Гость
Статьи
23 и совсем не готова …

23 и совсем не готова к детям и замужеству

Девушки, милые
Когда вы поняли что готовы к замужеству и детям?
дело не в том, что я не нашла «того самого» ! Нашла и мы счастливы!
С тех пор как мы вместе, все дела у нас идут в гору! Работа, быт, отношения, все супер!
Но я не готова к замужеству и детям, он пока об этом не говорит и это хорошо! Вместе уже 3 года !
У вас был такой страх? Расскажите! #дети #брак

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Добрый день. Каждый взрослый человек не зависимо от возраста имеет право на свой личный выбор. В любой из сфер своей жизни. В том числе в сфере создания семьи и рождения детей. И вероятнее всего вы это знаете. Но не смотря на то, что ваш партнер в настоящий момент подобных (семейных) отношений с вами не требует, вы испытываете страх. И беспокоит вас вероятно именно этот страх. Для того, чтобы освободиться от этого чувства вам важно для себя самой понять чего конкретно вы боитесь? С подобными тревожными состояниями ( иррациональным страхом) хорошо справляются определенные психотерапевтические техники, направленные на устранение и изменение патологических сознательных и бессознательных убеждений, которые лежат в их основе ( страхов). Сейчас вы молодая и ваше желание оставаться "холостой" находится на стороне ваших страхов. Но возможно наступит время, когда вы все же захотите создать брак и родить ребенка. Вот тогда ваш страх может вступить в серьезную "борьбу" с вашим желанием и подобные амбивалентные чувства могут спровоцировать серьезный внутренний конфликт.

Гость
#1

На кой ляд рожать в 23?

Гость
#2

С жиру бесишься, зараза

Гость
#3

Ну как обычно, лицемерка.

#4

Я в 31 тож совсем не готова.

Василий
#5

Вы просвистите лучшие года, когда много сил. а потом будете искать оправдание, что и 30 (40) лет, это не старость. Всё впереди. И так далее. Регистрируйте брак, появятся дети, всё у вас образуется.

Гость
#6

Все хорошо,а замуж не зовёт?Неужели за 3 года даже не намекнул что видит вас будущей женой?

#8

23 это прекрасно что не готовы ! и не надо)) устраивайте свою жизнь, УЧИТЕСЬ, ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ, ПУТЕШЕСТВУЙТЕ, ЛЮБИТЕ , ЖИВИТЕ я вас умоляю....не торопитесь замуж! делать там нечего

Гость
#9

Мне тоже 23 и я тоже не готова. Пришла с тем же вопросом сюда. Думаю пока что, что либо человек не тот, либо с моими страхами надо бороться. Не понимаю, как люди решаются выйти замуж в моем возрасте, а то и раньше

Гость
#10

Вас туда звал кто то? Просто чел сожительствует, не прыгай впереди паровоза

Гость
#11

Не готовы, значит не надо. Семья и дети это большая ответственность, труд. Я рада, что родила в 25 по собственному желанию, успела по работать, немного попутешествовать.

Гость
#12
Василий

Вы просвистите лучшие года, когда много сил. а потом будете искать оправдание, что и 30 (40) лет, это не старость. Всё впереди. И так далее. Регистрируйте брак, появятся дети, всё у вас образуется.

лучшие года просвистеть на пеленки и кастрюли мммм,ей всего 23,в принципе в таком возрасте понятно отсутствие желания брака и пеленок,просто еще не доросла,не гоните лошадей,подождите до 25 к примеру может тогда и придет уже готовность

Гость
#13

Вокруг целый ряд примеров из предыдущего для вас поколения.
Те, что куралесили до 35 разошлись, мужчина нашел моложе для потомства, а женщина думает что ее обидели и кинули.
Те что начали рожать в 19-22 живут дружной семьёй 5-6 человек даже с достаточно скромным достатком на такую ораву.
Не надо делать из детей и замужества что-то сверхестественное, это закономерное продолжение отношение М+Ж. Мужчина хочет от вас детей - рожайте, сколько хочет. А если вы со своей волей лезете к нему, развал отношений неминуем.

Гость
#14

почему именно в 23 надо об этом вам задумываться? это какой-то крайний срок? в 24 уже поздно? вообще пойдите почитайте *** блогерок про успешный успех и материнство

Гость
#15
Гость

Вокруг целый ряд примеров из предыдущего для вас поколения.
Те, что куралесили до 35 разошлись, мужчина нашел моложе для потомства, а женщина думает что ее обидели и кинули.
Те что начали рожать в 19-22 живут дружной семьёй 5-6 человек даже с достаточно скромным достатком на такую ораву.
Не надо делать из детей и замужества что-то сверхестественное, это закономерное продолжение отношение М+Ж. Мужчина хочет от вас детей - рожайте, сколько хочет. А если вы со своей волей лезете к нему, развал отношений неминуем.

Капец вы смешная. Почти все одноклассницы моей матери выскочили замуж и нарожали в 18-19, ВСЕ развелись. И большинство хлебали "прелести" 90х в одиночку.

Самое смешное, что именно те 3 одноклассницы, которые учились, писали диссеры, делали карьеру - по итогу разродились аж в 35-40, теперь устроены шоколаднее всех)

Так что я лично учусь на ошибках предыдущего поколения еще как, никактх рожалок от непойми кого в юности из-за зуда в одном месте. Только реализация, умение зарабатывать САМОЙ, прикрытая попа, норм мужик рядом - тогда и рожать в 30+.

Гость
#16
Гость

Капец вы смешная. Почти все одноклассницы моей матери выскочили замуж и нарожали в 18-19, ВСЕ развелись. И большинство хлебали "прелести" 90х в одиночку.

Самое смешное, что именно те 3 одноклассницы, которые учились, писали диссеры, делали карьеру - по итогу разродились аж в 35-40, теперь устроены шоколаднее всех)

Так что я лично учусь на ошибках предыдущего поколения еще как, никактх рожалок от непойми кого в юности из-за зуда в одном месте. Только реализация, умение зарабатывать САМОЙ, прикрытая попа, норм мужик рядом - тогда и рожать в 30+.

Выскочить замуж не велика проблема, а вот уломать себя выйти за умного доброго и работящего - это проблема. Нужен то крутой непомерно, который обязательно кинет

Гость
#17

А кто готов рожать в 23? Рожают многие, меня родила мама в 24, она не была готова, могу это с уверенностью сказать. Я уже взрослый человек, но мои родители сейчас со мной больше сюсюкаются и возятся чем в детстве, фишка в том что сейчас мне это не нужно, даже раздражает их излишняя забота, было нужно тогда, но тогда они были заняты собой, своими отношениями, своими интересами, работой, так что это всё ложь про то что рожать надо раньше, рожать надо не раньше 30ти, хотя кому-то в принципе рожать не надо вообще, так как многие это делают для галочки, чтоб как в всех, надо, что люди подумают.

#18
Гость

Вокруг целый ряд примеров из предыдущего для вас поколения.
Те, что куралесили до 35 разошлись, мужчина нашел моложе для потомства, а женщина думает что ее обидели и кинули.
Те что начали рожать в 19-22 живут дружной семьёй 5-6 человек даже с достаточно скромным достатком на такую ораву.
Не надо делать из детей и замужества что-то сверхестественное, это закономерное продолжение отношение М+Ж. Мужчина хочет от вас детей - рожайте, сколько хочет. А если вы со своей волей лезете к нему, развал отношений неминуем.

У всех по разному жизнь складывается. Родить в 18-19 дружную ораву со скромным доходом нормально, если вы живёте в деревне и с частным домом где ещё сад-огород, а вы попробуйте ораву воспитать и вырастить в той же самой квартире В ГОРОДЕ. Знаем мы таких с оравой, детям места не хватает, потому что 2хкомнатная квартира явно не рассчитана на 6 человек (4 ребенка и 2 родителя), что-то не очень весело им там всем живётся.
Ничего криминального нет в том, что девушка в 23 года не думает о замужестве и детях, даже если родит в 30, то будет как раз бабушкой в 60, например, куда торопиться? Многие, кто родил ораву, потом получают по 1-2 внука от всей оравы, потому что дети, выросшие с кучей братьев и сестёр далеко не всегда хотят заводить вообще свою семью.

Гость
#19

Вы так пишете будто все, как под копирку, обязаны обзаводиться этой кабалой. Не хотите - не надо. Нечего себя насиловать. раз так переступите через себя и расплачиваться будете всю оставшуюся жизнь.

Гость
#20

32, даже просто встречаться не готов. А у вы вон какая молодец

Гость
#21

Когда будете готовы, тогда поймёте, рано ещё.
Единственный совет, следите за здоровьем так, будто прям сейчас беременеть собираетесь. Это значит, регулярные визиты к врачам (терапевт, гинеколог, зубной). Есть болячки - лечите. Делайте уже сейчас нужные прививки. Пейте всегда витамины, фолиевая, йод, витамин Д. (Смотрите дозы для планирующих, они подходят всем). Если есть проблемы с прикусом, зубными - ровняйте сейчас, 8-ки тоже лучше уделять сейчас. Обязательно раз в год проверяйте щитовидку, пусть и за свои деньги, а то она такая зараза ее долго «не заметно». Естественно здоровый образ жизни, питание, вес, движение.
Вроде элементарные вещи пишу. Зачем все это надо. А затем чтобы, когда вам захочется не получилось, что или куча времени на осмотры уходит или непонятно где начинать или на авось, а потом во время беременности вылезает сюрприз, которого можно избежать.
Это самое важное. Быть подготовленной физически и теоретически в плане здоровья своего и ребёнка. А рожать уже ваше дело, раз не хочется, значит рано.
То, что я перечислила ведь поможет в том числе быть здоровой вне зависимости собираетесь вы рожать или нет.
Может для тех кто постарше. Если есть переживания насчёт количества яйцеклеток, есть такой анализ Anti-Müller-Hormon (на немецком, по русски не знаю). Стоит иногда делать, пусть и за свой счёт, чтобы держать руку на пульсе. В принципе все.

Гость
#22
Гость

Когда будете готовы, тогда поймёте, рано ещё.
Единственный совет, следите за здоровьем так, будто прям сейчас беременеть собираетесь. Это значит, регулярные визиты к врачам (терапевт, гинеколог, зубной). Есть болячки - лечите. Делайте уже сейчас нужные прививки. Пейте всегда витамины, фолиевая, йод, витамин Д. (Смотрите дозы для планирующих, они подходят всем). Если есть проблемы с прикусом, зубными - ровняйте сейчас, 8-ки тоже лучше уделять сейчас. Обязательно раз в год проверяйте щитовидку, пусть и за свои деньги, а то она такая зараза ее долго «не заметно». Естественно здоровый образ жизни, питание, вес, движение.
Вроде элементарные вещи пишу. Зачем все это надо. А затем чтобы, когда вам захочется не получилось, что или куча времени на осмотры уходит или непонятно где начинать или на авось, а потом во время беременности вылезает сюрприз, которого можно избежать.
Это самое важное. Быть подготовленной физически и теоретически в плане здоровья своего и ребёнка. А рожать уже ваше дело, раз не хочется, значит рано.
То, что я перечислила ведь поможет в том числе быть здоровой вне зависимости собираетесь вы рожать или нет.
Может для тех кто постарше. Если есть переживания насчёт количества яйцеклеток, есть такой анализ Anti-Müller-Hormon (на немецком, по русски не знаю). Стоит иногда делать, пусть и за свой счёт, чтобы держать руку на пульсе. В принципе все.

Обалдеть, это великолепный ответ, я себе заскринила

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: