Гость
Статьи
Кто виноват в измене?

Кто виноват в измене?

Мы с парнем 8 лет вместе. Как сейчас понимаю - я любила, а он позволял себя любить. Этакие отношения кумира и фанатки. В лепешку расшибалась перед ним, долго искал себя, не работал - я кормила, одевала и оплачивала жилье. В долги из-за него влезла. И если первые 4 года он платил сексом и хоть каким-то вниманием, то в следующие 4 года я оказалась даже не в первой десятке приоритетов. Мать, брат, друзья, коллеги, кошка, кто угодно, а мне по пьяни раз в месяц 5 минут уделят, даже сексом это назвать сложно. Он работает 3 дня в неделю по ночам, еще 4 дня посвящены его друзьям, то у одного проблемы, то у другого. А я ж никуда не денусь, дальше терпеть буду. А я делась. Сначала покончить с собой хотела, а потом любовника нашла. Встречаемся раз в неделю. Так хоть женщиной себя чувствую. И плевать мне на чувства моего парня. Друзья важнее? Да не вопрос. Только как-то быстро забывается, что когда у него проблемы, все друзья рассасываются.
Думаете не разговаривала? Прямым текстом говорила, что если не нравлюсь, то давай разойдемся, или будем жить как соседи, что не хочешь ты, то найдется другой, который будет хотеть, давай найдем решение. Он сидит, глазками хлопает и говорит, что любит, понимает,что сам виноват и исправится, а через час собирается и уходит со словами:"У Кирюхи семейные проблемы, ему нужна поддержка." Але, дядь, а то,что у тебя семья рушится и скоро рога появятся тебя вообще не волнует? (это до измены было).
В настоящее время он чувствует изменения, я ж больше не интересуюсь его делами, не прошу уделить мне внимание, бесится и пытается что-то сделать. А я смотрю на него и ничего не чувствую уже. Ни любви, ни ненависти. Даже не держу его, пусть идет куда хочет и делает, что хочет.
Так и кто ж виноват? Я, он, оба? Если я, то в чем? Если только в том, что мужчину на пьедестал поставила. И спасибо новому мужчине, он мне вернул желание жить.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

любовь зла.

Гость
#2

В измене виноваты обычно двое. Жена и мать её.

лол
#3

таких баб не жалко

Гость
#4

Кто виноват в измене?
----------------------------
А разве должен быть обязательно кто-то виноват?
Любой человек может уйти от другого, он же не в рабстве.

Гость
#5

При чем здесь кто виноват и тд?
Ваше "не держу" выглядит как унижение, а не безразличие.
Вопрос только в том, почему этот человек еще присутствует в вашей жизни?

Гость
#6

8 лет любила, теперь разлюбила, отдачи -то нет никакой, как я поняла! В Ваши отношения Вы одна все вкладывали, он лишь потреблял все блага, которые давали Вы! Разойдетесь, и будете строить новые отношения! Виноваты оба, конечно, но какая уже разница, Вы не любите больше этого человека, так что не корите себя за то, что было), просто живите дальше, но без него...

Лирик
#7

Всегда во всех проблемах в отношениях виноваты оба... В Вашем случае мои симпатии целиком на Вашей стороне, но это не меняет сути. Вы виноваты в том, что давали ему слишком много "последних шансов", жалели его, не думая о себе. А он виноват в том, что ..... да во всем остальном))
Мой Вам совет: если Вас устраивает такая жизнь, то не парьтесь и Живите для себя! Наслаждайтесь! Если нет, уходите от него и ..... Живите для себя! Наслаждайтесь!
Вобщем, Вы меня понимаете, да?
Живите и наслаждайтесь! Не надо мучаться себя вопросом "кто прав, кто виноват?". Смотритесь с тем, что в его глазах, скорее всего, Вы останетесь виноватой, т.к. он вряд ли кого-то сможет понять, кроме себя, любимого )))

Гость
#8

Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю: пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: «я ничего худого не сделала».

Гость
#9

Ну что за лохушки наши женщины?Об них ноги вытирают,на их горбу ездят,они уже будучи с любовником,чото там доказать хотят.Почитайле Лабковского.С вашим альфонсом у вас не было любви.Вы ничего хорошего в жизни не видели.Поэтому связались с таким.Он над вами издевается,вы страдаете,как в детстве,и думаете,что это и есть любовь.

Гость
#10
Автор

Мы с парнем 8 лет вместе.

"я любила, а он позволял любить" - где вы этого понабирались? второй раз за неделю эту фразу вижу. Любите и будьте любимы! "Кормила, одевала и оплачивала жилье" - полагаю, вы ведете себя как женщина-мамка, такие жертвы никогда не ценятся. Отдавать и получать должны оба одинаково, и с удовольствием, а не "в лепешку расшибаться", и без фанатизма. Что вас сейчас держит рядом с этим типом? Это не ваш человек, не тратьте нервы.

Гость
#11

Автор, вам вопрос - вы почему не расстались до сих пор? Он не уходит потому, что ему нравится так жить. Почему не уходите вы?

Гость
#12

Знаете, автор, непонятно, что вас вообще привлекло в таком мужчине. Секс? Вы же видели, что оно того не стоит, сами говорите даже секс плохой. Зачем это все терпеть? Что вас держит? У вас нет детей и брака . Тут достаточно 1-1,5 одно дело временные трудности и конечно нельзя сразу человека бросать и уходить и совсем другое когда уже 4 года одно и тоже. Он привык, ему так удобно. Ничего у вас не изменится. Если родите будете тянуть и ребёнка и его. Виноваты вы , тк через год полтора такого ничего не делания надо быдо уходить. Ладно бы учился человек , диплом бы получал по этой причине не работал, или серьёзные проблемы, а тут патологический лентяй

Гость
#13

Не пойму, вы живёте с парнем ( не с мужем), семьи выходит нет, он на вас забивает и вы его практически содержите, и у вас есть ещё парень, так как у вас мужа нет, то и любовник слово неуместно. Со вторым парнем вам нравится. Внимание вопрос!!!!!! За каким хеееером вы живёте с первым мужиком?????!!!! Вот зачем? ответьте?

Гость
#14
Гость

Автор, вам вопрос - вы почему не расстались до сих пор? Он не уходит потому, что ему нравится так жить. Почему не уходите вы?

Я отвечу.
Во-первых, чисто меркантильная сторона вопроса. Очень долго он жил на полном пансионе-ел, пил, одевался, получал подарки, ездил отдыхать за мой счет. Сейчас он работает, да, его зарплата меньше моей, но он сам оплачивает половину стоимости съемной квартиры, продукты, из которых я готовлю и свои хотелки. Моя экономия составляет минимум 25 тысяч. Плюс у меня есть кредит, взятый для него, который он так же оплачивает. Еще 11 тысяч в копилку. Должна же я хоть какие-то дивиденды получить?
Плюс он устраивает меня как сосед-он работает в ночь, остальные ночи с друзьями, мы пересекаемся дай бог дважды в неделю. Делает уборку. Я знаю его привычки.
Сама я потяну и выплату остатка по кредиту и съем квартиры, но пусть по совести поступит, пусть возмещает мои финансовые потери в конце-то концов.
Я не против,чтобы мы жили как соседи, мы уже в принципе так давно живем. А если я его сейчас выгоню или уйду сама, то он вполне может сказать я не я и попа не моя и я буду все разгребать сама.
Второй момент-я хочу, чтобы он поступил как мужчина, и или снова был со мной как раньше, или бросил уже, желательно объяснив что было не так.

Али-баба
#15

В измене виноват изменщик. Никаких доводов против не должно быть. Жалкие обьяснения, ты не дал, ты не сделал...повод уйти, с поднятой головой. Изменяешь, не уходишь... терпи и не вой. Любовник- эрзац, п

Гость
#16

Ну и правельно сделала,

Гость
#17

Автор, а вот это несколько некрасиво с вашей стороны ( пост 14 ). Вы выходит поставили деньги выше своего душевного комфорта. Плевать на деньги. Есть руки и голова - заработаете. А жить с одним, а мечтать о другом и отдалять момент счастливого замужества - зачем? Где логика? В чем смысл?

Гость
#18
Гость

Автор, а вот это несколько некрасиво с вашей стороны ( пост 14 ). Вы выходит поставили деньги выше своего душевного комфорта. Плевать на деньги. Есть руки и голова - заработаете. А жить с одним, а мечтать о другом и отдалять момент счастливого замужества - зачем? Где логика? В чем смысл?

Я не могу сказать,что я живя с одним мечтаю о другом. Я уже ни о чем не мечтаю по правде. Просто со вторым нечаянно все получилось и я не думала,что продолжится. Он достаточно настойчив, ухаживает + очень симпатичный. Мне это льстит. И секс хороший. Но замуж? Я уже наелась семейной жизни, я не уверена,что это мне надо и, что лет через 5 эта же история не повторится.

Злобный Пупсик
#19

боже, какая вы дура, автор... любила его, а надо было всего лишь любить себя. любящая себя женщина не содержит мужчину, не выпрашивает внимание, не унижается. почему бы вам не начать любить себя?

Гость
#20
Злобный Пупсик

боже, какая вы дура, автор... любила его, а надо было всего лишь любить себя. любящая себя женщина не содержит мужчину, не выпрашивает внимание, не унижается. почему бы вам не начать любить себя?

Вот я часто это слышу. А что значит любить себя?

Гость
#21

вы не в адеквате. зачем вам такой сосед за которого платить нужно и кормить его? его выгнать надо было минимум 4 года назад и найти себе другого. любовник тоже не выход. вы же мужчину рядом все таки хотите, сильное плечо, быть любимой, чувствовать заботу, а не просто секс.
скажу вам так. закрывайте эту дверь. и скоро откроется другая. или так и будете с парнем непришейзвездерукав и любовником без обязательств

Гость
#22
Гость

Вот я часто это слышу. А что значит любить себя?

не позволять вытирать об себя ноги. любимая женщина должна быть на 1 месте, а не Васька, Петька, Кирюха итд. любить себя это значит не взваливать на себя все обязанности по дому и оплате счетов. а наоборот, мужик должен облегчить твою жизнь и принести в нее счастье (у обоих должно быть такое чувство конечно) иначе смысл такого союза. а у автора жизнь до паразита явно была лучше, чем с ним. у нее от него никакого профита. одни проблемы и неудовлетворенность.

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем