Гость
Статьи
Одиночество.Расставани …

Одиночество.Расставание с парнем.

Чувствую себя одиноко,друзей нет,недавно вернулся парень из армии и сказал мне ,что "больше не тянет".Мы расстались.Каждый раз,идя по улице,надеюсь,что встречу его,но этого не происходит.Мне очень больно,что ни день -то депрессия.Обидно наблюдать за ним в социальных сетях и видеть там его новых девчонок,его гулянки и прочее.Раньше он не был таким.Я не могу отвлечься никаким делом,все мысли только об этом..Пишу сюда,потому что больше некому рассказать,выговориться,надеюсь на вашу поддержку и ценные советы.

Юлия
8 ответов
Последний — Перейти

Юлия!

Вы чувствуете себя одиноко после расставания. Еще больнее вам становится, когда вы видите в социальных сетях бывшего парня с другими девушками. Все мысли заняты им, развлечь вам себя трудно, заняться другими делами не получается.

Это нелегкий период. Это сильно выматывает.

Когда человек любит другого, он направляет к нему свои чувства. Нежность, любовь, страсть. Строит планы о будущем. Формирует ожидания о том, что будет впереди.

И после расставания, чувства, которые направлялись к нему, продолжают оставаться у партнера. Поэтому так больно. Пусто в душе. Ожидания к отношениям еще активны. И так неприятно смотреть как бывший счастлив с другими.

Предлагаю вам выполнить одну технику, которая немного облегчит ваше состояние. Представьте в виде образа все чувства, которые вы вкладывали в отношения. Что первое представилось, то и хорошо.

На что это похоже? На цветы? На зеленые луга? Что появилось у вас?

Разрешите вашим чувствам вернуться к вам. Туда, где они должны быть по природе вещей. Получилось?

Эта техника дает облегчение, так как боль после расставания, о которой вы пишете, часто связана именно с тем, что свои чувства "привязаны" к бывшему объекту любви.

Успехов!

#1

да кому он нужен, лучше дома покушай что-нибудь чем его фотки смотреть

#2

Просто расслабьтесь. Полежите дома пару дней, поплачьте, подумайте об этом. Станет легче. Просто нужно отпустить ситуацию. Скорее всего вы просто привыкли, что в вашей жизни есть он. Найдите новых знакомых, сходите в кино и дайте себе ещё шанс!

Гость
#3

Была в такой ситуации, ничего страшного в этом нет. Займитесь собой любимой. Маникюр, новая прическа. Еще очень хорошо помогают тренировки, выматывают так, что думать не о чем не хочется (плюс новые знакомства в зале). У меня была цель стать такой чтобы он ко мне сам прибежал. Так и получилось, только мне уже не надо было. Появился другой мч, с которым уже создали семью. Не отчаивайся! все будет хорошо!

Гость
#4

И я была в подобной ситуации. Автор, хватит сопли на кулак наматывать, в депрессию себя загонять. Займитесь собой! Приведите в порядок внешность, даже если с этим все ок, спорт в жизни лишним не будет! Сделайте из себя конфетку: брови, ресницы, ногти, ходите 3 раза в неделю на фитнес, бегать, найдите курсы по душе, выучите язык. Главное заполнить все свое свободное время. Познакомитесь с новыми людьми!!! А потом при встрече со своим бывшим будете на высоте!!

#5

Даже если он первый, он точно не последний. Люди имеют свойство уходить, нечего делать из этого вселенскую катастрофу.

#6

Жизнь продолжается. Он уже другой, сами же говорите. А любили Вы прежнего. Теперь уже не изменится. Так что зачем изводить себя? Достоин ли он этого? Ваших слёз? Нет. Ему всё равно сейчас. Двигайтесь дальше. Надо заняться чем-нибудь. Обновиться. Понятно, что тяжело очень, но что же Вы можете сделать? Будет другой обязательно, который по-настоящему будет любить, а для этого себя надо полюбить сейчас. Лето, солнышко светит, а ты плачешь. Включи комедию смешную, набери сладостей, газировки любимой. Плохой санта например, блин я не знаю правда понравится ли она тебе.Ну что ты любишь? Мороженое на улице поешь. В кино сходи. Последний месяц лета же. Не грусти. Ты классная!

Гостья
#7

Это оочень сложно, понимаю. Мне поначалу ни маникюр ни прически не помогали. Первым делом пыталась этим отвлечься, думала, что сейчас из меня сделают куколку, выйду на улицу, буду пархать и пошел он на х рен, но нет, даже это все не помогало. Точно так же в голове невольно представлялось то, как он меня где-то поджидает, он что-то придумал, отыскал меня и стоит ждет, пока я подойду к подъезду или еще куда-то. Первое время ничто не поможет. Очень хорошо, если месяц-два у вас есть возможность пожить у родителей и тупо ничего не делать. Я уехала домой, на два месяца залегла на дно, смотрела сериалы, отдыхала, грустила. Но меня спасало то, что рядом была моя родная сестра, мама, ну папа тоже старался шутить и все такое. И потом со временем уже стало лучше и легче.

#8

Сложно сказать.у тебя хоия бы были отношения, есть что вспомнить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: