Гость
Статьи
Почему женщине так …

Почему женщине так важно, чтобы мужчина сделал первый шаг?

«Кто ты, мой ангел ли хранитель,
Или коварный искуситель:
Мои сомненья разреши…»
Если ты – коварный искуситель (бесплатный сыр в мышеловке), то тебе важно, чтобы мужчина сделал первый шаг. Если мужчина - коварный искуситель (а не ангел-хранитель), то первый шаг делаешь ты сама.

Чем больше в тебе выдержки, хладнокровия, тем больше в тебе способность быть коварным искусителем. Ты получаешь наслаждение, удовлетворение от удачного, успешного проявления твоей способности к искушению.
Успех в искушении набивает тебе цену в собственных глазах. Делая первый шаг (от неспособности сдерживать себя, проявлять хладнокровие), ты обесцениваешь себя в твоих собственных глазах, твоя самооценка падает.

Ожидая первого шага от мужчины, ты набиваешь себе цену, значимость, ценность. Тебе важно сохранить самоуважение в (всегда рискованных для самооценки) отношениях с мужчиной. В первую очередь – с мужчиной, который тебе нравится, симпатичен.
В отношениях с невзрачным мужчиной тебе гораздо менее важно - кто сделает первый шаг. У тебя есть выбор - ты можешь поступить как ангел-хранитель или как коварный искуситель. Ты можешь поиграть с мужчиной в любовь.

В отношениях с симпатичным мужчиной твоя способность сделать первый шаг становится равной нолю - ты резко слабеешь от любви к симпатичному мужчине. Чем сильнее твоя любовь, тем меньше ты можешь позволить себе первый шаг. Твоя любовь к мужчине парализует, обездвиживает тебя. Ты даже рта открыть не можешь.

И вся твоя (последняя) надежда в этом случае заключается в том, что сам мужчина сделает этот первый шаг к тебе, чтобы спасти тебя. Ты в случае любви к мужчине сделать этот первый шаг просто не можешь, не смеешь. В настоящей любви игры нет - выбора у женщины нет. #любовь #самооценка #

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Просто хлеб за брюхом не ходит.

Гость
#2

Дедушка Владислав, ты почему такой душный чемондопер!

#3

Пусть сама делает первый шаг.

Гость
#4

Выбор у женщины есть, но он весьма ограничен теми, кто к ней подкатит. Это иллюзия выбора.

Артур
#5

Бред это все, нормальные современные женщины ничего не ждут, они просто берут то что им нужно, а царевны всегда остаются одни и вымирают

Гость
#6

Для меня (я девушка) не проблема сделать первый шаг. Но, как правило, если сам парень его не делает, то это означает только одно - ты ему не интересна. Все.

Grendel
#7
Артур

Бред это все, нормальные современные женщины ничего не ждут, они просто берут то что им нужно, а царевны всегда остаются одни и вымирают

Брать можно только то, что готовы дать. Иначе окажешься в компании «несправедливо» обиженных этими жестокими и эгоистичными людьми.

Grendel
#8

А если без соплей, то в торговле всегда проигрывает тот, кто первым озвучил намерение. Потому, что ему нужнее. И условия диктуют ему.

Анастасия Зворыгина
#9

Мой собственник 💘💘💘

Гость
#10

Насмешил..где они симпатичные мужчины..

другой мужик
#11

первый шаг мужик сделать может, то тут основная проблема, насколько этот шаг интересен даме) Можно сделать много попыток, а с той стороны заинтересованности и нет. После этого инициативность спадает до нуля)

Гость
#13
Гость

Для меня (я девушка) не проблема сделать первый шаг. Но, как правило, если сам парень его не делает, то это означает только одно - ты ему не интересна. Все.

Логика отсутствие логики
Одобряю

Пентотал
#14

Да..., всё просто.
Женщине очень некомфортно чувствовать себя виноватой.
Она этого очень не любит (она, ведь, "ПРИНЦЕССА").
От этого у неё портится настроение, меняется цвет лица, слоятся ногти и выпадают волосы.
Если она в чём-то ошиблась, то..., может..., она вовсе и не ПРИНЦЕССА?
"ПРИНЦЕССЫ", ведь, никогда не ошибаются, это всем известно!
Поэтому обязанность "БЫТЬ ВСЕГДА ВИНОВАТЫМ" женщина "великодушно" возлагает на находящегося в данный момент рядом мужчину.
У нас, ведь, мужчина не приучен ставить обнаглевшую тварь в женском обличье на то место, которого та заслуживает, и которое определено ей самой природой.
Вот и несёт "бедолага" пожизненный груз "ВЕЧНО ВО ВСЁМ ВИНОВАТОГО ТЕРПИЛЫ", пока не избавится от токсичной "подруги".
Сужу по своему опыту.
Лично я никогда не слышал ни от одной "близко знакомых" мне женщин признаний, что они когда-нибудь или в чём-нибудь были виноваты...., ВООБЩЕ..., НИКОГДА И НИ ОТ ОДНОЙ ИЗ НИХ..., хотя поводов было более, чем достаточно.

Гость
#15

Распределение ролей. У нитакуси сразу роль решающей, при том что она из себя нечего зачастую может не представлять как личность по сравнению с мужиком.

#16

Если ждать первый шаг от мужчины, даже не заметите, как пенсия пришла живя в одиночестве.

#17
Гость

Насмешил..где они симпатичные мужчины..

Выйдите на улицу и оглянитесь - они везде.

#18
Гость

Для меня (я девушка) не проблема сделать первый шаг. Но, как правило, если сам парень его не делает, то это означает только одно - ты ему не интересна. Все.

А если он застенчив?

Гость
#19
другой мужик

первый шаг мужик сделать может, то тут основная проблема, насколько этот шаг интересен даме) Можно сделать много попыток, а с той стороны заинтересованности и нет. После этого инициативность спадает до нуля)

в чем здесь проблема? если от нитакуси нет внятной обратной связи (т.е ответного шага) то и продолжать с ней дальше глупо.

Гость
#20
Fantomas

Выйдите на улицу и оглянитесь - они везде.

Парни. Может быть..но после 35 одни убоища)

Гость
#21

Автор, че куришь забористое, что такой бред выдаешь? До весны еще далеко, обострение рановато пришло. Ложись уже на очередное лечение сам, пока санитары силой не забрали.

Гость
#22
другой мужик

первый шаг мужик сделать может, то тут основная проблема, насколько этот шаг интересен даме) Можно сделать много попыток, а с той стороны заинтересованности и нет. После этого инициативность спадает до нуля)

Смотря какой первый шаг. Если ей прямо в лицо всё сказал - это одно. А если пытаешься через каких-то знакомых что-то ей донести или пишешь на имейлы, которыми она не пользуется, то она просто не в курсе твоих знаков внимания. БМ.

Гость
#23

Та нас рать на все эти опусы! Не хочешь- не делай шаг, сиди и дро кай дальше🤣🤣🤣

Гость
#24
Гость

Для меня (я девушка) не проблема сделать первый шаг. Но, как правило, если сам парень его не делает, то это означает только одно - ты ему не интересна. Все.

Как правило- да, но так не всегда.

Гость
#25

Каждый ищет то, чего хочет. Мужчина хочет секса, и ради него делает первый шаг. Женщина хочет семью, и ради неё тоже делает первый шаг. Странно удивляться, что мужчина не делает первого шага ради семьи - она ему не нужна! То же самое касается первого шага женщины ради секса.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: