Гость
Статьи
В отношениях женщина …

В отношениях женщина должна растворяться в мужчине или наоборот?

Либо у вас есть другой вариант, как считаете правильнее будет?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не должен. Но для счастливого союза надо учитывать интересы др стороны и быть искренне заинтересованным в улучшении жизни своего партнера

Карина
#2

Что за штампы??? Для чего? Хотите- растворяйтесь, он захочет, пусть он растворяется. Я просто мужа люблю, а он меня.

Марсианский пейзаж
#3

Растворяется тот, кто любит больше.

Гость
#4

нет, не должна, и мужчина тем более

Автор
#5

почему не все темы пропускают?

Керен
#6

Никто не должен. Но многие растворяются. Я была сильно растворена при всей своей самостоятельности и самобытности, что вам сказать, я никогда не бывала в лучшем растворе, чем этот.

Гость
#7

Конечно, никто не должен ни в ком растворяться. "Растворённый" человек перестаёт быть интересным и привлекательным. Разве что на самом начальном этапе отношений, когда мужчина по уши влюблён и начинает принимать интересы женщины за свои и вообще вокруг ничего не видит)) Потом всё должно вернуться на круги своя - у каждого своя личная жизнь, свои интересы.

скорпи
#8

Не нужно растворяться, нужно уважать интересы и личные границы друг друга и при этом иметь точки соприкосновения

Гость
#9

Кто растворяется, тот пропадает в отношениях. Хорошо, когда в паре дополняют друг друга. Делят функции добровольно и каждый делает то, с чем лучше справляется.

Автор
#10
Керен

Никто не должен. Но многие растворяются. Я была сильно растворена при всей своей самостоятельности и самобытности, что вам сказать, я никогда не бывала в лучшем растворе, чем этот.

Но бывает что мужчина начинает наглеть)

Автор
#11
скорпи

Не нужно растворяться, нужно уважать интересы и личные границы друг друга и при этом иметь точки соприкосновения

Некоторые мужчины специально делают чтобы женщина занималась только им, обхаживала его. Тут чуть позаботилась там чуть позаботилась и не заметила как только и делает что занимается только им и его интересами

Автор
#12

Получается если женщина растворяется в мужчине а он вдруг уходит то она остается так сказать "пустая" ведь силы шли только на него а себе в итоге ничего

Керен
#13

А я не о делах и не об уходе, а о духовности и привязанности. Конечно мужчина наглеет, в этом для него весь смысл отношений. Конечно плохо кончилось. Но чувство было большое.

Гость
#14
Автор

Получается если женщина растворяется в мужчине а он вдруг уходит то она остается так сказать "пустая" ведь силы шли только на него а себе в итоге ничего

Ну как бы да ...вы живете чужой жизнью

Гость
#15
Автор

Некоторые мужчины специально делают чтобы женщина занималась только им, обхаживала его. Тут чуть позаботилась там чуть позаботилась и не заметила как только и делает что занимается только им и его интересами

Такое может случиться разве что если у женщины совсем своей жизни нет.

Керен
#16

Ну остается пустая положим но она получает взамен тоже хорошую вещь. Может быть я получала.

Гость
#17

Вот это туп,ость!!!!!!! Если вы в нем растворитесь то и он быстро растворит ваши с ним отношения.

6a6yuH4uk
#18

как хорошо что есть самостоятельные и не зависимые дамы коих можно бесконечность опылять, а то растворится какая-нибудь клуша и придется куковать с ней до конца жизни

Автор
#19
Гость

Вот это туп,ость!!!!!!! Если вы в нем растворитесь то и он быстро растворит ваши с ним отношения.

Многим нравится когда занимаются только им

Гость
#20
Автор

Многим нравится когда занимаются только им

Если у вас такой мужчина, занимайтесь только им, если ваша натура это позволяет. Но я бы такого мужчину не хотела, так как есть и свои интерес тоже

Керен
#21

Может быть прорва своих интересов и одна поглощающая страсть.

Автор
#22
Гость

Если у вас такой мужчина, занимайтесь только им, если ваша натура это позволяет. Но я бы такого мужчину не хотела, так как есть и свои интерес тоже

У меня нет такого. Просто несколько попадались хотели чтобы занимались только ими, суетились вокруг них целыми днями(

Автор
#23
Керен

Может быть прорва своих интересов и одна поглощающая страсть.

Т.е и он и не забывать про свои интересы

Гость
#24

Не надо ни в ком растворчться.Мужчину не надо делать своей жизнью,а лишь частью ее.

Скорпи
#25

Ему конечно сначала будет приятно очень, но постепенно надоест и начнет напрягать. Начнут посещать мыслишки, как бы от вас избавиться, так как вы душите его своей заботой . Благими намереньями.....

Гость
#26

Чем "меньше" люблю мужа, тем больше он ко мне привязывается и наоборот...

Eva
#27
Автор

Либо у вас есть другой вариант, как считаете правильнее будет?

Это же не химический опыт, чтобы растворяться где-то :) Свою личность никогда нельзя терять, потом не найдете.

гость
#28
Eva

Это же не химический опыт, чтобы растворяться где-то :) Свою личность никогда нельзя терять, потом не найдете.

+++++++

Все вот такие "растворенные" изначально не личности и не самодостаточные, а так - приложение к другому человеку.
Дети в таких семьях - мученики: потому, что мама вся "растворена" в папе - детей она не видит, они для нее помеха в жизни.

У меня сестра (училась в меде) проходила практику в психбольнице.
Так вот там "таких растворенных" каждая вторая: у кого на этой почве крыша съехала, у кого попытки суицида. Такое происходит, когда муж (главный объект жизни) умирает или уходит к другой. И происходит в мозгу у такой дамы "сбой в программе"

гость
#29
Скорпи

Ему конечно сначала будет приятно очень, но постепенно надоест и начнет напрягать. Начнут посещать мыслишки, как бы от вас избавиться, так как вы душите его своей заботой . Благими намереньями.....

+++++

Гость
#30

Я не раствоояюсь,очень четко гну свою линию.меня же муж боготворит.

Гость
#31

В идеале конечно когда никто ни в ком не растворяется. А каждый отдельная личность, а в отношениях- компромиссы, а еще лучше совпадения взглядов. По поводу заботы и тапочек в зубах- обоюдная забота- это хорошо, тапочки в зубах, наплевав на себя- это уже перебор.

Гость
#32

Никто ни в ком не должен растворяться. Отношения становяться гармоничными, когда оба партнера уважают себя и свои личные интересы и пространство. Раньше думала, что женщина должна, но мужчинам попросту все равно, что женщина делает для мужчины, если он любит - то значит считает, что делать должен он, а женщина должна позволять себя любить ( и это не подразумевает под собой обязательно эгоизм). Просто мужчина будет уважать спокойную гармоничную женщину, которая живет в своем мире и пускает туда мужчину, а не живет только его миром. Мужчине такая женщина со временем становится неинтересна, увы, даже если есть любовь.

Shy
#33

Растворяйтесь день, а потом включайте голову и пару дней будьте холоднее. Мужики - очень недалекие, с ними нужно постоянно так, к сожалению. Хорошее общение они не понимают. Им нужно устраивать иногда дни игнора, пусть думают что-нибудь...
Есть, конечно, нормальные, но очень редко.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#34
Автор

В отношениях женщина должна растворяться в мужчине или наоборот?

Должна конечно.

Тетки вообще должны жить потребностями, радостями и интересами своего мужа и детей.

_

кэт
#35

для того, кто растворится это добром не кончится. да и для того, в ком растворятся тоже. это в итоге приводит к плачевным последствиям. во-первых любовь уйдет, во-вторых на ноги после этого разрыва вставать будет тяжело, так как за время таких отношений все ваши собственные интересы, круг общения сойдет на нет и вы останетесь в вакууме, в котором хоть разорись от боли никто не услышит и ничто не поможет. оно вам надо?

Гость
#37

Природа женщины ведет ее к тому, чтобы растворяться в мужчине. Природная потребность. Только женщине это тяжело сделать. Ею движет страх быть не принятой в этой потребности. Поэтому женщина должна стремиться быть достойной и всю жизнь учится этому поддерживать и лелеять эту способность. не предавать своей женственной природы. И вот тогда она не будет задаваться вопросом, должна ли я растворяться в мужчине... Она в нем растворится. И будет в этом счастлива... В с воей природе. ..Стремитесь к достойности и встретите достойного мужчину. Своего мужчину, в котором захочется раствориться без остатка.

Гость
#38

Гость 37(продолжение) Или у же его встретили, если задаетесь таким вопросом.

roman
#39
Гость

Если у вас такой мужчина, занимайтесь только им, если ваша натура это позволяет. Но я бы такого мужчину не хотела, так как есть и свои интерес тоже

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: