Гость
Статьи
Нравится друг бывшего …

Нравится друг бывшего парня.

Здравствуйте! На протяжении 8 месяцев встречались с парнем. Через 2 месяца после знакомства он намекнул на интимные отношения. Я ему честно сказала, что признаю их только в браке (я верующий человек и девственница), на что он согласился и сказал, что это правильно. Мы продолжали встречаться. А в один “прекрасный“ день нагло обманул меня, сказав, что ему нужно остаться дома с больным родственником, а сам уехал гулять (в этот день мне нужна была его помощь, он об этом знал). Я простила его обман. Далее отношения продолжились, но со временем он снова стал намекать на секс. Я ему предложила расстаться, так как мы не можем прийти к единому мнению. Он клялся в любви и, что ему никто кроме меня не нужен, но жениться он пока не готов (ему 30, мне 25). К тому же выяснилось, что у него есть ребёнок от бывшей девушки (вне брака). В один из дней он мне сказал, что уезжает с мамой к родственникам в другой город (о которых я никогда не слышала). Я поверила, но чувствовала подвох. Далее мы снова с ним поссорились (снова на почве интимных отношений) и расстались. Из другого города он однажды позвонил (видимо, подвыпивший) и сказал, что не хочет меня терять и хочет встретиться, когда приедет. Я согласилась (глупая). Последующие 10 дней, которые он там отдыхал, мог не звонить, ни писать, не отвечать мне, а потом ни с того ни с сего позвонить.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Однажды мне пришло сообщение от его друга с предложением познакомиться. Я очень удивилась. Подумала, что это он его специально подговорил, или они поспорили. Насчёт этого друга бывший всегда говорил, что он “маменькин сынок“ и что у него отношений-то и не было. Я написала бывшему, чтобы его друзья мне не писали. Оказалось, что он и сам этого не знал. Мы обменялись парой сообщений с его другом и мне показалось, что не такой уж он и плохой, как описывал его бывший. Когда бывший приехал, мы встретились. Честно, мне было противно с ним общаться, но всё же я его простила, глупая. После этого снова молчание от него. Оказалось, что ездил он отдыхать не с мамой и не к родственникам, а развлекался 2 недели с другом (другим, не общим). Я долго думала и сказала, что я больше так не могу и мы расстались окончательно. В один из дней я написала его другу, мы немного пообщались. Он пригласил меня в церковь, мы пообщались вживую. Его друг верующий, часто ходит в церковь (я также стараюсь посещать церковь), скромный, даже немного стеснительный. Мне он сразу очень понравился в общении. Я стала приходить в церковь на службу. Мы разговорились. Он сказал, что нам не стоит общаться. Но затем признался, что если бы я не была бывшей девушкой его друга, то он стал бы со мной встречаться, но пока он не может так поступить и нужно время... Предложил общаться, как знакомые, приходя в церковь, сказал, что рад меня видеть. Я вижу, что нравлюсь ему и он мне тоже нравится...Что делать в этой ситуации ума не приложу...
Буквально сейчас поздравила друга бывшего с праздником (Покров), о также меня поздравил и удалил страницу. Очень неприятно на душе......

Гость
#2

И в чем проблема?

Автор
#3
Гость

И в чем проблема?

Смотрите продолжение ниже, так как не уместился весь вопрос.

Гость
#4
Автор

Смотрите продолжение ниже, так как не уместился весь вопрос.

Забудь о нем. Можешь возмущатся но прими это как факт. Парню ты может и нравишся но в его глазах ты чужие объедки встречалась с его другом. Даже если у вас что и получится это сильно повлияет на отношения.
А что касается тебя. Если у тебя нет постоянных отношений тебе может нравится кто угодно.

Автор
#5
Гость

Забудь о нем. Можешь возмущатся но прими это как факт. Парню ты может и нравишся но в его глазах ты чужие объедки встречалась с его другом. Даже если у вас что и получится это сильно повлияет на отношения. А что касается тебя. Если у тебя нет постоянных отношений тебе может нравится кто угодно.

Да ни кто угодно. Сейчас сложно найти человека с похожими взглядами, как у меня...

Сумрак
#6
Автор

Да ни кто угодно. Сейчас сложно найти человека с похожими взглядами, как у меня...

Ищи по знаклмым в церкви. Видел я такие пары, духовнл церковные, так что не отчаевайся.

Гость
#7
Автор

Да ни кто угодно. Сейчас сложно найти человека с похожими взглядами, как у меня...

Серьёзно? Догмам которые в твою головку вбили следуют огромное количество людей. Даже тех кому до реликвии как до луны пешком. Проблема в другом . Такие люди тебе будут просто не интересны.

Гость
#8

Верующий человек с высокими моральными принципами на этом форуме? Осторожнее, вас тут и оскорбить могут и убедить в том, что вы полная дура и сектантка, а с такими взглядами на жизнь полная профанка. Но это не так.
Вы молодец, что ищите одного и на всю жизнь и не кидаетесь на всех подряд)
1) У вас с бывшим точно всё законченно? Вы больше не бежите к нему по первому зову? Если таки бежите, то новые отношения вы такими темпами не построите. Это факт.
2) Объект вашей симпатии знает, что бывший в прошлом? Вы это открыто обсуждали и говорили, так? Очень много проблем в общении происходит из-за недосказанности.
3) Тут еще такой момент. Ваш бывший наговорил о своём друге то, что, как вы выяснили, не является правдой. Теортически бывший мог рассказать другу о вас что-то нелицеприятное. Поэтому друг колеблится и не знает, стоит ли с вами начинать отношения.
При разговоре с ним упомяните, что у вас с его другом не было близких отношений, может его, как человека верующего, это тоже заботит.

Автор
#9

Да, мы расстались с бывшим окончательно почти месяц назад (хотя можно сказать намного раньше). Я к нему не собираюсь возвращаться и тем более бежать. Мне одна мысль стала о нем противна. Вроде были с человеком 8 месяцев, а в душе полная пустота, как будто его вовсе не было и всё (после всего обмана... ) Да, мы обсуждали с другом мои отношения с бывшим. В начале общения он спрашивал, хотела бы я, чтобы у нас всё наладилось, я сказала, что не вижу смысла. Дальше стали видеться в церкви. Он сам ко мне подходил, когда я даже его не видела в толпе людей. В предпоследнюю встречу сам попросил его подождать, пока он подойдет к иконам (я уже помолилась перед ними). Потом мы вместе вышли из церкви. Немного прошлись. Но ему нужно было в другую сторону. Стояли у забора за территорией церкви. Видно было, что он так и не решился продолжить со мной общение (пригласить прогуляться), хотя этого хотел, думаю. Вот теперь не знаю, что делать. Стоит ли ходить в ту же церковь, что и он? Мне кажется, я навязывалась этими встречами и поздравлениями...

Гость
#10

Извините за грубость, но если у взрослых людей не было секса, они не встречались. Смело начинайте общаться с этим другом.

Автор
#11

[quote="Гость" message_id="70229085"]Извините за грубость, но если у взрослых людей не было секса, они не встречались. Смело начинайте общаться с этим другом.[/
Сегодня его друг удалил свою страницу. Хотя сам предложил общаться. Вот теперь не знаю, что делать. Стоит ли ходить в ту же церковь, что и он? Мне кажется, я навязывалась этими встречами в храме и поздравлениями...

#12

Вот тащусь просто, когда людей, у которых есть ребёнок, называют "парень" и "девушка"...
Автор, с Вашей стороны я не вижу морально-этических проблем. "Другом бывшего" по Вашему описанию и правда мутноватый какой-то, но у меня нет уверенности в части совпадения Ваших с ним взглядов на веру: Вы, очевидно, "православная, как вся страна" с некоторыми вариациями, а вот кто он - не ясно. Не протестант, часом?

Форум: Отношения
Всего: 369 448 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 606 тем