Гость
Статьи
Алкоголизм в …

Алкоголизм в отношениях

Приветствую всех, кто читает мой пост. Надеюсь на ваше понимание и адекватные советы, пишу уже от безысходности. С парнем в отношениях больше года, оба студенты, с самого начала алкоголь это верный спутник каждого «хорошего» вечера. До отношений я пила в небольших количествах и очень редко, а в какой то момент и вовсе перестала, улучшилось самочувствие и в целом все было хорошо. Но, я сама не заметила, как алкоголь стал крепкой частью моей жизни. До недавнего времени я пыталась разговаривать с парнем, просить его перестать пить в конских количествах, но он только отмахивался: «ну, сейчас же есть возможность, вот я и пью. Я с легкостью могу вообще не пить». Но с легкостью он не пил около суток, потом снова брал минимум 3 литра пива чтобы «просто уснуть», и всё по новой. Тогда я просто начала сама налаживать свой образ жизни, вообще перестала пить, и вроде все ничего, но он не собирается останавливаться, и меня это напрягает. Вчера дошел до крайней точки: нассал ночью в кровать. Я в таком ужасе была, представив, что такое будет еще повторяться плюсом к его белкам, которые он спокойно ловит, а потом ничего не помнит. Сейчас я заканчиваю последний курс, у меня неделя зачетов, он этого как будто не замечает и в 3 часа дня говорит: ну что пошли пить пиво. Я говорю зачем? Мне есть чем заняться, у меня подготовка + диплом. На что он говорит: а что мне тогда делать весь день? Я пойду напьюсь и лягу спать. Проблема в том, что после таких дневных экзекуций он подрывается в 7 утра и не спит дальше без пива, и соотвественно в тишине он сидеть не может, чем будит меня, полностью сбивая мой режим. Я не высыпаюсь, не вижу никакой положительной динамики, даже надежды почти не осталось. Что можно предпринять? Он очень хороший парень (когда не пьет), в прошлом спортсмен, хочу его поддержать, помочь, но что то все только хуже становится. После каждой белки, неконтролируемой агрессии говорил, что будет контролировать себя. После ситуации с «туалетом» в кровати особо не парится. #алко

Tamolova
14 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2
Гость

Два алкаша😜

Точно.
И у обоих уже алкогольная зависимость.
В будущем - два бомжа, фуууу...

Гость
#3

Что делать? Перспектива: или расставание, или скатывание в пучину алкоголизма. Спросите себя, чего Вам хочется и решайтесь.

Гость
#4

Какие отношения? Он болен и физически и психологически. Останетесь с ним, будете его мамой и готовьтесь постоянно тащить все на себе . Прием психиатра нужен, человек пьет не просто так. Он зависим от бутылки, такой не будет хорошим мужем и отцом. Пока он сам не признает проблему и не захочет измениться, ваши усилия будут бесполезны.
Вот ссылка на полезную статью:
https://kurl.ru/ECymB

Гость
#5

Светлана, я четко и на русском языке написала, что я не пью.)

Гость
#6
Гость

Какие отношения? Он болен и физически и психологически. Останетесь с ним, будете его мамой и готовьтесь постоянно тащить все на себе . Прием психиатра нужен, человек пьет не просто так. Он зависим от бутылки, такой не будет хорошим мужем и отцом. Пока он сам не признает проблему и не захочет измениться, ваши усилия будут бесполезны.
Вот ссылка на полезную статью:
https://kurl.ru/ECymB

Спасибо!

Гость
#7

Он болен, его не спасти.
Уходи как можно быстрее и ни когда не возвращайся, даже если очень захочется.

Гость
#8

Ну и, в чем вопрос? У автора темы нет мозгов. Ее сожитель - алкоголик. Наверное, прирежет ее, когда в очередной раз напьется и словит белку. Жизнь маргиналов.

Гость
#9

ППц люди злые, отношение как к вещи. Уходи и бросай. Вобще нет никаких моральных ориентиров. "Русские своих не бросают" короче... Человек болен, ему помощь нужна, для начала надо к психологу его сводить. Прямо вот как то настоять, или уломать. В ваших руках жизнь человека, хорошего парня. Он сейчас в неадеквате, попал в лапы алкоголю... но потом он будет вам очень благодарен, если спасёте его, он будет по гроб жизни вам благодарен!

Гость
#10
Гость

ППц люди злые, отношение как к вещи. Уходи и бросай. Вобще нет никаких моральных ориентиров. "Русские своих не бросают" короче... Человек болен, ему помощь нужна, для начала надо к психологу его сводить. Прямо вот как то настоять, или уломать. В ваших руках жизнь человека, хорошего парня. Он сейчас в неадеквате, попал в лапы алкоголю... но потом он будет вам очень благодарен, если спасёте его, он будет по гроб жизни вам благодарен!

А он могласен с тем, что он алкаш?
Нет!
Ему всё нравится.
А если человек не хочет, то лечить его бесполезно, будет становиться только хуже!!!
А губить свою жизнь ради мифической благодарности человека, который из тебя все соки выпьет пока лечится, как то глупо и не гуманно. Детей рожать от такого - преступление.

Гость
#11
Гость

А он могласен с тем, что он алкаш?
Нет!
Ему всё нравится.
А если человек не хочет, то лечить его бесполезно, будет становиться только хуже!!!
А губить свою жизнь ради мифической благодарности человека, который из тебя все соки выпьет пока лечится, как то глупо и не гуманно. Детей рожать от такого - преступление.

Да откуда нам знать на что он согласен и что он думает? Или вы с ним на связи?

Гость
#12
Гость

Да откуда нам знать на что он согласен и что он думает? Или вы с ним на связи?

Если бы его что то не устраивало, он бы сам занялся исправлением своей жизни и попросил бы близких поддержать его, а не пиво литрами бы хлестал.
А вот такие дуры как вы, типо добренькие спасатели, делают только хуже своими медвежьими услугами.
Так бы его все на х послали из-за пьянки, да занялись бы своими жизнямми он бы подумал, что к чему да может и начал бы исправляттся, но нет всегда найдутся и "друзья" и подстилки твердящие, что все отлично, и дело не в нем, а в этих идиотах, которые ведут скучный трезвый образ жизни, и что от пива еще ни кто не умирал, и что все переживем всё наладии и тд.
Все мы знаем, чем это потом всё заканчивается.
А ваш этот героизм "я спасу его" всего лишь проявление желание быть хоть кому то нужной, показать обществу, что Вы не одна, что есть человек который любит вас и Вы его. И вам выгодно что бы он пил и лучше побольше и почаще, потому что тогда он точно от вас не уйдет, вас будут окружающие жалеть "какая несчастная такой мужик у нее, а онаборетсяч - не бросает! ", ну и вообще хоть какое то развлечение в жизни.

Гость
#13
Гость

Если бы его что то не устраивало, он бы сам занялся исправлением своей жизни и попросил бы близких поддержать его, а не пиво литрами бы хлестал.
А вот такие дуры как вы, типо добренькие спасатели, делают только хуже своими медвежьими услугами.
Так бы его все на х послали из-за пьянки, да занялись бы своими жизнямми он бы подумал, что к чему да может и начал бы исправляттся, но нет всегда найдутся и "друзья" и подстилки твердящие, что все отлично, и дело не в нем, а в этих идиотах, которые ведут скучный трезвый образ жизни, и что от пива еще ни кто не умирал, и что все переживем всё наладии и тд.
Все мы знаем, чем это потом всё заканчивается.
А ваш этот героизм "я спасу его" всего лишь проявление желание быть хоть кому то нужной, показать обществу, что Вы не одна, что есть человек который любит вас и Вы его. И вам выгодно что бы он пил и лучше побольше и почаще, потому что тогда он точно от вас не уйдет, вас будут окружающие жалеть "какая несчастная такой мужик у нее, а онаборетсяч - не бросает! ", ну и вообще хоть какое то развлечение в жизни.

Вы ненормальная? Человек болен! Болен!!! Это как вам с температурой в 40 сказать - давай сама выздоравливай, что не хочешь? Ну подыхай тогда... Он болен, его надо сводить для начала к психологу, потом к наркологу и т.д. Алкоголизм это тяжёлая наркотическая болезнь, там нужны врачи и наркологи. Сам алкоголик редко когда может снять зависимость. Она же на физическом уровне ещё, там нужны спец-лекарства и курсы. Иначе даже помереть можно от синдрома отмены. Вы не знаете ничего про это так помалкивайте. Ума у вас как у улитки...

Татьяна
#14

попробуйте начать с режима сна. у зависимых очень плохо со сном, следовательно с нервной системой, которая сдает и требует расслабления в виде алкоголя. Советую принимать мелатонин эвалар. Хорошо нормализует сон.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: