Гость
Статьи
Почему такая бешеная …

Почему такая бешеная потребность в любви ?

Так хочется ,чтобы любили ,быть нужной ,любить и быть любимой. Откуда это ? И до слез обидно ,что нет в отношениях такого эмоционального контакта .по началу был,а сейчас нет.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Ками
#1

Потому что любовь это пища для души. А без пищи человек чахнет, как и душа.

Гость
#2

Недолюбленность родителями
Взрослые люди обычно не против тандема. Но не до уровня «бешеной потребности»

Гость
#3

Неумение строить здоровые отношения (не с любовником (в исконном смысле, без измены), а с родителями, друзьями, окружающими). Отсюда эмоциональный голод даже за обычным общением.
Почему - долго писать, если кратко, то с одной стороны организм так устроен, с другой стороны, постранство постсовка оставило за собой общество хуже некуда в плане развития здоровых социальных связей.

Гость
#4

Возьмите животинку. Только воспитывайте, а не зацеловывайте.

Пьяджи
#5

Потому что человеку необходим тактильный и душевный контакт. И дело тут не в недолюбленности. Женщине постоянно нужно подтверждение, что ее любят, что она желанна, красива, любима. Мне лично это все очень необходимо, в том числе обнимашки, какая-то тактильность. Мне от мужчине даже не так важен секс, сколько его теплота и нежность по отношению ко мне, чтоб меня погладили, обняли, наговорили кучу всяких нежностей. Это даже на животных доказано - они регулярно друг между другом контактируют, трутся, ласкаются, потому что это потребность организма для полноценного функционирования психики.

Гость
#6
Пьяджи

Потому что человеку необходим тактильный и душевный контакт. И дело тут не в недолюбленности. Женщине постоянно нужно подтверждение, что ее любят, что она желанна, красива, любима. Мне лично это все очень необходимо, в том числе обнимашки, какая-то тактильность. Мне от мужчине даже не так важен секс, сколько его теплота и нежность по отношению ко мне, чтоб меня погладили, обняли, наговорили кучу всяких нежностей. Это даже на животных доказано - они регулярно друг между другом контактируют, трутся, ласкаются, потому что это потребность организма для полноценного функционирования психики.

У женщины необходимость (при ее целостности) возникает, когда уже есть искомый мужчина
А не гипотетически чтобы погладил любой мужчина
Второе именно от недолюбленности

Гость
#7

Нынче чувства, романтизм и сентиментальность не в моде. Всем секс и деньги подавай.

Пьяджи
#8
Гость

У женщины необходимость (при ее целостности) возникает, когда уже есть искомый мужчина
А не гипотетически чтобы погладил любой мужчина
Второе именно от недолюбленности

Отнюдь. Я вполне долюблена. Но мне мужское внимание было необходимо всегда. А обнимашки разные бывают - можно ж и в танце их получить или когда вас мужчина на руках носит или поднимает и кружит. Важно еще, как при этом он на вас смотрит и как к вам относится.
У меня такое ощущение, что это именно вас недолюбили, настолько вы закрытая и ничего вам не нужно.

Гость
#9
Пьяджи

Отнюдь. Я вполне долюблена. Но мне мужское внимание было необходимо всегда. А обнимашки разные бывают - можно ж и в танце их получить или когда вас мужчина на руках носит или поднимает и кружит. Важно еще, как при этом он на вас смотрит и как к вам относится.
У меня такое ощущение, что это именно вас недолюбили, настолько вы закрытая и ничего вам не нужно.

Где я сказала что мне ничего не нужно?
Потому что перекормлена мужским вниманием?
Я акцентирую что внимание в нормальных здоровых отношениях привязано к определенному объекту. Когда он есть и вы его знаете. А н гипотетически, в танце зажаться. Я терпеть не могу когда меня трогают посторонние мне люди

Гость
#10

Изучите пирамиду потребностей Маслоу, не хлебом единым жив человек.

#11

Ты прямо у меня списала:)

Гость
#12

Анализируйте, что у вас там с родителями было. У вас такое состояние сейчас, потому что не удалось получить от них любовь в нужное время.

Гость
#13
Гость

Анализируйте, что у вас там с родителями было. У вас такое состояние сейчас, потому что не удалось получить от них любовь в нужное время.

Я бы не сказала ..мама любит меня .а вот я отец не жил с нами и я к нему как к чужому ,мне ровно как то было ,сейчас просто немного обидно .а вот от друзей подруг не получаю внимания ,им пофиг ,мужчине тоже глубоко пофиг на меня.

Психиатр
#14

Гормоны тебе по мозгам бьют.

Пьяджи
#15
Гость

Я бы не сказала ..мама любит меня .а вот я отец не жил с нами и я к нему как к чужому ,мне ровно как то было ,сейчас просто немного обидно .а вот от друзей подруг не получаю внимания ,им пофиг ,мужчине тоже глубоко пофиг на меня.

Видимо это из детства - отца не было нормального. Девочке нужно всегда внимание отца, и не только внимание, а чтоб он ее баловал, чтоб она чувствовала, что для папы она самая-самая.
Не грустите, автор, у нас две трети страны таких женщин. И наличие папаши еще не гарант счастливой жизни - масса мужчин, которые в доме просто присутствуют, сами "типа папы", а на деле никак не участвуют в жизни ребенка.

Гость
#17

Нет струн у сердца неопалимых.
И жажда счастья неутолима.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем