Гость
Статьи
Мужчина должен

Мужчина должен

Вот сидит сейчас мужик, на кухне.
После работы уставший, приготовил себе, сидит, ест. И думает:
-И здесь должен и там должен.
И это должен. И это должен.
Почему? Ах, да. Я же мужчина.
Вот только где я успел столько набрать долгов? Вроде так легко начиналось. Пошли общиной, убили мамонта. Кто то погиб, кого то ранили.
Ничего, тяжелый труд, мамонта надолго хватит всей общине. По другому никак. Набрали дров, чтобы жарче и теплее было. Женщины собрали ягод, трав, плодов. Убрали в пещере, принесли дров для костра. Они слабее, поэтому и труд их легкий и важный. Всей общиной разделали мамонта, устроили пир. И мужчины и женщины выделывают кожи, делают оружие. Красота.
А сейчас, ты едва родился, а уже должен всем. Особенно когда имеешь дело с женщиной.
Сначала она список требований,
не подходишь-следующий.
И вечно всем должен.
А потом удивляетесь,
а почему мужчины себя так ведут?
Вы же не думали, что им просто надоедает быть вечно должным.
Женщина ждет мужчину, который распоряжается своей жизнью.
А вот такие мужчины не привязываются ни к чему. На нем огромное бремя-он же мужчина.
Хорошо. Мужчина так мужчина. Выбрал себе женщину, сделал первый шаг. Наладил отношения. Дал благо и достаток. А потом она надоела.
Он мужчина, ему она надоела.
Он уходит. А почему?
Потому что палка о двух концах -
хочу мужчину. Мужчина пришел, мужчине надоело, мужчина ушел.
От него требуют сами женщины -
жить для себя. А не для семьи и женщины. Изучайте поведение современных женщин и сами поймете.
А вот когда все взаимно.
Проходят года, а взаимные взаимоотношения не рушаться.
Там где два человека.
И ужинает сейчас мужчина, думает:
-Кому я еще должен?
Вот когда женщины поймут -
что надо давать и брать равноправно,
вот тогда будут полноценные отношения???

На дворе май
152 ответа
Последний — Перейти

Автор, вы абсолютно правы!
Дело в том, что отношения, какие бы отношения не рассматривать, хоть в супружеской паре, хоть взаимоотношения с друзьями, бывают только двух видов: или партнёрские (взаимовыручка, «бег в одной упряжи», «смотреть в одном направлении» и т.д.) или манипулятивные. В норме конечно должен соблюдаться баланс «давать - брать» и это, разумеется, может быть только в партнёрских отношениях.
Манипуляция, под каким бы сладким соусом она не подавалась, всё равно остаётся манипуляцией, и ни один здравомыслящий человек не будет чувствовать себя счастливым в таких условиях.
Если женщина надоела.... тут тоже может быть несколько вариантов. Либо изначально не было душевной или духовной близости. Или банальный передоз, такое тоже бывает, особенно если у девушки до этого был большой перерыв или вовсе не было отношений, перелюбила. Или не долюбила.

Гость
#1

Мужчина должен быть счастлив, больше он никому ничего не должен.

На дворе май
#2
Гость

Мужчина должен быть счастлив, больше он никому ничего не должен.

А если по честному.
Где началось это слово должен?
С тех времен, когда только из за физической силы он пашет в поле, работает по дому, а женщина занимается хозяйством и так же молча пашет по дому?
Или когда в союзе женщинам дали право быть человеком и трудиться?
И они работали и пахвли по дому,
на равне с мужчинами?
Или в америке, где ничего не меняется,
как жали право работать и быть человеком женщине, так они и работают и дом содержат?
Или в европе, где женщинами дали право работать и они работают и дома и на работе?
Или в россии? Когда все работают.и выживают как могут?
Или на форуме?

Гость
#3

попаламные отношения не являются полноценными, потому что не создают общность между двумя людьми, а только регулируют бытовые взаимодействия.

Гость
#4

Если коротко, у вас позиция "жертвы". Проработайте это с хорошим психологом. В России многие имеют такую позицию.

Гость
#5

Мужчина должен любить свою женщину, носить её на руках, не реже чем три раза в день говорить ей комплименты, заботится о ней, быть нежным, чистым, не вонючим, терпеть слёзы, капризы, скандалы. Мужчина должен покупать раффаэлки, мужчина должен дарить цветы и оплачивать все расходы женщины

Гость
#6

чувство долга у мужика - это обычное социальное обязательство. основано на понимании сути своей гендерной роли в обществе

Гость
#7

Автор, вы очередной теоретик или бедолага после неудачных отношений?

мышь+
#8

Мне мужчина ничего не должен. Либо соответствует моему представлению об идеальном для меня человеке - тогда можно попробовать совместную жизнь. Либо не соответствует, и тогда даже общаться с ним не стану

Мими
#9

Никто ничего не должен. Если кто-то что-то для другого и делает, то исключительно по своей инициативе. У вас видимо шаблонное мышление по этому поводу. Либо вы всегда только отдавали, и мало что получали взамен, вот и стереотип выработался. Это если говорить об отношениях. Другое, если партнеры между собой обозначили, допустим, какие-то пункты, плюс не переступают грани. В браке, да должны. Но должны опять же, оба.

Урсула
#10

Женщины тоже себя так чувствуют: всем должна, кругом должна. Быть хорошей мамой, иначе дети плохими вырастут. Должна быть хорошей женой, иначе муж налево пойдёт. Должна работать наравне с мужом. После работы должна готовить/стирать/убирать. А в третью смену, ночью, должна быть сексуальной кошечкой, исполняющей все капризы. Должна всегда идеально выглядеть. Должна всегда быть нежной, ласковой, покладистой. Плохого настроения у неё в принципе не должно быть никогда. Она робот, а не живой человек. Кругом должна, должна, должна. Иначе МУЖ УЙДЁТ. И только попробуй заиметь свои желания...

мышь+
#11

Если мужчина постоянно ввязывается в контакты, где он оказывается должным, - увы, это именно его поведение способствует заведению и поддержанию таких связей. Ну как там, если третий муж бьет по морде -...

Мужчина
#12

Женщин бесполезно учить и что-то объяснять, потому что люди это животные, инстинкты не исчезнут за 2-3 поколения, и подмена "я хочу" - "мужчина должен" так и останется в её голове вместе с другими женскими качествами, появившись в одно время с млекопитающими. Если вам не нравится такое положение вещей, то и живите для себя, объясняйте сыновьям, друзьям, но не женщинам. Не тратьте время.

Гость
#13
На дворе май

А если по честному.
Где началось это слово должен?
С тех времен, когда только из за физической силы он пашет в поле, работает по дому, а женщина занимается хозяйством и так же молча пашет по дому?
Или когда в союзе женщинам дали право быть человеком и трудиться?
И они работали и пахвли по дому,
на равне с мужчинами?
Или в америке, где ничего не меняется,
как жали право работать и быть человеком женщине, так они и работают и дом содержат?
Или в европе, где женщинами дали право работать и они работают и дома и на работе?
Или в россии? Когда все работают.и выживают как могут?
Или на форуме?

Ну уж если по честному,то мужик -от слова мужественный,он сильнее женщины.И физически в том числе.Но сейчас они обабились и стали нарциссами.
Тот же вопрос-а почему женщины у этих нарциссов все должны???
Работа/дом/стирка/готовка/мытьё полов, посуды после всех/дети и все что с ним связано.
А что тогда ДОЛЖЕН мужик?!
Ответ мой риторический,ибо судя по верхним комментами тут сборище недомужичков.
Поэтому прощаюсь.
Лайте,господа нарциссы 😂

На дворе май
#14
Гость

попаламные отношения не являются полноценными, потому что не создают общность между двумя людьми, а только регулируют бытовые взаимодействия.

пополамные взаимоотношения всегда были основой основ.
читайте изучайте где хотите.
везде увидите -
пополамные
взаимоотношения.
и в быту и в финансах и в любви.
мужчина добывает то,
где нужна сила и смелость.
женщина делает то, что легко.
поэтому сейчас умственный труд,
сидеть и работать на клавиатуре, работать с бумагами, и прочее,
дается женщинам легко, и они исеют там успех.
Вот только не видно женщин сталеваров или шахтеров.
А вот раньше за это хорошо платили.

На дворе май
#15
Гость

Если коротко, у вас позиция "жертвы". Проработайте это с хорошим психологом. В России многие имеют такую позицию.

Я никакую позицию не озвучивал.
Жертвы?
Где я обвиняю женщин?
Они такие плохие,
а я такой несчастный.
Где это?
Этого нет.
А вот вопросы есть

Гость
#16

Да где вы все берете неработающих женщин в таких количествах? Я лично не знаю ни одной неработающей, сидящей дома женщины. Тем более, если вы не в состоянии содержать семью самостоятельно, ЗАЧЕМ вы женитесь на неработающих женщинах? Женитесь на работающих.

На дворе май
#17
Гость

Автор, вы очередной теоретик или бедолага после неудачных отношений?

Ни то и не то.
Я тот, кого интересует, откуда женщины набрали столько выгодных ддя себя стереотив и ярлыков.
Хотя они забыли-
Настоящий мужчина сам знает что и как ему делать.
Тогда зачем это, если женщин не слышат?

Гость
#18

Во всех нормальных отношениях мужчина - это защитник и добытчик ,а женщина - это его принцесса ,которую он балует и ухаживает . В советском союзе такой вид отношений был уничтожен и женщин заставили работать на работах и учиться . И работа и институт сформированы под мужчин . Раньше были только институты благородных девиц и это правильно . А сейчас девочки учатся в мужских институтах на такой же нагрузке . Я лично за это не боролась ,но мне почему то выбора не оставили .

Гость
#19

Сидит мужик за столом вечером и думает "вот сейчас залечу, а вдруг уйдёт. Аборт? Как скажется на здоровье? Кому нужна буду? Рожать? Выносить бы. Да как бы не бросил. Куда бы ему дать, чтобы к любовнице член не пристроил. Звизду потом рвать. Сидеть будет больно. А вдруг сексом не смогу заниматься? Вот ребёнок будет плакать ночами. Было бы на что кормить ещё и обучать. На работе выговоры будут за больничные частные, а куда я его? Обратно запихну? Так помимо этого ещё надо готовить каждый день и убираться. Я ж дома сидеть буду. Всем же должен: родить, приготовить, накормить, погладить, уходить, воспитать, дать, а тупая баба не может три копейки в дом принести! А я правда всем должен? Может бросить все и детей этих да жить и свободой наслаждаться. Может когда-нибудь до бабы дойдёт, что нужно не только брать от бедного мужичка, но и отдавать"

Гость
#20
На дворе май

пополамные взаимоотношения всегда были основой основ. читайте изучайте где хотите. везде увидите - пополамные взаимоотношения. и в быту и в финансах и в любви. мужчина добывает то, где нужна сила и смелость. женщина делает то, что легко. поэтому сейчас умственный труд, сидеть и работать на клавиатуре, работать с бумагами, и прочее, дается женщинам легко, и они исеют там успех. Вот только не видно женщин сталеваров или шахтеров. А вот раньше за это хорошо платили.

никогда не были. если про совок, то там, скорее, вопрос недвижимости был основой брака и ваще основой основ, ибо чтоб получить отдельную квартиру, надо было выходить замуж и рожать детей, иначе - только комната в общаге, или с мамо в комуналке.

Гость
#21

Я считаю, что женщина должна беречь своё здоровье от оральных контрацептивов, абортов и нежеланных родов. Не давать. И мужик ничего не должен будет.

На дворе май
#22
Гость

никогда не были. если про совок, то там, скорее, вопрос недвижимости был основой брака и ваще основой основ, ибо чтоб получить отдельную квартиру, надо было выходить замуж и рожать детей, иначе - только комната в общаге, или с мамо в комуналке.

А еще раньше, хату строили все родственники.
Или жену брали в дом мужа, чтобы она пахала в доме, и хозяйвсте.
Пока муж пашет в поле, выполняет тяжелую работу и так же работает по дому.

Гость
#23
На дворе май

Ни то и не то. Я тот, кого интересует, откуда женщины набрали столько выгодных ддя себя стереотив и ярлыков. Хотя они забыли- Настоящий мужчина сам знает что и как ему делать. Тогда зачем это, если женщин не слышат?

это ценности того общества, в котором ты живешь. от того, что ты плохо социализирован, эти ценности не теряют веса. и естественно, что при выборе мужика бабы руководствуются именно ими. в нашем обществе мужику быть как баба (быть на равне с бабой в попаламных отношениях) стыдно.

Миша
#24

Здоровый мужчина счастлив исполнять мужскую роль добытчика и решателя, быть главным, сильным, также как здоровая женщина рада быть ласковой и нежной, восхищаться своим мужчиной, который защитил ее от тягот жизни. Если это делает всех счастливыми, какая разница должен, не должен? Ни одна женщина не будет восхищаться мужчиной, рядом с которым чувствует себя менее счастливой чем без него. Он мне ничего не должен. Я просто пройду мимо если он усложняет жизнь. Себя то я тоже люблю.

Злой бсихолак
#25

Если у вас в голове уже сидит монстрик, который вас пугает словом "должен", так и не делайте, что не должны. Но не имейте тогда претензий к другим людям. Они вам тоже не должны. К примеру. За вас не обязаны хотеть замуж. Вам никто не обязан рожать детей. На вас не обязана обращать внимание тюнингованная красотка с длинными ногами и модельной внешностью. Вам не обязаны помогать друзья/родители/партнер. Примите наряду со своим "я не должен" еще и "мне не должны", и начнете жить в гармонии с окружающими.
А то часто наблюдаю ситуацию, когда вполне легко примеряют на себя идею "я никому ничего не должен", зато тянут морду в удивлении, когда обнаруживают, что собственно и ему/ей мир тоже НЕ должен ровно столько же :)
PS. У мудрого человека, который заводит семью, а тем более детей,"должен" заменяется на "естественно", "нормально". (Работает как для мужа, так и для жены). Вот тогда человек счастлив. А если не счастлив, ну значит, либо есть перекос во вложении ресурсов в семью и кому-то из партнеров обидно по этому поводу, либо (если перекосов нет, но человек все равно страшится слов "я должен"), то просто этот человек (не готовый к ответственности) семью завел ЗРЯ. Надо понимать, что некоторым просто не дано от природы быть мужем/женой. Некоторые с собой-то едва справляются, поэтому и готовы прятаться под обои при слове "должен". Надо оставить таких в покое просто.

Гость
#26
На дворе май

А еще раньше, хату строили все родственники. Или жену брали в дом мужа, чтобы она пахала в доме, и хозяйвсте. Пока муж пашет в поле, выполняет тяжелую работу и так же работает по дому.

женщины строили хаты? женщины пахали в поле? женщины выполняли тяжелую работу в дома? женщины платили оброки и отрабаывали барщину? иди учи матчасть.

Миша
#27
На дворе май

А еще раньше, хату строили все родственники. Или жену брали в дом мужа, чтобы она пахала в доме, и хозяйвсте. Пока муж пашет в поле, выполняет тяжелую работу и так же работает по дому.

Нравится что было раньше, можешь жить общиной с такими же соплеменниками, плести лапти, сеять рожь.. Не можешь адаптироваться под реалии городской современной жизни, имеешь право построить свою реальность. Выкупи землю в заброшенных деревнях, построй там общину, живи «как раньше». Смысл канючить что тебе не дают здесь? Не дают - не проходишь отбор. Все правильно, так и должно быть. Естественный отбор.

Гость
#28
Гость

женщины строили хаты? женщины пахали в поле? женщины выполняли тяжелую работу в дома? женщины платили оброки и отрабаывали барщину? иди учи матчасть.

Фемка, проснись, ты oбoсралась!

Гость
#29
Гость

женщины строили хаты? женщины пахали в поле? женщины выполняли тяжелую работу в дома? женщины платили оброки и отрабаывали барщину? иди учи матчасть.

удивительная ддура

#30
Гость

Мужчина должен быть счастлив, больше он никому ничего не должен.

Замечательные слова, а еще лучше, когда счастливы оба в паре.

На дворе май
#31
Гость

это ценности того общества, в котором ты живешь. от того, что ты плохо социализирован, эти ценности не теряют веса. и естественно, что при выборе мужика бабы руководствуются именно ими. в нашем обществе мужику быть как баба (быть на равне с бабой в попаламных отношениях) стыдно.

Кто это сказал?
Сами женщины это и говорят.
Так же как и то что каждый может быть успешен, то что женщина должна тратить на красоту.
Это промывание мозгов.
Сами женщины создали этот миф.
А по факту? 70% семей делят жизнь и быт пополам. С одинаковой ЗП. А то и меньше.
А значит что?
Значит что все это только на этом форуме.
В реальности все будут тянуть свою ношу дальше и мечтать на форуме о том чтобы их содержали.
Ведь так.

Гость
#32
Миша

Нравится что было раньше, можешь жить общиной с такими же соплеменниками, плести лапти, сеять рожь.. Не можешь адаптироваться под реалии городской современной жизни, имеешь право построить свою реальность. Выкупи землю в заброшенных деревнях, построй там общину, живи «как раньше». Смысл канючить что тебе не дают здесь? Не дают - не проходишь отбор. Все правильно, так и должно быть. Естественный отбор.

Есть такая община в Подмосковье, называется лесбосепоратистская община, главная там Татьяна Болотина.

Гость
#33

если уж про раньше, то чувство долга тогда мужики четко осознавали. и перед богом, и перед царем, и перед отечеством. это ваще основой воспитания мужика было. а сейчас если мамко в детстве не объяснила, в чем смысл жизни мужика, то так и живет, как юродивый, завидуя бабам.

Гость
#34

Нас всех триггерит от слова "долг".Мужиков- о обеспечении финансовом,ухаживаниях за женщиной,долгом перед Родиной(армия).Теток-от должна готовить,убирать,стирать,рожать.Это слово законодательно надо убирать,последние десятилетия оно приносит только негативный окрас и смуту,в любые отношения.Кому и когда мы успели столько задолжать-непонятно.

На дворе май
#35
Миша

Нравится что было раньше, можешь жить общиной с такими же соплеменниками, плести лапти, сеять рожь.. Не можешь адаптироваться под реалии городской современной жизни, имеешь право построить свою реальность. Выкупи землю в заброшенных деревнях, построй там общину, живи «как раньше». Смысл канючить что тебе не дают здесь? Не дают - не проходишь отбор. Все правильно, так и должно быть. Естественный отбор.

Естественный отбор?
Да это вы точно не туда занесло.
Естественный отбор пройдет любой.
Ведь это только на форуме, женщины пытаются создать образ.
В реальности 70% семей
это самые обычные люди.
Так зачем тогда заводить такие ярлыки?

Гость
#36
На дворе май

Кто это сказал? Сами женщины это и говорят. Так же как и то что каждый может быть успешен, то что женщина должна тратить на красоту. Это промывание мозгов. Сами женщины создали этот миф. А по факту? 70% семей делят жизнь и быт пополам. С одинаковой ЗП. А то и меньше. А значит что? Значит что все это только на этом форуме. В реальности все будут тянуть свою ношу дальше и мечтать на форуме о том чтобы их содержали. Ведь так.

А если не умеешь работать? Вот я не умею и меня содержат, иначе никак.

На дворе май
#37
Гость

если уж про раньше, то чувство долга тогда мужики четко осознавали. и перед богом, и перед царем, и перед отечеством. это ваще основой воспитания мужика было. а сейчас если мамко в детстве не объяснила, в чем смысл жизни мужика, то так и живет, как юродивый, завидуя бабам.

тогда и денег не было.
мужчина работал на тяжелой работе.
В силу физиологии.
Женщина тоже работала.
Сейчас быт упрощен до минимума.
А образ мужчины добытчика так и остался. А вторая часть - то что женщина вкалывает дома, не как сейчас. А шьет, вышивает, работает по хозяйству, чтобы было что одеть и что поесть. Воспитывала детей, потому что некому было. И делала то, что можно продать или обменять.
Мужик в поле. Урожай собрал.
Если надо копье взял, в строй встал.
Женщина дома. Животину кормит.
Детей кормит. Вышивает на продажу.
Деньги и блага идут от обоих людей одинаково.
Где в схеме мужчина должен?

Гость
#38
На дворе май

Кто это сказал? Сами женщины это и говорят. Так же как и то что каждый может быть успешен, то что женщина должна тратить на красоту. Это промывание мозгов. Сами женщины создали этот миф. А по факту? 70% семей делят жизнь и быт пополам. С одинаковой ЗП. А то и меньше. А значит что? Значит что все это только на этом форуме. В реальности все будут тянуть свою ношу дальше и мечтать на форуме о том чтобы их содержали. Ведь так.

не, это моральные нормы современного общества. несоответствие этим нормам или неправильная система ценностей - это аморальность, главный косяк современного целовека. попаламщики аморальны.
и не бабы это придумали, это этика. семья и школа должны были в тебе воспитать это, но, видимо, не удалось.

На дворе май
#39
Гость

А если не умеешь работать? Вот я не умею и меня содержат, иначе никак.

Это же настоящее приживательство.
Паразитизм.
Личность никогда без дела не сидит.
А вот что то на вроде итальянской мебели, породистой собаки, красивой женщины. Это другое дело.
В один день муж либо избавится либо потеряет дееспособность
Вот бы посмотреть на бабу, которая никогда не работала, а ее олигарх.с полными штанами проблем все потерял, получил инвалидность.
И теперь ему нужно содержание -
баланс. Ты меня содержал, теперь я тебя.
И что будет женщина делать?

На дворе май
#40
Гость

не, это моральные нормы современного общества. несоответствие этим нормам или неправильная система ценностей - это аморальность, главный косяк современного целовека. попаламщики аморальны.
и не бабы это придумали, это этика. семья и школа должны были в тебе воспитать это, но, видимо, не удалось.

вы пытаетесь меня задеть?
совершенно не зная?
ну да.
это можно.
как и ваша придуманная этика.
где факты ваших слов?
одни лишь ваши хотелки.
и не больше.
и кстати 70% семей пополамщики.
как бы вы не брызгали ядом, через.экран.
пытаясь меня оскорбить.
хотя я никого не осуждал.
не оскорблял.
и не говорил плохо о женщинах.

Гость
#41
На дворе май

тогда и денег не было. мужчина работал на тяжелой работе. В силу физиологии. Женщина тоже работала. Сейчас быт упрощен до минимума. А образ мужчины добытчика так и остался. А вторая часть - то что женщина вкалывает дома, не как сейчас. А шьет, вышивает, работает по хозяйству, чтобы было что одеть и что поесть. Воспитывала детей, потому что некому было. И делала то, что можно продать или обменять. Мужик в поле. Урожай собрал. Если надо копье взял, в строй встал. Женщина дома. Животину кормит. Детей кормит. Вышивает на продажу. Деньги и блага идут от обоих людей одинаково. Где в схеме мужчина должен?

в те-то времена? да на каждом шагу. дом семье построить должен, прялку бабе сделать должен, следить за воспитанием в семье должен, оброк платить должен, на барщине батрачить должен, за все косяки семьи отвечать должен, долг христианина блюсти должен, а также долг кормильца, защитника.

Мими
#42
На дворе май

вы пытаетесь меня задеть?
совершенно не зная?
ну да.
это можно.
как и ваша придуманная этика.
где факты ваших слов?
одни лишь ваши хотелки.
и не больше.
и кстати 70% семей пополамщики.
как бы вы не брызгали ядом, через.экран.
пытаясь меня оскорбить.
хотя я никого не осуждал.
не оскорблял.
и не говорил плохо о женщинах.

Если 70% семей пополамщики, то с какой целью создана тема?)))

Гость
#43
На дворе май

Кто это сказал?
Сами женщины это и говорят.
Так же как и то что каждый может быть успешен, то что женщина должна тратить на красоту.
Это промывание мозгов.
Сами женщины создали этот миф.
А по факту? 70% семей делят жизнь и быт пополам. С одинаковой ЗП. А то и меньше.
А значит что?
Значит что все это только на этом форуме.
В реальности все будут тянуть свою ношу дальше и мечтать на форуме о том чтобы их содержали.
Ведь так.

Попробую объяснить.У нас в России нет классического партнерства,как на Западе,нет его.Россияне трактуют его всегда,как им выгодно,переобуваясь на ходу.Мужики хотят в финансовом плане равноправия(женщина наравне вкладывается в семью),а в бытовом патриархата(баба готовит,убирает и ухаживает за ребенком).Не бред ли?Надо выбрать что-то одно.Не раз слышала истории,где муж в ДОЛГ содержит жену в декрете,это нормально? Тоже самое,бабы с непомерными требованиями-сама ни копейки не заработала,зато губа не дура.Машина,шуба,курорты.Надо же перед подругами похвастаться,какой муж золото.А как муж на это все заработает- неважно.

Гость
#44
На дворе май

Это же настоящее приживательство. Паразитизм. Личность никогда без дела не сидит. А вот что то на вроде итальянской мебели, породистой собаки, красивой женщины. Это другое дело. В один день муж либо избавится либо потеряет дееспособность Вот бы посмотреть на бабу, которая никогда не работала, а ее олигарх.с полными штанами проблем все потерял, получил инвалидность. И теперь ему нужно содержание - баланс. Ты меня содержал, теперь я тебя. И что будет женщина делать?

Что он все потерял? У него миллионы на счетах, можно не работать, жить на проценты. Муж сам без работы не может.

Гость
#45
На дворе май

вы пытаетесь меня задеть? совершенно не зная? ну да. это можно. как и ваша придуманная этика. где факты ваших слов? одни лишь ваши хотелки. и не больше. и кстати 70% семей пополамщики. как бы вы не брызгали ядом, через.экран. пытаясь меня оскорбить. хотя я никого не осуждал. не оскорблял. и не говорил плохо о женщинах.

никто тебя не задевает. в школе это в 4 классе на уроках этики и в 8 классе на уроках обществознания должны были рассказать, разжевать и эссе на дом задать. пробелы в образовании теперь придется устранять самостоятельно.

На дворе май
#46
Гость

Что он все потерял? У него миллионы на счетах, можно не работать, жить на проценты. Муж сам без работы не может.

За долги отнимут.
Конкуренты или партнеры кинут.
Ограбление или похищение.
Да все может случиться.
И про миллионы на счету это всего лишь слова на форуме.
А вот в реальной жизни

Гость
#47
Гость

Попробую объяснить.У нас в России нет классического партнерства,как на Западе,нет его.Россияне трактуют его всегда,как им выгодно,переобуваясь на ходу.Мужики хотят в финансовом плане равноправия(женщина наравне вкладывается в семью),а в бытовом патриархата(баба готовит,убирает и ухаживает за ребенком).Не бред ли?Надо выбрать что-то одно.Не раз слышала истории,где муж в ДОЛГ содержит жену в декрете,это нормально? Тоже самое,бабы с непомерными требованиями-сама ни копейки не заработала,зато губа не дура.Машина,шуба,курорты.Надо же перед подругами похвастаться,какой муж золото.А как муж на это все заработает- неважно.

ващет у нас в стране принято не вмешиваться в дела семьи, типо тайна и даже охраняется законом о личной жизни. как договорятся, так и живут.

На дворе май
#48
Мими

Если 70% семей пополамщики, то с какой целью создана тема?)))

понять,
где и как обычный мужчина обзавелся лекалом и долгами.

Гость
#49
На дворе май

За долги отнимут. Конкуренты или партнеры кинут. Ограбление или похищение. Да все может случиться. И про миллионы на счету это всего лишь слова на форуме. А вот в реальной жизни

и чо? сейчас с голоду помереть невозможно, сейчас все от ожирения дохнут (ну опосредованно, конечно). сейчас главная опасность - мужика-кормильца уведут.

Гость
#50

Кстати, по себе заметила: ну уж какие только проблемы у мужчин не бывают. Даже если с потенцией проблемы, он может продолжать нравиться и физически его хочется.
Но как только начинается бабское нытьё "я не должен, чего хотите" так сразу временная фригидность рядом с таким персонажем.