Гость
Статьи
Трудности совместного …

Трудности совместного проживания

С женой не живу. Есть девушка, в разводе. Вместе полтора года. Недавно завёл разговор, на сколько у нас все серьёзно, будем ли продолжать дальше. А почему я завёл этот разговор, да потому что за это время так и не почувствовал от неё что я нужен ей, бывало спросишь что нашла во мне, а в ответ просто хорошо с тобой. Ну вот вернусь к теме, она мне как то сказала, что после развода почувствовала себя свободной, начала жить и не спешит к этой семейной рутине. И когда у нас был разговор так ничего конкретного не услышал от неё. Я думаю что она не готова к такому развитию событий, ей и так хорошо сама себе хозяйка. Второй вопрос это где жить, в мой квартире живет жена ( так говорились) а с кем я сейчас у неё квартира есть но там ремонт идёт, те самые полтора года. Ещё у неё сейчас страсть это работа, каждый день по 16 часов. Якобы хорошо платят. И вот не ремонт не делается, так как мне не из чего делать, потому что без неё не могу выбрать не плитку не обои и тд. И мы то не видимся. И что это за отношения

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все очевидно. У нее квартира, ремонт, хорошо оплачиваемая работа. А потом уже отношения, на 10 месте после всего этого. Тут либо ждать, когда у нее сменятся приоритеты, либо уходить. Сам ничего сделать не сможешь

Гость
#2

То есть она должна сделать ремонт и заселить вас к себе в квартиру и окунуться в быт? Стесняюсь спросить, а ей зачем такой гемор?

Анна
#3
Гость

То есть она должна сделать ремонт и заселить вас к себе в квартиру и окунуться в быт? Стесняюсь спросить, а ей зачем такой гемор?

Согласна, бери хату, может тогда она и подумает. А ещё предложи уйти ей с работы и обеспечивать её

#4
Гость

То есть она должна сделать ремонт и заселить вас к себе в квартиру и окунуться в быт? Стесняюсь спросить, а ей зачем такой гемор?

То плачется поскореебы сделать и съехать от родителей, потому что ее заклевали там. То говорит не тороплюсь, хоть ещё год делать могу. И да, я понимаю, даже если съедимся я там буду как квартирант, в случае любой ссоры выставит. Не знаю как быть, то ли идти в свою хату к жене. Ещё тут не известно чем закончится, раз ей свобода нравится. А то в данный момент и без семьи и без неё, вот живу у родителей как в санатории

#5
Avatar

То плачется поскореебы сделать и съехать от родителей, потому что ее заклевали там. То говорит не тороплюсь, хоть ещё год делать могу. И да, я понимаю, даже если съедимся я там буду как квартирант, в случае любой ссоры выставит. Не знаю как быть, то ли идти в свою хату к жене. Ещё тут не известно чем закончится, раз ей свобода нравится. А то в данный момент и без семьи и без неё, вот живу у родителей как в санатории

Так чего от нас требуется?))

Гость
#6
Avatar

То плачется поскореебы сделать и съехать от родителей, потому что ее заклевали там. То говорит не тороплюсь, хоть ещё год делать могу. И да, я понимаю, даже если съедимся я там буду как квартирант, в случае любой ссоры выставит. Не знаю как быть, то ли идти в свою хату к жене. Ещё тут не известно чем закончится, раз ей свобода нравится. А то в данный момент и без семьи и без неё, вот живу у родителей как в санатории

А надо обязательно к кому-то пристроиться? Вы ни с женой точку не поставили, ни с девушкой не определились. Любви нет, только выгоду ищете. Идите тогда к жене, она хотя бы за хату вас терпеть будет.

#7
Гость

А надо обязательно к кому-то пристроиться? Вы ни с женой точку не поставили, ни с девушкой не определились. Любви нет, только выгоду ищете. Идите тогда к жене, она хотя бы за хату вас терпеть будет.

Я выгоду не ищу, понимаете. С кем я сейчас, люблю её. А вот она меня, я не знаю. Говорю же был разговор, пытался понять насколько нужен ей, да говорит нужен. Но замуж пока не хочу. Я и не звал. Мне сейчас и так говорит хорошо. Я считаю если человек любит, то как то стремиться быть вместе. Сказала не будет мне говорить что то конкретное, потому что буду отталкиваться от этого. А от чего отталкиваться ещё? Если человек как бы хочет быть вместе?

Гость
#8
Avatar

Я выгоду не ищу, понимаете. С кем я сейчас, люблю её. А вот она меня, я не знаю. Говорю же был разговор, пытался понять насколько нужен ей, да говорит нужен. Но замуж пока не хочу. Я и не звал. Мне сейчас и так говорит хорошо. Я считаю если человек любит, то как то стремиться быть вместе. Сказала не будет мне говорить что то конкретное, потому что буду отталкиваться от этого. А от чего отталкиваться ещё? Если человек как бы хочет быть вместе?

Вместе с кем? С вами, женатым человеком? Как с вами можно быть вместе, если вы не свободны? Факт проживания отдельно о жены свободным вас не делает. Вы сначала разведитесь, закройте страницу, а потом уже начинайте разговоры о перспективах новых отношений как свободный человек. Получится у вас что-то с девушкой или нет - это вопрос времени. А вы хотите уже сейчас какие-то гарантии получить, пока жена как запасной аэродром в вашей квартире проживает.

Гость
#9

Вот мужик пошел, мямля, нет, чтобы взять инициативу в свои руки, он по форумам с нытьем лазит, советов просит.
Реши, чего ты хочешь, будь *** мужиком. Хочешь с этой женщиной провести жизнь, предложи замуж, откажет, найдешь другую.
Не хочешь, проводи с ней время, пока она или ты не найдете лучший вариант. Если будешь при этом честным с ней, плюс тысяча в твою карму.

#10
Гость

Вот мужик пошел, мямля, нет, чтобы взять инициативу в свои руки, он по форумам с нытьем лазит, советов просит.
Реши, чего ты хочешь, будь *** мужиком. Хочешь с этой женщиной провести жизнь, предложи замуж, откажет, найдешь другую.
Не хочешь, проводи с ней время, пока она или ты не найдете лучший вариант. Если будешь при этом честным с ней, плюс тысяча в твою карму.

Интересный такой, замуж позови, а жить то где? Ну да, можно выгнать жену, но тогда придётся выплатить ей 600к. Снимать тоже не вариант,

#11

Все такие умные, мямля да с нытьем по форумам. Вы то что тут делаете, раз такие умные и правильные? Я думаю нормальные люди кто так выражается, по форумам не будут лазить

Гость
#12
Avatar

Интересный такой, замуж позови, а жить то где? Ну да, можно выгнать жену, но тогда придётся выплатить ей 600к. Снимать тоже не вариант,

600к это что и почему вы должны что-то выплачивать жене, если квартира ваша? Или не такая уж и ваша? Значит все же выгода, не хотите платить жене и хотите жить в квартире девушки. Можно только поздравить девушку, что она видит вашу хитросделанность насквозь и относится только как к живому вибратору.

#13
Гость

600к это что и почему вы должны что-то выплачивать жене, если квартира ваша? Или не такая уж и ваша? Значит все же выгода, не хотите платить жене и хотите жить в квартире девушки. Можно только поздравить девушку, что она видит вашу хитросделанность насквозь и относится только как к живому вибратору.

Квартиру брал до брака в ипотеку, в браке 5 лет. И по закону эти пять лет считается как совместное уже. И делится по пополам. 5 лет х 19500 = 1200000/2 =600000. Ну это если в худшем случае и дойдёт до суда и если ещё выиграет. Да не ищу я выгоду. А просто рассуждаю насколько я нужен ей такой нищеброд. И все таки склоняюсь что не больно то и нужен да и сам знаю что не потяну( или на двух работах работать

Гость
#14
Avatar

Интересный такой, замуж позови, а жить то где? Ну да, можно выгнать жену, но тогда придётся выплатить ей 600к. Снимать тоже не вариант,

Так каких ты советов просишь?
Если ты лох, а не мужик, кто тебе совет даст?

Гость
#15

Я думаю, она не готова к развитию событий с нерешительным мужиком. Она прекрасно понимает, что если бы она вам серьезно нравилась, вы бы давно развелись и готовились к серьезным отношениям. А так вы сами демонстрируете, что вы нее рыба не мясо, ну и она с вами также, как и вы с ней.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: