Гость
Статьи
Почему важно уйти …

Почему важно уйти первой?

Объясните, почему когда отношения дают трещину многие советуют: "брось его первая, пока не поздно". И от парней многих я слышала, что им это очень важно именно самому уйти и бросить первому. Для меня это не совсем понятно, какая разница кто кого первый бросил, почему многие так на этом зацикливаются? Какие такие бонусы это дает?) Ведь, люди в итоге все равно расстались, почему важно именно первому об этом сказать?

Лола
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что для общества это считается зазорным - быть прошенным. Значит, ты в чем-то плох, раз от тебя ушли.
Думаю, причины в этом.

Гость
#2

Это тактично
Понимаешь что дело швах, надо валить
Таким образом вы облегчаете задачу всем задействованным

Мура
#3

Автор, это важно только людям с комплексом неполноценности. Им в первую голову важны не отношения, а то, как люди о них подумают. Убогие, короче😏

Я гостья
#4

Чтоб не считаться брошенным, жертвой ситуации. Ведь уходят первыми даже гулящие па длы порой. И уходящий первый не всегда правый.

Гость
#5

Лучше сказать правду и не тянуть с этим что можно было переключиться на другую или другого сразу

Лола
#6

Я слышала еще, что если ты бросил первым, то потом при желании легче восстановить отношения, чем если тебя бросили. Хотя, логики тоже особой не вижу.

Гость
#7

Правильно мыслите, Автор! Разницы нет. Просто слабому человеку очень хочется самоутвердиться и изобразить, что он может что-то решить в этой жизни самостоятельно. Сильный человек "отпустит" с улыбкой и даже вздохнет, что его не оценили и бросили...

Лола
#8
Гость

Правильно мыслите, Автор! Разницы нет. Просто слабому человеку очень хочется самоутвердиться и изобразить, что он может что-то решить в этой жизни самостоятельно. Сильный человек "отпустит" с улыбкой и даже вздохнет, что его не оценили и бросили...

Вот я также мыслю как Вы говорите! Если человек сам от меня ушел, то я понимаю, что он просто меня не оценил и это его осознанное решение. Я не чувствую никакой вины и мне от этого легче :)

Лола
#9
Мура

Автор, это важно только людям с комплексом неполноценности. Им в первую голову важны не отношения, а то, как люди о них подумают. Убогие, короче😏

Мне кажется, есть даже такие парни, которые специально бросают девушек, чтобы так самоутвердиться. Типа "я такой крутой, а ты плачь из-за меня, пусть все видят какой я мачо". А есть и такие, которые то уйдут, то передумают, тоже на нервах играют.

Гость
#10
Лола

Мне кажется, есть даже такие парни, которые специально бросают девушек, чтобы так самоутвердиться. Типа "я такой крутой, а ты плачь из-за меня, пусть все видят какой я мачо". А есть и такие, которые то уйдут, то передумают, тоже на нервах играют.

Чтобы самоутвердиться как раз остаются
И самоутверждаются
Толку самоутверждаться в уходе. Ушёл и ушёл. Контакт прерван

Принцесса-мильонщица
#11

Меня бросили единожды,в дальнейшем уходила я от всех своих мужей и любовников. Справедливости ради должна сказать,что изменяла всегда я,но пусть думают ,что это их косяки.

Лола
#12
Гость

Чтобы самоутвердиться как раз остаются И самоутверждаются Толку самоутверждаться в уходе. Ушёл и ушёл. Контакт прерван

Чтобы показать своим друзьям как он популярен у девушек и может менять их :) А они бедные брошенные страдают)) Ну или чувствуют, что девушка может уйти и сами бросают, чтобы тоже в глазах друзей не выглядеть брошенным))

Гость
#13
Лола

Чтобы показать своим друзьям как он популярен у девушек и может менять их :) А они бедные брошенные страдают)) Ну или чувствуют, что девушка может уйти и сами бросают, чтобы тоже в глазах друзей не выглядеть брошенным))

Если девушка может уйти сама то брошенных нет
Девушке облегчили задачу
*Чтобы показать друзьям* это уровень школы
Очень примитивно

Гость
#14

Женщину,которая бросила мужчину первой,он не забудет НИКОГДА,у мужчин слишком завышено самолюбие.

Лола
#15
Гость

Если девушка может уйти сама то брошенных нет Девушке облегчили задачу *Чтобы показать друзьям* это уровень школы Очень примитивно

В смысле брошенных нет? В этой ситуации брошен парень и далеко не для всех это "облегчение задачи", мужчины тоже люди и некоторые тяжело переживают расставание. Сама такие случаи видела когда на лавках у подъезда бывших с цветами ночуют, чтобы вернуть. И насчет уровня школоты, многие люди и во взрослом возрасте очень зависимы от мнения своего окружения. Друзья, коллеги, родные - неважно.

Лола
#16
Гость

Женщину,которая бросила мужчину первой,он не забудет НИКОГДА,у мужчин слишком завышено самолюбие.

Тоже так думаю) Или ту, которую он бросил, захотел вернуться, а она ему отказала)) Многим парням приятно думать, что после разрыва девушка сидит и рыдает у окно)

Гость
#17
Лола

В смысле брошенных нет? В этой ситуации брошен парень и далеко не для всех это "облегчение задачи", мужчины тоже люди и некоторые тяжело переживают расставание. Сама такие случаи видела когда на лавках у подъезда бывших с цветами ночуют, чтобы вернуть. И насчет уровня школоты, многие люди и во взрослом возрасте очень зависимы от мнения своего окружения. Друзья, коллеги, родные - неважно.

В любом случае честнее оборвать связь
Чем поддерживать ее, когда оба сомневаются в необходимости такой связи

Гость
#18

У меня просто бзик. Решение окончательное всегда принимаю я, я никому не позволяю управлять своей жизнью. Поэтому и когда заканчивать отношения решать буду я. Даже мужчина однажды хотел со мной расстаться, но я повернула все так,что уже я с ним расставалась. Ни перед кем в жизни голову не склоняла и склонять не буду.

Мура
#19
Гость

У меня просто бзик. Решение окончательное всегда принимаю я, я никому не позволяю управлять своей жизнью. Поэтому и когда заканчивать отношения решать буду я. Даже мужчина однажды хотел со мной расстаться, но я повернула все так,что уже я с ним расставалась. Ни перед кем в жизни голову не склоняла и склонять не буду.

Вот автор, пожалуйста, ☝🏻
Перед вами пример комплекса неполноценности во всей своей красоте😁 Потому что действительно уверенному в себе человеку пофиг, кто там ушёл-пришёл первым или последним. Нормальный человек слово «бросить» даже не применит. Разошлись и всё. А вот ущербАнам это важно)

Гость
#20

это для малолеток важно, и для совсем уже с комплексами неполноценности взрослых
нормальные люди расходятся и всё
я вот "бросала" только тех, кто откровенно об меня ноги вытирал. Отсюда наверное и идет это поверие, что надо бросить первой. Как бы показать, что ты не терпишь, когда с тобой плохо поступают

Лола
#21
Мура

Вот автор, пожалуйста, ☝🏻 Перед вами пример комплекса неполноценности во всей своей красоте😁 Потому что действительно уверенному в себе человеку пофиг, кто там ушёл-пришёл первым или последним. Нормальный человек слово «бросить» даже не применит. Разошлись и всё. А вот ущербАнам это важно)

Согласна полностью)

почти психолог
#22

Взрослые решают проблемы, договариваются. А не зрелые уходят оставляю проблему не решенной. Можно хоть 10 раз уходить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: