Гость
Статьи
Полигамия или …

Полигамия или моногамия?

Как вы считаете кто полигамен только мужчины или только женщины или оба?

19 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Оба, но мужчинам все же больше это свойственно, мне кажется.

НА
#2

Автор, нет никакой мужской и женской полигамности. Просто есть люди, которые потрахацо ставят во главу угла. Если таких людей ничего не сдерживает (то есть животное пересиливает моральное), то они с энтузиазмом посвящают этому всю жизнь.

#3
НА

Автор, нет никакой мужской и женской полигамности. Просто есть люди, которые потрахацо ставят во главу угла. Если таких людей ничего не сдерживает (то есть животное пересиливает моральное), то они с энтузиазмом посвящают этому всю жизнь.

А как же почти весь животный мир млекопитающих с четко выраженой мужской полигамией?

Гость
#4

Оба в равной степени. Особенность вида. Моногамия у людей редкость на уровне исключения из правил.

НА
#5
Гайка 👠👠

А как же почти весь животный мир млекопитающих с четко выраженой мужской полигамией?

В природе не существует такоговида, что одна часть (самцы) полигамны, а другая (самки) моногамны! Полигамным или моногамным может быть вид в целом! Если самец полигамен, то самка тоже

Гость
#6
Гайка 👠👠

А как же почти весь животный мир млекопитающих с четко выраженой мужской полигамией?

Ты ебо нашка. Это мое мнение. Пруфы давай четкой выраженности. Или звездоболка. В животном мире полигамны и те и другие. Реже моногамны. Это зависит не от пола, а от вида.

НА
#7

Это так мужчины отстаивают свое "право" на походы налево, оправдывая их так называемой "мужской полигамностью")))

#8
НА

В природе не существует такоговида, что одна часть (самцы) полигамны, а другая (самки) моногамны! Полигамным или моногамным может быть вид в целом! Если самец полигамен, то самка тоже

Возьмите приматов, львов, оленей у них один важак покрывает всех самок и ни одна самка не спаривается с левым самцом.

Гость
#9

Полигамны и мужчины и женщины,это совершенно точно.Но из-за своего строения женщины серьезно рискуют здоровьем и репутацией ведя такой образ жизни, да и не выгодно, смысла особенного в этом нет. А для мужчины наоборот,смысл есть , это и поднимает им самооценку среди своих собратьев по полу , и рисков никаких к тому же от природы

#10
Гость

Полигамны и мужчины и женщины,это совершенно точно.Но из-за своего строения женщины серьезно рискуют здоровьем и репутацией ведя такой образ жизни, да и не выгодно, смысла особенного в этом нет. А для мужчины наоборот,смысл есть , это и поднимает им самооценку среди своих собратьев по полу , и рисков никаких к тому же от природы

Тоесть вы только что привели доводы в то, что женщины моногамны, а мужчины полигамны, так?

Гость
#11
Гайка 👠👠

Возьмите приматов, львов, оленей у них один важак покрывает всех самок и ни одна самка не спаривается с левым самцом.

А мне нравятся лебеди)))). С их лебединой верность, что если не стало одного то другой разбивается об земля, не в силах дальше жить без любого ( ой). Так что душа моя тянется к лебедям, в так блин я похож на обезьяны тестестеронованную, но зато верную.

Гость
#12
Гость

Полигамны и мужчины и женщины,это совершенно точно.Но из-за своего строения женщины серьезно рискуют здоровьем и репутацией ведя такой образ жизни, да и не выгодно, смысла особенного в этом нет. А для мужчины наоборот,смысл есть , это и поднимает им самооценку среди своих собратьев по полу , и рисков никаких к тому же от природы

*** дуют только закомплексованные мужики с иниеллектом ракушки. Они пытаются так повысить свою ценность в обществе ибо больше нечем. Ни талантов, ни ума, ни профессиональных достижений нет и не предвидится.

НА
#13
Гайка 👠👠

Возьмите приматов, львов, оленей у них один важак покрывает всех самок и ни одна самка не спаривается с левым самцом.

Да, самый сильный самец заметьте из всех. А если найдется, который его победит, то будут с ним спариваться. В природе всё по-разному у разных видов животных и растений. Растения бывают самоопыляемые или перекрестно опыляемые, однодомные или двудомные. Животные живут парами, стаями или одиночно. Есть строго моногамные лебеди и попугаи-неразлучники. Есть пары на сезон размножения. Есть стайные животные с доминантным самцом, который не пустит других к своим самкам, пока в силах победить других самцов. Львы-самцы в большинстве живут отдельно от самок и детёнышей, а если старого вожака победил молодой, то он не оставит детёнышей прежнего, а наплодит своих. Тут везде решаютв большинстве случаев самцы. У гиен наоборот самки мощнее и решают, кого допускать. По-разному. У жуков богомолов и пауков черных вдов самки просто съедают самцов после оплодотворения. А у рыб вообще нет спаривания в нашем смысле - каждый пол выбрасывает свои клетки в воду. А у голых землекопов и пчёл размножается только одна самка в колонии - царица, и все остальные только ее обслуживают.

Гость
#14
Гайка 👠👠

А как же почти весь животный мир млекопитающих с четко выраженой мужской полигамией?

Вот именно, что животный. Животные есть и среди людей. Это дeбилы.)

Гость
#15
Гость

*** дуют только закомплексованные мужики с иниеллектом ракушки. Они пытаются так повысить свою ценность в обществе ибо больше нечем. Ни талантов, ни ума, ни профессиональных достижений нет и не предвидится.

Полностью согласен.
А глупые женщины уподобляются этим кретинам.)

Настя
#16

Я вообще считаю этот спор бессмысленным. Всё индивидуально. Если же меня спросят: я за многожёнство/многомужество или против, я отвечу - за. Это не значит что все обязаны обзаводится ещё несколькими жёнами/мужьями. Но люди должны иметь право выбора. По факту такие отношения существуют (многожёнство, про многомужество не скажу), но законодательно не урегулированы.

#17
Гость

Полигамны и мужчины и женщины,это совершенно точно.Но из-за своего строения женщины серьезно рискуют здоровьем и репутацией ведя такой образ жизни, да и не выгодно, смысла особенного в этом нет. А для мужчины наоборот,смысл есть , это и поднимает им самооценку среди своих собратьев по полу , и рисков никаких к тому же от природы

Да да
Ещё скажите «Плох тот замОк, который можно открыть любым ключом, и хорош тот ключ, который может открыть любой замок»)))

Все мужчины хотят гулять налево и направо, а женщину рядом иметь верную. Это не справедливо!

Я за равноправие в этом вопросе) Каждому гулящему мужику - гулящую бабу. А верность должна быть обоюдной.

А по поводу женского строения и рисков для здоровья, прямо насмешили. Мужчины тоже, знаете ли, рискует здоровьем, имея сексуальные контакты на стороне.

Чем больше женщин, тем выше риск. Есть у меня подруга, у которой муж бл ядун... так они оба, время от времени лечатся от инфекций.

Тут нельзя сказать категорично. Я думаю полигамны и мужчины и женщины.
Но в отличие от животных, человек способен мыслить и любить, поэтому и существуют люди преданные, верные своему партнёру, не идущие на поводу у своих инстинктов.

Гость
#18

Пф, моногамия и полигамия заложена в животных инстинктах, у человека же есть выбор каким быть, ибо он разумный.

#19

Человек один вид,оба пола полигамны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: