Гость
Статьи
Страх замужества

Страх замужества

Я такая женщина для которой штамп в паспорте никогда не играл особую роль ,если бы мне сказали что я никогда не выйду замуж ,я бы особо не расстроилась
+В моем окружении нет пар которые бы не развелись ,мама так же в разводе ,сестры ,практически все .
Ну так вот ,мне 29 лет ,я 4 года в отношениях с парнем ,он мне делал предложение 3 раза ,я говорила в ответ ,что пока не время и мне надо подумать .Мы живём вместе и моя мама ,свекруха на меня насидают что давай замуж выходи ,детей рожай,а у меня страх ,что если мы поженимся ,наши отношения разрушаться
Я боюсь ответственности ,боюсь что вдруг что я не смогу просто уйти из дома с вещами ,а надо будет разводиться ,эта вся волокита с документами и тд .Заметила что я сама себя програмирую на развод ,хотя у нас с парнем отличные отношения .
Что делать ? Как от этого избавиться ?
Я думаю надо к психологу ,но где его найти ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношения в любом случае меняются. Я знаю много знакомых, кто был вместе годами, переживали трудности, но они расписываются - через пол года развод. Как будто у людей в голове автоматически щёлкает, что человек не уйдёт теперь, цепи замкнулись. Так что это практически неизбежно.

Гость
#2

Значит, Вы еще детсад на окончили. Взрослеть надо. взрослый человек осознает все аспекты своих отношений с партнером, и штамп не влияет на дальнейшее житие.
А вот Ваш молодой человек может Вас правильно понять: что Вы можете от него уйти, т.е. он для Вас всего лишь проходной вариант. И правильно сделает, если уйдет от Вас.
Я даже не буду говорить о том, что нормальные люди разводятся тихо, спокойно и быстро, без грромких скандалов и дележей.

#3

Ну так и не ходите замуж. Вам предлагали, значит, намерения у вашего мужчины серьёзные. Так и скажите ему - я тебя люблю, но мои тараканы не дают мне расписаться, посмотрите, что скажет. Может быть такое, что он скажет - ну хорошо, а дети? С детьми вы ведь тоже не сможете просто собраться и уйти

Гость
#4

Ваша интуиция не зря Вас предостерегает. С этим мужчиной, если поженитесь, то разойдетесь непременно. Вот когда Вы влюбитесь по настоящему, то рванете в брак, теряя тапки, без страхов и сомнений, без малейших колебаний и мрачных ожиданий. А развод просто не будете даже рассматривать в перспективе или в теории.
.....Со мной было так же. Пока не любила достаточно, одолевали страхи. Как влюбилась - летела в брак на крыльях. И ничего! Уже внуки школьники! А в муже так и не нашла ни одного недостатка.

Гость
#5

Автор, я такая же. Пришла к выводу, что не поставлю штамп в паспорт никогда, этот страх сильнее меня. Но у меня другая причина - боюсь, что муж возьмет кредит, а супруга является созаемщиком. Даже если меня все женщины мира будут убеждать в обратном и говорить, какие мужчины лапоньки, это не уменьшит мой страх вышеуказанного.

Гость
#6

Это ваша жизнь, свои ценности, свое поколение, свои правила. Живите ее как хотите и шлите свою маму со "свекровью" нафиг. Они прожили так, как они считали нужным: вышли замуж и нарожали себе. А вы имеете право прожить так, как хочется вам - без штампа и без детей (по крайней мере в ближайшее время). Если вы счастливы от того, как у вас все устроено - то нее поддавайтесь на уговоры все это менять. Никто из них никогда не был на вашем месте, поэтому они будут пытаться перекроить вашу жизнь под свою.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: