Гость
Статьи
Не готова к замужеству

Не готова к замужеству

У меня такая история: я встречаюсь с парнем более 2 лет. Где-то через 7-8 месяцев отношений начали строить планы на будущее, он сказал, что видит меня матерью его детей, своей женой и т.д. Я сказала, что не хочу семью, пока не закончу учёбу (на момент этих разговоров я была на 3 курсе), потому что мне было тяжело учиться и я не представляла как совмещать учёбу и семью. Сейчас я заканчиваю 4 курс и понимаю, что АБСОЛЮТНО не готова к браку, т.к. осознаю всю ответственность. Мне всего 20 лет, я дышу полной грудью, ощущаю всю прелесть свободы, летаю в облаках, мечтаю, вообщем 100 % ребёнок. Он мне не раз предлагал жить вместе (квартира у него есть), но я против гражданского брака, не хочу быть просто любовницей. Запуталась окончательно – с одной стороны, парень он хороший, такие на дороге не валяются, очень меня любит и уважает (не единожды доказывал); с другой стороны, не готова я к семейной жизни, не хочу испортить её ни себе, ни ему; а с третьей стороны, будет ли он ждать, пока я созрею?.....стоит ли вообще морочить голову человеку?....

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Юджин
#1

Нескромный вопрос - а секс-то был?

Гость
#2

Девушка, вы же знаете, чего хотите.

#3

Поговорите с ним и скажите как есть: что еще не готова, маленькая, не нагулялась и т.д. Сколько Вам и ему лет?

табуретка
#4
Avital

Поговорите с ним и скажите как есть: что еще не готова, маленькая, не нагулялась и т.д.

не надо про "не нагулялась". "не готова" хватит вполне

#5

Может и не будет ждать. Но если вы сейчас решите себя перебороть и переедете к нему или согласитесь на замужество - то вы об этом пожалеете и скорее всего разойдетесь. Так что лучше сказать ему все как есть.

Гость
#6

обычно у всех наоборот ,мужик не хочет

Геннадий
#7

Я вот когда сделал своей супер модели предложение(она тогда была в Милане), то она не смогла устоять. Я подарил ей статуэтку троянского коня из чистого горного хрусталя, и она сдалась. Зависит от мужчины

Марфуша
#8
Геннадий

Я вот когда сделал своей супер модели предложение(она тогда была в Милане), то она не смогла устоять. Я подарил ей статуэтку троянского коня из чистого горного хрусталя, и она сдалась. Зависит от мужчины

Хахаха...так смешно написали:)))

Геннадий
#9

Марфуша, а что же тут смешного? Троянский конь-отличный подарок. Она прыгала от счастья. А еще я тогда сразил ее своей шуткой-сказал "извини,но в магазине не было таких же,только без крыльев". Она упала от смеха на асфальт. Эта фраза из советского фильма, а она ,как оказалось, их любит. Вот этим и сразил ее.

Медуница
#10
Геннадий

Марфуша, а что же тут смешного? Троянский конь-отличный подарок. Она прыгала от счастья. А еще я тогда сразил ее своей шуткой-сказал "извини,но в магазине не было таких же,только без крыльев". Она упала от смеха на асфальт. Эта фраза из советского фильма, а она ,как оказалось, их любит. Вот этим и сразил ее.

надо ещё халат с перламутровыми пуговицами подарить

ГостьГостьГость
#11
Гость

У меня такая история: я встречаюсь с парнем более 2 лет. Где-то через 7-8 месяцев отношений начали строить планы на будущее, он сказал, что видит меня матерью его детей, своей женой и т.д. Я сказала, что не хочу семью, пока не закончу учёбу (на момент этих разговоров я была на 3 курсе), потому что мне было тяжело учиться и я не представляла как совмещать учёбу и семью. Сейчас я заканчиваю 4 курс и понимаю, что АБСОЛЮТНО не готова к браку, т.к. осознаю всю ответственность. Мне всего 20 лет, я дышу полной грудью, ощущаю всю прелесть свободы, летаю в облаках, мечтаю, вообщем 100 % ребёнок. Он мне не раз предлагал жить вместе (квартира у него есть), но я против гражданского брака, не хочу быть просто любовницей. Запуталась окончательно √ с одной стороны, парень он хороший, такие на дороге не валяются, очень меня любит и уважает (не единожды доказывал); с другой стороны, не готова я к семейной жизни, не хочу испортить её ни себе, ни ему; а с третьей стороны, будет ли он ждать, пока я созрею?.....стоит ли вообще морочить голову человеку?....

сколько ему лет? вы наверно просто за старпера не хотите

Гость
#12

ему 22

Умная
#13

все что угодно,только не гражданский брак!!! - и не замужем и не свободная...

#14

такого же мнения!

Рожденная змеей
#15

Автор, Вы еще ребенок совсем,к акое замужество? Если выйдете замуж, то проявите себя ведомой и слабой, и Вас тут же начнут долбать: "Чего не рожаете? А когда второго родите?" и так далее. живите так, как Вам хочется, а мужчин на Ваш век хватит, он не единственный, кто будет звать Вас замуж

Гость
#16

Автор, не морочте парню голову! Найдите в себе силы и скажите ему правду о своих целях. Пусть ищет себе другую. Найдёт и женится - незамужних полно в нашей стране.

Ольга
#17

автор, зачем вам так рано замуж.. "любовь пройдет - козел останется", вы еще молода ;)

мне 28, замуж я один раз вышла - ничего интересного там нет:) вышла в вашем возрасте, через 2 года сама сбежала, т.к. хотелось гулять, строить карьеру, а не убирать и готовить (конечно не все время дома торчала, но той былой свободы не было..).

удачи вам)) надеюсь парень вас поймет и останется с вами)

Елена
#18

Сегодня с мч зашел разговор о свадьбе.В ноябре будет 2года.Сказал что хочет сделать предложения на 2 года.Но я,я никаком образом еще не готова к замужеству! Для меня брак это очень серьезно,тем более мне 20лет только какая свадьба.Он отреагировал отрицательно на мой ответ,сказал если я скажу твой ответ моей маме и бабушке то они скажут:нафиг тебе нужна такая!

Гость
#19

Я вот в 23 отказала молодому человеку ... была не готова, сейчас 25 меня родные в старые девы записуют....а я в нутри чуствую что созрела (только для семьи, детей пока рано)... но судьба штука сложная может быть такова молодого человека уже не встречу... но покрайней мере я себе осталась верна, хоть это радует

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: