Гость
Статьи
Наркоз или спинальная …

Наркоз или спинальная пнестезия

Здравсвуйте. Предстоит артроскопия. Не знаю, какой наркоз выбрать. Общий или спинальная анестезия.очень боюсь. И вообще как вы справлялись со страхом. Мне сейчас страшно, а что будет в день операции. Вдруг я выбегу из операционной. Спиральную анестезию испугалась - прочитала двух женщин рожениц парализовало ноги

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я за спиналку. Она легче общего наркоза. Намного.
Ноги у рожениц отнялись? А сколько людей от общего наркоза умерли, знаете?

Гость
#2

Общий. Спинальная - это в будущем вялотекущей инфекция.

Гость
#3
Гость

Общий. Спинальная - это в будущем вялотекущей инфекция.

Что за инфекция? И очень ли страшно делать общий наркоз?

Машнизаий поклона
#4
Гость

Что за инфекция? И очень ли страшно делать общий наркоз?

Да девушка очень страшно делать общий наркоз,во первых надо,чтобы брали пробы-подходит вам или нет,во вторых не все просыпаются от общего наркоза ,в третьих если ❤️ слабое сердце оно запросто может остановится,а в четвыртых знаете сколько Случаев было когда человек до конца операции выходил из наркоза и на живую всю страшную адскую боль чувствовал когда хирург ошибся и вывел ЧЕЛОВЕКА РАНЬШЕ из наркоза.

#5

А почему это Вы решаете, а не анестезиолог-реаниматолог?

Гость
#6

Ну в худшем случае вы чего хотите? Чтобы ноги отказали или вообще из наркоза не выйти? От этого и пляшите.

Гость
#7

Артроскопия колена? При таких операциях спиналка это золотой стандарт. Чего ее бояться? Про рожениц бред полнейший, бабы после родов любят приувеличивать свои "муки адские" и запугивать других женщин. Не один нормальный анестезиолог не будет лишний раз рисковать проводить общий наркоз, когда можно сделать спинальную анестезию. Она в разы безопасней, если нет к ней противопоказаний. Просто надо вместе со спиналкой сделать седацию, чтоб больной прохрапел всю операцию и проснулся на последнем шве, счастливым и довольным.

Гость
#8
Гость

Артроскопия колена? При таких операциях спиналка это золотой стандарт. Чего ее бояться? Про рожениц бред полнейший, бабы после родов любят приувеличивать свои "муки адские" и запугивать других женщин. Не один нормальный анестезиолог не будет лишний раз рисковать проводить общий наркоз, когда можно сделать спинальную анестезию. Она в разы безопасней, если нет к ней противопоказаний. Просто надо вместе со спиналкой сделать седацию, чтоб больной прохрапел всю операцию и проснулся на последнем шве, счастливым и довольным.

Спасибо за ответ. Я не против спиналки. Просто прочитала эти страшные пара случаев про рожениц. Вот и страшно стало. Одно дело колено дело поправимое за 30 минут, а другое дело паралич

Гость
#9
Гость

Артроскопия колена? При таких операциях спиналка это золотой стандарт. Чего ее бояться? Про рожениц бред полнейший, бабы после родов любят приувеличивать свои "муки адские" и запугивать других женщин. Не один нормальный анестезиолог не будет лишний раз рисковать проводить общий наркоз, когда можно сделать спинальную анестезию. Она в разы безопасней, если нет к ней противопоказаний. Просто надо вместе со спиналкой сделать седацию, чтоб больной прохрапел всю операцию и проснулся на последнем шве, счастливым и довольным.

А какие противопоказания к Спинальная? Сколиоз?

Гость
#10
Гость

А какие противопоказания к Спинальная? Сколиоз?

Сколиоз нет. Гнойно- воспалительные заболевания кожи на спине, если человек на препоратах разжижающие кровь, аллергия на местные анестетики. Это абсолютные противопоказания.
Если так сильно боитесь спинальной, скажите что аллергия на новокаин и дадут вам общий наркоз. Но там свои неприятные особенности, отходняк с ознобом, может тошнить и прочее. Все кто боиться спиналки, потом говорят что зря боялись. Я 20 лет работаю в анестезиологии. Этим летом мужа оперировали под спиналкой, всё прекрасно прошло, а тоже кричал боюсь боюсь, держи меня за ручку)

Гость
#11
Гость

Спасибо за ответ. Я не против спиналки. Просто прочитала эти страшные пара случаев про рожениц. Вот и страшно стало. Одно дело колено дело поправимое за 30 минут, а другое дело паралич

Паралича быть не может по той простой причине, что препарат в водится в спинальное пространсво, до спинного мозга никто даже не дотрагивается, он намного глубже, за прочными оболочками.

Гость
#12
Гость

Сколиоз нет. Гнойно- воспалительные заболевания кожи на спине, если человек на препоратах разжижающие кровь, аллергия на местные анестетики. Это абсолютные противопоказания.
Если так сильно боитесь спинальной, скажите что аллергия на новокаин и дадут вам общий наркоз. Но там свои неприятные особенности, отходняк с ознобом, может тошнить и прочее. Все кто боиться спиналки, потом говорят что зря боялись. Я 20 лет работаю в анестезиологии. Этим летом мужа оперировали под спиналкой, всё прекрасно прошло, а тоже кричал боюсь боюсь, держи меня за ручку)

А как когда введут какие ощущения? Не должно быть как будто током ударило?

Гость
#13

Спинальная анестезия гораздо безопаснее наркоза. Если есть возможность, лучше выбрать ее.

#14
Гость

Сколиоз нет. Гнойно- воспалительные заболевания кожи на спине, если человек на препоратах разжижающие кровь, аллергия на местные анестетики. Это абсолютные противопоказания.
Если так сильно боитесь спинальной, скажите что аллергия на новокаин и дадут вам общий наркоз. Но там свои неприятные особенности, отходняк с ознобом, может тошнить и прочее. Все кто боиться спиналки, потом говорят что зря боялись. Я 20 лет работаю в анестезиологии. Этим летом мужа оперировали под спиналкой, всё прекрасно прошло, а тоже кричал боюсь боюсь, держи меня за ручку)

А как справиться с последствиями спинного наркоза?у меня второй день болит затылок,голову от подушки оторвать не могу.В положении лежа-все хорошо,но как только поднимаю голову-ощущение будто кувалдой по затылку бьют,ноет((((((((

Форум: Отношения
Всего: 370 641 тема
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 219 194 темы