Гость
Статьи
замужество и дети

замужество и дети

Здравствуйте!
Мне 19 лет , я учусь в университете на очном отделении и работаю.
В прошлом году познакомилась с парнем , встречаемся 9 месяцев. Я очень хочу детей и морально к ним готова, …

62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Полный неадекват. Как можно в таком юном возрасте хотеть детей? Видимо после разочарования в учебе пытается найти новый смысл жизни. Как можно так запороть себе молодость и возможность учиться?

Гость
#52
Гость

я зарабатываю 15 тысяч и ещё учусь на стипендии

Как же бесят такие малолетние романтично-восторженные идиотки. 15 тысяч она зарабатывает! Какое будущее ты сможешь дать ребенку?! Господи, этих денег на туфли приличные раз в месяц даже не хватит. Парень тебя пока жалеет, но как только начнутся детский плач, какашки и ты располневшая унылая корова каждый день перед глазами - свалит в туман.
Вы сами-то сколько зарабатываете? Вы считаете нормально судить о чужих материальных возможностях. Вы знаете, что такое учеба на очном, представляете, сколько сил вкладывается? И к этому всему ещё работа, какая никакая работа, 15 тысяч это не маленькие деньги для девушки в 19 лет. Сейчас куча возможностей с заработком в интернете, соц.сетях, если захотеть можно горы свернуть. Я захотела и нашла работу на время учебы, и не сижу на шее у родителей. Отвечаю по пунктам. Зарабатываю я хорошо. Что такое учеба (и на очном, и на заочном) - знаю прекрасно. У самой 2 красных диплома + кандидатская. А ты, повторюсь, ***. Что самое печальное - *** целеустремленная. Насмотрелась на таких в универе, где преподаю уже несколько лет. Будущего у таких дур нет. И у тебя его нет. Продолжения дискуссии не будет.

Гость
#53

"Насмотрелась на таких в универе, где преподаю". Это не ваш комментарий был в другой теме не так давно про подобных, там писали , нарожали и таскают на лекции , потому что "не с кем оставить", дети мешают, отвлекают. Не лекция, а ясли . Суют этого ребенка подругам, посиди, мне туда надо, сюда надо.
И комментарий был такой, что я преподаю и у меня бы моментально вон вышли со своими детьми.

Гость
#54
Гость

Мои родители купили для меня

Значит так. Если вам содительствовать некомфортно - нефиг себя насиловать. Он вам не муж, подождет раз хочет ждать.

У меня хорошие друзья расписплись и обвенчались рано, потому что так хотели и это очень важно было девушке. И они тогда обое ещё учились.

Возможно парень хочет удобно в квартире вашей пожить, а женой вас не видит. Очень надо такое к себе отношение терпеть. Ещё и в вашем юном возрасте.

Гость
#55
Гость

Квартира тут не при чем. Мы хотим жить вместе и есть такая возможность. В будущем мы планируем покупать свое жилье. Никакого парня квартирой не заманить, она же не его , и он это прекрасно понимает.

Наивная

Мой кум вот хотел жить дальше вместе с его теперешней женой - они стали мужем и женой. Студенты. Без жилья. Пошли и расписались. Им этого хотелось.

А что у вас? Он хочет пожить вместе пока удобно ему. А как же. Он у вас умный парень! Бонусы получит, ответственность не берёт, не его заботы. Молодец!))

Гость
#56
Гость

Почему молодые не могут просто расписаться и жить себе спокойно. Какая корысть может быть, смысла не вижу в таких отношениях. Ещё раз повторюсь все наживное, и я ничего, что принадлежит родителям с парнем делить не собираюсь, хочу , чтобы мы наживали своё собственное. Каждый строит себя сам , и время уже покажет, кто кого хотел обмануть. А пока я пытаюсь понять в чем моя ошибка, если я просто хочу женского счастья .

Вы хотите семью с ним, а он не хочет. Его устраивает комфортный лично ему вариант.

Может, я нагнетаю и он не такой уж крокодил. Я бы проверила серьёзность его намерений и отношение. Возможно он банально не уверен в вас и в ваших отношениях.

Злая Фея
#57
Гость

"Насмотрелась на таких в универе, где преподаю". Это не ваш комментарий был в другой теме не так давно про подобных, там писали , нарожали и таскают на лекции , потому что "не с кем оставить", дети мешают, отвлекают. Не лекция, а ясли . Суют этого ребенка подругам, посиди, мне туда надо, сюда надо.
И комментарий был такой, что я преподаю и у меня бы моментально вон вышли со своими детьми.

Комментарий тот не мой. Но у меня студентка однажды просила разрешение (февраль был) прийти на лекции с ребенком. Отказала, так как ребенок бы, действительно, мешал и 3 пары спокойно б не сидел. Но! Неявку не стала ставить, отправила ей вопросы для подготовки. А с маленьким ребенком зимой в мороз реально дома лучше сидеть. Обид с ее стороны не было )

#58
Каменный Гость

Парень ваш детей сейчас не хочет, даже предложение вам пока не сделал, похоже. Вы бы сами подумали, стоит ли бросаться в совместное родительство с человеком, который полагается на календарик в вопросе предохранения! А чьи родители помогли купить квартиру?

Ну ок, понятно с календариком, но ведь вылазит другая проблема, и не одна!
1. Парень сам проверяет ваш цикл, чтобы задержки не было, он вам не верит. Подозревает, что вы залетите втихаря и скажете ему на пятом месяце, когда у вас уже пузо будет, а у него не будет никакого контроля за происходящим. Вот скажите, вы не чувствуете себя униженной от этих проверок? Вы не хотите, чтобы мужчина вас умолял родить ему ребёнка, хотите сами его продавить?
2. У вас нет эмоциональной стабильности. Не подтвердилась беременность, вы сидите рыдаете, как вам ребёнка доверить? Да, вы с 10 лет сидели с братом, но все основные решения принимали ваши родители.

Короче, автор, не верьте мне, не верьте другим отписавшимся, поговорите со своей мамой - это не левая тётка из интернета, которой вы не настроены верить, это взрослая женщина, которая имеет для вас авторитет и хочет вам добра и которая будет делить с вами ответственность в случае чего. Расскажите ей про проверки календарика и про отсутствие предложения и про ваши рыдания, спросите её мнения.

Гость
#59
Гость

я тоже работаю , и знаю, что такое ценность вещам. Прекрасно понимаю, что такое ребенок, с младшим братиком оставалась одна с 10 лет. Все всегда удивлялись, как это я такая маленькая так справляюсь.

У меня аналогичная ситуация,я сидела с племяхой. Детей люблю и они меня тоже. Встретила парня был старше он хотел детей, и я согласилась. Я думала что дети не помеха если ты чего-то хочешь. В итоге вместе были 5 лет. Он оказался тем кто не умеет брать ответственность. Поступал плохо со мной. В итоге уже не с ним, у меня есть какие-то психологические проблемы после этих отношений, а самое главное что я потеряла эмоциональную связь с ребёнком. Мне не так много лет, но вернувшись назад я поступила бы по другому,хотя бы чтобы мой ребёнок был счастлив. Дело не в том нагулились вы или нет. Вы всего около года вместе. Вы не прошли кризисы в отношениях, у вас всё ещё впереди, путешествия, новые знания, узнавания друг друга снова и снова в разных ситуациях. Не торопитесь с этим, после как грамотно построите свою жизнь и ваши отношения заведёте ребёнка и он будет очень счастлив и скажет вам спасибо за то какие вы и какую жизнь ему дали. Парень вас любит, но следит потому что понимает что время ещё не пришло, поддержите его в этом

Гость
#60

Ну какие дети в 19 лет? Вы понимаете, что вы сразу засядете в декрет, и единственное, что вам светит в ближайшие годы - это вытирание деткой попы, уборка и готовка. Никакой учебы, никакой работы, с младенцем на руках это нереально, либо академ, либо вы скатитесь на двойки и тройки. Так как вы не сможете работать, парень будет один тянуть семью из трех человек, и вся ваша любовь очень быстро закончится. Парень не торопится с детьми и правильно делает, тем более, что вам нужно доучиться и получить какой-то стаж и опыт работы. Быть домохозяйкой - это тяжелый рутинный отупляющий труд, который никем не ценится, вы всегда это успеете. А вообще, для начала неплохо бы пожениться перед тем как детей заводить.

Валерия
#61

1) чтобы понять серьёзность намерений парня, мало жить вместе, нужно сначала пожениться, а потом уже детей делать. Ну и свадьбу отмечать лучше небеременной, классно отдохнёте, будет что вспомнить, а не о токсикозе или страхе навредить ребёнку. 2) рожать лучше тогда, когда ОБА хотят. Только тогда легче пережить крики, визги, недосып, когда ОБА ждали. Ваш парень не хочет сейчас ребёнка. Да, он может остаться и принять ребёнка, если залетите, но это не будет его желанием, его будет напрягать мысль, что жизнь пошла не по его сценарию. 3) вычитАйте свои 15 тысяч и стипендию из вашего бюджета и прибавьте один рот, требующий памперсов, смеси, пюрешки, одежду и многое другое. Парень один вытянет? 4) не забываем, что парень может и бросить. Вытянете ребёнка одна, не свалив его на шею родителей? 5) в декрет лучше уходить со стабильного места работы, получая выплаты, куда потом можно спокойно вернуться. Совет: выключите инстинкты, включите мозг. Доучитесь спокойно, найдите стабильную работу, поженитесь. И тогда ваши желания с парнем совпадут, а не только ваше желание родить вот прям щас. Тогда будете вместе и с удовольствием ждать две полоски, а потом ребёнка.

Гость
#62

Значит так, малолетняя ***, родить ребенка в 19, значит пустить под откос всю свою жизнь. В наше время матери-малолетки имеют самый низкий статус в обществе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: