Гость
Статьи
Влюбилась в персонажа!

Влюбилась в персонажа!

Да, по началу он просто числился у меня в "любимых персонажах", но что началось после...
Я начала, так сказать, "изучать" этого персонажа. В книге он был представлен "злодеем", хотя как злодей мной с самого начала не воспринимался. Напротив, скорее, как человек, который очень много перестрадал в жизни. Да и сама книга была о том, как он борется за любовь девушки, которая его боится...

В общем, прочла книгу, посмотрела все экранизации, отдельно выпущенное издание о его жизни до основных событий, прослушала всю музыку и туда же кучу фанатской литературы.

Что сказать, я максимально (насколько это возможно) почувствовала персонажа.

Первые тревожные звоночки пошли, когда при прочтении одного из бесчисленных фанфиков я начала ревновать (РЕВНОВАТЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!). У нее еще и имя было как у меня, так что это было окончательной точкой в мыслях вроде "на ее месте должна быть я!", "никто не понимает его, как понимаю я", "я должна быть с ним!".

Потом начались сны...

Практически каждую ночь мне снился он, и каждое утро я просыпалась с улыбкой, но потом невероятно разочаровывалась...
Он занял все мои мысли, не давая даже шанса реальным людям.

Мои подруги, хотя я им и не рассказывала напрямую об этом, считают меня просто зависимой маньячкой.

К слову, мой персонаж не обладает достаточно превлекательной внешностью (это для тех, кто может сказать что-то вроде "школьница повелась на мордашку") и, более того, он почти сошел с ума в своем нескончаемом одиночестве.

Можно подумать: но ведь герои не берутся из воздуха, наверняка есть реальный прототип, авось встретитесь - повезет. Да, отвечу я, реальный прототип был! И жил он в конце 19 века... В общем, все как я люблю.

И вот, остается мне только мучиться от того, что моя любовь никогда не станет реальной. Ну либо ждать изобретения машины времени или какого-нибудь "переносителя в книги".

Ребята, если кто-то с этим сталкивался, напишите пожалуйста! Я просто в отчаянии!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гордость и предупреждения пересмотрели?

Гость
#2

Кто же он кто? Призрак оперы? Кто?

Гость
#3

Не мистер же Рочестер. Нет. Не Дарси. Француз? Это Анжелика?

Гость
#4

Многие через это проходили. И самое большое заблуждение что у персонажей есть аналоги в реальной жизни. Их нет не было и никогда не будет. Авторы часто вкладывают в своих героев качества не совместимые в реальном человеке.
Кстати а что за персонаж?

Гость
#5

У меня тоже так было. С возрастом любимые персонажи меняются. Да и притихает это все. Единственно у меня всегда красочные сны, прочту книгу, что ооочень понравится и что то вроде продолжения с моим участием в этих снах. Бывает что 3-4 сна сюжет продолжается. Я как то страницу вела, где их пересказывала.

Гость
#6

Если что мистер Дарси занят.

Гость
#7

Дарси - грубиян и нарцисс. Зато богат, на это особый акцент авторша Остин сделала.

Призрак оперы
#8

Мадам, держите руки на уровне глаз!

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем