается прогнуть второго (чтоб стал удобным, подходящим вариантом богини/бога или половинки). Потому я тоже за уважение, как фундамент, на котором могут быть прочие составляющие.

#11

По-моему мнению, идеальных отношений не бывает. В каждых отношениях есть свои «тараканы». Главное, чтобы людям было хорошо в этих отношениях. Присутствовало доверие и понимание к друг другу.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы