Гость
Статьи
Мужская лень в быту

Мужская лень в быту

Как часто сталкиваетесь с мужской ленью в бытовых вопросах? Давайте делиться своими ситуациями и вместе пробовать находить решения

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

я сталкиваюсь только со своей, женской ленью)

Гость
#2
Сара Коннор

я сталкиваюсь только со своей, женской ленью)

Ой,это тоже знакомо😅

Гость
#3

Автор, уточните пожалуйста, о какой бытовой лени идет речь? Мужик не способен свои труселя с носками постирать/в машинку закинуть? Не способен поесть себе приготовить? Не способен посуду в раковину отнести и помыть съев приготовленную женщиной еду? Полку не может прибить/лампочку перегоревшую поменять/обои поклеить?

Гость
#4
Гость

Автор, уточните пожалуйста, о какой бытовой лени идет речь? Мужик не способен свои труселя с носками постирать/в машинку закинуть? Не способен поесть себе приготовить? Не способен посуду в раковину отнести и помыть съев приготовленную женщиной еду? Полку не может прибить/лампочку перегоревшую поменять/обои поклеить?

В моем случае насчёт еды-да,насчёт уборки(в плане квартиры,ну там пропылесосить максимум). Скажем так чисто мужские дела он делает,но поменять лампочку или полку прибить редко приходится в отличии от наших женских рутинных дел,хотелось бы побольше помощи

Гость
#5

если человек ленивый, он ленивый везде, и в быту, и на работе. Если работящий, то и на работе пашет, и дома без дела не может сидеть.

Гость
#6
Гость

если человек ленивый, он ленивый везде, и в быту, и на работе. Если работящий, то и на работе пашет, и дома без дела не может сидеть.

Вот это кстати не про него,на работе он делает абсолютно все + дополнительно даже какие то вопросы изучает,даже если не просят. Но дома как будто отключается из такого режима и становится тюленем,хотя в мужской помощи(пакеты принести,тяжести перетащить) он всегда не отказывает

Гость
#7
Гость

В моем случае насчёт еды-да,насчёт уборки(в плане квартиры,ну там пропылесосить максимум). Скажем так чисто мужские дела он делает,но поменять лампочку или полку прибить редко приходится в отличии от наших женских рутинных дел,хотелось бы побольше помощи

кинь его на *** он ***,нищебродальфонс и как у вас целюллитных удачниц говориться, Штаны))))

Гость
#8
Гость

кинь его на *** он ***,нищебродальфонс и как у вас целюллитных удачниц говориться, Штаны))))

С такими советами далеко не уедешь конечно. И как бы оскорблять незнакомого человека как то уже совсем глупо)

Гость
#9
Гость

С такими советами далеко не уедешь конечно. И как бы оскорблять незнакомого человека как то уже совсем глупо)

ну у вас все по другому не сссо оскроблять для вас это норм.Главное начать а там как теща под лед)))))))))))))

Гость
#10

У нас в семье женские дела мои, муж зарабатывает и держит дом в порядке по мужским делам. За больше чем 10 лет совместной жизни я даже лампочку ни разу сама не поменяла, это муж делает. И муж в свободное время помогает мне в уборке. На кухню и к стиралке я его не подпускаю. Я обычно просто говорю, что надо вместе сделать то-то, говорю заранее. И вместе делаем.

Гость
#11
Гость

У нас в семье женские дела мои, муж зарабатывает и держит дом в порядке по мужским делам. За больше чем 10 лет совместной жизни я даже лампочку ни разу сама не поменяла, это муж делает. И муж в свободное время помогает мне в уборке. На кухню и к стиралке я его не подпускаю. Я обычно просто говорю, что надо вместе сделать то-то, говорю заранее. И вместе делаем.

У меня сейчас также,но разве Вам никогда не хочется чтобы в женских делах помог муж?

Гость
#12
Гость

В моем случае насчёт еды-да,насчёт уборки(в плане квартиры,ну там пропылесосить максимум). Скажем так чисто мужские дела он делает,но поменять лампочку или полку прибить редко приходится в отличии от наших женских рутинных дел,хотелось бы побольше помощи

Ну я в самом начале, когда только заходил вопрос об отношениях, сразу поднимала тему распределения обязанностей. Допустим, я готовлю - он моет посуду; убирает тот, кто свободен; тот, кого не устраивает; или тот, кто намусорил. Как-то так. И принципа этого твердо придерживалась.

Форум: Отношения
Всего: 381 148 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 224 552 темы