Гость
Статьи
замужество и дети

замужество и дети

Здравствуйте!
Мне 19 лет , я учусь в университете на очном отделении и работаю.
В прошлом году познакомилась с парнем , встречаемся 9 месяцев. Я очень хочу детей и морально к ним готова, хотя, я и не особо успела нагуляться , быстро поняла , что тусовки это не для меня, обычная домашняя девчонка. Парню 22 года , он тоже спокойный и домашний. Сейчас я живу на 2 дома, 4-5 дней у парня, 2-3 дня дома. В праздники и каникулы домой могу не приезжать 2 недели.
Через 2 месяца мы переезжаем в квартиру, которую помогли купить родители.Начали разговор о свадьбе и детях, парень говорит, что мне нужно сначала закончить универ. Ждать вроде не так долго 2 года, но я не понимаю, зачем, если любишь человека к чему эти сомнения, возможности финансовые есть , можно уже сейчас начать семью. Ведь мы будем жить вместе, как без свадьбы жить 2 года, не понимаю?
Парень всегда предохраняется, проверяет мой календарик . В этом месяце получилось так, что я чуть не забеременела. Парень сказал, что если забеременею, то так суждено и будем рожать. Я целый месяц думала, что возможна беременна, очень увеличилась грудь и за 3 дня до месячных начало тошнить. Но месячные все таки начались, я очень расстроилась, сижу плачу и не знаю, что делать. Очень хочу малыша.
Помогите, пожалуйста, советами .

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потом через 5-10 лет автор вернётся и будет писать « Осталась одна с ребёнком, где найти нормального мужика» .

#2

Парень ваш детей сейчас не хочет, даже предложение вам пока не сделал, похоже. Вы бы сами подумали, стоит ли бросаться в совместное родительство с человеком, который полагается на календарик в вопросе предохранения! А чьи родители помогли купить квартиру?

Гость
#3

Откуда у вас финансовые возможности если вы оба учитесь?

Гость
#4
Гость

Откуда у вас финансовые возможности если вы оба учитесь?

Учусь только я, парень работает. Общий бюджет получается, как у обычной семьи в нашем городе 55 тысяч на двоих.

#5

Ты нормально не доучишься с ребенком и беременностью. Это тяжело. Доучитесь, устройтесь на нормальную работу, получите опыт. Зачем сразу лезть в покаки и пропуки? К 25-26 вполне можно уже выучиться и поработать, чтобы после декрета не клушей дома сидеть или искать низкооплачиваему работу, а вернуться на насиженное рабочее место, чтобы были гарантии и спокойный уход на больничный. Сыграть свадьбу можно в любое время. Почему вас именно сейчас приперло? Подождите, пока с вирусом все уляжется и делайте свадьбу. Жить можно и без штампа, если есть где. В чем проблема?
Ну а вообще мне не понять хотение детей, особенно совсем молодыми девушками. Как-будто живут, чтобы быть инкубаторами, и больше ничего не нужно в жизни. У вашего парня куда больше сознательности, чем у вас.

Гость
#6

Автор, к чему такая спешка? Дети - это не только финансовая нагрузка, ваша жизнь перевернётся с ног на голову и уже никогда не станет прежней. Вы без образования, без профессии случись что с вашими близкими, которые вас кормят, сможете ли прокормить и обеспечить ваших детей?
Такое ощущение, что вы поняли, что образование вам не по силам и решили спрятаться от трудностей в норе с пеленками. Поверьте, стоит приложить усилия, чтобы обрести знания, профессию, научиться кусок хлеба самостоятельно зарабатывать, а уже потом решать, надо ли замуж и детей, и сколько детей вы потянете и что сможете им дать.
Успокойте свои гормоны, включайте голову.

Гость
#7
Гость

Учусь только я, парень работает. Общий бюджет получается, как у обычной семьи в нашем городе 55 тысяч на двоих.

Т.е он в 22 года работает, не учится, и вы хотите ещё ему на шею сесть в декрет и ребёнка посадить?
Я больше чем уверена что вот это все ему в 22 не очень то и надо.
И вам что горит, тоже не ясно.
Вы заграницей хоть раз были? Работать пробовали? На заработные деньги купить себе украшений, вкусной еды, одежды, пробовали?

#8
Каменный Гость

Парень ваш детей сейчас не хочет, даже предложение вам пока не сделал, похоже. Вы бы сами подумали, стоит ли бросаться в совместное родительство с человеком, который полагается на календарик в вопросе предохранения! А чьи родители помогли купить квартиру?

Там написано "парень всегда предохраняется, следит за календариком". Это перечисление фактов. Он предохраняется и еще заглядывает в календарь, вероятно, чтобы посмотреть, есть ли задержка или еще что.

Гость
#9

Чьи родители помогли купить квартиру и как это оформлено добрачное?

Гость
#10
Каменный Гость

Парень ваш детей сейчас не хочет, даже предложение вам пока не сделал, похоже. Вы бы сами подумали, стоит ли бросаться в совместное родительство с человеком, который полагается на календарик в вопросе предохранения! А чьи родители помогли купить квартиру?

Парень предохраняется всегда, просто следит за моим циклом.
Для него важно, чтобы я доучилась.

Гость
#11
Гость

Учусь только я, парень работает. Общий бюджет получается, как у обычной семьи в нашем городе 55 тысяч на двоих.

В том то и дело, что это не "ваши" финансовые возможности, а возможности парня. Вы свои возможности ещё не заработали.

Гость
#12
Гость

Т.е он в 22 года работает, не учится, и вы хотите ещё ему на шею сесть в декрет и ребёнка посадить?
Я больше чем уверена что вот это все ему в 22 не очень то и надо.
И вам что горит, тоже не ясно.
Вы заграницей хоть раз были? Работать пробовали? На заработные деньги купить себе украшений, вкусной еды, одежды, пробовали?

я тоже работаю , и знаю, что такое ценность вещам. Прекрасно понимаю, что такое ребенок, с младшим братиком оставалась одна с 10 лет. Все всегда удивлялись, как это я такая маленькая так справляюсь.

Гость
#13
Гость

Парень предохраняется всегда, просто следит за моим циклом.
Для него важно, чтобы я доучилась.

Это не для парня, а для себя вы должны доучиться. Для вас это должно быть важно. Вами сейчас ваши низменные инстинкты управляют. Но для чего-то вам же дан ещё и разум.

Гость
#14
Гость

я тоже работаю , и знаю, что такое ценность вещам. Прекрасно понимаю, что такое ребенок, с младшим братиком оставалась одна с 10 лет. Все всегда удивлялись, как это я такая маленькая так справляюсь.

Но в декрете вы не будете работать. И всех вас будет тащить один парень. Вместо того чтобы как все молодые парни, гулять, курить машину, модно одеться, ему придётся покупать памперсы.
Он не хочет этого сейчас, предохраняется, а вы давите на него. Если вам приперло рожать, то искать надо парня лет под 30.

Гость
#15
Гость

я тоже работаю , и знаю, что такое ценность вещам. Прекрасно понимаю, что такое ребенок, с младшим братиком оставалась одна с 10 лет. Все всегда удивлялись, как это я такая маленькая так справляюсь.

И вам говорю не о знании ценности вещей, а о жизни для себя, о покупках в свое удовольствие.

Гость
#16
Kelly

Ты нормально не доучишься с ребенком и беременностью. Это тяжело. Доучитесь, устройтесь на нормальную работу, получите опыт. Зачем сразу лезть в покаки и пропуки? К 25-26 вполне можно уже выучиться и поработать, чтобы после декрета не клушей дома сидеть или искать низкооплачиваему работу, а вернуться на насиженное рабочее место, чтобы были гарантии и спокойный уход на больничный. Сыграть свадьбу можно в любое время. Почему вас именно сейчас приперло? Подождите, пока с вирусом все уляжется и делайте свадьбу. Жить можно и без штампа, если есть где. В чем проблема?
Ну а вообще мне не понять хотение детей, особенно совсем молодыми девушками. Как-будто живут, чтобы быть инкубаторами, и больше ничего не нужно в жизни. У вашего парня куда больше сознательности, чем у вас.

Я так вижу модель семьи. Есть пример перед глазами, если раньше были другие времена у наших родителей , это не значит, что сейчас не может быть также. Родители мои все понимают ,и меня поддерживают. Я росла очень самостоятельным ребенком и с головой на плечах . Хорошо закончила школу и поступила на бюджет, просто я разочаровалась в образовании, и сейчас для меня это не так важно, как было раньше. Знаю, что доучиться нужно, и я доучусь, голова у меня работает .

Гость
#17

Кому квартиру купили чьи родители? Если это парня и ему, так понятно, с чего автор гонит со свадьбой и залетом.

Гость
#18
Гость

Кому квартиру купили чьи родители? Если это парня и ему, так понятно, с чего автор гонит со свадьбой и залетом.

Мои родители купили для меня

Гость
#19

В 20 лет к детям готовы только люди, которые не понимают что такое дети.

Гость
#20
Гость

Мои родители купили для меня

Парню ваша добрачка от родителей может и нафиг не вперлась. Потому так тщательно предохраняется. Квартиркой заманиваете?

Гость
#21
Гость

В том то и дело, что это не "ваши" финансовые возможности, а возможности парня. Вы свои возможности ещё не заработали.

я зарабатываю 15 тысяч и ещё учусь на стипендии

Гость
#22
Гость

Я так вижу модель семьи. Есть пример перед глазами, если раньше были другие времена у наших родителей , это не значит, что сейчас не может быть также. Родители мои все понимают ,и меня поддерживают. Я росла очень самостоятельным ребенком и с головой на плечах . Хорошо закончила школу и поступила на бюджет, просто я разочаровалась в образовании, и сейчас для меня это не так важно, как было раньше. Знаю, что доучиться нужно, и я доучусь, голова у меня работает .

Окей, вы так видите, хорошо. Но ку да так торопитесь сломя голову? Вам никто не помешает воплотить вашу модель и через пять, и через десять лет. В парне не уверены, думаете не дождется?

Гость
#23

И потом сейчас вы только учитесь, а с ребёнком у вас будет двойная нагрузка, бессонные ночи плюс учёба и возможно подработка. Потому что на 50 тыс. жить втроем - это проблема. А если на лечение вам или ребёнку деньги понадобятся? Роды это всегда риск для женщины.

Гость
#24
Гость

Окей, вы так видите, хорошо. Но ку да так торопитесь сломя голову? Вам никто не помешает воплотить вашу модель и через пять, и через десять лет. В парне не уверены, думаете не дождется?

Скорей надо в ЗАГС тащить и плодиться. Зачем тогда было поступать такой в учебе разочарованой, если в голове одни памперсы, покакакульки и вкусносися?

Гость
#25
Гость

Но в декрете вы не будете работать. И всех вас будет тащить один парень. Вместо того чтобы как все молодые парни, гулять, курить машину, модно одеться, ему придётся покупать памперсы.
Он не хочет этого сейчас, предохраняется, а вы давите на него. Если вам приперло рожать, то искать надо парня лет под 30.

Я работаю оператором, и вполне могу перевестись на дистанционную работу. Ценность то она не в шмотках, я вот понимаю тратить деньги на уют,обустройство квартиры, машину, но это все наживное . И нет смысла сейчас растрачиваться на всякую фигню, если можно сразу вкладывать в будущее.

Гость
#26
Гость

Парню ваша добрачка от родителей может и нафиг не вперлась. Потому так тщательно предохраняется. Квартиркой заманиваете?

Квартира тут не при чем. Мы хотим жить вместе и есть такая возможность. В будущем мы планируем покупать свое жилье. Никакого парня квартирой не заманить, она же не его , и он это прекрасно понимает.

Гость
#27
Гость

Я работаю оператором, и вполне могу перевестись на дистанционную работу. Ценность то она не в шмотках, я вот понимаю тратить деньги на уют,обустройство квартиры, машину, но это все наживное . И нет смысла сейчас растрачиваться на всякую фигню, если можно сразу вкладывать в будущее.

То есть парень должен с вами быстрее расписаться и вкладываться в ваше добрачное? А вы там будете уют наводить? Мебеля, ремонты. В браке машина это уже тоже общее, понятно. Тугосерю ведь на машине возить надо.

Гость
#28
Гость

То есть парень должен с вами быстрее расписаться и вкладываться в ваше добрачное? А вы там будете уют наводить? Мебеля, ремонты. В браке машина это уже тоже общее, понятно. Тугосерю ведь на машине возить надо.

Почему молодые не могут просто расписаться и жить себе спокойно. Какая корысть может быть, смысла не вижу в таких отношениях. Ещё раз повторюсь все наживное, и я ничего, что принадлежит родителям с парнем делить не собираюсь, хочу , чтобы мы наживали своё собственное. Каждый строит себя сам , и время уже покажет, кто кого хотел обмануть. А пока я пытаюсь понять в чем моя ошибка, если я просто хочу женского счастья .

Гость
#29

Что там по пунктам?
Встречаемся 9 месяцев.
Живу на два места, парня пасу.
Родители срочно прикупили добрачку.
Парень прекрасно понимает, что это не его.
Как же без свадьбы, нужно срочно расписаться, я так считаю.
Хочу быстрее родить , уже обрадовалась , но вышел облом , я прямо рыдала.
Деньги тратить НАШИ на всякую ерунду не нужно, я все распланировала уже.

Это всё надо парнишке в 22 года?)

Кармина Бурана
#30
Гость

Т.е он в 22 года работает, не учится, и вы хотите ещё ему на шею сесть в декрет и ребёнка посадить?
Я больше чем уверена что вот это все ему в 22 не очень то и надо.
И вам что горит, тоже не ясно.
Вы заграницей хоть раз были? Работать пробовали? На заработные деньги купить себе украшений, вкусной еды, одежды, пробовали?

я тоже работаю , и знаю, что такое ценность вещам. Прекрасно понимаю, что такое ребенок, с младшим братиком оставалась одна с 10 лет. Все всегда удивлялись, как это я такая маленькая так справляюсь.

а,ну вот и ответ. вы хотите опять одобрения общества за возню с ребенком. вас недолюбили в детстве?

Гость
#31
Гость

В том то и дело, что это не "ваши" финансовые возможности, а возможности парня. Вы свои возможности ещё не заработали.

я зарабатываю 15 тысяч и ещё учусь на стипендии Как же бесят такие малолетние романтично-восторженные идиотки. 15 тысяч она зарабатывает! Какое будущее ты сможешь дать ребенку?! Господи, этих денег на туфли приличные раз в месяц даже не хватит. Парень тебя пока жалеет, но как только начнутся детский плач, какашки и ты располневшая унылая корова каждый день перед глазами - свалит в туман.

#32
Гость

Учусь только я, парень работает. Общий бюджет получается, как у обычной семьи в нашем городе 55 тысяч на двоих.

Бедный парень, за него решили все. Без меня меня женили называется
Куда спешить то?

Гость
#33
Вау🖤

Бедный парень, за него решили все. Без меня меня женили называется
Куда спешить то?

Уже воз приготовили и загоняют в оглобли и хомут. Что ему надо, когда и как именно жить.

Гость
#34
Кармина Бурана

я тоже работаю , и знаю, что такое ценность вещам. Прекрасно понимаю, что такое ребенок, с младшим братиком оставалась одна с 10 лет. Все всегда удивлялись, как это я такая маленькая так справляюсь.

а,ну вот и ответ. вы хотите опять одобрения общества за возню с ребенком. вас недолюбили в детстве?Ну так это закономерно. Есть старшие дети няньки, которые это ненавидят и потом сами не хотят иметь детей, а есть такие , у которых всё детство и подростковый возраст без висящих на них яжеребенков не проходил , коляску катай, гулять, с собой тащи, сиди, развлекай, вытирай жеппу, потому у них представления нет , что мир может быть без орущих детей и покаков и этой обузы. Они это считать начинают главной ценностью. , с детства приколочено в голове "я такая хорошая правильная нянька!" .

Гость
#35

А что по Вашему надо парнишке в 22 года?
Развлечения,пьянки, гулянки, каждый месяц новая девушка, а я ещё чтобы он ничего не делал и жил себе поживал, и в 30 лет вспомнил, что ему девушка нужна, жена, хозяйка. А те привычки с молодости сами куда-то убегут, и лень уйдет и самостоятельность появится.
Мой парень в свои 22 год очень мудрый и серьезно настроен на одну девушку, которая будет с ним всю жизнь.

Гость
#36
Гость

я зарабатываю 15 тысяч и ещё учусь на стипендии

Как же бесят такие малолетние романтично-восторженные идиотки. 15 тысяч она зарабатывает! Какое будущее ты сможешь дать ребенку?! Господи, этих денег на туфли приличные раз в месяц даже не хватит. Парень тебя пока жалеет, но как только начнутся детский плач, какашки и ты располневшая унылая корова каждый день перед глазами - свалит в туман.
Если этого братика прилепили с 10 лет , какая может быть у автора картина мира? Рожать и мыть жеппу , вытирать сопли и слушать ор. Общение с друзьями не интересует, учеба разочаровывает, интересы сворачиваются опять же на коляску и размножиться. Когда же свадьба, родить, родить... смысла в жизни нет! Рыдала, что не залетела? В 19 лет? Родители хвалили только за роль няньки?
Автору срочно к психологу.

Гость
#37

Автор,ЗАЧЕМ вам вдруг срочно понадобился ребенок?Почему именно сейчас?Что за этим стоит?

Гость
#38
Гость

а,ну вот и ответ. вы хотите опять одобрения общества за возню с ребенком. вас недолюбили в детстве?

Ну так это закономерно. Есть старшие дети няньки, которые это ненавидят и потом сами не хотят иметь детей, а есть такие , у которых всё детство и подростковый возраст без висящих на них яжеребенков не проходил , коляску катай, гулять, с собой тащи, сиди, развлекай, вытирай жеппу, потому у них представления нет , что мир может быть без орущих детей и покаков и этой обузы. Они это считать начинают главной ценностью. , с детства приколочено в голове "я такая хорошая правильная нянька!" .Может я и нянька, зато человек хороший, любящий.

Гость
#39
Вау🖤

Бедный парень, за него решили все. Без меня меня женили называется
Куда спешить то?

За парня никто ничего не решал, если он не хочет жениться, то и не будет. Я его заставить это сделать не смогу . Я верю, что если мой человек, то он будет со мной и замуж позовет.

Гость
#40
Гость

Автор,ЗАЧЕМ вам вдруг срочно понадобился ребенок?Почему именно сейчас?Что за этим стоит?

Смысла жизни без орущего, обкаканой попы и вытирания соплей нет потому что. Организм требует привычной среды. Там хвалили.

Гость
#41

Автор, а ты к детям кроме маральной готовности имеешь материальную и жилищьную? Ты сможешь детей "поднять" сама?

#42
Гость

За парня никто ничего не решал, если он не хочет жениться, то и не будет. Я его заставить это сделать не смогу . Я верю, что если мой человек, то он будет со мной и замуж позовет.

И в чем тогда проблема ?

Гость
#43
Гость

Ну так это закономерно. Есть старшие дети няньки, которые это ненавидят и потом сами не хотят иметь детей, а есть такие , у которых всё детство и подростковый возраст без висящих на них яжеребенков не проходил , коляску катай, гулять, с собой тащи, сиди, развлекай, вытирай жеппу, потому у них представления нет , что мир может быть без орущих детей и покаков и этой обузы. Они это считать начинают главной ценностью. , с детства приколочено в голове "я такая хорошая правильная нянька!" .

Может я и нянька, зато человек хороший, любящий.То есть по Вашему человека должны любить за что-то?
И в наше время не ценится хорошее отношение, доброта, любовь, забота?

Гость
#44
Гость

А что по Вашему надо парнишке в 22 года?
Развлечения,пьянки, гулянки, каждый месяц новая девушка, а я ещё чтобы он ничего не делал и жил себе поживал, и в 30 лет вспомнил, что ему девушка нужна, жена, хозяйка. А те привычки с молодости сами куда-то убегут, и лень уйдет и самостоятельность появится.
Мой парень в свои 22 год очень мудрый и серьезно настроен на одну девушку, которая будет с ним всю жизнь.

А что других развлечений в жизни нет, только ахаться со всеми подряд и бухать?
Ну не знаю, мы в эти годы в походы ходили, в пещеры лазили, впервые съездили отдыхать заграницу без родителей, вкусно ели, хорошо спали, много ахались друг другом, а не совсем подряд. Ну вообще наслаждались жизнью

Гость
#45
Гость

Автор, а ты к детям кроме маральной готовности имеешь материальную и жилищьную? Ты сможешь детей "поднять" сама?

Нянька об этом не задумывается, её задача нянькать. Как с братиком. Остальное все само должно образоваться . Родители ведь по этой схеме уже и жилье купили, парень работает. Как в 10 лет автора. Главное нянькать, ведь это задача по жизни и за это хвалят. Остальное лишнее и не вызывает желания никакого другим чем-то заниматься. Родители ведь говорили, что девочке главное это, помогать, о братике заботиться. Какие игры, гуляния, интересы ? Братик же требует заботы и внимания. Хорошие девочки всегда с маленькими нянькаются . А не твои эти там ... нечего с ними водиться. Братик без тебя плачет. Вот такой перекос.

Гость
#46
Гость

я зарабатываю 15 тысяч и ещё учусь на стипендии

Как же бесят такие малолетние романтично-восторженные идиотки. 15 тысяч она зарабатывает! Какое будущее ты сможешь дать ребенку?! Господи, этих денег на туфли приличные раз в месяц даже не хватит. Парень тебя пока жалеет, но как только начнутся детский плач, какашки и ты располневшая унылая корова каждый день перед глазами - свалит в туман.
Вы сами-то сколько зарабатываете? Вы считаете нормально судить о чужих материальных возможностях. Вы знаете, что такое учеба на очном, представляете, сколько сил вкладывается? И к этому всему ещё работа, какая никакая работа, 15 тысяч это не маленькие деньги для девушки в 19 лет. Сейчас куча возможностей с заработком в интернете, соц.сетях, если захотеть можно горы свернуть. Я захотела и нашла работу на время учебы, и не сижу на шее у родителей.

Гость
#47
Гость

За парня никто ничего не решал, если он не хочет жениться, то и не будет. Я его заставить это сделать не смогу . Я верю, что если мой человек, то он будет со мной и замуж позовет.

Нам всё равно. Фильм такой был с Гундаревой , в школе сочинения, я нарожу.... И сколько там было? 9 детей? А что вы ждете от жизни? Я жду ребенка.

Гость
#48
Гость

Нянька об этом не задумывается, её задача нянькать. Как с братиком. Остальное все само должно образоваться . Родители ведь по этой схеме уже и жилье купили, парень работает. Как в 10 лет автора. Главное нянькать, ведь это задача по жизни и за это хвалят. Остальное лишнее и не вызывает желания никакого другим чем-то заниматься. Родители ведь говорили, что девочке главное это, помогать, о братике заботиться. Какие игры, гуляния, интересы ? Братик же требует заботы и внимания. Хорошие девочки всегда с маленькими нянькаются . А не твои эти там ... нечего с ними водиться. Братик без тебя плачет. Вот такой перекос.

Ответ ясен, но он был задан автору.

Гость
#49
Гость

Ответ ясен, но он был задан автору.

Может автору полезно прочитать будет. Детсво с братиком, теперь пустота образовалась, надо срочно заполнять и продолжать по накатаной схеме. Рожать и родители и все вокруг хвалить станут. "За доброту и заботу ". Парня уже душит просто , наседает. Он должен срочно заделать и решить проблему пустоты автора. Другое ничего не интересует, какие ещё тусовки, общение, друзья, развлечения, там ведь одни пьянки и гулянки! Всех вон! Родители мои лучше знают. Всегда.
Потому рожать и уют!

Гость
#50

Народ, да она кайфует от себя такой правильной и целеустремленной. 19-летняя дура. Ок, пусть рожает. Расходимся.