Гость
Статьи
Почему все женские …

Почему все женские разговоры сводятся к мужчинам?

Устала от этого, товарищи. Есть у меня 2 незамужние подруги. Люди неглупые, с высшим образованием и приличной работой, но все разговоры - только о мужчинах, о поиске единственного и так далее. Если меняешь тему - начинается про диету и про родственников.

Уже заранее знаю, как найдется единственный, начнется контент о детях. Мне скучно с ними. Я замужем и мы с мужем чайлдфри, мне вообще все это обсуждать неинтересно. Хочется простых разговоров о всякой ерунде, как в детстве, ну хотя бы о погоде и политике, о новой сумке, о месячных, о ремонте, о путешествиях, ну что угодно кроме мужиков.

Видимо, когда-то я произвела впечатление хорошего собеседника на эту тему, т.к. активно участвовала в подобных разговорах, и вот теперь мне это перестало быть интересным. Короче, я делаю вывод, пора искать новых подруг?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины зависимы от мужчин, поэтому не замолкают такие темы.

Розалинда
#2

Не все разговоры про мужчин, - про работу, про дела, про спорт, про путешествия... Да про все.
Если скучно, - меняйте окружение

"Видимо, когда-то я произвела впечатление хорошего собеседника на эту тему, т.к. активно участвовала в подобных разговорах, и вот теперь мне это перестало быть интересным"

Потому что замуж вышли что ли? Нашли единственного? Реально смешно, - находите себе таких же замужних подруг, которые не хотят иметь детей и не зациклены на этом.

Гость
#3

пора искать новых подруг

Гость
#4

Почему только о мужчинах нужно думать? Я, например, читаю Дубковских о эзотерике, варю рассольник и убираюсь в квартире.

Гость
#5

У Вас просто разные взгляды, да, сейчас. Имейте ввиду, что данный интерес к теме замужества обусловлен тем, что Ваши подруги незамужние. Человек больше всего говорит о том, что он хочет получить и чего ему не хватает. Вам, понятно, это не интересно, потому что Вы замужем и детей не хотите. Просто банально разошлись интересы. У замужних одни интересы, у замужних бездетных другие, а у незамужних третьи, и от возраста это не зависит. Значит, надо расширять круг общения и находить новых знакомых, в идеале тоже замужних и тоже чайлдфри.

Гость
#6

Разговоры тех, чьё единственное предназначение рожать мужчин, могут быть только о мужчинах.

Гость
#7
Гость

Женщины зависимы от мужчин, поэтому не замолкают такие темы.

Как-то это унизительно. Так-то люди равны, и многие женщины финансово независимы.

Гость
#8
Розалинда

Не все разговоры про мужчин, - про работу, про дела, про спорт, про путешествия... Да про все.
Если скучно, - меняйте окружение

"Видимо, когда-то я произвела впечатление хорошего собеседника на эту тему, т.к. активно участвовала в подобных разговорах, и вот теперь мне это перестало быть интересным"

Потому что замуж вышли что ли? Нашли единственного? Реально смешно, - находите себе таких же замужних подруг, которые не хотят иметь детей и не зациклены на этом.

Да, вышла замуж, и теперь у меня другой уровень проблем, которые им не понять, т.к. чтобы это понять, надо хотя бы иметь опыт совместно проживания с кем-то.

Похоже, придется искать замужних счастливых и бездетных подруг)

Гость
#9
Гость

Почему только о мужчинах нужно думать? Я, например, читаю Дубковских о эзотерике, варю рассольник и убираюсь в квартире.

Вот круто! Честно, я бы лучше любую книгу/фильм/уборку/готовку обсудила. Но с ними это не вариант, они ничего не смотрят/не читают/не хотят это обсуждать.

Гость
#10
Гость

У Вас просто разные взгляды, да, сейчас. Имейте ввиду, что данный интерес к теме замужества обусловлен тем, что Ваши подруги незамужние. Человек больше всего говорит о том, что он хочет получить и чего ему не хватает. Вам, понятно, это не интересно, потому что Вы замужем и детей не хотите. Просто банально разошлись интересы. У замужних одни интересы, у замужних бездетных другие, а у незамужних третьи, и от возраста это не зависит. Значит, надо расширять круг общения и находить новых знакомых, в идеале тоже замужних и тоже чайлдфри.

Спасибо! Да, думаю надо расширять круг общения, а с этими подругами сводить общение к минимуму. НО! Меня вообще разочаровывает тот факт, что семейный статус кардинально меняет интересы. Получается, человек вообще пустой, если у него всего 2 интереса:
- как выйти замуж
- как быть замужем

А что, больше ничего в мире вообще нет? Даже если у меня муж и 5 детей, разве нельзя найти какое-то общее увлечение и общаться в срезе его? Да хотя бы банальный шопинг, или книги, или спорт...

Гость
#11
Гость

Разговоры тех, чьё единственное предназначение рожать мужчин, могут быть только о мужчинах.

Самое интересно, что 1 подруга строит из себя вся такая независимая неформалка феминистка, типа одинокий волк и т.п. А по факту - постоянное нытье о личной жизни. И предложить не может ничего, кроме этих разговоров, ну максимум косметику обсудить. Когда я предлагаю сходить на выставку, в кино или еще куда (на любой фильм, любую выставку, мне не принципиально) - сразу кислая рожа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: