Гость
Статьи
Семья важнее чем я?

Семья важнее чем я?

Встречаюсь с парнем несколько месяцев. Добрый, заботливый, ухаживает, цветы, кафе и т.д. Говорит, что любит и счастлив, что я самая лучшая на свете и ему очень повезло. Но родом он не из Москвы и очень скучает по своей семье. Часто свои выходные проводит не со мной, а едет в свой город. Я обижаюсь, говорю, что скучаю и т.д. То есть не замалчиваю. Но ситуация не меняется - "это же МАМА и ПАПА, я скучаю". Как быть? Подождать чтобы повзрослел и расставил правильно приоритеты или.......?
Я просто не могу понять, как можно в 24года выбирать не общение/секс с любимой девушкой, а поездку к маме с папой?🤷‍♀️

С

488 ответов
Последний — Перейти

Советую вам не ставить вопрос о "взрослении" и перестановке приоритетов как ультиматум. Это просто человек с сильными семейными ценностями. Вместо того чтобы видеть в этом кризис, попробуйте увидеть возможность. Может, самое время для вас обоих научиться ценить время, проведенное врозь, как способ укрепить отношения?

Скажите ему: "Люблю, когда ты возвращаешься, с новыми историями и маминой выпечкой". Это покажет, что вы цените его привязанность к семье. А ведь именно такие моменты и создают неповторимую пряность в отношениях. И помните, иногда любовь – это искусство давать другому пространство.

Гость
#1

Ему тебя надо 2 раза в неделю.

Гость
#2

Хорошо,что не живете с ним вместе и не родили от него. А то бы куковали с ребенком и своими проблемами одна.
Его семья это мама и папа.

Гость
#3

а что тебе мешает вместе с ним съездить к его родителям?

#4
Гость

Хорошо,что не живете с ним вместе и не родили от него. А то бы куковали с ребенком и своими проблемами одна.
Его семья это мама и папа.

Если инфантильный мужчина, то да. А если зрелый и осознанный, то его семья это та, которую он строит.

Негорикт Вдомепетч
#5

Тебя много, а родители одни. Ты помрешь, он найдет себе новую, а с родителями такая штука не работает.

Негорикт Вдомепетч
#6
Мудрая красотка

Если инфантильный мужчина, то да. А если зрелый и осознанный, то его семья это та, которую он строит.

Ты ему никто, какая семья?

#7
Гость

а что тебе мешает вместе с ним съездить к его родителям?

Так мы ездили, неоднократно. Но я учусь и работаю. Он тоже живет и работает в Москве, откуда такая тяга к маме и папе??? Свою жизнь почему не строит???

Гость
#8

Правильно делает, что ездит к родителям. Он что, по-вашему, должен забить на своих родителей? Парень молодец.

Гость
#9
Гость

а что тебе мешает вместе с ним съездить к его родителям?

А на кой она там нужна? Она для него просто девушка, с которой он встречается.

Гость
#10
Мудрая красотка

Если инфантильный мужчина, то да. А если зрелый и осознанный, то его семья это та, которую он строит.

Красотуля, Вы ему кто? Жена, невеста, а уже какие то требования предъявляете. Не обнаглели ли Вы?

Гость
#11

Девушка, 24 года для парня это ещё придурок, это даже не мужчина. Он мамкин сын, ему да, важнее родители, а ты просто ресурс для секса и времяпровождения. Не любит он тебя. У меня такой же был первый муж, все из за такого плохо очень кончилось. То же самое, семья матери была важнее чем я. Я развелась с таким. Он вел себя так в браке и отношениях до брака что его семья родительская важнее. Сначала также я переживала, так как очень любила, а потом поняла: я никто. Делай выводы. И ищи нормального. Прежде чем быть с кем то, спрашивай, кто важнее: мать или ты. И если первое - шли сразу. Вот мой совет. Счастья ты с ним не построишь, он такой. Он даже не знает что такое любовь и ответственность. Он незрелый.

Гость
#12
Мудрая красотка

Так мы ездили, неоднократно. Но я учусь и работаю. Он тоже живет и работает в Москве, откуда такая тяга к маме и папе??? Свою жизнь почему не строит???

Ты, видать, тупая. Начиталась бреда. Парень не должен забывать о родителях и забивать на них.

#13
Гость

Ему тебя надо 2 раза в неделю.

Я была бы рада, если бы 2раза в неделю. Иногда 2 раза в месяц всего получается. И это в 24года. Должен быть страстным и горячим, а он...... предпочитает поехать к маме и папе(

Гость
#14

Тут как мне кажется стоит задуматься о том, что общение и секс с Вами не доставляет ему должного удовольствия. Более того не исключаю, что для него время проведенное с Вами в тягость, по-этому он постоянно ищет возможности отдохнуть, разрядиться. Да и откуда Вы можете быть уверены, что он, находясь в сотнях км от Вас действительно проводит время с родителями, а не с друзьями или, чего доброго, подругами? Я бы насторожилась.

Гость
#15
Негорикт Вдомепетч

Тебя много, а родители одни. Ты помрешь, он найдет себе новую, а с родителями такая штука не работает.

Как это ге работает? Работает
Родители помрут, а он найдет новую маму. И будет звать ее - моя женщина.

Гость
#16

Он тебе нагло врёт что любит, ты ему для вида. Ему ничего и не надо, только мама и папа. Понимаю что тебе обидно, но надо рвать с таким отношения. Иначе потом такого г Ов на хлебнешь, что на всю жизнь запомнишь. Его родители залюбили. Таких полно. Они и в 30 и 40 не меняются. Не губи свою юность.

Гость
#17
Мудрая красотка

Так мы ездили, неоднократно. Но я учусь и работаю. Он тоже живет и работает в Москве, откуда такая тяга к маме и папе??? Свою жизнь почему не строит???

Он живет, как нравится ему, а не тебе. Строить жизнь, как ее видишь ты, в его планы не входит.

Гость
#18

Семья и левая деваха? Выбор нетрудный

в танце
#18
Гость

Девушка, 24 года для парня это ещё придурок, это даже не мужчина. Он мамкин сын, ему да, важнее родители, а ты просто ресурс для секса и времяпровождения. Не любит он тебя. У меня такой же был первый муж, все из за такого плохо очень кончилось. То же самое, семья матери была важнее чем я. Я развелась с таким. Он вел себя так в браке и отношениях до брака что его семья родительская важнее. Сначала также я переживала, так как очень любила, а потом поняла: я никто. Делай выводы. И ищи нормального. Прежде чем быть с кем то, спрашивай, кто важнее: мать или ты. И если первое - шли сразу. Вот мой совет. Счастья ты с ним не построишь, он такой. Он даже не знает что такое любовь и ответственность. Он незрелый.

забыла написать что второй муж у тебя кошки

Гость
#20

Ты не понимаешь, а он понимает. Ты не равняй всех по себе, особенно мужиков Это глупо

Гость
#21

Он просто один из тех немногих у кого адекватные любящие родители , вам его не понять

#22
Негорикт Вдомепетч

Ты ему никто, какая семья?

Так у него и не будет семьи, если не начнет строить свою.
Я так понимаю, то что он в 24г живет без секса, для тебя тоже норм?

Гость
#23
Мудрая красотка

Я была бы рада, если бы 2раза в неделю. Иногда 2 раза в месяц всего получается. И это в 24года. Должен быть страстным и горячим, а он...... предпочитает поехать к маме и папе(

И зачем тебе такое счастье? Заробляет много?

Гость
#24
Мудрая красотка

Так мы ездили, неоднократно. Но я учусь и работаю. Он тоже живет и работает в Москве, откуда такая тяга к маме и папе??? Свою жизнь почему не строит???

а давно встречаетесь?

Гость
#25

А вот и делайте выводы.
Мама будет для него на первом месте ВСЕГДА. Та семейка сможет легко настроить его против вас. Так что лучше бегите. Не ждите, что изменится - это не произойдёт.

Гость
#26
Мудрая красотка

Так у него и не будет семьи, если не начнет строить свою.
Я так понимаю, то что он в 24г живет без секса, для тебя тоже норм?

Норм каждому свое. Вот сейчас он живет с тобой, и секс пару раз в месяц. Не надо ему больше. Ты навесила на него свои ожидания. А ему и так норм. И он поет песенки, про то что вот хотел бы, но никак.

в танце
#27
Мудрая красотка

Так у него и не будет семьи, если не начнет строить свою.
Я так понимаю, то что он в 24г живет без секса, для тебя тоже норм?

ты просто извращенка, скромней надо быть

Гость
#28
Гость

Семья и левая деваха? Выбор нетрудный

Раз она левая деваха, то зачем он с ней встречается?

#29
Гость

Тут как мне кажется стоит задуматься о том, что общение и секс с Вами не доставляет ему должного удовольствия. Более того не исключаю, что для него время проведенное с Вами в тягость, по-этому он постоянно ищет возможности отдохнуть, разрядиться. Да и откуда Вы можете быть уверены, что он, находясь в сотнях км от Вас действительно проводит время с родителями, а не с друзьями или, чего доброго, подругами? Я бы насторожилась.

Если всё так как вы пишете, то что ему мешает расстаться со мной? Зачем он дарит мне цветы? Водит в кафе и знакомит с друзьями и с семьей? Говорит что любит? Зачем? Пусть живет один, ездит к семье и всем будет хорошо. Для чего ему отношения со мной? Я не держу

Гость
#30
Гость

Раз она левая деваха, то зачем он с ней встречается?

Потому что ему так лучше. Но если он с ней проводит время, не значит, что у него такие же планы, какие она себе напридумывала.

Гость
#31

да,прикинь,такое бывает и в этом нет проблемы.а когда чел ставит девку на первое место,а семью на пятое,десятое и тд,то это уже внатуре неправильно расставленные приоритеты. хоть ты там с ним 100 раз в неделю потрахаешься,купишь ему дома,машины и тд,это никогда не заменит тех,кто подарил ему жизнь и вырастил его.
а ты для него просто как объект для размножения и удовлетворения животных инстинктов,и он для тебя. животные инстинкты никогда не должны стоять выше родителей.

Гость
#32
Гость

Тут как мне кажется стоит задуматься о том, что общение и секс с Вами не доставляет ему должного удовольствия. Более того не исключаю, что для него время проведенное с Вами в тягость, по-этому он постоянно ищет возможности отдохнуть, разрядиться. Да и откуда Вы можете быть уверены, что он, находясь в сотнях км от Вас действительно проводит время с родителями, а не с друзьями или, чего доброго, подругами? Я бы насторожилась.

Это тоже возможно.

Гость
#33
Гость

Раз она левая деваха, то зачем он с ней встречается?

Ну уж явно не для женитьбы.

Гость
#34
Мудрая красотка

Если всё так как вы пишете, то что ему мешает расстаться со мной? Зачем он дарит мне цветы? Водит в кафе и знакомит с друзьями и с семьей? Говорит что любит? Зачем? Пусть живет один, ездит к семье и всем будет хорошо. Для чего ему отношения со мной? Я не держу

Потому что ему так больше нравится. Он делает то, что нравится ему. Но реализовывать ваши планы ему не надо.

Гость
#35
Гость

Девушка, 24 года для парня это ещё придурок, это даже не мужчина. Он мамкин сын, ему да, важнее родители, а ты просто ресурс для секса и времяпровождения. Не любит он тебя. У меня такой же был первый муж, все из за такого плохо очень кончилось. То же самое, семья матери была важнее чем я. Я развелась с таким. Он вел себя так в браке и отношениях до брака что его семья родительская важнее. Сначала также я переживала, так как очень любила, а потом поняла: я никто. Делай выводы. И ищи нормального. Прежде чем быть с кем то, спрашивай, кто важнее: мать или ты. И если первое - шли сразу. Вот мой совет. Счастья ты с ним не построишь, он такой. Он даже не знает что такое любовь и ответственность. Он незрелый.

Плюсуюсь. Инфантилы не меняются.

#36
Гость

Ты, видать, тупая. Начиталась бреда. Парень не должен забывать о родителях и забивать на них.

Тупой смотрит на тебя в зеркало. Где я написала, что парень должен забыть свою семью???? Где? По 2-3 раза в месяц ездить в свой город - это для тебя забыть свою семью? Мама и папа ходят на работу, а не сидят у окна и не ждут сыночка

Гость
#37
Гость

Ты, видать, тупая. Начиталась бреда. Парень не должен забывать о родителях и забивать на них.

Солидарен!
Забывать о родителях - сАмая большая людская глупость.

Гость
#38
Гость

Красотуля, Вы ему кто? Жена, невеста, а уже какие то требования предъявляете. Не обнаглели ли Вы?

В оч*ko иди еbbicь, мужжжло tynoрылое.
Автор, не слушай этих даунов. Я тоже до свадьбы думала "ой, ну я же не жена, чтобы что-то ему высказывать". В итоге слезами трижды умылась.
Он после свадьбы не изменится, только хуже станет!

#39
Гость

Девушка, 24 года для парня это ещё придурок, это даже не мужчина. Он мамкин сын, ему да, важнее родители, а ты просто ресурс для секса и времяпровождения. Не любит он тебя. У меня такой же был первый муж, все из за такого плохо очень кончилось. То же самое, семья матери была важнее чем я. Я развелась с таким. Он вел себя так в браке и отношениях до брака что его семья родительская важнее. Сначала также я переживала, так как очень любила, а потом поняла: я никто. Делай выводы. И ищи нормального. Прежде чем быть с кем то, спрашивай, кто важнее: мать или ты. И если первое - шли сразу. Вот мой совет. Счастья ты с ним не построишь, он такой. Он даже не знает что такое любовь и ответственность. Он незрелый.

Во многом с вами согласна, но я не ресурс для секса, так как он живет в общаге и мне туда нельзя. Секс у нас редко с ним , нет жилплощади. И мне это тоже странно, как в 24г не быть охочим до секса????

Гость
#40
Гость

А на кой она там нужна? Она для него просто девушка, с которой он встречается.

Иdi шлyuх снимай тогда, если считаешь, что женщина - это кукла для trraha.

Гость
#41
Гость

Ты не понимаешь, а он понимает. Ты не равняй всех по себе, особенно мужиков Это глупо

Конечно, мужыков не стОит с собой равнять. Они ж озабоченные животные без мозга.

Гость
#42
Мудрая красотка

Во многом с вами согласна, но я не ресурс для секса, так как он живет в общаге и мне туда нельзя. Секс у нас редко с ним , нет жилплощади. И мне это тоже странно, как в 24г не быть охочим до секса????

Так это с тобой у него редкий секс. А без тебя может и частый))

Гость
#43

Как-как. Обычно. Мамсик, что в 24, что в 44, что в 64 всегда выберет маму, а не девушку-жену.

Гость
#44
Гость

Он живет, как нравится ему, а не тебе. Строить жизнь, как ее видишь ты, в его планы не входит.

Да, автор. Лучше уйди и не мешай ему строить планы жизни с мамой до седых муddeй.

в танце
#45
Гость

Конечно, мужыков не стОит с собой равнять. Они ж озабоченные животные без мозга.

тебя обидели мужчины
мне жаль тебя

#46
Гость

Красотуля, Вы ему кто? Жена, невеста, а уже какие то требования предъявляете. Не обнаглели ли Вы?

Красотуля, где ж тыл прочитал, что я предъявляю требования? Я прошу совета. И пытаюсь понять, как молодого парня отвязать от мамкиной юбки. Почему мама и папа важнее, чем любовь, секс, вечеринки и гулянки. Зачем говорит, что любит, дарит цветы, водит в кафе, ухаживает, если я - никто?????
Молодой парень, зачем ему сидеть рядом с мамой и папой? Вы сразу родились стариком? Молодым не были???

Гость
#47
Негорикт Вдомепетч

Ты ему никто, какая семья?

Тогда он ей тоже никто.

Гость
#48

Пару месяцев знакомы, а кура уже считает, что у нее там золото между ног. Ох, авторша, скоро пинка под *** дась)))

Гость
#49
Гость

Тогда он ей тоже никто.

Вот именно. Это недоотношения, ведущие в никуда.

Гость
#50
Мудрая красотка

Так у него и не будет семьи, если не начнет строить свою.
Я так понимаю, то что он в 24г живет без секса, для тебя тоже норм?

Он без тебя разберется, что норм., а что не норм. Ты свое мировоззрение ему не навяжешь и слава Богу. С чего ты решила, что ты должна быть у него главной в жизни?