Это не страх закончить отношения. Это страх что ничего другого не будет, что никому не нужна и вообще много конкуренции лучше тебя и если не эти отношения, то вообще никаких. А быть одной ты не умеешь, потому что ты чувствуешь что балласт, а не личность. Мч тоже чувствует, поэтому все плохо у тебя с ним. Он не влюблен, не восхищен тобой. Есть и есть, нет и не надо. Ведет себя как угодно раздвигая границы дозволенного. С таких отношений начинается домашнее насилие.
Подумай почему так мыслишь. Кто-то внушает эти мысли или просто сама чувствуешь, что душевно и физически "бедна" и не дотягиваешь?
Я не буду тебе писать, что там за горизонтом тебя ждут олигархи, или качественные мужчины. Не факт. Ты реально можешь остаться одна, если не прокачаешь себя. Никому не нужны: депрессивные, истеричные унылые люди. Остальной набор твоих параметров и возраста может быть любой. Всегда найдётся любитель.
Почему отношения плохие с этим парнем? Может их можно исправить. Если нет и не ты виновата, что плохо все у вас (так бывает, не всегда виноваты оба), то уходи от него именно вникуда, ни к кому. Оклемайся, выработкой стержень, прокачай себя и будет проще нравится другим. Еще сама выбирать будешь с кем быть, а с кем нет. Чтобы с кем то быть, надо себя найти сначала. Кто ты? Что ты любишь? Что тебя тревожит, а что радует? Что ты умеешь делать лучше всего? На что пойдешь ради денег? Что тебя в людях разочаровывает, а что располагает? Какая ты в дружбе? Какие цели? Где хочешь жить, кого растить, как назвать кота?
Если у тебя нет ответов на эти элементарные вопросы, то у меня для тебя плохие новости: ты будешь жить где скажут, есть что дадут, рожать сколько получится. И хорошего не дадут, не скажут. Потому что хорошее надо брать самому.