Гость
Статьи
Чем ближе люди узнают …

Чем ближе люди узнают друг друга, тем дальше они отдаляются

Вот я заметила, что чем больше я узнаю человека, в частности мужчину, тем быстрее я хочу его разузнать и убежать! Ведь это же логично, когда мы влюбляемся, мы начинаем чересчур доверять любимому, рассказываем все свои секреты, личное, о которых можно было бы и промолчать по большому счету. Так вот и выходит, что узнаем все недостатки, и расстаемся. Я простить всё могу только родным, а как проститьи принять мужчину, которого не знала пол жизни? Расскажите, что вы думаете по этому поводу?

подруга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если мужчина очень хороший и добрый, тогда что?

#2

Не вижу проблемы. Если что-то не устраивает друг в друге. То не прощать надоч а расходиться. Никто не виноват что в прошлом было что-то. Я сама зачем-то все рассказываю , но так лучше чем если были бы секреты. Не принял бы меня такой , ну и нафиг надо. Но пока все ок ) главное чтоб была гармония в отношениях, честность и доверие )

Гость
#3

Заведи котика. Его ты до конца никогда не познаешь и будет кого потискать.

Гость
#4

Зачем рассказывать свои секреты

Гость
#5

Если расходится каждый раз когда что-то не нравится то так и будете каждый год с новым женихом

Гость
#6

Я думаю, что не надо языком налево и направо молоть.

Привет
#7

По моему, слишком упрощённый подход к вопросу. Да удаление есть, но оно может быть критическим или нет. Есть два фактора которые вы не взяли на учёт. 1. Любовь к человеку. Её можно испытывать всю жизнь, несмотря на недостатки, главное чтобы они не перешли определённый лимит. 2. Разум. Жизненный путь в чём-то очень короток, а в другом очень долог. Поэтому пройти этот путь вдвоём гораздо комфортабельней чем одному. Резюме, учитывая эти два фактора можно относиться к человеку всю жизнь легко и с любовью. У моей жены есть недостатки, которые она не может или не хочет преодолевать, они мне приносят настоящее скажем так "неудобство", но это мне не мешает её по настоящему любить.

Гость
#8

Нет, просто узнавая ближе без флера влюблённости вы видите то, что вам не подходит. Это просто трезвый рациональный взгляд и вам очень повезло, что розовые очки у вас долго не держаться, а то знаете очухаться с ипотекой и парочкой детей — не лучший вариант. Да большинство людей обычно просто смиряются — см пункт про детей и ипотеку. От этого и такой процент разводов, особенно после 40, когда люди вдруг понимают, что им светит и дальше так жить, а дети выросли, ипотеку выплатили и уже нет оснований засовывать куда подальше и свои желания и себя заодно.

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы