Гость
Статьи
Парень против моего …

Парень против моего переезда в Якутию.

Меня очень вдохновляет зима, холодная погода. Кого-то это располагает включить камин, сварить глинтвейн, укутаться в свитер с оленями и читать хорошую книгу, а меня заниматься творчеством.
Я не выхожу из дома почти в такое время и успеваю за месяц больше сделать, чем в других условиях за год. Красота, совершенно неповторимая атмосфера.
У нас реально холодных зим не было лет 8. А вот в прекрасном городе Верхоянске в Якутии в ноябре минус 30 уже. А в январе минус 40-45. Вот хочу туда двинуть на 3 месяца, с ноября до конца января. Отрешусь от мира. все это время посвящу записи альбома. Буду готовить тыкву с карри, пить горячий чай, с северными оленями подружусь. Мечта моя просто.
Помеха одна - мой мч. Он говорит, что понимает еще когда меня по работе нет месяцами, это вынуждено. А тут я типа хочу расстаться с ним самовольно на такой долгий срок. Значит мне пофиг на него и все такое. И грозит, что если уеду - он меня бросит. Блин, ну это же все тоже для дела. Почему он не понимает этого? И я вижу, он на полном серьезе говорит это. Как его убедить, что за 3 месяца ничего страшного с нашими отношениями не произойдет?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

1) на што ты будешь жить?
2) из какого ты города сама?
3) говоря шо ты отрешишься от мира, значит ли это шо ты от интернета откажешься?

Гость
#2

Скажем так. Если ваша половина не разделяет вашей мечты - это не ваша половина. Уехать в Якутию, на Марс, в деревню к бабушке, покорять Москву, выращивать кактусы - не важно, что. Но если вам это очень-очень важно, а человек этого не разделяет, лучше расстаться.

#3

Мы тоже против твоего переезда в Якутию. Передай парню, что мы с ним )

Гость
#4

Что ж ты будешь в Якутии делать-то, болезная наша? Оленей на вязку водить?

Гость
#6

Ожидание: глинтвейн, свитер с оленями, вдохновение.
Реальность: самогон, шуба, депрессия

Гость
#7

Почему-то когда кто-то собиратеся зимовать в ср-а-н-ой Паттайе, то это никого не удивляет. Ну хочется человеку в Якутию, можно понять, там свой колорит, аутентичность. Экология хорошая, спокойно, можно как следует от всего отдохнуть. Не вижу проблемы. Я бы тоже с удовольствием поехала. Просторы там нереальные, круто же.
Я в мае была в Териберке (Кольский полуостров), там тоже потрясающе, северная природа необычная, океан рядом, тоже захотелось туда на пару месяцев, отдохнуть от Москвы.

Гость
#8
Гость

Скажем так. Если ваша половина не разделяет вашей мечты - это не ваша половина. Уехать в Якутию, на Марс, в деревню к бабушке, покорять Москву, выращивать кактусы - не важно, что. Но если вам это очень-очень важно, а человек этого не разделяет, лучше расстаться.

Как бы вам сказать. Я за 30 лет только одного человека любила. Остальные только для перепиха, никаких чувств вообще не возникало. Про нынешнего парня могу сказать, что мне с ним хорошо, он мне нравится. Это чудо просто, как снег в Африке, понимаете? Обычно мне не нравится вообще никто.
Так вот. А человека, который разделял бы мои взгляды я не встречала вообще никогда.
Смекаете к чему я? Где я найду мужчину, к которому чувства (хотя бы симпатия, даже не любовь) и еще и разделяет взгляды? Да невозможно это. Можно тогда сразу отказаться от отношений на всю жизнь.

Кармина Бурана
#9
Гость

Почему-то когда кто-то собиратеся зимовать в ср-а-н-ой Паттайе, то это никого не удивляет. Ну хочется человеку в Якутию, можно понять, там свой колорит, аутентичность. Экология хорошая, спокойно, можно как следует от всего отдохнуть. Не вижу проблемы. Я бы тоже с удовольствием поехала. Просторы там нереальные, круто же.
Я в мае была в Териберке (Кольский полуостров), там тоже потрясающе, северная природа необычная, океан рядом, тоже захотелось туда на пару месяцев, отдохнуть от Москвы.

экология хорошая? серьезно?

#11

Сами говорите, что мч - помеха. Так зачем он вам? Варите свой глинтвейн с оленями, занимайтесь творчеством. А парень за это время найдет нормальную девушку, которая будет РЯДОМ с ним, поддерживать его, стараться ради него, а не ради себя. Вам отношения просто банально не нужны

#12

В Якутии чтобы выжить, одного творчества мало. Там такие теплые места жестко котируются и распределены по знакомым. Камин тоже не пройдет, дрова ест и, извиняюсь за выражение, дует-с)) По моему тема вбросовая. Но помечтать конечно можно.
Я тоже о лесе мечтал, и столкнулся с ужасной действительностью. Да, тайга у меня за забором, но зараза, как же тут неуютно! Шум сырой воды с крыши совершенно отличается от городской. Деревья тут высокие и злые. Звери и люди одного качества. Они добрые, пока ты с ними в ладах. Алкашей в селе больше половины. А те, кто не пьет, выпивает запоями раз в месяц. Тут нет друзей, потому что я не пью, а изнеженный городской организм не располагает тягать испачканные в земле и ржавчине дубовые железяки. Дорог нет, их вообще нет, есть асфальт в село, улицы, а за ними земля. Не грязь, а черная земля, которая не просыхает даже летом. Когда едешь на велосипеде, тебя от нее трясет. А если остановиться на проселке среди тайги, то есть шанс быть обруганным ежами, косулями и медведями. Вспоминаю свои места, где за 60 км я мог проехать несколько населенных пунктов, а здесь можно проехать сто км, и встретить только лесничего, или дровосеков. Никогда я здесь не привыкну, хоть и нравится. И уехать не хочется, и не привык. В таком месте надо родиться, чтобы знать, чо сегодня будет дождь (при жаре аж +25 градусов и безоблачном небе), и посмотрев за болото на горизонт, сказать - а, это старый дядя Ваня застрял на своем мотороллере. Ему 70 лет, а он сожительствует с 19-ти летней. Чего он в болото-то полез...

#13
Гость

Где я найду мужчину, к которому чувства (хотя бы симпатия, даже не любовь) и еще и разделяет взгляды? .

Между прочим за Мкадом больше шансов встретить настоящего мужчину. Но чем дальше от центра, тем он ниже ростом, и крепче душой. В городе он был бы орлом, а в деревне он ворон. Орел без деликатесов и удобств не выживет, а ворон в городе неуместен. Такая аллегория...
Вы знаете, что большинство тех, кто "мичтает уехать жить" - дачники? Ему как вам выходные нужны. Толку от таких людей немного, если поблизости нет подходящего офиса и путного магазина. Вот и думайте.