Гость
Статьи
Я и друг бывшего парня

Я и друг бывшего парня

Никогда не думала что меня затронет подобная ситуация, и уж тем более что буду обращаться за советом на форуме. В общем, история проста и банальна. Рассталась с парнем, по своей инициативе. Прожили вместе 4 года, вымотали друг друга уже до чертиков, последние полгода просто "терпели" друг друга. Я ушла от него потому что не видела смысла продолжать отношения. Он особо не сопротивлялся.Прошел месяц, живу одна, появились поклонники, но мне до них совсем нет дела, так как кажется я поняла что была влюблена все это время в другого человека-его друга. Просто человек из его компании. Знаю его два года, понравился он мне при первой встрече, но разумеется я подавила в себе это. А сейчас дверка будто открылась, и меня конкретно перемкнуло. Я знаю что тоже ему нравлюсь, при совместных посиделках вижу его взгляд, стеснение когда я к нему на прямую обращаюсь и т.д. В общем все эти милые вещи. Однажды праздновали День Рождение товарища, напились все, и я и сама не заметила как он меня обнимать начал, пьяные были оба. Мой парень куда то ушел в это время. Я как то деликатно его руки убрала, и отошла, но то, что в этот момент у меня в голове щелкнуло, не забуду никогда. Проблема в том что он человек очень странный, нельзя понять что у него на душе, что в голове. Не от мира сего- так про таких говорят. На данный момент мы не общаемся, ведь единственное что нас объединяло это мой парень. Написала ему недавно банальное "как дела?", переписывались 3 часа подряд, но о совершенной ерунде, кидали друг другу музыку, видео и на этом все. Последний раз такое ощущение окрыленности и влюбленности было у меня 5 лет назад, а последние 4 года я была примерной "женой"...сейчас не знаю что мне делать. Не думаю что стоит писать ему первой, мы не так уж и близки..не хочу навязываться. Но человек засел в мыслях капитально, ночами не сплю, снится постоянно, думаю о нем весь день...в общем ужас. А я всего то навсего "приняла" свои чувства, потому что стала свободной. Посоветуйте что-нибудь, напишите..

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему нравитесь, но он не хочет "предавать" друга. Я бы на Вашем месте продолжала общение, а на счет писать первой - Вы же уже написали "как дела" и это вылилось в длительную переписку, а навязывание - это когда Вы написываете кучу сообщений, а Вас игнорят или отвечают односложно

Виктория
#2

продолжайте общаться в том же духе, а там как получится, или он проявится или вы остынете. Вы сейчас одна и вам не хватает тепла, внимания, заботы, вот и пал выбор, на человека которого неплохо знаете. Может при вашем общении вылезет что-то в его характере неприемлемое для вас.

#3
Гость

Вы ему нравитесь, но он не хочет "предавать" друга. Я бы на Вашем месте продолжала общение, а на счет писать первой - Вы же уже написали "как дела" и это вылилось в длительную переписку, а навязывание - это когда Вы написываете кучу сообщений, а Вас игнорят или отвечают односложно

Вы думаете?.. к слову, они не близкие друзья, просто люди из одной компании. Представляю себя на его месте- и даже не знаю как поступила бы, думаю вряд ли спрашивала разрешение у кого-нибудь. Он же не увел меня у своего друга. Дальше что делать мне с ним ума не приложу, в шоке от того, что про бывшего не думаю вообще, хотя переживала очень сильно первое время и вообще патологически боялась его потерять. А сейчас вообще плевать, отпустила и думаю только о его друге...По его манере переписки трудно понять горит ли он желанием общаться или нет. Лично мне кажется что нет, хоть и долго мы общались...

#4
Виктория

продолжайте общаться в том же духе, а там как получится, или он проявится или вы остынете. Вы сейчас одна и вам не хватает тепла, внимания, заботы, вот и пал выбор, на человека которого неплохо знаете. Может при вашем общении вылезет что-то в его характере неприемлемое для вас.

то есть первой писать самой? думаю он первый писать не будет... а мне как-то дико это, это чувство ужасное, что навязываюсь...страх услышать что-то неприятное. Думаю много о том, что он думает обо мне. Вдруг решит что вот, только рассталась и сразу к другому...в общем не понимаю я мужчин абсолютно, и поэтому мне трудно даются первые шаги, очень боюсь ошибиться и совсем его от себя оттолкнуть

Гость
#5

Вообще-то надо делать паузу, а то уж очень похоже на энергетический вампиризм.

Гость
#6

Однажды какая-то девушка написала парню первой и умерла)))))

Автор, не тупи! Лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать и жалеть... Я с одним тоже переписывалась о всякой ерунде. А этот олень намеков не понимал, что я уже все светофоры на зеленый переключила, шлагбаумы открыла и сигнальными флажками машу во всю))) В итоге просто написала свой номер телефона со словами "Я на всякий случай оставлю это тут". Только тогда до него что-то дошло.

Они же тоже боятся, стесняются, бедалаги, помоги ему!

#7
Гость

Вообще-то надо делать паузу, а то уж очень похоже на энергетический вампиризм.

что Вы имеете в виду?)

Гость
#8

Аналогично.

Я,4 года прожила с мужем.

Когда развелись, 3е его друзей, стали клинья подбивать. Двое так сразу замуж звали.

Я всегда нравилась его друзьям, ему все завидовали, и все крутили ему у виска, когда он погуливать начал.

#9
Гость

Однажды какая-то девушка написала парню первой и умерла)))))



Автор, не тупи! Лучше сделать и жалеть, чем ничего не делать и жалеть... Я с одним тоже переписывалась о всякой ерунде. А этот олень намеков не понимал, что я уже все светофоры на зеленый переключила, шлагбаумы открыла и сигнальными флажками машу во всю))) В итоге просто написала свой номер телефона со словами "Я на всякий случай оставлю это тут". Только тогда до него что-то дошло.

Они же тоже боятся, стесняются, бедалаги, помоги ему!

Тут непросто все из за этих стереотипов в плане "он мой друг и бла бла бла". Поэтому я и боюсь.

#10
Гость

Аналогично.

Я,4 года прожила с мужем.

Когда развелись, 3е его друзей, стали клинья подбивать. Двое так сразу замуж звали.

Я всегда нравилась его друзьям, ему все завидовали, и все крутили ему у виска, когда он погуливать начал.

Люди разные все, у моих подруг тоже не раз так случалось-только расстанется с парнем, как друзья тут как тут. А у этого фиг знает что в голове. Мы не близки друг другу, я про человека, про его жизнь не знаю ничего. Но вот все 2 года сколько знаю его тянуло страшно... даже когда с моим ругались, если друг его был в компании , мне пофиг было

Гость
#11
AnnAnnAnn

Тут непросто все из за этих стереотипов в плане "он мой друг и бла бла бла". Поэтому я и боюсь.

В пи**ду стереотипы! Всю жизнь локти кусать из-за того, что первым встретила этого лоха, а не его друга? Ты дура??

#12
Гость

В пи**ду стереотипы! Всю жизнь локти кусать из-за того, что первым встретила этого лоха, а не его друга? Ты дура??

Ну зачем оскорбляете? не мои стереотипы, лично мне без разницы. А вот мужиков хрен поймешь.

Лизабет
#13

много букв ниачем, кто как набухался и кому куда дал - к подружкам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: