Гость
Статьи
"Доверие" в …

"Доверие" в отношениях. Или какие должны быть отношения?

В нашем обществе понятие доверие очень сильно искажено. Люди часто воспринимают доверие в отношениях, как то что, они обманывают самих себя. Они начинают убеждать себя, не имея доказательств, что их партнёр честен с ними. И в итоге часто это приводит к не верности. Но доверие это не самообман, доверие это знание и факты что партнёр честен. Как же добиться такого? Для этого в отношениях партнёры должны быть полностью открыты друг перед другом. Каждый из них должен иметь доступ к личной информации другого, а это социальные сети и в целом устройство связи. Тогда оба будуть иметь на руках хоть какие-то, факты. А не пустое убеждение. Естественно контроль должен быть в меру, без паранои. Это не вакцина от лжи, но это лучше чем слепая вера.Те кому нечего скрывать, те не будут сопротивляться, те кому есть что, если у них вообще нет совести они и начнут лить о "доверии", которое на деле часто всего лишь инструмент манипуляции.
P.s Текст сильно сократил в оригинале я больше 3к символов набрал

22 ответа
Последний — Перейти
Желанная гостья
#1

Когда принимаешь человека и его взгляды на жизнь. Не пытаешься его под себя изменить.

Крем от старых морщин
#2

Доверяй, но проверяй.
Полное доверие глупо, имхо.

#3
Крем от старых морщин

Доверяй, но проверяй.
Полное доверие глупо, имхо.

Надо было включить в текст фразу. Суть как раз в этом. Доверяй, но проверяй. Хорошо сказанно

#4

О, прям вы почувствовали мою тему. Я как раз немцу написала, что я максималистка и человек мне нужен полностью с потрохами, чтобы мне легко было его анализировать и сканировать, и все было о нем известно!)) На меньшее я не согласна, написала я. Такая я вот лапушка!)) // Если рассуждать всерьез, только так и интересно, и только на таких условиях и стоит, имхо, заводить отношения. Правда вы несколько дур/куете со своими устройствами, дело не в устройствах. Ключ должен быть получен к мозгу, к мозгу и сердцу человека. Вот так!

❤️
#5

Автор, что у вас с головой?
Вторую подобную тему накатать, при этом, быть по вашим словам в отношениях🤦🏽‍♀️

То есть, у вас гармоничные отношения по установленым правилам,и значит партнёршу всё устраивает. Так зачем тут темы строчить?

Займитесь лучше сексом либо обед приготовьте, если вы не работаете и не можете зарабатывать деньги как мужчина.

.. звезда моя
#6

Ты повторяешся.

Гость
#7
Крем от старых морщин

Доверяй, но проверяй.
Полное доверие глупо, имхо.

согласна

#8
❤️

Автор, что у вас с головой?
Вторую подобную тему накатать, при этом, быть по вашим словам в отношениях🤦🏽‍♀️

То есть, у вас гармоничные отношения по установленым правилам,и значит партнёршу всё устраивает. Так зачем тут темы строчить?

Займитесь лучше сексом либо обед приготовьте, если вы не работаете и не можете зарабатывать деньги как мужчина.

Люблю доказывать своё. С головой все нормально. Учел ошибки прошлой темы. Ибо под прошлой сбежалось куча даунов

Гость
#9

Мне кажется дело не в контроле. А в характере человека, его убеждениях, привычках. Есть которые всю жизнь гуляют, есть которые не изменяют принципиально в отношениях. Вот на это надо смотреть. Проверка гаджетов ничего не даст. Верного это обидит. Изменщик будет более осторожен.

Гость
#10
Гость

Мне кажется дело не в контроле. А в характере человека, его убеждениях, привычках. Есть которые всю жизнь гуляют, есть которые не изменяют принципиально в отношениях. Вот на это надо смотреть. Проверка гаджетов ничего не даст. Верного это обидит. Изменщик будет более осторожен.

+💯
Особенно кто столкнулся с таким явлением, как предательство, будет не гаджеты мониторить, а узнавать человека. Где ему и что можно доверить, где нужно подстраховать, где помочь. А то на практике чаще получается мч телефон взломал, а у девушки таких возможностей может не быть. Он значит полностью контролирует ее жизнь, а ее обзывает липкой или с паранойей, что заглянула на его страничку в соцсети. После такого какое может быть доверие? Начинается стадия неуважения и хочется отстранила от такого человека и нет к нему больше доверия.

Гость
#11
Гость

+💯
Особенно кто столкнулся с таким явлением, как предательство, будет не гаджеты мониторить, а узнавать человека. Где ему и что можно доверить, где нужно подстраховать, где помочь. А то на практике чаще получается мч телефон взломал, а у девушки таких возможностей может не быть. Он значит полностью контролирует ее жизнь, а ее обзывает липкой или с паранойей, что заглянула на его страничку в соцсети. После такого какое может быть доверие? Начинается стадия неуважения и хочется отстранила от такого человека и нет к нему больше доверия.

* отстраниться

Гость
#12
❤️

Автор, что у вас с головой?
Вторую подобную тему накатать, при этом, быть по вашим словам в отношениях🤦🏽‍♀️

То есть, у вас гармоничные отношения по установленым правилам,и значит партнёршу всё устраивает. Так зачем тут темы строчить?

Займитесь лучше сексом либо обед приготовьте, если вы не работаете и не можете зарабатывать деньги как мужчина.

Я являюсь его девушкой и меня все устраивает, раньше бывали частые ссоры по этой теме, но стоило привыкнуть и отказаться от общения с парнями друзьями как вдруг все стало хорошо.

#13
❤️

Автор, что у вас с головой?
Вторую подобную тему накатать, при этом, быть по вашим словам в отношениях🤦🏽‍♀️

То есть, у вас гармоничные отношения по установленым правилам,и значит партнёршу всё устраивает. Так зачем тут темы строчить?

Займитесь лучше сексом либо обед приготовьте, если вы не работаете и не можете зарабатывать деньги как мужчина.

Я являюсь его девушкой и меня все устраивает, раньше бывали частые ссоры по этой теме, но стоило привыкнуть и отказаться от общения с парнями друзьями как вдруг все стало хорошо.

#14
Гость

Мне кажется дело не в контроле. А в характере человека, его убеждениях, привычках. Есть которые всю жизнь гуляют, есть которые не изменяют принципиально в отношениях. Вот на это надо смотреть. Проверка гаджетов ничего не даст. Верного это обидит. Изменщик будет более осторожен.

Проверка гаджетов даёт уверенность и создаёт хоть какую-то открытость уже говрил. Человек серовно может, что-то скрывать а если ты нашрянешь с проверкой. Тут все и станет ясно

#15
Гость

+💯
Особенно кто столкнулся с таким явлением, как предательство, будет не гаджеты мониторить, а узнавать человека. Где ему и что можно доверить, где нужно подстраховать, где помочь. А то на практике чаще получается мч телефон взломал, а у девушки таких возможностей может не быть. Он значит полностью контролирует ее жизнь, а ее обзывает липкой или с паранойей, что заглянула на его страничку в соцсети. После такого какое может быть доверие? Начинается стадия неуважения и хочется отстранила от такого человека и нет к нему больше доверия.

Вы считаете вообще о чем я? Вы продолжает использовать исковерканые для манипуляции понятия. Доверие-знание, а не слепая вера

Гость
#16
Ewergeng

Вы считаете вообще о чем я? Вы продолжает использовать исковерканые для манипуляции понятия. Доверие-знание, а не слепая вера

Доверие - это то, что до веры. Хотя, может вам виднее для чего нужны лично вам эти проверки гаджетов.
Вы создали пост и вам просто ответили, не преследуя никаких манипуляций.

Гость
#17
Ewergeng

Проверка гаджетов даёт уверенность и создаёт хоть какую-то открытость уже говрил. Человек серовно может, что-то скрывать а если ты нашрянешь с проверкой. Тут все и станет ясно

Проверка гаджетов дает уверенность и создает хоть какую-то открытость, уже говорил. Человек все равно может что-то скрывать, а если ты нагрянешь с проверкой, тут все и станет ясно. (На самом деле нет)

#18
Гость

Проверка гаджетов дает уверенность и создает хоть какую-то открытость, уже говорил. Человек все равно может что-то скрывать, а если ты нагрянешь с проверкой, тут все и станет ясно. (На самом деле нет)

Почему нет? Без предупреждения требуешь показать телефон. Все как раз и видно будет. Вполне очевидно, что значит нет. Почему вы все так отрицаете,что это лучше чем ничего. Так сложно понять это

Гость
#19
Ewergeng

Почему нет? Без предупреждения требуешь показать телефон. Все как раз и видно будет. Вполне очевидно, что значит нет. Почему вы все так отрицаете,что это лучше чем ничего. Так сложно понять это

Это просто дико как-то, ну лично для меня. Какие-то странные отношения, где друг другу не доверяют, проверяют как ревизорро, тогда зачем вы вообще вместе. Проверкой не спасешься, потому что, что допустим мешает изменщику завести второй телефон, держать его на работе и договориться с кем-то, встретиться во время рабочего дня. Способов миллион, кто хочет изменять и не палиться. Тут только детектор лжи поможет. Но никто к себе таких проверок не потерпит. Разве что глупые малолетки. Поэтому дело не в контроле, а в доверии, уважении, если ты дорожишь человеком - не будешь изменять. Нужно смотреть на человека, наблюдать за ним. У вас какие-то не взрослые суждения. Кто будет терпеть требований да без предупреждения? Никто вам ничего не должен. Ты можешь лишь вызвать желание быть верным своим отношением и пр. И ты можешь отказаться от человека, склонного к изменам. Можно договориться. Но не требовать.

#20
Гость

Это просто дико как-то, ну лично для меня. Какие-то странные отношения, где друг другу не доверяют, проверяют как ревизорро, тогда зачем вы вообще вместе. Проверкой не спасешься, потому что, что допустим мешает изменщику завести второй телефон, держать его на работе и договориться с кем-то, встретиться во время рабочего дня. Способов миллион, кто хочет изменять и не палиться. Тут только детектор лжи поможет. Но никто к себе таких проверок не потерпит. Разве что глупые малолетки. Поэтому дело не в контроле, а в доверии, уважении, если ты дорожишь человеком - не будешь изменять. Нужно смотреть на человека, наблюдать за ним. У вас какие-то не взрослые суждения. Кто будет терпеть требований да без предупреждения? Никто вам ничего не должен. Ты можешь лишь вызвать желание быть верным своим отношением и пр. И ты можешь отказаться от человека, склонного к изменам. Можно договориться. Но не требовать.

Я сколько раз говорил, проверки не гарантия. Просто доверие должно быть на чем то построенно а не только на словах. На практике надо доказывать

#21
Гость

Это просто дико как-то, ну лично для меня. Какие-то странные отношения, где друг другу не доверяют, проверяют как ревизорро, тогда зачем вы вообще вместе. Проверкой не спасешься, потому что, что допустим мешает изменщику завести второй телефон, держать его на работе и договориться с кем-то, встретиться во время рабочего дня. Способов миллион, кто хочет изменять и не палиться. Тут только детектор лжи поможет. Но никто к себе таких проверок не потерпит. Разве что глупые малолетки. Поэтому дело не в контроле, а в доверии, уважении, если ты дорожишь человеком - не будешь изменять. Нужно смотреть на человека, наблюдать за ним. У вас какие-то не взрослые суждения. Кто будет терпеть требований да без предупреждения? Никто вам ничего не должен. Ты можешь лишь вызвать желание быть верным своим отношением и пр. И ты можешь отказаться от человека, склонного к изменам. Можно договориться. Но не требовать.

Кто не согласен на плобнве условия бональное идут лесом. Те кому нечего скрывать соглашаються. Кто врёт без продыху- нет

Джери
#22

Автор, я с вами согласна. Человек должен быть полностью открытым во всем.
Кстати, еще пунктик, должен положительно относиться к проверкам.
Лично я готова для подобного рода проверок в отношениях. Даже поспособствую тому, чтобы человек во всем убедился и расслабился. Это своего рода забота, о нервной системе любимого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: