Гость
Статьи
Мужская лень и …
Обсуждение закрыто

Мужская лень и никакого стремления

Я живу несколько лет в Москве. Причина: здесь зарплата у людей с моей специальностью (программист) во много раз выше чем в городе, откуда я родом. Цель: строительство хорошего дома у себя в городе и накопление определенной суммы для открытия своего собственного бизнеса (опять же связанного с разработкой программного обеспечения). Ну и в итоге- переезд обратно. В моем городе у меня остался МЧ. Мы часто видимся. Но работает и живет он там и никуда переезжать не хочет, даже временно. Зарабатывает довольно мало, может зарабатывать гораздо больше, но... не хочет. Лень. У меня есть там однокомнатная квартира. Жить со мной по его словам очень хочет и хочет со мной детей. По этому поводу частые ссоры, потому что я, якобы, живу в другом городе и когда же мы будем вместе. Сегодня я задала ему вопрос: Ну допустим, я приеду назад, все брошу, дом не построю (а там уже участок куплен и фундамент заложен), фирму не открою, а пойду работать за 15 тыс.руб. Мы что будем жить в однокомнатной квартире и там же родим ребенка? На что он отвечает:да. А если мне это не нравится, то это моя проблема и я должна найти другого. А прыгать и из кожи лезть он не собирается.
Ну и я молчать не стала и сказала ему: я, по-крайней мере, к чему-то стремлюсь и что-то делаю,чтобы через пару лет у меня была стабильная основа, потому что я прекрасно понимаю, что он этой основы не создаст и ради меня ничего в своей ленивой жизни менять не будет. И при этом при всем я от него ничего не требую.
Кто из нас прав?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, никто не прав. у вас есть очень четкая цель в жизни, а он плывет по течению. может быть, не портить себе нервы и не надеяться на "чудесное исцеление от лени", а воспользоваться его советом и "найти другого"?

Anonymous
#2

Автор, вы оба по-своему правы. Вам респект, за стремление и цель, что должно быть более свойственно мужчинам. А МЧ конечно действительно вялый. У вас с МЧ, к сожалению, разный взгляд на важный аспект, не такая мелочь, как цвет стен в детской, а взгляд на благополучие и стремления в жизни. Мне кажется, что с таким серьезным разногласием ваши дальнейшие отношения маловероятны, либо вы будете его всю жизнь тянуть на себе. Ищите такого же целеустремленного человека, как и вы.

Samum
#3

Ну пойдёте Вы своему навстречу, а потом всю жизнь будете самоедством заниматься и при случае ему напоминать о своих несостоявшихся планах. На самом деле у вас с ним безальтернативная ситуация. Вы поднялись на одну ступеньку выше. Нет смысла делать шаг назад.

карьеристка
#4

Старая карга - респект, полностью согласна!!!! У самой был такой молодой человек. Тянула его, тянула на себе 1,5 года, а потом плюнула и ушла от него. Сколько тогда было соплей и обид! Конечно, потерял курицу, несущую золотые яйца!!!! Полгода не давал покоя! А сейчас встретила молодого человека, умного, с целями по жизни, к тому же во всем меня поддерживает и помогает по жизни по максимуму. Хоть нам сейчас и по 23 года (хороший страт уже имеется!) - но, я уверена, что наши карьеры только начинаются и у нас хорошее будущее, в котором мы будем друг друга поддерживать и друг на друга ровняться!!! Хотя, иногда он мне говорит: "Дорогая, мне приятно, что ты у меня такая молодец, но было бы еще приятнее, если бы ты была дома, а я бы зарабатывал за нас двоих!"... как здорово, когда женщина может выбирать и работать не ради зарабатывания денег, а только лишь потому, что ей это интересно...

Strelka
#5

я бы такого послала на ЙУГХ, чест слово.... любите себя!!....

Anonymous
#6

А зачем он вам вообще? Вы его любите или как?

автор
#7

Для поста номер 14.
Да, люблю. Если бы не это, не было бы и проблемы. Жила бы и радовалась.

Anonymous
#8

кажется, что ваш МЧ очень хорошо видит ваше стремление работать не покладая рук. Вы для него очень удобный вариант получить всё сразу, особо не трепыхаясь. Ну НЕ БУДЕТЕ вы сидеть на низкой ЗП, если можете сделать больше. Почему бы не попользоваться?

Далила
#9

Автор, вы правы каждый по -своему. Лучше вам действительно расстаться. Он найдет наверняка себе непритязательную девушку и будут они счастливы. А вам нужем мужчина с амбициями, чего вам и желаю встретить.

Ира
#10

Автор, что Вас ждет в этим МЧ? Будете его обеспечивать на свои 15000? Вы пытаетесь оправдаться перед ним? Живите здесь и сейчас, а квартира от Вас никуда не убежит.

Старая карга
#11

Автор, добрый Вам совет: бегите от такого. Ничего хорошего с ним не получится.. Слабовольный, инертный, безынициативный. Намучаетесь Вы с таким. Чем дальше, тем хуже будет. Он будет тянуть Вас в своё болото, станет упрекать за ваши устремления. Такому нужна слабая безропотная домашняя курочка, за счет которой он сможет самоутвердиться как мужчина...Насмотрелась я на таких. Для их семей ничем хорошим это не кончилось. Даже в тяжелые времена, во время декрета их жен, такие мужчин не стремились подработать еще, говорили: " Мне хватает"... Зачем Вам создавать отношения, которые заведомо обречены на провал? Он никогда не дорастёт до Вас, Вы никогда не опуститесь до него. Вместе счастливы вы не будете оба. И у вас вечно будет взаимное недовольство друг другом.

Элинор
#12

Автор, зачем Вам балласт?

Рыжий мукоед
#13

думается, ваш мч - присоска. Я знаю одного такого. все за счет жены. Она работает - он дома сидит. Вообще ничего не делает. Даже за двухлетним ребенком присмотреть нормально не в состоянии. Жена вышла на работу, когда девочке было 2 мес. А вы на себе так все тащить и будите. Пока молодая - это интересно. А потом, поверьте, захочется каменной стены. А где она, стена? Решать Вам. Не торопите время. Оно само все расставит на свои места. Пока делайте, как Вам нужно.

Лиса
#14

Потребитель натуральный, толку от него не будет, это точно.Чем дальше, тем ситуация будет только усложняться, он Вам по жизни не поможет, еще и забот добавит.Решаите сами - нужен ли Вам такой чемодан без ручки, наверное даже одной легче остаться, чем с таким рядом, а Вы явно лучшего достоины.

Автор
#15

Я автор (извините, что в названии темы не подписалась).
Всем спасибо за ответы. Не могу я его бросить и не хочу. И он не хочет расставаться, я это вижу. Он не живет за мой счет. Он живет на свою зарплату (хотя и маленькую). Я знаю, что он не будет каменной стеной, поэтому и делаю все сама. Собственно, я не знаю каких советов я надеялась услышать..

Anonymous
#16

Если любите, отпустите. Если он вернется к вам - стукните скалкой и закопайте. Если снова вернется - просто бегите и не оглядывайтесь!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: