Гость
Статьи
Используют?

Используют?

Добрый день уважаемые форумчанки! Хотелось бы поделиться свой проблемой и услышать советы. Немноно о себе: из обычной нормально семьи, внешность средняя, сама худенькая, женственная. Но характер имеется. И дружила (именно как приятель) с мужчинами и встречалась. Возраст 30. Работаю. Замуж пока не вышла, отношения были и не одни. А теперь сама проблема: уже который по счету мужчина использует меня как жилетку и подругу. Поясню: знакомый развелся, начал ухаживать, стали жить вместе, все переживал из-за прошлой семьи, чуть в петлю не лез, я "как бальзам на душу". Потом оказалось, что никуда лезть он не собирается, его все устраивает и я "залечила его душевные раны". К новой семье он не готов, к новой жизни зато готов. Другой тоже разведённый. К сексу всегда был готов, я не давала. Намекал, что я хороший и душевный человек, умею слушать, я подруга да и секс не помешает. Тоже изливал душу. После пары ночей послала. Не мое это быть "заместителем" кого-то. Уже крест поставила на этих дружбах. Я хочу быть любимой женщиной, а не психотерапевтом и подружкой. И вот тут опять. В сентябре коллегу (очень хороший серьезный человек) бросила девушка. Начал сам писать, названивать, излил душу, куда-то приглашал. Общались так пару месяцев, но все начало сходить на нет. Спросила в чем дело? Ответил, что вернулся в комфортные для себя рамки и что теперь ему лучше. Я чувствую себя использованной. Зачем уделять внимание, зачем сыпать своими проблемами? Я хочу свою личную жизнь, а не решать чужие проблема и барахтаться в чужом грязном белье.
На вопросы отвечу. Спасибо, что выслушали.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты в позиции ждущей жертвы. То есть, к тебе подходят и делают действия, а ты как-то пассивно реагируешь. Не подошли - ты в ждущем режиме, пока подойдут.
Если тебе не нравятся те, кто подходят, стоит самостоятельно подходить (я образно) к людям без проблем, которые тоже хотят личную жизнь.
Хотя тебе уже 30 и у тебя выученная беспомощность - ты можешь делать шаги, но не делаешь их, потому что сидишь и ждёшь в пассиве, так что шансы того, что ты перестанешь так делать, в районе нуля.

Гость
#2

А в чем проблема-то? Сама всех бросает под высосанным из пальца предлогом и ещё жалуется тут...

Гость
#3
Гость

А в чем проблема-то? Сама всех бросает под высосанным из пальца предлогом и ещё жалуется тут...

Вы не правы. Я не бросаю сама. Отношения сами сходят на нет. Просто быть жилеткой, гулять и тр***ся я тоже не хочу. Мне нужны именно отношения.

Гость
#4
Гость

Ты в позиции ждущей жертвы. То есть, к тебе подходят и делают действия, а ты как-то пассивно реагируешь. Не подошли - ты в ждущем режиме, пока подойдут.
Если тебе не нравятся те, кто подходят, стоит самостоятельно подходить (я образно) к людям без проблем, которые тоже хотят личную жизнь.
Хотя тебе уже 30 и у тебя выученная беспомощность - ты можешь делать шаги, но не делаешь их, потому что сидишь и ждёшь в пассиве, так что шансы того, что ты перестанешь так делать, в районе нуля.

Не могу с вами согласиться. Многие знакомые говорят, что я сама слишком инициативная. Что люди ещё не отошли от пережитого разрыва,атут я со своими чувствами. Так ипереживали бы свои разрывы. Зачем мне об этом писать по пол дня?? А потом делать вид, что мы "мимо проходили"?
Зачем люди так делают?

.. звезда моя
#5

А зачем ты слушаешь то? В смысле с самого начала. Может ты тогда чувствуешь себя хорошим человеком?

.. звезда моя
#6
Гость

Вы не правы. Я не бросаю сама. Отношения сами сходят на нет. Просто быть жилеткой, гулять и тр***ся я тоже не хочу. Мне нужны именно отношения.

Ну какие могут быть "отношения" с людьми у которых в голове совсем другие люди?! Нужно перестать считать, что это нормально и всё будет хорошо.

Легче ветра
#7
Гость

Не могу с вами согласиться. Многие знакомые говорят, что я сама слишком инициативная. Что люди ещё не отошли от пережитого разрыва,атут я со своими чувствами. Так ипереживали бы свои разрывы. Зачем мне об этом писать по пол дня?? А потом делать вид, что мы "мимо проходили"?
Зачем люди так делают?

Т.е. Вы сами инициируете общение с людьми, причем, видимо на темы личного характера, а потом они Вас как жилетку используют? А в чем проблема избегать подобных нем?

#8
Гость

Ты в позиции ждущей жертвы. То есть, к тебе подходят и делают действия, а ты как-то пассивно реагируешь. Не подошли - ты в ждущем режиме, пока подойдут.
Если тебе не нравятся те, кто подходят, стоит самостоятельно подходить (я образно) к людям без проблем, которые тоже хотят личную жизнь.
Хотя тебе уже 30 и у тебя выученная беспомощность - ты можешь делать шаги, но не делаешь их, потому что сидишь и ждёшь в пассиве, так что шансы того, что ты перестанешь так делать, в районе нуля.

Женщина - инь, вода, мужчина - ян, огонь. Вода ни к кому не подходит.

#9
Гость

Вы не правы. Я не бросаю сама. Отношения сами сходят на нет. Просто быть жилеткой, гулять и тр***ся я тоже не хочу. Мне нужны именно отношения.

Да нет никаких отношений. Мужчины этими "отношениями" на прости тут ках экономят. Вы просто чувствовали себя одиноко рядом с ними потому что они чужие для вас. Встретите родственную душу, будет взаимность и любовь.

#10
Гость

Не могу с вами согласиться. Многие знакомые говорят, что я сама слишком инициативная. Что люди ещё не отошли от пережитого разрыва,атут я со своими чувствами. Так ипереживали бы свои разрывы. Зачем мне об этом писать по пол дня?? А потом делать вид, что мы "мимо проходили"?
Зачем люди так делают?

Потому что психолог это дорого, а вы бесплатно слушаете их. Видели какие выражения лица у стерв? По ней сразу видно "отвали если не такой как я хочу". А вы добренькая, наивненькая. Женщине выгодно косить по овечку, но быть реально oвцoй не надо!

Гость
#11
А...💞

Потому что психолог это дорого, а вы бесплатно слушаете их. Видели какие выражения лица у стерв? По ней сразу видно "отвали если не такой как я хочу". А вы добренькая, наивненькая. Женщине выгодно косить по овечку, но быть реально oвцoй не надо!

Спасибо. Так и чувствую себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема