Гость
Статьи
Не хочу жить со …

Не хочу жить со свекром!

Здравствуйте!помогите советом.
Жили на съемной квартире муж,я и дочка.Муж военный и дома он часто не бывает.Потом приехал к нам свекр и стал жить с нами.По началу помогал с дочкой, все было нормально.1,5 месяца не работал, я помогла ему с работой.Муж зарплату ему не даёт его, потому что он всю ее пропьёт, но покупает все что он захочет.Но сейчас он начал наглеть очень, маме моей высказывал, что я ему завтраки не готовлю, я стираю, убирают готовлю.Но теперь он может выпить пузырек(спирт) после работы, и так почти каждый день,я устала от этого, объясняла ему, что ненадо здесь пить, что ребенок на это все смотрит, дышит этим перегаром.Свекр плевел на мои слова и продолжает дальше...А на выходных, пока муж на учениях, все выходные пил, высказал мне, что мы совсем ахринели что ему пить запрещаем...Пришла на следущий день, в квартиру взять кое-какие вещи для дочки(живу пока у родителей) свекр мне не открыл домафоную дверь, пришлось через соседку заходить...Спрашиваю почему дверь не открыл со мной игнор...Собрала вещи, мужу все рассказала, сказала, что жить со свекром не буду, муж хочет переубедить меня и оставить жить с нами его отца...
Незнаю что делать, боюсь что дойдёт все до развода...

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему свекр к вам переехал? Где его жилье?
Выбор у вас невелик - мужу по фиг, свекр наглый алкаш, одна надежда на ваших родителей, которые приютят и помогут.

черный обелиск
#2

Развод - наилучший вариант. Свекр алкаш, мужу плевать. Вы ничего при разводе не теряете, а только выигрывайте.

Гость
#3

Фу блин, готовить и убирать за чужим старым пер-оу-ном. А потом он ещё добухается, его инсульт хватит и придётся вам за ним ухаживать. Решайте сразу с мужем этот вопрос, пусть отселяет его (квартира свекра где?). Или развозитесь, раз военный значит зп официальная, алименты будут взыскивать нормально.

#4

Спокойно. Не надо ругаться. Поживите у родителей молча, мужу не готовьте (Вы ж не можете: Вас же в квартиру не пускают), и никакого секса. Муж попрыгает с папаней, взвоет и решит вопрос совершенно добровольно.

#5
Гость

Почему свекр к вам переехал? Где его жилье?
Выбор у вас невелик - мужу по фиг, свекр наглый алкаш, одна надежда на ваших родителей, которые приютят и помогут.

Он всю жизнь пил,муж пожалел и взял на перевоспитание, а свекр так себя ведёт...Сегодня звонит и говорит сигареты купи мне и принеси...я в шоке...

#6
Гость

Фу блин, готовить и убирать за чужим старым пер-оу-ном. А потом он ещё добухается, его инсульт хватит и придётся вам за ним ухаживать. Решайте сразу с мужем этот вопрос, пусть отселяет его (квартира свекра где?). Или развозитесь, раз военный значит зп официальная, алименты будут взыскивать нормально.

У него нет своей жилплощади,в 44 года у него нет нечего....

Гость
#7
Светлана Терёхина

Он всю жизнь пил,муж пожалел и взял на перевоспитание, а свекр так себя ведёт...Сегодня звонит и говорит сигареты купи мне и принеси...я в шоке...

Мужу надо сделать выбор: отец-алкаш или ребёнок

#8
Светлана Терёхина

Он всю жизнь пил,муж пожалел и взял на перевоспитание, а свекр так себя ведёт...Сегодня звонит и говорит сигареты купи мне и принеси...я в шоке...

И вы купили?

#9
Зануда

И вы купили?

Нет,я мужу поставила условия или он живет с отцом без меня и ребёнка или же мы живём без отца

#10
Светлана Терёхина

Нет,я мужу поставила условия или он живет с отцом без меня и ребёнка или же мы живём без отца

Вот и славно. И больше - ни одного плохого слова. Посидит немного на пельменях и роллтоне в загаженной квартире и поймет. Он же Вас хотел в няньки папаше взять, за Ваш счет его "перевоспитывать". Оно Вам надо?
Свекрам должен их сын и те редкие невестки, которые получали от них какую-то помощь (любую посильную) и не получали унижений и мозговыноса. Вы папе мужа ничего не должны. Сын - да. Вот пусть и сам решает. А то бросает алкаша на Вас, и бегом на работу.

Я гостья
#11

44 года свекру? А вам сколько с мужем?

#12
Я гостья

44 года свекру? А вам сколько с мужем?

Мне 21,мужу 25

Гость
#13

Ой! Молоденькая совсем(((. Не грубите мужу , вежливо отстаивайте свое право на спокойную жизнь, вам в случае чего жить еще с ним....а вот свекру и можно и нагрубить, только без свидетелей или по физиономии чем тяжелым сьездить, поохамело чмошное создание. На дух алкашей не переношу😤

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: