Гость
Статьи
Как уйти от парня , …

Как уйти от парня , если идти некуда?

Девушки, ситуация у меня такова, что я уже почти год живу с парнем в тесной съемной коммуналке . Мне 19, он старше меня в два раза. Вместе уже три года, любовь сильная была пару лет назад, потом все пошло на спад по различного рода причинам . Съехаться я была чуть ли не вынуждена, потому что мать живёт у " отчима" вместе с моим братом-подростком, своего жилья нет. С братом отношения ни к черту, невозможно жить в шестиметровой комнате двум подросткам разного пола. " Отчим" сам по себе относительно нормальный, но жуткий домосед, когда не работает, а самое ужасное- это его мать 90 лет, от которой осталось одно зловонное тело, теряющее силы с каждым днем. От одного запаха только стоит бежать.
Собственно, прожили мы с парнем год и я поняла, что это не мое. Он хороший, но его денег едва хватает, плюс вечные задержки ЗП. Меня угнетает безденежье, биться головой о стену хочется. Понимаю, что мне нужно устраиваться на работу, но я страдаю страшной социофобией, плюс депрессия ( врач ставил диагноз). Это не оправдание, но данные отклонения очень сильно мешают мне жить, поэтому я особо и не работала. Не списываю на них все, но как же мне порой нужна решимость взять жизнь в свои руки...
Я неглупая , симпатичная, музыкант, пишу стихи, рисую, занимаюсь скульптурой, изучаю иностранные языки, танцую... Все при мне, да вот только никак не могу разорвать этот порочный круг
Как набраться решимости и уйти от надоевшего парня? Девушки, я очень прошу, не надо осуждений и оскорблений, только конструктивная критика. Если хотите сказать гадость- лучше пройдите мимо. Спасибо за понимание.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы такая хорошая, почему человека пожилого ни за что оскорбляете? По-моему, вам женской мудрости не хватает и доброты!

Гваделупа
#2

Пошла набуй, приживалка сикилявая

Гость
#3

Ваши таланты приносят вам доход в денежном эквиваленте? А то у вас это кружки детсада выходят. Вербуйтесь на вахты с проживанием и питанием, мониторьте предложения и копите на свое жилье, хотя бы комнату. Хватит у старперов отираться. Ничего, стишки можете после работы сочинять. На свою! А не для своей подселившейся потом матушки от "отчима" на досмотр.

Гость
#4

Автор, не идите по стопам своей мамаши по чужим метрам . Не надо начинать сожительствовать за угол и еду с сорокалетними неликвидами.

Гость
#5

Монетизируйте свои способности. Можно попробовать найти работу в детском саду, тем более, если вы играете на муз инструментах, рисуете и тп. Помощники воспитателей, музработник (если такое осталось). Социофобия часто выражается в контактах со взрослыми людьми, чаще всего эта реакция, когда вас подавляют. С детьми многим легче работать. Если не возьмете жизнь в свои руки, то точно также будет и дальше. Все волнения начнут уходить, когда вы начнете возвращаться в комфортное для вас место, снимите маленькую квартиру или комнату.

Гость
#6

Вали работать ленивая приживалка!

Гость
#7

Как? Работать над тем, чтобы было куда идти и на что жить. Что при нынешней ситуации во всем мире - невозможно.

Секси Котенок
#8

Устроится на работу. Снять себе жилье отдельное. Живите одна, никаких отчимов, братов, нищебродов парней и зловонных тел) элементарно. Вывод: лечить социофобию и на работу

Гость
#9

В первую очередь, Автор, Вам стоит заняться лечением своих диагнозов. Так что сначала к психиатру и психологу, а потом на работу и на съем. Ну или ищите нового мужика, который будет готов Вас приютить, но сильно сомневаюсь, что он будет лучше нынешнего, скорее хуже.

Гость
#10

Знаете, во время войны, в стрессовых ситуациях, многие болезни затихали, не давали о себе знать. Лечение даже было электрошоковое. Вам надо как Мюнгхаузену, вытащить себя за волосы. Просто представьте, что вас выгоняют. Что вы будете делать? Умирать под мостом? Вот вы бездарно проживаете свою жизнь. Снять комнату в общаге это недорого, найти работу и начать себя уважать можно.
Я вот иногда читаю о послеродовых депрессиях, о том как беременной чего там хочется.. и недоумеваю. Я осталась с сыном подростком , беременной на съемной квартире и мне просто некогда было себя жалеть.

Гость
#11

Одним из способов лечения депрессии является трудотерапия.
Из личного опыта - когда врач диагностировал у меня эту болезнь и приписал антидепрессанты - практически не было от них толку. А когда я перестала себя жалеть и с утроенной силой начала работать, ухаживать и заботиться о детях - через три месяца я почувствовала себя другим человеком. Даже сейчас, когда бывает плохое настроение, апатия, лень и страдания - я принимаюсь за генеральную уборку большой квартиры под веселую музыку. Через три часа в квартире порядок, мне физнагрузка и никакой апатии!

Гость
#12
Гость

В первую очередь, Автор, Вам стоит заняться лечением своих диагнозов. Так что сначала к психиатру и психологу, а потом на работу и на съем. Ну или ищите нового мужика, который будет готов Вас приютить, но сильно сомневаюсь, что он будет лучше нынешнего, скорее хуже.

Идите работать, учиться, снимите жилье, тогда вся ваша депрессия уйдет сама собой. А быть приживалкой и лечить "депрессию" можно всю жизнь. Это станет вашей профессией.

Мышильда
#13

Ваша мать живет у отчима- а где жилье вашей матери? Где ваш отец? Где ваше официальное жилье по документам?
Какого ответа вы ждете на вопрос "как набраться решимости и уйти"? Что значит- как? Ногами уйти, какой еще совет можно дать, вы сами как думаете? Набраться решимости и уйти, вот единственный адекватный ответ. Но вам походу и так норм, работать вы не хотите и не будете, содержать вас некому. Так что сидите и не нойте.

Гость
#14
Гость

Идите работать, учиться, снимите жилье, тогда вся ваша депрессия уйдет сама собой. А быть приживалкой и лечить "депрессию" можно всю жизнь. Это станет вашей профессией.

Вообще-то депрессией страдает Автор, а не я. Я как раз и училась, и работаю, и приживалкой никогда не была. Но Автору действительно нужна длительная работа со специалистом.

Гость
#15
Гость

Вообще-то депрессией страдает Автор, а не я. Я как раз и училась, и работаю, и приживалкой никогда не была. Но Автору действительно нужна длительная работа со специалистом.

Упс, извините, случайно написала под вашим постом.
А автору, я думаю, в 19 лет рановато ходить по психотерапевтам. Самое время начинать жить самостоятельно и взрослеть.

Гость
#16

У меня точно такая же ситуация почти, мне тоже 19,тоже социофобия с работой проблемы с предыдущей ушла, а новую найти не могу пока, с парнем отношения скатились в пропасть, всмысле что он не хочет работать над ними вместе со мной, и вот сегодня я приняла решение уйти, да люблю его, да будет трудно, но у меня есть друзья, родные, займусь собой наконец, работу найду, перевоспитаю себя, закалю характер,так что девушка, если вы чувствуете, что всё и дальше только хуже, расставания это всегда неприятно, съезжайте к кому нибудь на первое время, друзья, родственники, знакомые, работу найдёте и снимите комнату.

Гость
#17
Гость

У меня точно такая же ситуация почти, мне тоже 19,тоже социофобия с работой проблемы с предыдущей ушла, а новую найти не могу пока, с парнем отношения скатились в пропасть, всмысле что он не хочет работать над ними вместе со мной, и вот сегодня я приняла решение уйти, да люблю его, да будет трудно, но у меня есть друзья, родные, займусь собой наконец, работу найду, перевоспитаю себя, закалю характер,так что девушка, если вы чувствуете, что всё и дальше только хуже, расставания это всегда неприятно, съезжайте к кому нибудь на первое время, друзья, родственники, знакомые, работу найдёте и снимите комнату.

Понимаю времени много прошло, но мне важно было это написать, не сколько для автора, сколько для себя...извините.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем
Предыдущая тема