Гость
Статьи
Родители против …

Родители против переезда в другой город к парню

Здравствуйте. Мне 20 лет. Учусь на заочном.Живу с бабушкой и дедушкой. Родители отдельно живут, недалеко от нас. У меня есть парень. По возрасту мы одногодки. Наши родители знакомы уже очень давно. Мы с ним знакомы с лет 14. Так сложилось что года 3 назад мы начали очень хорошо общаться и спустя пол года начали встречаться. Вместе уже 2 года.Родители знают. Все было хорошо. Мы уже как год планируем жить вместе. Этим летом мы сказали родителям моим что хотим съехаться и переехать в другой город. Хотим там начать нашу совместную жизнь. ( мои родители чрезмерно меня опекают и до этих пор я должна спрашивать куда мне можно выйти и тому подобное). Сначала мама была не против, но папа категорически нам отказал. В итоге сказали чтобы мы жили в нашем городе до нового года, что хотят посмотреть как я справлюсь и с учебой и с работой. ( деньги у меня есть, т..к. я работаю но не официально). Мой парень с 16 лет самостоятельный, живет отдельно от родителей и работает. Вообщем с горем пополам мы согласились. Но переехать нам так и не удалось, т.к. родители все время тянули резину. Сейчас парень на 2 месяца уезжает в другой город ( в тот что мы хотим) по работе и чтобы найти нам жилье и все такое. через 2 месяца он собирается приехать за мной и забрать. Но родители мои против. я уже узнала что они распланировали мою жизнь на лет 5 так точно в нашем городе. я говорю что это моя жизнь и я хочу прожить ее так как я хочу, тут они говорят что уже во всем виноват мой парень и все наши беды из-за него. Вопрос в том, как мне поступить? я выхожу на работу официально через пару дней. я планировала как раз эти 2 месяца поработать, накопить и уехать. думала что родители поддержат. но теперь я не знаю что делать. стоит ли без спроса мне уезжать с парнем когда он вернется за мной? Как быть?

Ирина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если Вы взрослая и это Ваша жизнь, зачем Вы спрашиватетесь у родителей? Уведомили, этого достаточно.

Авиатор
#2
Бухие бухи

Если Вы взрослая и это Ваша жизнь, зачем Вы спрашиватетесь у родителей? Уведомили, этого достаточно.

+++

Игнат
#3

Не покажете характер сейчас, так и останитесь для них лялей. Мой друг с женой (а жене 33 года!) развелся только потому, что жена от мамы зависела. Вроде тоже планировали переезд в другой город к мужу, но от жены началось: "Милый, а ты это маме не говори, милый, а ты это ху яме не говори!". Ну, развелись. Вам это надо? Это Ваша жизнь.

Гость
#4

Ну, если Вы взрослая, зачем Вам разрешение родителей??? Если еще ребенок, и замуж Вам рано, то да, оставайтесь под папиным крылом

Гость
#5

вы товарищи, конечно все верно пишите. Когда мне было 20, я была в такой ситуации, вышла замуж и почти сразу собрались с мужем переезжать... Они не были категоричны, но отговаривали меня. Я тоже сверхопекаема была, и делом принципа было принять "своё" решение. Спустя десять лет я иногда говорю маме, вздыхая - мама, почему ты меня отпустила? Ведь видели и понимали, что за человек рядом , что я ещё не созрела и т.п.. Что тогда они говорили о моём муже, что сейчас - одно и тоже, ничего не изменилось.. но почему я их не послушала? Жалею, что была такой беспечной дурехой и не прислушалась к опыту любящих меня людей.

#6
Гость

вы товарищи, конечно все верно пишите. Когда мне было 20, я была в такой ситуации, вышла замуж и почти сразу собрались с мужем переезжать... Они не были категоричны, но отговаривали меня. Я тоже сверхопекаема была, и делом принципа было принять "своё" решение. Спустя десять лет я иногда говорю маме, вздыхая - мама, почему ты меня отпустила? Ведь видели и понимали, что за человек рядом , что я ещё не созрела и т.п.. Что тогда они говорили о моём муже, что сейчас - одно и тоже, ничего не изменилось.. но почему я их не послушала? Жалею, что была такой беспечной дурехой и не прислушалась к опыту любящих меня людей.

Ну а не отпустила бы мама, точно так же сейчас жаловались бы, что она не отпустила.

Гость
#7
Бухие бухи

Ну а не отпустила бы мама, точно так же сейчас жаловались бы, что она не отпустила.

+++

Гость
#8

[quote="Бухие бухи"][quote="Гость"]вы товарищи, конечно все верно пишите. Когда мне было 20, я была в такой ситуации, вышла замуж и почти сразу собрались с мужем переезжать... Они не были категоричны, но отговаривали меня. Я тоже сверхопекаема была, и делом принципа было принять "своё" решение. Спустя десять лет я иногда говорю маме, вздыхая - мама, почему ты меня отпустила? Ведь видели и понимали, что за человек рядом , что я ещё не созрела и т.п.. Что тогда они говорили о моём муже, что сейчас - одно и тоже, ничего не изменилось.. но почему я их не послушала? Жалею, что была такой беспечной дурехой и не прислушалась к опыту любящих меня людей. [/quot
Ну а не отпустила бы мама, точно так же сейчас жаловались бы, что она не отпустила.[/quot

Неа, точно знаю, что если б не уехала а осталась в родном городе, все сложилось бы по другому - с заработками как минимум (отец занимает высокий пост, мне бы нашлось хорошее место так же), а отсюда собственно , и кандидат на руку и сердце подходящий нашёлся бы. Жалею что не послушала, работаю теперь как лошадь, а муженек мой не привык напрягаться , как оказалось. Мой отец 10 лет назад в шутку сказал, когда узнал где работает мой тогда ещё жених: " там одни лодыри работают" - так и вышло. Лодырь первой степени оказался.

Форум: Отношения
Всего: 369 027 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 373 темы