Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить постоянную ложь?

Три месяца встречалась с мужчиной, всё было идеально. Дело уже шло к свадьбе. Но выяснилось, что он - патологический врун. Он врёт всем вокруг, и мне врёт постоянно - но вроде поначалу казалось, что только по мелочам. Пока не раскрылось, что он все эти 3 месяца водил меня за нос. Он довольно часто и допоздна задерживался на работе. Но поскольку так было с самого начала, и до нашего знакомства, я воспринимала это как должное, тем более, что он довольно подробно объяснял причину задержек: в красках описывал проекты по которым у него завал, и делал это очень убедительно: мы с ним специалисты в смежных областях, и я, зная в общих чертах его работу, не могла заметить никакого подвоха. Но враньё со временем раскрылось, и он, поняв, что отпираться бесполезно, во всём сознался. Оказалось, все эти задержки на работе объяснялись ...пьянками с приятелем! Сами по себе пьянки не криминал (хотя 2-3 раза в неделю на мой взгляд это слишком). Меня оскорбило его враньё. Узнав об этом, я попросила познакомить меня с этим другом. "Если это такой твой закадычный друг, познакомь нас, я может тоже с вами выпью." - "Это исключено. Я вас не познакомлю никогда, можешь с этим смириться." И тут я поняла, что этот "друг" скорее всего женского пола. Я не раздумывая разорвала наши отношения. Даже если это и не баба, о каком доверии может идти речь? А можно ли построить отношения без доверия?

8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. К сожалению, отношения без доверия очень сложно построить, даже практически не возможно, так как это есть фундамент самих отношений.
Мне очень жаль, что так вышло что ваш мужчина врал вам, пусть и по мелочам, но все равно это не приятно.
Сложно сказать, почему он отказался вас познакомить со своим приятелем. Но определенно у него был страх.
И главный вопрос что даёт ему этот приятель? Может быть то чего не хватало ему в ваших отношениях?
Возможно, на эти вопросы вы не узнаете ответы уже, так как разорвали отношения.
Но на будущее, можете для себя проанализировать, как часто вы проводили время вместе, на сколько было равноценно в ваших отношениях «брать-давать», умели ли вы слышать и слушать друг друга, говорили ли вы о своих чувствах, проблемах, переживаниях, оказывали ли поддержку друг другу?
Все эти вопросы, помогут вам проанализировать ваши прошлые отношения, сделать выводы, и недопускать подобные ошибки в будущих отношениях.

Мужчина
#1

Какой семьи хочет женщина, пытающаяся контролировать чужую жизнь и тем признающая, что свою она наладить не в силах?

#2
Мужчина

Какой семьи хочет женщина, пытающаяся контролировать чужую жизнь и тем признающая, что свою она наладить не в силах?

С чего вы взяли? У меня в жизни всё довольно неплохо. Я бы не сказала, что идеально. Проблемы есть. Но я своими руками построила свою жизнь почти так, как я мечтала.

Гость773975
#3

Да какой же это врун? Алкаш обыкновенный.И баба,небось,такая же синявка.

Гость624742
#4

Нет, с такими дела не будет. Врагу не пожелаешь иметь такого партнёра. Тем более ещё и алкаш.

Инна
#5
Lily

Три месяца встречалась с мужчиной, всё было идеально. Дело уже шло к свадьбе. Но выяснилось, что он - патологический врун. Он врёт всем вокруг, и мне врёт постоянно - но вроде поначалу казалось, что только по мелочам. Пока не раскрылось, что он все эти 3 месяца водил меня за нос. Он довольно часто и допоздна задерживался на работе. Но поскольку так было с самого начала, и до нашего знакомства, я воспринимала это как должное, тем более, что он довольно подробно объяснял причину задержек: в красках описывал проекты по которым у него завал, и делал это очень убедительно: мы с ним специалисты в смежных областях, и я, зная в общих чертах его работу, не могла заметить никакого подвоха. Но враньё со временем раскрылось, и он, поняв, что отпираться бесполезно, во всём сознался. Оказалось, все эти задержки на работе объяснялись ...пьянками с приятелем! Сами по себе пьянки не криминал (хотя 2-3 раза в неделю на мой взгляд это слишком). Меня оскорбило его враньё. Узнав об этом, я попросила познакомить меня с этим другом. "Если это такой твой закадычный друг, познакомь нас, я может тоже с вами выпью." - "Это исключено. Я вас не познакомлю никогда, можешь с этим смириться." И тут я поняла, что этот "друг" скорее всего женского пола. Я не раздумывая разорвала наши отношения. Даже если это и не баба, о каком доверии может идти речь? А можно ли построить отношения без доверия?

Ничего вы с таким не построите, бегите пока не поздно. Я за таким замужем была, тоже патологический врун, сбежала после 8 лет брака, когда глаза на него окончательно открылись. Таких людей уже не изменишь ничем. Мой тоже вечно где-то пропадал со своими братьями, но хоть не пил. Ваш еще хоть сознался, что обманывал... Мой до конца мне не признавался, что в некоторых вещах он мне тупо врал.

Гость
#6

Ой Вы прям про моего бывшего мужа пишите....без доверия никуда

#7
Гость

Ой Вы прям про моего бывшего мужа пишите....без доверия никуда

А может он и есть ваш бывший муж? Он был женат. :-D

Гость
#9

Нет

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы