Гость
Статьи
Отношения или Карьера?

Отношения или Карьера?

Встречаюсь с девушкой полтора года, по началу все казалось бы ничего, мы находили время и побыть вместе, и побыть отдельно. В текущий период все изменилось. Или я был слеп, или доверился чутью (так как знаю подругу эту, лет 10, но не так хорошо, как бы хотелось) но постепенно все превратилось в нечто. Предыстория, я работаю в IT сфере, веб-верстка, шифрования, Urlки и прочее это мой доход, то на то мы можем рассчитывать и то что нас кормит. В свою очередь моя девушка работает Администратором ресторана, и вроде все неплохо. Но спустя время она забросила курсы, перестала гулять с подругами, и весь мой досуг превратился в её время для отдушины, сделай так, то принеси, занят? Ну 15 минут давай и закругляйся, полежи со мной, посмотри блогеров, пофоткай черепах, поговори о любой чепухе что внезапно посетила мой разум. Имею такую ситуацию, что не могу ни заняться Хобби, ни пойти на повышение ибо моей возлюбленной не нравится что придется работать сутки трое, любое мое проявление инициативы или просьба дать мне свободы превращается в конфликт с компромиссом сделать как хочет она, любое мое развитие или желание уделить время чему-то кроме валяния на диване под ютубчик с блогершами что говорят о разном мусоре, пищат на камеру или едят муравьиное *** прекращается в нелюбишь неценишь тебетамкто-то понравился и кучу слез с истериками, есть какой-то выход из этой ямы кроме дать по тапкам? Меня принудительно гонят под каблук переча во всем, если не так то это вечные истерики утром и вечером и компостирование извилин как я должен себя вести, а так вот ведет друг моей сотрудницы, муж моей знакомой, и все такие хорошие а мне роль мудачины такой. Help?

Спартанец
14 ответов
Последний — Перейти

В психоанализе есть очень интересное понятие: «Другой». Это когда воспринимаешь человека, который находится рядом, не как функцию, обслуживающую потребности, а как отдельную личность со своими приоритетами, интересами, желаниями, чувствами. И относишься к ним с уважением. Мне кажется, вам необходимо именно это, чтобы рядом был кто-то, кто видит вас и ваши потребности, и способен вас поддержать.

В отношениях необходимы компромиссы, без них взаимодействие двоих не состоится, все-таки люди очень разные. Но когда одна из сторон вкладывает в отношения столько, что не остается ресурсов на себя, происходит перекос.

Выходом из этой ситуации может быть откровенный разговор с партнером о своих чувствах и желаниях по этому поводу. В таком разговоре можно прояснить ее приоритеты и сделать соответствующие выводы о том, совпадают ли они с вашими или нет.

Интересно, что в начале ваши отношения были довольно гармоничными, а потом случилось что-то, что привело к такому дисбалансу. Было бы неплохо поискать причины, почему это случилось, и способы, как этого избежать в дальнейшем.

Корабельная крыса
#1

Эй, слышь, а это не разводка часом?

Спартанец
#2
Корабельная крыса

Эй, слышь, а это не разводка часом?

Что вы имеете ввиду?

Гость
#3

Карьера всегда. Карьерой ты будешь гордиться, она тебя будет греть и тебя не предаст. То, что ты описал - это мрак, а не отношения. Это тебя уничтожит вообще.

Гайцы Газазат
#4

Гони ее в шею. В смысле девку.

Спартанец
#5
Гость

Карьера всегда. Карьерой ты будешь гордиться, она тебя будет греть и тебя не предаст. То, что ты описал - это мрак, а не отношения. Это тебя уничтожит вообще.

Можем я не прав в чем-то, но не понимаю почему так происходит... Я перестал ходить на плаванье, мои походы в зал сократились до 2 раз в неделю, последний раз дома я работал месяца три назад ибл мне не дают времени даже 10 минут побыть в покое, после работы я слушаю все её негодование за сегодня и должен сделать все как ей хочется иначе не избежать хотя бы упрека, ну почему так то...

Джон
#6

гни свою линию. иди на курсы. развивайся дальше. только без ссор. решил сделал. да и она тупая что ты с ней обсуждать будешь то? если ее черепашки и блогеры интересуют)

#7

.... вот у меня к вам вопрос, а кто в вашей семье готовит, я вот минимум! два часа вечером на кухне провожу, готовка посуда, и не потому что у нас ребенок, просто долг зовет! ее какой долг зовет. что она по дому делает, что она вообще делает в доме, по хозяйству, помимо своей работы, или она слишком молода и глупа.чо не понимает элементарного "отдыха друг от друга" .или она хочет какого то совместного досуга с вами, и раз вы устаете, и сидите дома, она начинает вам выносить мозг, )) если однокомнатая квартира - это конечно попадос... мне искренне вас жаль, я вас очень понимаю, у меня была похожая ситуация, когда я урабатывалась, и чисто отдохнуть хотела от работы и пробок часок но муж включал свои ролики в ютубе "самое смешное видео" и я вынуждена была это фоном слушать,. и хоть плач. ....а он говорил мне все - спать вечером вредно........ короче....... если человек вас напрягает . если с ним не комфортно есть два способа. 1) конструктивный диалог. (пусть она там хоть "как зверь завоет", тактично поговорите с ней. скажите. что вы тоже человек, и вам нужно свое личное, время, и что вы не ъотите смотреть блогеров), предложите ей иногда - каким то образом проводит интересный совместный досуг, и не в смысле тратить все средства на кафе и рестораны. можно найти и что то бюджетное. ведь пока вы молоды. пока еще, надеюсь, не угасло чувство страсти. любой досуг с любимым человеком доставляет удовольствие_)))) 2 вариант, если не поймет, вас, не прислушается к вам. не попытается пойти к вам на встречу. - все ! отправляйте лесом!!!!! я вас уверяю ... вы собственнную свободу ни на какой секс не променяете, еще втянетесь.......

#8

весы или близнец ваша баба!?!

Гость
#9

я вижу так, что девушка живет только вами, ее основное желание это чтобы ты рядышком был. как вариант найти ей хобби, чтобы она как то с тебя переключилась. а то она и не отпускает тебя тк ей тупо нечего делать больше. купи ей абонемент на фитнесс. или приобщи к своей деятельности. ты еще наверное крайне терпеливый, а она еще и ленивая. поэтому она какие то свои проблемки на тебя спихивает. но ты же мужчина и у вас семья. чисто своей жизнью жить не получится. кстати, можно заделать ей ребенка))
а так все как у всех у вас. бытовуха. она девчонка, понятно ей бабская фигня всякая нравится. предложи может ей самой блог о чем то вести. я уж не знаю. дело ей какое то нужно, зациклилась она на тебе.

Гость
#10

и вообще любая девушка постарается под каблук загнать. причем, даже та, которая материально зависима. у всех моих знакомых, у которых крепкие семьи, баба в доме хозяин)) был котик мартовским, а теперь стал домашним. смирись, короче. тебе же лучше. зачем этот стресс расставания, изменение привычного русла жизни. вот оно тебе надо? а дальше что? скорее всего все тоже самое, только с другой, чужой бабой, к которой еще привыкать надо. исключение, если ты молодой красивый олигарх, тогда любая баба твоя

#11

Она не от большой любви все это делает, а даже наоборот. Отвоевывайте обратно свою территорию - сегодня я иду на тренировку, завтра к родителям поеду, вернусь - тогда будем черепах фотографировать, никуда они не убегут. Перестаньте столько болтать, лаконично надо - увидимся вечером, ты меня не любишь? - люблю, у тебя кто-то есть? - только ты, плачет - молча давайте платок, орет - уходите в другую комнату или гулять - вернусь, когда успокоишься.

Гость
#12
Каменный Гость

Она не от большой любви все это делает, а даже наоборот. Отвоевывайте обратно свою территорию - сегодня я иду на тренировку, завтра к родителям поеду, вернусь - тогда будем черепах фотографировать, никуда они не убегут. Перестаньте столько болтать, лаконично надо - увидимся вечером, ты меня не любишь? - люблю, у тебя кто-то есть? - только ты, плачет - молча давайте платок, орет - уходите в другую комнату или гулять - вернусь, когда успокоишься.

А зачем, зачем терпеть и отвоевывать, портить себе нервы и настроение, если можно просто уйти и жить себе в радость?

#13
Гость

А зачем, зачем терпеть и отвоевывать, портить себе нервы и настроение, если можно просто уйти и жить себе в радость?

Ну так автор небось эту тетку любит, уйти он бы и сам додумался, нет?

Гость
#14
Спартанец

Можем я не прав в чем-то, но не понимаю почему так происходит... Я перестал ходить на плаванье, мои походы в зал сократились до 2 раз в неделю, последний раз дома я работал месяца три назад ибл мне не дают времени даже 10 минут побыть в покое, после работы я слушаю все её негодование за сегодня и должен сделать все как ей хочется иначе не избежать хотя бы упрека, ну почему так то...

Автор, сейчас не та жизнь, чтобы подстраиваться под чьи-то вопли. Жизни и так очень мало, чтобы время тратить без отдачи. Ты же хочешь ходить на плавание, и не можешь... хочешь дома поработать и не можешь.. тебя не уважают, радости нет, тебя это устраивает? Есть женщины пустые, они сильно тянут вниз, ты и не заметишь, как в депрессию скатишься.

Форум: Отношения
Всего: 371 008 тем
Новые темы за месяц: 6 013 тем
Популярные темы за месяц: 219 353 темы