Гость
Статьи
В отношениях женщина …

В отношениях женщина вечно должна?

Я поняла, что мне некомфортно иметь отношения, потому что есть ощущение, что я все время должна. Меня это гложет, получается, что я не могу расслабиться, так как должна быть женственной , милой, верной, поддерживающей, веселой, вести быт и так далее..
как с этим справиться или женщина реально должна?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Я считаю, что женщина не должна быть такой, какой вы её описали. Я сторонник другого мнения, а именно, женщина - живой человек и имеет право на все чувства, эмоции, имеет право на время прожить их.
Если конкретно по вопросам быта, я рекомендую договариваться о распределении обязанностей.
А, если про ваше ощущение долженствования, хорошо бы понять откуда оно и нужно ли оно вам лично... Не комфортно ведь... Может проработать в личной терапии?

Гость
#1

Ну не будь в отношениях, никто вены себе не вскроет

Гость
#2

Если женщина должна в отношениях и в браке то мужчина тоже должен а иначе не будет так что все время только одна женщина вечно должна

Гость
#3

Нормального мужчину найти и будет вам счастье

Ritа
#4

Б_ыдлу да.им вечно кто то должен

Ritа
#5

Б_ыдлу да.им вечно кто то должен

Гость
#6

Не берите никакие "кредиты" и должны не будете. Кредиты имеется в виду проживание на территории мужла, пользование его средствами. А уж держать *** у себя и быть должной это верх тупости.

Гость
#7

Так и мужчина вечно должен (такой, который считается хорошим, естессно). Он может тоже не хочет быть мужественным добытчиком, разруливать проблемы, ходить в зал и не есть чипсы, чтобы пуза не было, но кто его спрашивает.
Да, если хочешь чтобы было хорошо, оба должны в меру стараться. Не делать друг перед другом вид идеала до невроза, понятно, что можно и расслабиться, но без взаимных усилий, взаимных усилий, как-то оно все мммм. Но если само поведение быта и поддержки эмоциональной с женственностью тебя напрягает, то нужны другие варианты значит.

Не важно
#8

Психолога нормального ищите, а не мужа. Дело в вас.

Ritа
#9
Гость

Не берите никакие "кредиты" и должны не будете. Кредиты имеется в виду проживание на территории мужла, пользование его средствами. А уж держать *** у себя и быть должной это верх тупости.

У себя нельзя *** держать.У него нельзя.Где можно то?

Гость
#10

Автор, я с вами согласна. Сейчас в 38 лет развожусь в никуда, муж хороший, но я устала и вымоталась постоянно притворяться. Жили 10 лет, очень тяжело для меня быть в отношениях. Вижу, что у многих это само по себе получается, но я не такая. В браке надо пахать как папа карло. даже если не готовить и не убирать. И спроси его, как день прошел, и не забудь похвалить, что мусор вынес, и вспомни, сколько сахара в кофе он хочет, и не забудь еще в постели эдакое изобразить, и еще жиром не заплывай и пр. У меня даже без быта уже мозги ехали)) а я неплохой специалист, я работать хочу, а не отвлекаться. В общем, я не вытерпела, очень жаль терять близкого человека, но и жить вот так задыхаясь больше нет сил. Больше никаких отношений не хочу в страшном сне.

Гость
#11

Как я Вас понимаю!!!!!!!!!!!
Именно по этой причине я очень долго была одна, сейчас замужем, но что то уже думаю о разводе

Гость
#12
Ritа

У себя нельзя *** держать.У него нельзя.Где можно то?

Нахоноваще нужно?

Гость
#13
Гость

Автор, я с вами согласна. Сейчас в 38 лет развожусь в никуда, муж хороший, но я устала и вымоталась постоянно притворяться. Жили 10 лет, очень тяжело для меня быть в отношениях. Вижу, что у многих это само по себе получается, но я не такая. В браке надо пахать как папа карло. даже если не готовить и не убирать. И спроси его, как день прошел, и не забудь похвалить, что мусор вынес, и вспомни, сколько сахара в кофе он хочет, и не забудь еще в постели эдакое изобразить, и еще жиром не заплывай и пр. У меня даже без быта уже мозги ехали)) а я неплохой специалист, я работать хочу, а не отвлекаться. В общем, я не вытерпела, очень жаль терять близкого человека, но и жить вот так задыхаясь больше нет сил. Больше никаких отношений не хочу в страшном сне.

Воооот! очередное доказательство, что без них проще и спокойней.

Ritа
#14
Гость

Нахоноваще нужно?

Ну так с этого и надо было начинать что наххнадо !
А не с "самадура к семье мужика " или "самадура живёт у мужика "

Гость
#15
Гость

Автор, я с вами согласна. Сейчас в 38 лет развожусь в никуда, муж хороший, но я устала и вымоталась постоянно притворяться. Жили 10 лет, очень тяжело для меня быть в отношениях. Вижу, что у многих это само по себе получается, но я не такая. В браке надо пахать как папа карло. даже если не готовить и не убирать. И спроси его, как день прошел, и не забудь похвалить, что мусор вынес, и вспомни, сколько сахара в кофе он хочет, и не забудь еще в постели эдакое изобразить, и еще жиром не заплывай и пр. У меня даже без быта уже мозги ехали)) а я неплохой специалист, я работать хочу, а не отвлекаться. В общем, я не вытерпела, очень жаль терять близкого человека, но и жить вот так задыхаясь больше нет сил. Больше никаких отношений не хочу в страшном сне.

Желаю вам найти хорошего заботливого и любящего мужчину, с которым вам вместе было бы лучше чем без него.

Гость
#16
Гость

Воооот! очередное доказательство, что без них проще и спокойней.

Но не все такие, есть странные (для меня) женщины, которые готовы терпеть алкоголиков и не понимают, как это я с хорошим мужем не могу жить и какого этого мне нужно. Соседка вон такая. Каждую пятницу ее муж поддаст и скандал, а она терпит. такая вся влюбленная)))) я не понимаю этого.

Ritа
#17
Ritа

Ну так с этого и надо было начинать что наххнадо !
А не с "самадура к семье мужика " или "самадура живёт у мужика "

Семье =к себе

Гость
#18
Гость

Желаю вам найти хорошего заботливого и любящего мужчину, с которым вам вместе было бы лучше чем без него.

Желайте себе это а мне пожелайте лучше большой доход и купить хорошую квартиру и удачно отремонтировать.

Гость
#19
Гость

Желайте себе это а мне пожелайте лучше большой доход и купить хорошую квартиру и удачно отремонтировать.

А давайте я вам это пожелаю? Желаю! что бы у вас было куча бабла и хорошая хата!! Это намного полезней и приятней, чем диваноид или пацриарх с указаниями.

Гость
#20
Гость

Автор, я с вами согласна. Сейчас в 38 лет развожусь в никуда, муж хороший, но я устала и вымоталась постоянно притворяться. Жили 10 лет, очень тяжело для меня быть в отношениях. Вижу, что у многих это само по себе получается, но я не такая. В браке надо пахать как папа карло. даже если не готовить и не убирать. И спроси его, как день прошел, и не забудь похвалить, что мусор вынес, и вспомни, сколько сахара в кофе он хочет, и не забудь еще в постели эдакое изобразить, и еще жиром не заплывай и пр. У меня даже без быта уже мозги ехали)) а я неплохой специалист, я работать хочу, а не отвлекаться. В общем, я не вытерпела, очень жаль терять близкого человека, но и жить вот так задыхаясь больше нет сил. Больше никаких отношений не хочу в страшном сне.

У меня такая же ситуация, появился мужчина, обеспечивает, но вымоталась я с ним похлеще чем на двух работах. То приготовь что нибудь этакое, то расскажи что нибудь этакое, рассмеши, ублажи. Всегда надо быть в хорошем настроении, улыбаться, не дать заскучать, разнообразить интимную жизнь, чтобы у него со мной всегда был праздник, нашел себе гейшу. А я ведь ещё и работаю, работа тоже много сил и нервов отнимает. И я уже не могу так больше, чувствую что сама себе не принадлежу, заканчивать надо эти отношения.

Гость
#21
Гость

Желайте себе это а мне пожелайте лучше большой доход и купить хорошую квартиру и удачно отремонтировать.

У меня уже есть, спасибо, кстати с его появлением появился и дом и ремонт и доход вырос более чем на 50%. С хорошим мужчиной все в жизни налаживается

Гость
#22
Гость

У меня такая же ситуация, появился мужчина, обеспечивает, но вымоталась я с ним похлеще чем на двух работах. То приготовь что нибудь этакое, то расскажи что нибудь этакое, рассмеши, ублажи. Всегда надо быть в хорошем настроении, улыбаться, не дать заскучать, разнообразить интимную жизнь, чтобы у него со мной всегда был праздник, нашел себе гейшу. А я ведь ещё и работаю, работа тоже много сил и нервов отнимает. И я уже не могу так больше, чувствую что сама себе не принадлежу, заканчивать надо эти отношения.

А как вы думаете, у вас были бы отношения, если бы вы так себя не вели, а забили бы на все?

Гость
#23
Гость

У меня такая же ситуация, появился мужчина, обеспечивает, но вымоталась я с ним похлеще чем на двух работах. То приготовь что нибудь этакое, то расскажи что нибудь этакое, рассмеши, ублажи. Всегда надо быть в хорошем настроении, улыбаться, не дать заскучать, разнообразить интимную жизнь, чтобы у него со мной всегда был праздник, нашел себе гейшу. А я ведь ещё и работаю, работа тоже много сил и нервов отнимает. И я уже не могу так больше, чувствую что сама себе не принадлежу, заканчивать надо эти отношения.

Девочки, если придерживаться одного простого правила при выборе мужчина «жизнь с ним должна быть лучше, чем без него», тогда и не будет таких проблем. Одного финансово благополучия не достаточно так же как одной любви или хорошего секса, на все надо смотреть и не думать, что он изменится, если что-то вас не устраивает. Ну и реалистично на себя смотреть тоже конечно, что мужчину рядом с вами терпеть приходится

Гость
#24

Автор я вас хорошо понимаю
Я была три раза замужем. Сейчас третий брак.
Первый брак по молодости. Всегда все должна
Прибегала с работы стояла у плиты, в промежутках прибиралась,потом мыла посуду, готовила ему одежду на утро. Брюки, рубашку, носки.
Жили в моей квартире, ездил на моей машине.
При этом свекровь, каждый раз приходила и рассказывала, про какую нибудь Глашу из ее фантазий, которая зарабатывала, как Бил Гейц и умница и красавица. Он даже чашку за собой не мыл, хотя зарабатывал меньше меня.
Три года Ада!!! Послала.
Он спился.
Второй брак, БМ был помешан на малолетках, ему было 38, мне 30, но почему то он и его семья считала, что он у меня последний шанс... Домашняя работа, так же вся на мне, но плюс еще его измены. А когда разошлись, мне его сестра сказала: надо было потерпеть!!!! Он бы потом перебесился, и перестал изменять...аку....ть...
Но вот в третий брак, я уже вступила по максималки думая головой до этого 5 лет, вообще всех отшивала, и так было хорошо.... Честно повезло с мужем, но все равно думаю о разводе, ну напрягают меня отношения!!!

Гость
#25
Гость

У меня уже есть, спасибо, кстати с его появлением появился и дом и ремонт и доход вырос более чем на 50%. С хорошим мужчиной все в жизни налаживается

Я с хорошим мужчиной 10 лет, спасибо-спасибо, я лучше в Подмосковье в студии чем с хорошим мужчиной на Тульской в трехе.

Гость
#26
Гость

А как вы думаете, у вас были бы отношения, если бы вы так себя не вели, а забили бы на все?

Думаю да, он меня любит, но вот такой эстет, что с этим поделаешь, кстати он Весы по гороскопу, любит чтобы все было красиво и идеально.

Гость
#27
Гость

А я ведь ещё и работаю, работа тоже много сил и нервов отнимает. И я уже не могу так больше, чувствую что сама себе не принадлежу, заканчивать надо эти отношения.

Вот именно. Я так же выматывалась. Мой мужчина 10 лет подряд талдычил мне - бросай свою работу. я ведь обеспечиваю полностью. Ну ты обеспечиваешь, а мне что теперь. диванной собачкой быть? У меня два образования, сертификаты, заработанные бессонными ночами, и мозги есть. И я для чего все это получала - гейшей на диване лежать?

Гость
#28
Гость

А давайте я вам это пожелаю? Желаю! что бы у вас было куча бабла и хорошая хата!! Это намного полезней и приятней, чем диваноид или пацриарх с указаниями.

Вот вам спасибо большое, вы меня понимаете!
Я сейчас покупаю за свои деньги мелкую квартирку и очень рада, что смогу в ней все сделать, как мне надо. А не мужу.

Научу быть модной
#29

Я реально должна своему ребенку. Больше никому.

Гость
#30
Гость

Я с хорошим мужчиной 10 лет, спасибо-спасибо, я лучше в Подмосковье в студии чем с хорошим мужчиной на Тульской в трехе.

Я с какой стороны он хороший, если вам от него бежать хочется? Его должен быть хорошим для вас, а не вообще абстрактно, если вам с ним плохо, то либо не такой он хороший, либо просто не ваш мужчина.

Гость
#31
Гость

Вот именно. Я так же выматывалась. Мой мужчина 10 лет подряд талдычил мне - бросай свою работу. я ведь обеспечиваю полностью. Ну ты обеспечиваешь, а мне что теперь. диванной собачкой быть? У меня два образования, сертификаты, заработанные бессонными ночами, и мозги есть. И я для чего все это получала - гейшей на диване лежать?

Не ваш человек просто, вас не понимал, удивительно, что вы ещё так долго продержались

Гость
#32
Гость

Я с какой стороны он хороший, если вам от него бежать хочется? Его должен быть хорошим для вас, а не вообще абстрактно, если вам с ним плохо, то либо не такой он хороший, либо просто не ваш мужчина.

А что плохого? Деньги все в дом, не изменял, не пил, мои желания выполнял. к быту не принуждал, рожать не заставлял, путешествия, подарки и все прочее. Мечта многих тут, по-моему, и не только. У меня сейчас вся женская половина семьи воет - как можно бросать такого мужа! А мне, как сейчас понимаю, даже с шейхом арабским плохо будет, потому что я сама по себе такая. Не всем нужны отношения. Некоторым в одиночестве гораздо комфортнее.

Гость
#33

Да, если она в браке

Гость
#34
Гость

А что плохого? Деньги все в дом, не изменял, не пил, мои желания выполнял. к быту не принуждал, рожать не заставлял, путешествия, подарки и все прочее. Мечта многих тут, по-моему, и не только. У меня сейчас вся женская половина семьи воет - как можно бросать такого мужа! А мне, как сейчас понимаю, даже с шейхом арабским плохо будет, потому что я сама по себе такая. Не всем нужны отношения. Некоторым в одиночестве гораздо комфортнее.

А то, что он вас дома в роли гейши видел и не понимал, что вам работать это нормально? Или то, что дом по своему вкусу не могли отставить? Ваши интересы, хобби он уважал? Про секс вы тоже ничего не написали - он вас возбуждал? Удовольствие и Оргазм вам доставлялся? Поймите, перечисленный вами список никак не даёт гарантию того, что с мужчиной вам будут хорошо. Если человек вас не понимает, не чувствует, не даёт вам реализоваться, то такие отношения всегда будет душить. Ну и любовь должна быть, если мужчину не любишь, рано или поздно он начнёт раздражать

Гость
#35

Хотя если вы интроверт, это другое дело, но к данной теме это никак не относится

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Меня это гложет, получается, что я не могу расслабиться, так как должна быть женственной , милой, верной, поддерживающей, веселой, вести быт и так далее..

.
Ну такова жизнь тетки всегда нам всё должны, а как вы хотели?
.
Ну расслабилась быстренько пару минут и дальше побежала шуршать. Чё те нужно расслабляться целый день что-ли?
.
_

Гость
#37

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей godmotherfairy9@yandex.ru

Сельская женщина
#38

В отношениях должны быть Любовь и Уважение

Гость
#40
Ritа

У себя нельзя *** держать.У него нельзя.Где можно то?

В столе!)))

Гость
#41

А я не могу расслабиться потому что у меня ощущения, что я должен женщине материальные ресурсы, только из за этого она будет со мной общаться и вообще меня женщине не принято любить потому что я мужчина равно= неполноценный. Из за этого порой общаться с женщинами. Так что не только у тебя проблемы с противоположным полом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: