Гость
Статьи
Карьерный рост и …

Карьерный рост и предложение руки

Всем здравствуйте! Со своим другом знакомы 3,5 года. Живем в разных регионах. В начале дружбы он говорил мне, что после окончания университета (учился заочно в области авиации) он будет искать работу и после создавать семью. В субботу защитил дипломную. Последние недели я искала работу и наткнулась на начальника цеха одного из градообразующих предприятий. До защиты дала ему согласие, что в любой момент я готова перейти на новую работу. Сегодня разговарала с другом по этому поводу, мол какие планы, куда думаешь переехать: на север или юг? Идти или не идти мне на эту организацию (несколько лет искала "зацепку"). На что я слышу "делай как считаешь нужным". Задала прямой вопрос, будешь ли ты делать мне предложение, и будет ли свадьба, в ответ услышала положительный ответ, но после того, как он найдет работу. Если да, то откладываю трудоустройство, если нет-ухожу, а ты как знаешь. Дело в том, что ему без разницы где работать, лишь бы деньги были на что кормить семью. Тогда сказала ему, что заберу к себе на север. "А если я найду работу "на большой земле?"😐 я понимаю, что перед начальником будет некрасиво, что для меня освободил место, чтобы зацепиться за эту организацию, а на следующий день ему объявлю: "друг нашел работу на большой земле, я увольняюсь". Я могу подождать, пока друг пристроится где-нибудь, но по поводу той организации говорить не хочет, мол "не хочу слушать упреки потом, что из-за меня лишилась должности. Делай как считаешь нужным". Не хочу портить отношения с начальником цеха, дабы люди всегда пригодятся в жизни, чтобы при возвращении на север, было к кому обратиться за помощью... А по поводу друга складывается у меня впечатление, что он не хочет жениться... хоть и сказал, что хочу, но после этого разговора стало обидно... и не знаю, что сказать....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да он не знает, как смыться. ))) Забудьте про него и спокойно идите работать. Хорошее место с неба не падает, а зачем Вам недомужик?

Гость
#2

Рано ему ещё жениться. Устраивайте свою жизнь.

Гость
#3

Кто хочет, тот женится, а этот балабол. Не тратьте на него драгоценное время.

Ракушник
#4

Ему рано жениться. А вы сами всё так и будете решать.

Гость
#5

За работу цепляйтесь, такой шанс можно больше не получить!
Мужчина, если любит- переедет к Вам, либо все будет делать для того, чтобы Вы со временем переехали к нему.
И вообще такое ощущение, что любви у Вас к нему нет: «мой друг» обычно про реально друзей говорят

Гость
#6

Вам ответили - делай как считаешь нужным... Этим все сказано...
Устраивайтесь, а там видно будет. Вы в любом случае ничего не теряете, а только приобретаете. А так прождете, пронадеетесь и с носом останетесь.
Человек не надёжный, сам себе на уме... Похоже на то, что держит вас как запасной аэродром и прямо не говорит всего...

Форум: Отношения
Всего: 373 932 темы
Новые темы за месяц: 6 215 тем
Популярные темы за месяц: 220 796 тем