Гость
Статьи
Почему личность …

Почему личность мужчины мало влияет на его успех у женщин?

Здравствуйте, дорогие наши женщины! Почитал я тему про жадных мужчин, ну и другие похожие темы в разное время, и захотелось прояснить один вопрос. Типичное рассуждение женщины выглядит так: "я встречалась с мужчиной, он был интересный, весёлый, красивый, в сексе хорош, добрый и т.п., но только за 2 месяца мы всего 3 раза сходили в кафе, подарки дарил он мне редко, да и не богатый он, работает простым инженером, так что я его бросила, а потом нашла настоящего мужчину - зам. директора банка, за ним замужем уже 5 лет, за это время у нас уже большая квартира и по машине, каждый год на юг ездим." Вообщем это утрировано, но примерно так выглядят женские истории о мужчинах, т.е. смысл сводится к тому, что неважно что человек хороший, важно его материальное благополучие.

А теперь вопрос. Неужели человек, его человеческие качества играют такую малую роль? Ведь если с человеком весело и интересно, с ним и жить будет интереснее, разве не так? Почему всё решают материальные блага, т.е. пускай толстоват, лысоват, зануда, но при деньгах, но именно деньги дадут ему статус настоящего мужчины и шанс на то, что женщина будет с ним? Вот этот вопрос никак понять не могу.

40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Евген! Исторически так сложилось в наших широтах, что мужчина - добытчик, а женщина - ответственна за дом. Если мужчина всем хорош, а мамонта не принесет, то потомство не выживет. Как женщина узнает о способности мужчины кормить потомство? Только по тому, сколько он вложит в нее. Если возьмем сегодня Европу, к примеру, там от этого подхода отошли раньше, потому что женщина знает, что и сама обеспечит свое потомство. Но и мужчина на место главы семьи там уже не претендует. Так что либо Вы выбираете женщину, которая соглашается с тем, что Вы главнее, тогда извольте приносить мамонта; либо Вы выбираете самостоятельную, могущую обеспечить себя и детей женщину, тогда будьте готовы наравне зарабатывать, сидеть с детьми и заниматься домом. Вообще, женщин много самых разных, есть и такие, что тащат на себе и дом, и детей, и незарабатывающего мужа. Выбор за Вами.

Гость
#1

Мужики скучны и неинтересны. Им тяжело понять духовный мир женщины. Поэтому и годны только для материальной поддержки, моральную оказать все равно не можете.

Гость
#2

Вы за всех не говорите. Мне как раз важна личность мужчины. Если он неумный, недобрый, неостроумный, недалекий, то хоть директор банка, а пойдет лесом. Если богатый, но меня не уважает, ни во что не ставит, зачем он мне? Что с ним делать? Спать? Так неинтересно спать с мужчиной, который плохо выглядит, который не разбирается в искусстве, не может поддержать беседу со мной (а я затрагиваю разные темы), мне вот такой не нужен. Я встречала двух таких мужчин: богатых, на крутых авто, а на мое предложение съездить в Питер посмотреть выставку голландцев, на меня смотрели, как на дуру. Ну и зачем он мне. А если еще и в постели плох, то точно будет послан. Я вот встречаюсь с мужчиной, который меньше меня зарабатывает (а я, к слову, бюджетник) и что, я и дальше буду с ним. Мне с ним интересно. Я могу обсудить с ним все что угодно. Я могу довериться ему. Меня в мужчинах очень возбуждает ум. Мои коллеги мужчины очень умные, кандидаты наук, но они мало зарабатывают, но у них у всех есть жены, значит, не только деньги правят миром.

Гость
#3

Недобаффет теперь начал на собственные темы отвечать?

Helga
#5

Автор, не оправдывай себя, скорее всего, ты и как человек неинтересен.

Как говорится "если мужчина говорит, что всем бабам нужны только деньги, то с ним и за деньги-то спать никто не станет"....

Какой-то человек
#6
Гость

Мужики скучны и неинтересны. Им тяжело понять духовный мир женщины. Поэтому и годны только для материальной поддержки, моральную оказать все равно не можете.

У женщины есть духовный мир? Я сейчас помру от смеха) 90% примитивные как самки гориллы.

Гость
#7

Мужики с баблом нужны всем....и бабы любят болтать, а мужчин это раздражает..поэтому для денег

Гость
#8
Какой-то человек

У женщины есть духовный мир? Я сейчас помру от смеха) 90% примитивные как самки гориллы.

Какой мужик, такие вокруг него и женщины.

Какой-то человек
#9
Гость

Какой мужик, такие вокруг него и женщины.

Какая женщина, такие вокруг неё и мужики.

Гость
#10
Гость

Вы за всех не говорите. Мне как раз важна личность мужчины. Если он неумный, недобрый, неостроумный, недалекий, то хоть директор банка, а пойдет лесом. Если богатый, но меня не уважает, ни во что не ставит, зачем он мне? Что с ним делать? Спать? Так неинтересно спать с мужчиной, который плохо выглядит, который не разбирается в искусстве, не может поддержать беседу со мной (а я затрагиваю разные темы), мне вот такой не нужен. Я встречала двух таких мужчин: богатых, на крутых авто, а на мое предложение съездить в Питер посмотреть выставку голландцев, на меня смотрели, как на дуру. Ну и зачем он мне. А если еще и в постели плох, то точно будет послан. Я вот встречаюсь с мужчиной, который меньше меня зарабатывает (а я, к слову, бюджетник) и что, я и дальше буду с ним. Мне с ним интересно. Я могу обсудить с ним все что угодно. Я могу довериться ему. Меня в мужчинах очень возбуждает ум. Мои коллеги мужчины очень умные, кандидаты наук, но они мало зарабатывают, но у них у всех есть жены, значит, не только деньги правят миром.

Я встречалась с мужчиной , давно было дело, еще тогда в Москву привозили Пикассо и мы с ним рванули, не смотря на холод стояли в очереди час, интересно было общаться, но зарабатывал он мало, так вот, когда была попытка жить вместе, он выносил мозг,что я много света жгу и моя очередь шампунь купить, а то я больше трачу, постоянные подсчёты и вынос мозга и попытки присесть за мой счёт( я больше получала и не могла сразу включиться в подобную экономию) убили отношения.

Гость
#11
Какой-то человек

У женщины есть духовный мир? Я сейчас помру от смеха) 90% примитивные как самки гориллы.

А не примитивных вы недолюбливаете.

Гость
#12
Гость

Мужики скучны и неинтересны. Им тяжело понять духовный мир женщины. Поэтому и годны только для материальной поддержки, моральную оказать все равно не можете.

Ага Угу,бабы это кладезь ума,юмора,все сплошь весёлые и интересные красотки.По факту,если симпотичная то ттуппа как бревно,если умная с ярко выраженным интеллектом,сто пудов зануда и фригидна как столб.Ликвидную самку ой как тяжело сыскать,одни пустолайки кругом

Гость
#13
Гость

А не примитивных вы недолюбливаете.

Для примитивного мужичка не примитивная женщина это любая, которая думает дальше борща и стирки его грязных носков.

Гость
#14

Автор, чтобы стать популярным у женщин читай тут на форуме материалы - "Нашел к женщинам подход - и перестал их уважать" и "Либо я *** и меня хотят; либо я замечательный, но только друг". Проверка в гугле показала, что обе темы ловятся с первой же ссылки.

Гжегож Бженчишчикевич
#15
Гость

Мужики скучны и неинтересны. Им тяжело понять духовный мир женщины. Поэтому и годны только для материальной поддержки, моральную оказать все равно не можете.

А можно по подробнее, что там за духовный мир такой?

Гость
#16
Какой-то человек

Какая женщина, такие вокруг неё и мужики.

Женщин больше несчастных в браке. Есть статистика. Мужик если и интересен как личность,то слушает только себя и эгоист.

Гость
#17
Гжегож Бженчишчикевич

А можно по подробнее, что там за духовный мир такой?

разве можно объяснить духовный мир на форуме...

Принцесса-миллиардерша
#18
Гжегож Бженчишчикевич

А можно по подробнее, что там за духовный мир такой?

ну от определения "духовный мир" немного тянет эзотерикой, я вот тоже не понимаю, зачем чужой духовный мир понимать и есть ли он. Но внутренний мир у женщины в сто раз развитее, чем у мужчины, даже сравнить нельзя.

Какой-то человек
#19
Гость

Женщин больше несчастных в браке. Есть статистика. Мужик если и интересен как личность,то слушает только себя и эгоист.

Занимательная арифметика. Я так понимаю, в абсолютном выражении в браке одинаковое числ мужчин и женщин, если это не *** браки. И как же при этом несчастных замужних женщин больше? А муж несчастной жены выходит счастливый?

Гжегож Бженчишчикевич
#20
Принцесса-миллиардерша

ну от определения "духовный мир" немного тянет эзотерикой, я вот тоже не понимаю, зачем чужой духовный мир понимать и есть ли он. Но внутренний мир у женщины в сто раз развитее, чем у мужчины, даже сравнить нельзя.

А по каким критериям вы судите о том, что духовный мир женщины развитее, чем у мужчины?

Гость
#21
Гжегож Бженчишчикевич

А по каким критериям вы судите о том, что духовный мир женщины развитее, чем у мужчины?

Элементарно, у животных в принципе не может быть духовного мира

#22
Какой-то человек

А муж несчастной жены выходит счастливый?

А что вас удивляет?
Вполне обычное дело.
Тут на соседней ветке есть мужик - вполне себе счастлив: жена зарабатывает, на свои деньги кормит всю семью, платит коммуналку. После работы к плите. Мужик этот даже посуду не моет, аргумент "я намылся посуды в армии"
Вполне наглядный пример.
А если учесть, что большинство женатых мужиков имеет любовниц...токартина маслом:жена все выходные как привязанная дома с детьми, а он тем временем с бабой на даче.

#23
Гость

Элементарно, у животных в принципе не может быть духовного мира

Весь духовный мир мужика находится в желудке и мошонке. Когда с мошонкой начинаются проблемы, остается только желудок.

Какой-то человек
#24
Паразитка@

А что вас удивляет? Вполне обычное дело. Тут на соседней ветке есть мужик - вполне себе счастлив: жена зарабатывает, на свои деньги кормит всю семью, платит коммуналку. После работы к плите. Мужик этот даже посуду не моет, аргумент "я намылся посуды в армии" Вполне наглядный пример. А если учесть, что большинство женатых мужиков имеет любовниц...токартина маслом:жена все выходные как привязанная дома с детьми, а он тем временем с бабой на даче.

Может ты попроще врать будешь? А я скажу, что у большинства замужних женщин есть любовники и полно несчастных в браке мужиков, которых жена со свету сживает, пилит, не даёт (таких тем тут полно), а эта стерва живёт как сыр в масле.

#25
Какой-то человек

Может ты попроще врать будешь? А я скажу, что у большинства замужних женщин есть любовники и полно несчастных в браке мужиков, которых жена со свету сживает, пилит, не даёт (таких тем тут полно), а эта стерва живёт как сыр в масле.

стандартная мужская брехня. не удивил
.

Гость
#26
Какой-то человек

Может ты попроще врать будешь? А я скажу, что у большинства замужних женщин есть любовники и полно несчастных в браке мужиков, которых жена со свету сживает, пилит, не даёт (таких тем тут полно), а эта стерва живёт как сыр в масле.

Большинство замужних женщин пашет в 2-3 смены, пока муж на диване лежит, даже чисто арифметически прикиньте: откуда у них время на любовников?

#29

Почему личность мужчины мало влияет на его успех у женщин? Потому что личность мужчины должна влиять на его доход и статус, прежде всего:))) А будет доход и статус – будет и успех:) Тогда женщина рядом с таким мужчиной будет чувствовать себя надежно, защищено, как за каменной стеной. И это – главное для всех женщин. Так генетически природой в нас заложено – искать мужчину с ресурсами, чтобы быть спокойной за себя и детей, быть уверенной, что он в состоянии позаботиться и обеспечить. Веселый, интересный, добрый, чуткий … – это всё прекрасно. И на это мы тоже, конечно, обращаем внимание. Но главное для всех истинных женщин его основные функции – добытчик и защитник.

Omen
#31
Гость

Элементарно, у животных в принципе не может быть духовного мира

Странно... Вы сами себе противоречите. Женщина - самка животного вида "Homo Sapiens" ("Человек разумный"). По-вашему, "у животных в принципе не может быть духовного мира". При этом ранее Вы утверждали, чтоу женщины духовный мир богаче, чем у мужчины. Но если женщина (как и мужчина) - животное (научный факт!), то духовного мира у неё (по-вашему) быть не должно в принципе.🤔

Omen
#32
Паразитка@

А что вас удивляет?
Вполне обычное дело.
Тут на соседней ветке есть мужик - вполне себе счастлив: жена зарабатывает, на свои деньги кормит всю семью, платит коммуналку. После работы к плите. Мужик этот даже посуду не моет, аргумент "я намылся посуды в армии"
Вполне наглядный пример.
А если учесть, что большинство женатых мужиков имеет любовниц...токартина маслом:жена все выходные как привязанная дома с детьми, а он тем временем с бабой на даче.

А кто же эти любовницы женатых мужиков? Не замужние ли женщины?

Omen
#33
Гость

Большинство замужних женщин пашет в 2-3 смены, пока муж на диване лежит, даже чисто арифметически прикиньте: откуда у них время на любовников?

2-я и 3-я смена с начальником в койке?

Гость
#34

И это психолог?! Мда.... Впрочем, если у него цель содрать денег с клиентов, говоря им желаемое - сойдёт.

Гость
#35

Автор! Вам сколько лет? Эту прописную истину годам к 18 следует уже понять.

Гость
#36
Helga

Автор, не оправдывай себя, скорее всего, ты и как человек неинтересен.

Как говорится "если мужчина говорит, что всем бабам нужны только деньги, то с ним и за деньги-то спать никто не станет"....

Вы неправы. Все женщины при знакомстве сразу спрашивают мужчину о заработке иной раз даже не зная его имени. Так что если его заработок не будет её удовлетворять - иными качествами мужчины она просто не будет интересоваться, как не имеющими значение.

Гость
#37

Увы, такова женская сущность. Им нужна кормушка, вот и вся женская психология(((

Гость
#38

Это рассказы местных фантазерш, которые в свободной интерпритации пересказывают сюжет недавно просмотренного сериала.
В реальности 80% либо одинокие, либо в несчастном браке с пузатым охранником.
ПС. ничего не имею против одиноких или имеющих мужа-охранника, если они счастливы.

Гость
#39

Ну так все зависит от женщины. Есть те, кто любит работать и зарабатывать, детьми не горят. Они согласны на равного партнера (если нет лютых комплексов), веселого, понимающего, помогающего по дому. Другие хотят семью, где будет много детей - естественно тут уже будет не чувство юмора на первом месте, а финансовый аспект.

Гость
#40
Гость

Элементарно, у животных в принципе не может быть духовного мира

Значит у некоторых женщин его вообще нет?

Гость
#41
061952

Почему личность мужчины мало влияет на его успех у женщин? Потому что личность мужчины должна влиять на его доход и статус, прежде всего:))) А будет доход и статус – будет и успех:) Тогда женщина рядом с таким мужчиной будет чувствовать себя надежно, защищено, как за каменной стеной. И это – главное для всех женщин. Так генетически природой в нас заложено – искать мужчину с ресурсами, чтобы быть спокойной за себя и детей, быть уверенной, что он в состоянии позаботиться и обеспечить. Веселый, интересный, добрый, чуткий … – это всё прекрасно. И на это мы тоже, конечно, обращаем внимание. Но главное для всех истинных женщин его основные функции – добытчик и защитник.

А если что, можно отжать часть ресурсов(что почему-то очень часто случается) рязлюбиля🤷‍♀️

Гость
#42

А почему вы считаете, что мужчина более обеспеченный - НЕ интересный, НЕ веселый и так далее? Что за тупой мужской эгоцентризм ? То есть если не я нищий, но офигенный, то любой другой мужчина из 8 миллиардов на земле - это исключительно только изза его денег! Так чтоли вы реально рассуждаете? Не льстите себе! На свете полно людей которые тоже офигенные, но кто-то из них действительно еще и приличнее обеспечен. Так и с какого перепуга должны выбрать вас??? Ухаха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: