Гость
Статьи
Имеет ли смысл такое …

Имеет ли смысл такое знакомство?

Добрый день!
Вот представьте следующее, Вы молодой парень, Вам 26 лет. Кто-нибудь из Вашей семьи (отец, мать, брат, сестра) или кто-то другой из Вашего окружения предлагают Вам познакомить Вас с девушкой вашего же возраста. При этом:
1. Живого общения с ней иметь нельзя;
2. Любовных и интимных отношений с ней иметь нельзя;
3. По телефону, который девушка же пришлёт Вам по электронке, позвонить нельзя. Соответственно, договориться о встрече вживую нельзя. Телефон она Вам даст не для звонков, а только чтобы соблюсти приличия, для формальности, поскольку, со слов родных, если ей позвонить и предложить встретиться, она Вас пошлёт лесом и сочтёт, что Вы её хотите изнасиловать и до неё домогаетесь. Если захочется узнать как она выглядит, она пришлёт фотки по электронке, если сама захочет их прислать, причём не факт, что захочет;
4. Пригласить её в кино или в кафе нельзя (см. п. 1).
5. Можно только очень короткую переписку без продолжения и то эта переписка крайне не желательна. При том, что девушка дочка хороших знакомых, красивая и живёт в районе неподалёку.
Когда я решился таки ей позвонить (вечером того же дня, что она прислала свой номер телефона) и всё же пригласить в кафе, она меня резко послала и на повышенных тонах сказала, типа, кто я такой, чтобы ей звонить и что я не имею права её куда-либо приглашать. Имеет ли смысл такое знакомство? Стоит ли это знакомство заводить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятная ситуация немного.
1)Опишите, что всё-таки с ней можно?
2)Вас знакомят родственники? Чем они аргументируют пользу такого знакомства? (по сути пункт 1)

Гость
#2

Со слов родных очень короткую переписку без всякого продолжения. Мотивируют тем, чтобы отношения с девушкой попробовать. Но поскольку всё-таки телефон сия барышня прислала, я и рискнул всё же позвонить.

Гость
#3
Гость

Со слов родных очень короткую переписку без всякого продолжения. Мотивируют тем, чтобы отношения с девушкой попробовать. Но поскольку всё-таки телефон сия барышня прислала, я и рискнул всё же позвонить.

1)Так это не отношения.
2)Если у тебя в 26 лет самый длинный разговор с женщиной был "- Разогревать нужно? - Нет, спасибо", то такая несговорчивая дама явно не поможет. Общайся в игровых чатах (не в дноте конечно), на форумах знакомства. Понятно, что перед койками нужно хотя бы стадию дружбы, чтобы понять, что женщины не монстры, что они разные, что они не стереотипные роботы из книжек, а люди со своими косяками, всё это можно сделать и без стрёмных знакомств.
А девушка небось занята (виртуально или не очень), а родственники ей навязывают какого-то ей совершенно неинтересного, вот она и сперва сказала "Ну только если совсем немного по электронке, а если позвонит, то конец ему", ну и потом просто свернула лавочку.

Ljubava
#4

Похоже, у девушки психотравма.
Оставь её на едине со её проблемами, тем более, что ничегошеньки:) нельзя.

Гость
#5

не знаю, кто более нелепый - вы или ваши родственники со своей идеей))))

Достали тупые
#6

Ужасс, какой бред), зачем девушка, если заранее понятно, что продолжения не будет ни в каком статусе? Зачем терять время на таких, удивляюсь очень, автор даже тему создал.

Гость
#7

Это не отношения.
Даже и не думай с ней знакомиться.
В отношениях нужно и поболтать по душам, и кофейку вместе испить, и кино посмотреть...
Беги парень, беги...

Сиреневая Даль в прошлом
#8
Гость

Со слов родных очень короткую переписку без всякого продолжения. Мотивируют тем, чтобы отношения с девушкой попробовать. Но поскольку всё-таки телефон сия барышня прислала, я и рискнул всё же позвонить.

Нельзя делать звонки без спросу. Я сама такое терпеть не могу. Нудно просто вопрос в переписке :"Можно я тебе позвоню? В такое-то время?"
И все. Просто.
А когда начинают звонить то поздно вечером, то рано утром да без предупреждения, просто выносит мозг.
Вы также сделали?
А теперь Вы уже сделали, и Вам выразили свое отношение к этому делу (звонку без спроса).
Спросите прямо в переписке, на какое общение она согласна. Если ВАС это не устраивает, то прекращайте, попращайтесь и все.
Но звонить без предупреждения нельзя. Это неуважение к человеку. Она просто может быть морально и психологически не готова еще к живому и телефонному общению Вами.

Сиреневая Даль в прошлом
#9
Сиреневая Даль в прошлом

Нельзя делать звонки без спросу. Я сама такое терпеть не могу. Нудно просто вопрос в переписке :"Можно я тебе позвоню? В такое-то время?"
И все. Просто.
А когда начинают звонить то поздно вечером, то рано утром да без предупреждения, просто выносит мозг.
Вы также сделали?
А теперь Вы уже сделали, и Вам выразили свое отношение к этому делу (звонку без спроса).
Спросите прямо в переписке, на какое общение она согласна. Если ВАС это не устраивает, то прекращайте, попращайтесь и все.
Но звонить без предупреждения нельзя. Это неуважение к человеку. Она просто может быть морально и психологически не готова еще к живому и телефонному общению Вами.

*Нужно просто задать вопрос в переписке".

Сиреневая Даль в прошлом
#10
Ljubava

Похоже, у девушки психотравма.
Оставь её на едине со её проблемами, тем более, что ничегошеньки:) нельзя.

Вам малознакомый мужик или женщина начнет вечерами названивать, понравится? Мне не понравилось. Одна знакомая навязывала коллегу и без спросу дала мой номер. Я люблю, когда все делают правильно и меня хотя бы спрашивают, а надо ли мне это? Пришлось с ним встретиться, иначе она меня прибила бы. Ну что сказать, зря. Не моё.

Сиреневая Даль в прошлом
#11

Перечитала тему. Автор, и девушка права, и Вас понять можно.
Не заинтересована она, похоже. Да и по кафе ходить не все любят. Меня вот вытащили несколько раз в кафе и рестики. Тупо деньги оба потратили, поняли, что зря. Просто общение с незнакомцем/ой ни о чем.

Гость
#12

Это какой-то клинический случай. А как с такой завязывать отношения, если все нельзя? Как родители видят их развитие? Или, как на Востоке, сначала свадьба, а потом знакомство? И с чем связан ее резкий отказ знакомиться? Если она не хочет знакомства, зачем номер присылала?

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем