Гость
Статьи
Как помочь подруге? …

Как помочь подруге? Парень абьюзер

Моя близкая подруга встречается с парнем, который ужасно к ней относится, но она все терпит! Он ее постоянно унижает, говорит, что она некрасивая, лицо у нее отталкивающее, кривой нос (хотя это не так), что одевается она стремно, что она не наденет, он все критикует. Говорит, что она неинтересный человек, что она странная и чокнутая, что у нее мало друзей, потому что она не такая, как надо. Можно еще целый лист написать его оскорблений. Она обижается, но он постоянно просит у нее прощения, и она прощает. То он говорит ей, что любит, то, что не любит. Она за два года отношений из нормальной жизнерадостной девочки превратилась в невротика, без конца плачет, вся испуганная какая-то. Я боюсь, что он ее так доведет до болезни какой-нибудь. Что делать?? Как ей помочь? Я правильно понимаю, что этот парень просто психопат и моральный садист??

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока она сама не поймет ничего не выйдет

Гость
#2

Своей жизнью заняться, подруга свою жизнь проживает, как считает нужным

Гость
#3

Никак. Она сама выбрала эти отношения и разорвать их сможет тоже только сама.

Гость
#4

Ну если она себе такое позволяет терпеть, то парень недалек от истины -точно чокнутая...не лезьте, еще и виноваты останетесь, что разрушили ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ СТОЛЕТИЯ - подруга потом на вас отыграется...
если человек - дура, это надолго...отойдите в сторону и предупредите один раз.

Автор
#5
Гость

Ну если она себе такое позволяет терпеть, то парень недалек от истины -точно чокнутая...не лезьте, еще и виноваты останетесь, что разрушили ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ СТОЛЕТИЯ - подруга потом на вас отыграется...
если человек - дура, это надолго...отойдите в сторону и предупредите один раз.

А зачем он с ней тогда встречается, раз считает ее чокнутой?

хам трамвайный
#6
Автор

А зачем он с ней тогда встречается, раз считает ее чокнутой?

самооценку себе поднимает, ну и потрахивает конечно же

#7

У нее тоже с головой не порядок, если терпит такое отношение.
Как помочь - говорите постоянно, что то, как она живёт, это не норма, убеждайте обратиться к психологу. Больше Вы ничего не сделаете.

Гость
#8
Автор

А зачем он с ней тогда встречается, раз считает ее чокнутой?

Потому что из дур можно веревки вить и что хошь делать, чего тут сложного и непонятного?

Гость
#9

В такой ситуации можно немного помочь морально - почаще говорить ей, какая она красивая, умная, талантливая. Говорить, что она всегда может рассчитывать на вашу помощь, если что. И практически - если она, например, живет у него и ей некуда съехать, можно пригласить пожить у себя какое-то время, пока она не найдет жилье. Или одолжить ей денег на переезд или любые другие нужды.

Гость
#10

Она мазохист - он садист. Они нашли друг друга.
Вы тут не причём.

Гость
#11

он ***

Гость
#12

Такая же ситуация только намного хуже. Эта дура собралась за него замуж выходить, а знает его всего месяц и он уже ей их всю жизнь распланировал. Она будет работать, приходить домой, работать там домохозяйкой, ухаживать за их тремя (если что детей нет, просто он мечтает о троих) детьми, он будет на работе и потом домой прийдет, а она должна его ждать и не выходить из дома. Думаю понятно что он будет не на работе. И эта дурочка на эти рабские условия согласна. И самое обидное что я не буду на ее свадьбе, а мы с ней так давно дружим, все про друг друга знаем и т.д.. А не буду на ее свадьбе, потому что подруга слушает только женишка, его родню и свою, а они все ненавидят ее окружение. Я ее щас пытаюсь отговорить, потому что если выйдет за него то все, развестись не получится, родня не позволит. И он так над ней и будет издеваться. Мне очень страшно, я не знаю что делать, она меня не слушает