Гость
Статьи
Как не следить за …

Как не следить за жизнью бывшего

В разводе 1,5 года. Муж бросил с 2-х месячным сыном. К ребёнку пришёл за все время 2 раза. Недавно узнала, что очень давно изменял мне ... Каждый день думаю об этом, эта мысль гложет... в соц сетях постоянно наблюдаю за ним и его бабами.. и от этого ещё хуже. Я понимаю, что все, мы в разводе, да и жить я бы с ним снова не хотела, но немого избавится от этого чувства, и от слежки в соц сетях. Как мне быть?

Ёлка
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!

Сожалею о том, что Вы оказались в этой ситуации. Наверное, это очень больно... Развод, а потом еще и известие об изменах... Каждый день Вы думаете об этом, так как наверняка хотите разобраться в вопросах: "Как так получилось? Почему он меня бросил? Чем я хуже тех женщин?" Пытаясь найти ответ, Вы устраиваете слежку в социальных сетях. Но, не находите ответа, а только делаете себе еще больнее. Умом Вы понимаете, что в разводе. Но, чувство обиды, чувство несправедливости слишком велико. И, наверное, хотелось бы понять причины, а потом все вычеркнуть, все забыть, но не получается...

Что же делать? Начните писать письма своему бывшему супругу. Да, да, письма, которые Вы никогда ему не отправите. Написав письмо Вы можете его прочесть один раз, а потом сожгите. В письмах Вы можете выражать все свои эмоции: обиду, гнев, разочарование... все то, что накипело. Пишите так, как идет... Если будут эмоции - пусть будут. Начните проживать свою утрату, а потом отпускайте... Пишите столько писем, сколько Вам нужно. Пишите и сжигайте... А, потом, когда будете готовы, удалите его из своих социальных сетей.

Всех Благ Вам!

Гость
#1

И у меня такая проблема.... в разводе 4 года но каждый день захожу и слежу за ними и его девушками в соц сетях....даже незнаю эта болезнь мне кажеться посое того как развели нас ходила унижалась и умоляла...

Гость
#2

Тяжело, сама порой заглядываю на странички бывших, это наша женская сущность. А что бы уйти от этого нужно, в жизнь пустить что то новое) знаю, что сложно, но человека заменяет человек. Познакомьтесь с новым мужчиной, сейчас столько для этого есть возможностей не выходя из дома, хотя бы просто для общения сначала, и будет попроще)

Чайка
#3

Мазохистки, фу...

Тетя Мотя
#4

Легко. Для этого нужно иметь увлечения, хобби и много интересных моментов в своей ЛИЧНОЙ жизни, а не в чужой. У вас видимо много времени раз следите за чужой жизнью.

Роковая женщина
#5

Полюби другого. И будет пофиг его жизнь.

Лизза
#6

Та же песня, расстались полтора месяца назад, а я постоянно захожу в моц сетях к нему. Особенно когда у них корпоратив новогодний был в компании, интересно было один он или нет, как выглядит и тд.
А это у него еще девушки нет, как появится мне будет интересно будет ли он с ней выкладывать фотки, будет ли с ней куда то ездить, познакомит ли с родственниками, друзьями, будет ли брать на корпоративы и тд. Потому что многое из этого он не делал по отношению ко мне.

Тетя Мотя
#7

Блин, девчонки. Вы что??? Не надо жить прошлым. Неужели в настоящем все так пресно и скучно, что так и тянет пожить чужой жизнью?

Автору
#8

Я сразу вышла за другого. Рожали ,это так здорово! Теперь у нас большая семья и мужа люблю очень!!!

449677
#9

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Бросай мелочь Елка, забудешь его. Найдешь своего парня.

Ляля шоколадка
#10
449677

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Бросай мелочь Елка, забудешь его. Найдешь своего парня.

Как интересно, а какие ещё есть магические обычаи?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: