Гость
Статьи
Родители против …

Родители против переезда в другой город с молодым человеком.

Здравствуйте. Мне 20 лет моему молодому человеку 21. Сам он из Питера, там учится. На данный момент находится уже пол года в Ставрополе, пришлось на время бросить учебу по семейным обстоятельствам. Я закончила медицинский колледж, теперь осталось только найти работу. Через месяц он уезжает обратно и разумеется предлагает чтобы я поехала с ним. Говорит, что там не бросит и т.д. Если бы я не понимала все серьезность его намерений я бы не поехала, но знаю что этот человек меня не подведет. Квартира там у него есть, на счет моей работы он уже начал суетиться.
Ставрополь мне никогда особо не нравился. Вот и предоставилась шикарная возможность уехать. Особенно в Питер. Всегда любила этот город . Но все мои родные категорически против переезда, да что уж там: они против даже моего молодого человека. Хотя с ним даже не знакомы. Между нами всегда были нормальные отношения, теперь же ругается каждый день.. Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Что Вы предпринимали?)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы себя, если что, сама содержать сможете? В Питере ли, в Ставрополе... При положительном ответе на этот вопрос я бы, безусловно, советовала ехать. При отрицательном - всё ещё раз взвесить. Потому что вы не много знакомы, переезд - стресс, я желаю вам счастья, но риск, что "не сложится" есть заметный, и что тогда? Обратно к родителям?

Гость
#2

Можно подумать, что вы на Марс переезжаете, с рейсом одна ракета в 50 лет. Не сложилось? Чемодан, вокзал, родители! Это раз. И два. Родители против? И что? Родители всегда против много чего, но это отнюдь не повод быть к ним привязанным и исполнять любые их пожелания.

Гость
#3
Гость

Можно подумать, что вы на Марс переезжаете, с рейсом одна ракета в 50 лет. Не сложилось? Чемодан, вокзал, родители! Это раз. И два. Родители против? И что? Родители всегда против много чего, но это отнюдь не повод быть к ним привязанным и исполнять любые их пожелания.

А зачем ехать к родителям, если решили не привязываться к ним и не исполнять их пожелания?
Скорее чемодан, вокзал и в за*дн*ицу, если денег на билет автор наскребет.

#4

У меня такое было, переехала. Но мне не 20 давно)) хотя мама была очень против , хотела даже паспорт отобрать 😂

Гость
#5

дава махнемся)) семь лет живу в питере -надоело. Мечтаю подкопить бабла и переехать в Ставрополь
ну а по теме -смешно. Какая серьезность намерений? пусть женится - это будет серьезность намерений. Родители правы. Единственное-думаю там с работой получше чем в Ст

Гость
#6

А что вы теряете? Питер - прекрасный город, вторая столица, там много возможностей по работе, а у вас еще и будет бесплатное жилье у парня. Не понравится - всегда сможете вернуться домой. Тут дело явно не в парне, а в ваших родителях - они собственники, и не хотят вас отпускать дальше зоны видимости. Не слушайте, уезжайте, в одном с ними городе жить - достанут.

Гость
#7
Гость

А зачем ехать к родителям, если решили не привязываться к ним и не исполнять их пожелания? Скорее чемодан, вокзал и в за*дн*ицу, если денег на билет автор наскребет.

Какой-то нелепый комментарий... не опохмелилась с утра, что-ли?

Гость
#8

Ехать в качестве сожительницы(а жениться на вас никто не собирается)-это быть всегда готовой получить пендель под зад.
Если мужчина хочет создать семью-он женится.
Если ему нужен секс,(который при совместном проживании скоро превратится в рутину),и борщ-то он сожительствует.
Семьи как не было -так и нет.

Более того,при ближайшем рассмотрении, все люди проигрывают,розовые очки спадают,начинаются ссоры по поводу разбросанных носков и неопущенной крышки унитаза и пр.

Использование-это просто удобство.Типа сходить пописать,когда хочется.

Родители понимают все это-они жизнь видели.А вы молоды и глупы и не понимаете,что любофф у мужчин быстро проходит.
Никогда,слышмте,никогда не соглашвйтесь на сожительство,потому что нет короче путм к расставанию,чем сожительство.
Сожительство-это черновой, пробный брак,который в любой момент можно закончить по любой причине,начиная от целлюлита и приевшегося секса,и ,заканчивая новой красивой девушкой,которая еще не попробована и потому интересна.

Гость
#9
Гость

Ехать в качестве сожительницы(а жениться на вас никто не собирается)-это быть всегда готовой получить пендель под зад. Если мужчина хочет создать семью-он женится. Если ему нужен секс,(который при совместном проживании скоро превратится в рутину),и борщ-то он сожительствует. Семьи как не было -так и нет. Более того,при ближайшем рассмотрении, все люди проигрывают,розовые очки спадают,начинаются ссоры по поводу разбросанных носков и неопущенной крышки унитаза и пр. Использование-это просто удобство.Типа сходить пописать,когда хочется. Родители понимают все это-они жизнь видели.А вы молоды и глупы и не понимаете,что любофф у мужчин быстро проходит. Никогда,слышмте,никогда не соглашвйтесь на сожительство,потому что нет короче путм к расставанию,чем сожительство. Сожительство-это черновой, пробный брак,который в любой момент можно закончить по любой причине,начиная от целлюлита и приевшегося секса,и ,заканчивая новой красивой девушкой,которая еще не попробована и потому интересна.

Вангую - не замужем и никаких перспектив?

Гость
#10

1

Гость
#11
Гость

Вангую - не замужем и никаких перспектив?

Я с ней согласна и я замужем всю жизнь.

#12

Ага женится он и не будет бояться что она чуть что сдристнет, начнёт унижать и бить, например. А ей в голову вбито уже «женился значит любит» и будет терпеть, как некоторые делают.
Лучше без штампа, пожили - понравилось - поженились. Не понравилось - спокойно уехала без всяких выяснений и разводов.
Может вообще другого в питере найдёт )

Гость
#13

автор сучка минусит))

#14

Да разные люди. Мне, при переезде в другой город особенно, категорически не подошёл бы вариант "сразу думаю". Мне, в первую очередь, самой этот "пробный брак" нужен. Годами "встречаться" смысла не вижу в возрасте старше студенческого, а полгода - это слишком маленький для меня срок, чтобы принять решение о том, что я хочу семью с человеком.

#15

Быть может, потому и против, что незнакомы с Вашим мч, и не видели его даже никогда?
Когда я переехала со своим мужем из Казани в Питер, родители не были против, лишь потому, что уже были знакомы с ним, знали что мы встречаемся. Если не были знакомы, то и не отпустили бы меня с незнакомым для них парнем.
Родителей Ваших можно понять.

Гость
#16
Valeri

Быть может, потому и против, что незнакомы с Вашим мч, и не видели его даже никогда? Когда я переехала со своим мужем из Казани в Питер, родители не были против, лишь потому, что уже были знакомы с ним, знали что мы встречаемся. Если не были знакомы, то и не отпустили бы меня с незнакомым для них парнем. Родителей Ваших можно понять.

Спрашиваю из познавательных целей - КАК можно не отпустить совершеннолетнего человека? Вот какая здесь технология у родителей - наручниками к батарее приковывают, в подвале запирают, еще как-то, разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Гость
#17

Езжайте на месяц, проверьте обстановку, и можно решаться на переезд.

Умница
#18

Не отпускают, потому что не замуж зовет, а к сожительству, а это никогда хорошо не заканчивалось! Выходите замуж, если зовет, а если нет - то масленница! Почитайте Милу Левчук, у нее очень классная тема о женском достоинстве.

#19
Гость

Спрашиваю из познавательных целей - КАК можно не отпустить совершеннолетнего человека? Вот какая здесь технология у родителей - наручниками к батарее приковывают, в подвале запирают, еще как-то, разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Ну тут да, согласна, с тем, что автор уже совершеннолетняя давно, и что-то запрещать прям таки, это не совсем правильно. Но, родителей ее можно понять тем, что, они не знают ее мч, и для них это совершенно чужой незнакомый человек, будут волноваться за нее.
Плюс ко всему, может случиться разное. Например, разбегутся и он скажет "давай-ка, выметайся в короткие сроки из моего дома", это я так, к примеру.
Если автор сможет найти жилье и оплачивать, ну или у родителей есть возможность помочь снять жилье и оплачивать за съем. Мне кажется, может и ошибаюсь, но, ее родители, возможно, боятся именно этого + что, она едет в другой город с незнакомым для них человеком.
Я и родителей авторши понимаю, и в тоже время, против того, чтоб что-то конкретно запрещать взрослому совершеннолетнему человеку.

Zeta
#20

Странный парень со своим чемоданом в Питер едет...
Вы не жена, а сожительница. Поверьте опытной тете, разница есть.
Но в принципе, если вам нечего терять, вы всегда можете вернуться к родителям, всегда можете найти другого, если сможете себя содержать.

Гость
#21
Гость

Спрашиваю из познавательных целей - КАК можно не отпустить совершеннолетнего человека? Вот какая здесь технология у родителей - наручниками к батарее приковывают, в подвале запирают, еще как-то, разъясните, пожалуйста. Спасибо.

Например точно зная, что у этого совершеннолетнего человека сроду своих денег не было. И на билет для поездки куда то тоже нет. И куда уедет это совершеннолетний человек без денег?

Гость
#22
Гость

Например точно зная, что у этого совершеннолетнего человека сроду своих денег не было. И на билет для поездки куда то тоже нет. И куда уедет это совершеннолетний человек без денег?

В Питер уедет. Диплом медсестры у нее есть. Вакансии на это место тоже всегда есть, на работу она устроится. Правда там есть свои тонкости, но ничего непреодолимого. Не пропадет она в Питере, там полно такой молодежи, кто приехал гол как сокол и пытается зарабатывать. самостоятельно. Даже если этот парень ее бросит, не пропадет. А с родителями надо просто постоянный контакт поддерживать, что не трудно в эпоху интернета. Да и роуминг по России сейчас отменили, и просто звонить недорого.

Гость
#23
Zeta

Странный парень со своим чемоданом в Питер едет... Вы не жена, а сожительница. Поверьте опытной тете, разница есть. Но в принципе, если вам нечего терять, вы всегда можете вернуться к родителям, всегда можете найти другого, если сможете себя содержать.

ага если не забеременеет например. им же как апшу вешают -забеременей и сразу поженимся

Гость
#24
Valeri

Плюс ко всему, может случиться разное. Например, разбегутся и он скажет "давай-ка, выметайся в короткие сроки из моего дома", это я так, к примеру. .

Ну и что? Вернется обратно в Ставрополь к родителям, делов-то. Главное в этом деле детей раньше времени не заиметь. А сама по себе взрослая особь любого пола уж как-нибудь устроится везде.

Гость
#25
Гость

ага если не забеременеет например. им же как апшу вешают -забеременей и сразу поженимся

Ну да. Предохраняться надо конечно.

Гость
#26

Автор, а почему вы не знакомите родителей с парнем? Познакомить их как раз надо. Должны же они видеть и знать, с кем вы уезжать решили. Если он нормальный, может, и их отношение изменится.

Гость
#27
Гость

Я с ней согласна и я замужем всю жизнь.

Еще бы вы были не согласны - толстая кривоногая бабища, на которую никто даже за деньги не позарится, естессно, что вы просто обязаны быть высоконравственной моралисткой, аксиома.

Гость
#28

Ваш парень даже не просил вашей руки у ваших родииелей и вообще на глаза им не показывается, о чем вообще разговор?!

#29
Умница

Не отпускают, потому что не замуж зовет, а к сожительству, а это никогда хорошо не заканчивалось! Выходите замуж, если зовет, а если нет - то масленница! Почитайте Милу Левчук, у нее очень классная тема о женском достоинстве.

Левчук - это которая мужа-альфонса содержит?

#30

Автор, если Вы взрослая и самостоятельная, у Вас есть деньги на переезд (и на обратный переезд, если там не получится ничего), то решайте сама как быть.
Если Вы психологически ещё маленькая, слушайтесь родителей.

Гость
#31
Гость

Ваш парень даже не просил вашей руки у ваших родииелей и вообще на глаза им не показывается, о чем вообще разговор?!

О, чела разморозили и он сразу из 19 века в 21-м очутился.... Ау, жертва крионики, никаких просьб руки родииелям уже лет 100 не делают.

Гость
#32
Гость

О, чела разморозили и он сразу из 19 века в 21-м очутился.... Ау, жертва крионики, никаких просьб руки родииелям уже лет 100 не делают.

ну да, пожениться в доминикане, старых пердунов можно не приглашать, пускай квартиру уже освобождают и ползут на кладбище. Спрашивать их мнение еще что ли

Гость
#33
Гость

Ехать в качестве сожительницы(а жениться на вас никто не собирается)-это быть всегда готовой получить пендель под зад.
Если мужчина хочет создать семью-он женится.
Если ему нужен секс,(который при совместном проживании скоро превратится в рутину),и борщ-то он сожительствует.
Семьи как не было -так и нет.

Более того,при ближайшем рассмотрении, все люди проигрывают,розовые очки спадают,начинаются ссоры по поводу разбросанных носков и неопущенной крышки унитаза и пр.

Использование-это просто удобство.Типа сходить пописать,когда хочется.

Родители понимают все это-они жизнь видели.А вы молоды и глупы и не понимаете,что любофф у мужчин быстро проходит.
Никогда,слышмте,никогда не соглашвйтесь на сожительство,потому что нет короче путм к расставанию,чем сожительство.
Сожительство-это черновой, пробный брак,который в любой момент можно закончить по любой причине,начиная от целлюлита и приевшегося секса,и ,заканчивая новой красивой девушкой,которая еще не попробована и потому интересна.

Зарегистрированный рак абсолютно также в любую секунду можно закончить и даже вообще без причины.
Они молоды, детей нет, имущества нет, зачем жёниться? Какие гарантии даст ей брак? Почему бы не использовать этот шанс и не переехать в Питер, если уж хочется, и не попытаться построить хорошую карьеру например?

#34

Автор, я думаю дело не в родителях - айайай, какие злые-плохие, не в парне - какой он молодец, "суетится"(это слово вообще ни о чем, пустое), а в вас. Вы САМИ НЕ готовы что-либо решать в своей жизни, брать за нее отвественность, предпринимать какие-либо шаги.
Объясню.
ТУТ решали и решают родители. Логично. Вы с ними живете, они вас содержат, за учебу платили (да?).
ТАМ будет решать парень - работу "ищет"(уверена, что нет), квартира его, жить на его территории.
А ГДЕ в вашей жизни ВЫ САМИ? Я НЕ вижу.
И вот родители, так же, не видят. Они видят своего ребенка, зависимого, несамостоятельного, не решительного и пр.
Так?
Что надо бы сделать?
Принять свою взрослось и самостоятельность. Взять на себя отвественность.
Как?
Если есть желание поехать в Питер, жить там и работать, необходимо , для начала, САМОЙ ТАМ НАЙТИ РАБОТУ. Всё промониторить про житье-бытье, узнать у этого "супЭр-героя" где находится его квартира, адрес. Посмотреть какой район, посмотреть что за цены на аренду.
Зачем? Затем, чтоб понимать, что если с ним не сложится, где и за сколько (ближе к работе) можно снять квартиру.
И вот ТОГДАЯ, есть такой шанс, да), родители (бяки такие) увидят
( процентов на 20-30), что их деть немного вырос и начинает думать. И МОГУТ поменять свое мнение! 😊
И ещё, я бы НЕ к парню ехала (в качестве кого, интересно?), а обдумала бы ТАКОЙ момент - найти там работу, снять себе жилье, а с этим парнем просто встречаться.
Вот ТАКОЙ вариант, 100% гарантия и взрослости, и независимости, и самостоятельности и прочего.
Девочка, зачем тебе впрягаться в бытовуху? Успеешь ещё. Обслуживать мужика за кров и еду?😂 Серьезно? А самооценка и самоуважение где? А молодость? Пфффффф😨
НЕ надо. И НЕ стоит ТАК делать. Лучше сделать так, как я написала)

Гость
#35
Хельга

Автор, я думаю дело не в родителях - айайай, какие злые-плохие, не в парне - какой он молодец, "суетится"(это слово вообще ни о чем, пустое), а в вас. Вы САМИ НЕ готовы что-либо решать в своей жизни, брать за нее отвественность, предпринимать какие-либо шаги. Объясню. ТУТ решали и решают родители. Логично. Вы с ними живете, они вас содержат, за учебу платили (да?). ТАМ будет решать парень - работу "ищет"(уверена, что нет), квартира его, жить на его территории. А ГДЕ в вашей жизни ВЫ САМИ? Я НЕ вижу. И вот родители, так же, не видят. Они видят своего ребенка, зависимого, несамостоятельного, не решительного и пр. Так? Что надо бы сделать? Принять свою взрослось и самостоятельность. Взять на себя отвественность. Как? Если есть желание поехать в Питер, жить там и работать, необходимо , для начала, САМОЙ ТАМ НАЙТИ РАБОТУ. Всё промониторить про житье-бытье, узнать у этого "супЭр-героя" где находится его квартира, адрес. Посмотреть какой район, посмотреть что за цены на аренду. Зачем? Затем, чтоб понимать, что если с ним не сложится, где и за сколько (ближе к работе) можно снять квартиру. И вот ТОГДАЯ, есть такой шанс, да), родители (бяки такие) увидят ( процентов на 20-30), что их деть немного вырос и начинает думать. И МОГУТ поменять свое мнение! 😊 И ещё, я бы НЕ к парню ехала (в качестве кого, интересно?), а обдумала бы ТАКОЙ момент - найти там работу, снять себе жилье, а с этим парнем просто встречаться. Вот ТАКОЙ вариант, 100% гарантия и взрослости, и независимости, и самостоятельности и прочего. Девочка, зачем тебе впрягаться в бытовуху? Успеешь ещё. Обслуживать мужика за кров и еду?😂 Серьезно? А самооценка и самоуважение где? А молодость? Пфффффф😨 НЕ надо. И НЕ стоит ТАК делать. Лучше сделать так, как я написала)

101%

Гость
#36

Правильно родители против. Это ято за "молодой человек", который не потрудился с ними познакомиться и доказать серьезность и порядочность своих намерений, а уже приглашает тебя, Автор, временно побыть его бесплатной подстилкой и домашней рабыней? Что, в Ставрополе все мужики закончились? Питер - не самый дорогой оород на земле. Хотите попробовать свои силы в северной столице - дерзайте. Комната в квартире с хозяевами стоит порядка 10 к в месяц. Заняться поиском работы можете прямо сейчас. Через пару месяцев пофмете, что таких хитросделанных ухарей как этот ваш "жоних" в Питере по сто штук на каждом углу - выюирай любого. И никского мозговыноса по поводу того, что ты мол живешь в моей квартире, поэтому должна то, и это и еще чего похуже....и не слушайте всяких советчиков, типа "сьедитесь-поживете-разбежитесь". Любой негативный опыт общения с мужчинами в лучшем случае плохо вдияет на женскую самооценку. В худшем грозит наивной молодой дурехе целым букетом проблем. Так что , прежде чем каким-то образом связывать свою жизнь с малознакомым мужиком, нужно сто раз подумать и не считать, что именно эти "штаны" - последний шанс в жизни.

Гость
#37
Гость

Ну и что? Вернется обратно в Ставрополь к родителям, делов-то. Главное в этом деле детей раньше времени не заиметь. А сама по себе взрослая особь любого пола уж как-нибудь устроится везде.

Ну да....девушки у нас заместо дворняжек : захотел- подобрал, надоела - выкинул на улицу. ..Бррррр...

Гость
#38

Автор, на месте ваших родителей-тоже была бы против.
В качестве кого поедете? Почему предложение не сделать, свадьбу не сыграть -а потом ехать?
Вы еще очень уж молодая, вам можно еще учиться и учиться, встречаться с молодыми людьми, выбирать -а вы кидаете в ноги свою молодость парню...

Гость
#39
Гость

О, чела разморозили и он сразу из 19 века в 21-м очутился.... Ау, жертва крионики, никаких просьб руки родииелям уже лет 100 не делают.

Как это не делают? Делают.

Гостья
#40

Про переезд в СПБ не из мест ссылки: 1) если бросит, то в СПб с Вашим капиталом Вы сможете выйти замуж за тех, за кого у себя в Ставрополе в жизни не вышли бы. Вас просто обгонит страшная, но со своей комнатой кандидатка. Тут гнезда самки предоставляют. 2) Климат ужасный, к нему нужно эволюциорировать. 3) Копите втихаря, бросит - чтоб комнату снять, нужно три цены комнаты (депозит, агентские).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: