Гость
Статьи
23 и совсем не готова …

23 и совсем не готова к детям и замужеству

Девушки, милые
Когда вы поняли что готовы к замужеству и детям?
дело не в том, что я не нашла «того самого» ! Нашла и мы счастливы!
С тех пор как мы вместе, все дела у нас идут в гору! Работа, быт, отношения, все супер!
Но я не готова к замужеству и детям, он пока об этом не говорит и это хорошо! Вместе уже 3 года !
У вас был такой страх? Расскажите! #дети #брак

Автор
16 ответов
Последний — Вчера, 18:27 Перейти

Добрый день. Каждый взрослый человек не зависимо от возраста имеет право на свой личный выбор. В любой из сфер своей жизни. В том числе в сфере создания семьи и рождения детей. И вероятнее всего вы это знаете. Но не смотря на то, что ваш партнер в настоящий момент подобных (семейных) отношений с вами не требует, вы испытываете страх. И беспокоит вас вероятно именно этот страх. Для того, чтобы освободиться от этого чувства вам важно для себя самой понять чего конкретно вы боитесь? С подобными тревожными состояниями ( иррациональным страхом) хорошо справляются определенные психотерапевтические техники, направленные на устранение и изменение патологических сознательных и бессознательных убеждений, которые лежат в их основе ( страхов). Сейчас вы молодая и ваше желание оставаться "холостой" находится на стороне ваших страхов. Но возможно наступит время, когда вы все же захотите создать брак и родить ребенка. Вот тогда ваш страх может вступить в серьезную "борьбу" с вашим желанием и подобные амбивалентные чувства могут спровоцировать серьезный внутренний конфликт.

1.
Гость

На кой ляд рожать в 23?

2.
Гость

С жиру бесишься, зараза

3.
Гость

Ну как обычно, лицемерка.

Я в 31 тож совсем не готова.

5.
Василий

Вы просвистите лучшие года, когда много сил. а потом будете искать оправдание, что и 30 (40) лет, это не старость. Всё впереди. И так далее. Регистрируйте брак, появятся дети, всё у вас образуется.

6.
Гость

Все хорошо,а замуж не зовёт?Неужели за 3 года даже не намекнул что видит вас будущей женой?

23 это прекрасно что не готовы ! и не надо)) устраивайте свою жизнь, УЧИТЕСЬ, ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ, ПУТЕШЕСТВУЙТЕ, ЛЮБИТЕ , ЖИВИТЕ я вас умоляю....не торопитесь замуж! делать там нечего

9.
Гость

Мне тоже 23 и я тоже не готова. Пришла с тем же вопросом сюда. Думаю пока что, что либо человек не тот, либо с моими страхами надо бороться. Не понимаю, как люди решаются выйти замуж в моем возрасте, а то и раньше

10.
Гость

Вас туда звал кто то? Просто чел сожительствует, не прыгай впереди паровоза

11.
Гость

Не готовы, значит не надо. Семья и дети это большая ответственность, труд. Я рада, что родила в 25 по собственному желанию, успела по работать, немного попутешествовать.

12.
Гость
Василий

Вы просвистите лучшие года, когда много сил. а потом будете искать оправдание, что и 30 (40) лет, это не старость. Всё впереди. И так далее. Регистрируйте брак, появятся дети, всё у вас образуется.

лучшие года просвистеть на пеленки и кастрюли мммм,ей всего 23,в принципе в таком возрасте понятно отсутствие желания брака и пеленок,просто еще не доросла,не гоните лошадей,подождите до 25 к примеру может тогда и придет уже готовность

13.
Гость

Вокруг целый ряд примеров из предыдущего для вас поколения.
Те, что куралесили до 35 разошлись, мужчина нашел моложе для потомства, а женщина думает что ее обидели и кинули.
Те что начали рожать в 19-22 живут дружной семьёй 5-6 человек даже с достаточно скромным достатком на такую ораву.
Не надо делать из детей и замужества что-то сверхестественное, это закономерное продолжение отношение М+Ж. Мужчина хочет от вас детей - рожайте, сколько хочет. А если вы со своей волей лезете к нему, развал отношений неминуем.

14.
Гость

почему именно в 23 надо об этом вам задумываться? это какой-то крайний срок? в 24 уже поздно? вообще пойдите почитайте инста блогерок про успешный успех и материнство

15.
Гость
Гость

Вокруг целый ряд примеров из предыдущего для вас поколения.
Те, что куралесили до 35 разошлись, мужчина нашел моложе для потомства, а женщина думает что ее обидели и кинули.
Те что начали рожать в 19-22 живут дружной семьёй 5-6 человек даже с достаточно скромным достатком на такую ораву.
Не надо делать из детей и замужества что-то сверхестественное, это закономерное продолжение отношение М+Ж. Мужчина хочет от вас детей - рожайте, сколько хочет. А если вы со своей волей лезете к нему, развал отношений неминуем.

Капец вы смешная. Почти все одноклассницы моей матери выскочили замуж и нарожали в 18-19, ВСЕ развелись. И большинство хлебали "прелести" 90х в одиночку.

Самое смешное, что именно те 3 одноклассницы, которые учились, писали диссеры, делали карьеру - по итогу разродились аж в 35-40, теперь устроены шоколаднее всех)

Так что я лично учусь на ошибках предыдущего поколения еще как, никактх рожалок от непойми кого в юности из-за зуда в одном месте. Только реализация, умение зарабатывать САМОЙ, прикрытая попа, норм мужик рядом - тогда и рожать в 30+.

16.
Гость
Гость

Капец вы смешная. Почти все одноклассницы моей матери выскочили замуж и нарожали в 18-19, ВСЕ развелись. И большинство хлебали "прелести" 90х в одиночку.

Самое смешное, что именно те 3 одноклассницы, которые учились, писали диссеры, делали карьеру - по итогу разродились аж в 35-40, теперь устроены шоколаднее всех)

Так что я лично учусь на ошибках предыдущего поколения еще как, никактх рожалок от непойми кого в юности из-за зуда в одном месте. Только реализация, умение зарабатывать САМОЙ, прикрытая попа, норм мужик рядом - тогда и рожать в 30+.

Выскочить замуж не велика проблема, а вот уломать себя выйти за умного доброго и работящего - это проблема. Нужен то крутой непомерно, который обязательно кинет