Гость
Статьи
Дети,замужество.

Дети,замужество.

Я бы хотела поговорить о продолжении рода.
Мне 23 года и моя семья тычет мне что мне пора рожать,жениться поскорее иначе потом не успеешь.
Но я плохо отношусь к детям и совсем не понимаю смысла их рожать,тратить всё своё время в этих пеленках,ростить,тратить деньги,время.
Всегда представляла себя без детей в будущем.
Скажи пожалуйста это нормально?
Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?
Разговоры были с моей семьей я объясняла что скорее всего в будуйщем буду без детей на что их реакция отрицательная.
Живу если что одна,мужчины ухаживают но не подпускаю их на серьезные отношения так как не хочу замуж и детей.

Милена
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.

За нежеланием детей чаще всего стоит негативный опыт собственного детства. Прежде всего, если ваше детство ощущается, как что-то болезненное, негативное, образ семьи негативный, то детей может совсем не хочется. Кроме того, если в детстве вас сильно нагружали ответственностью, которую должны были брать на себя другие, то может быть сильное избегание ответственности и отсюда нежелание детей.
Так же, если внутри есть сильное ощущение недополученности любви и вообще энергии в любом виде, желание дополучить, тратить жизнь, ресурсы только на себя, а не на детей.
Это все можно рассматривать, как внутренние блоки, которые однозначно не дают быть счастливой. И дело не в детях, нежелание детей это часто просто симптом более глубинных процессов, которые влияют на общее благополучее.
Работая с этими блоками жизнь можно значительно изменить, отношение к детям так же изменится, как следствие.

А пока можно говорить о том, что нарушаются ваши границы и нужно учиться их отстаивать, или использовать эти влезания в вашу жизнь, как подсказки для ваших изменений к лучшему.

Гость
#1

Если не хотите,то и не надо.может,время не пришло,а, может,никогда не захотите.каждоиу своё,почему кто-то должен за вас решать.дети это большой труд,физический,материальный.сам себе после их рождения не принадлежишь. В23 года точно рано.не раньше 30,а там подумаете,может,изменится ваше мировоззрение

Гость
#2

Если не хотите,то и не надо.может,время не пришло,а, может,никогда не захотите.каждоиу своё,почему кто-то должен за вас решать.дети это большой труд,физический,материальный.сам себе после их рождения не принадлежишь. В23 года точно рано.не раньше 30,а там подумаете,может,изменится ваше мировоззрение

#3

Нормально.
Родным можешь сказать, что у тебя бесплодие.
Мужчин зря не подпускаешь - секс дело хорошее, а брак и детей большинство мужчин не хочет.

Гость
#4
Милена

Я бы хотела поговорить о продолжении рода.
Мне 23 года и моя семья тычет мне что мне пора рожать,жениться поскорее иначе потом не успеешь.
Но я плохо отношусь к детям и совсем не понимаю смысла их рожать,тратить всё своё время в этих пеленках,ростить,тратить деньги,время.
Всегда представляла себя без детей в будущем.
Скажи пожалуйста это нормально?
Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?
Разговоры были с моей семьей я объясняла что скорее всего в будуйщем буду без детей на что их реакция отрицательная.
Живу если что одна,мужчины ухаживают но не подпускаю их на серьезные отношения так как не хочу замуж и детей.

они специально так говорят завидуют что без детей кайфуешь, а мне даже гинеколог говорит мол рожатьюнадо хватит дома дурака валять... чуешь подтекст?) а он таков что государству и обществу не по себе невыгодно чтобы девушка жила в свое удовольствие с любимым а им выгодно сделать из женщин инкубаторов ведь любая инкубатор ради детей прогнется под любого работодателя... а родственникам просто не по попе что ты кайфуешь мол как так мы мучались родали а она видать такая умная для себя живет))))

Гость
#5

Уважаемая автор. Мне 34 и я тоже не хочу детей. Не нравятся они мне))) И в своей жизни они мне просто не нужны. Живем с мужем счастливо для себя вот уже 6,5 лет. Все ок)))). Родственники давно отстали от нас вопросами "когда лялька". Всем всегда говорила правду что не хочу, не моё.

Гость
#6

Всё, что вам комфортно без ущерба для окружающих - нормально) Мне 27, детей-замуж тоже не хочу. Жить люблю одна, детей терпеть не могла, сколько себя помню. В остальном успешна, финансово независима. Кому должна, всем прощаю)

Гость
#7

Живите как хотите, это ваша жизнь. Но в 23 года я вообще не думала даже о детях, ближе к 30 только созрела.

Злобный Пупсик
#8

Мне 32. Живу одна. Мне норм. Мужа, в принципе, хотелось бы. Иногда. Секс таки никто не отменял. Но дети... Нет. Вот ни малейшего желания.

нежелательно беременна
#9

Вы такая молодая и такая умничка!)) Поставьте спираль, пейте ОКи, защищайтесь всеми способами. Дети - это ужасные м е р зк ие существа, от души желаю вам никогда не заиметь их!
Я Вас уважаю

Гость
#10

9, ты еще не родила?

Гость
#11

9, что с ребенком будешь делать после родов, куда денешь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: