Гость
Статьи
Алкоголизм и отношения

Алкоголизм и отношения

5 месяцев назад я начала встречаться с одним парнем. Мне 24, но это мои первые серьезные отношения. Он добрый, трудолюбивый, щедрый. Я думала, что мне повезло. Но оказалось, у него проблемы с алкоголем. Он может не пить вообще или на чем-то ДР выпить немного...А потом он срывается, уходит в запой, который длится несколько дней. У меня пока нет постоянный работы (мы живем в Италии, я хожу на уборки, но часов мало, а он - сантехник).
Я не знаю, что делать. Недавно начался второй запой (не знаю, сколько у него их было до нашего знакомства).
Одна часть меня хочет с ним расстаться. А другой- его жалко, я боюсь, что он ещё сильнее начнет пить. Что делать??

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Денежное дерево
#1

Да ладно брехать-то, автор! Просто вы у него живете, он вас содержит, вот вы за него и зацепились. Есть ли риск, что он вас зарежет по пьянке? Есть, конечно, но вы ничего не бойтесь - думайте о хорошем!)) Успехов!)))

#2

С алкоголиком будущего нет, если он не одумается и САМ не поймет что для него важнее бутылка или девушка.

Василиса
#3

Не беспокойся, он всё равно запьёт больше. Запои будут всё чаще и дольше. Его уволят с работы, потом он начнёт брать деньги с тебя, устраивать скандалы, потом драться. Так что раз так, то ищи другого. Ну или терпи и опускайся с ним на дно, может и сама забухаешь.

#4

Дорогая девушка,алкоголизм - это хроническое психическое заболевание и лечить его совсем непросто. Если честно, пожалейте себя в первую очередь. Вы можете потратить свою молодость на борьбу с проблемой молодого человека и ничего не добиться в итоге.В таком случае вы останетесь несчастны оба...

Гость
#5
Денежное дерево

Да ладно брехать-то, автор! Просто вы у него живете, он вас содержит, вот вы за него и зацепились. Есть ли риск, что он вас зарежет по пьянке? Есть, конечно, но вы ничего не бойтесь - думайте о хорошем!)) Успехов!)))

У меня была работа, которая мне не нравилась, но содержала меня. Я работала сиделкой днем и ночью. Но уволилась, потому что ОН хотел, чтобы мы были вместе.
Быть на содержании я не хочу, но сейчас ничего не нахожу

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем