Гость
Статьи
Маргарита вышла замуж …

Маргарита вышла замуж без любви?

Почему в романе Мастер и Маргарита, Маргарита вышла замуж без любви? Я читала роман и не поняла что-то, зачем? Она же его не любила, до 30 лет жила детей не было. Жила бы одна, встретила бы Мастера и стали бы жить вместе( Вот этот вопрос мне вообще не понятен.

)))))
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Деньги, деньги, все решают деньги
Он не просто обеспечен был, еще и значим

Москва
#2

А мне не понятно до сих пор, как она могла пооюбить такого инфантильного придурка как Мастер. Асексуальное аморфное малохооьное существо, за которого нужно все решать и на себе тянуть.

#3
Москва

А мне не понятно до сих пор, как она могла пооюбить такого инфантильного придурка как Мастер. Асексуальное аморфное малохооьное существо, за которого нужно все решать и на себе тянуть.

Того же мнения. Причём впечатление, что он ее и не любил вовсе. Что тогда? Секс?

Москва
#4
Асти

Того же мнения. Причём впечатление, что он ее и не любил вовсе. Что тогда? Секс?

Да какой там секс. Им там и не пахнет. Не знаю, может актер не удачно в кино подобран, что ощущение, как будто красивая боевая Маргарита в отчаянии, а он последний мужик на земле. Лучше бы на Азазелло внимание обратила, ей богу

Гость
#5
Асти

Того же мнения. Причём впечатление, что он ее и не любил вовсе. Что тогда? Секс?

Страсть. Ей скучно было с мужем в сытой ровной жизни, до тошноты. К мужу она сильных чувств не испытывала. А тут вдруг такое, изломанное, искореженное, творческий человек с расшатанной психикой, непризнанный гений, внешне недурен, вот она и поплыла. Типичные невротики так ведутся на проблемных партнеров.

)))))
#6
Асти

Деньги, деньги, все решают деньги
Он не просто обеспечен был, еще и значим

Даже тут уже деньги.

)))))
#7
Москва

А мне не понятно до сих пор, как она могла пооюбить такого инфантильного придурка как Мастер. Асексуальное аморфное малохооьное существо, за которого нужно все решать и на себе тянуть.

Ну когда мужа не любишь, то любой мужчина стороне покажется принцем и ты его полюбишь.

)))))
#8
Москва

Да какой там секс. Им там и не пахнет. Не знаю, может актер не удачно в кино подобран, что ощущение, как будто красивая боевая Маргарита в отчаянии, а он последний мужик на земле. Лучше бы на Азазелло внимание обратила, ей богу

Так она и была в отчаянии. не, лучше тогда на Коровьева. Отроумный мужчина и любит пошутить.

Москва
#9
)))))

Так она и была в отчаянии. не, лучше тогда на Коровьева. Отроумный мужчина и любит пошутить.

Да даже Кот лучше))))

)))))
#10
Москва

Да даже Кот лучше))))

О да Кот бегемот милый.

Гость
#11

Потому что работать НЕ ХОТЕЛА!!!

Маргарита С
#12

Да многие в то время выходили не любя ,да и сейчас почти все хотят ОБЕСПЕЧЕННОГО мужа.Какая тут любовь,если только к деньгам и сытому сосуществованию.
Но всё же хочется себя отдать в руки непонятого гения.
А в наше время разве не так?

Москва
#13
Маргарита С

Да многие в то время выходили не любя ,да и сейчас почти все хотят ОБЕСПЕЧЕННОГО мужа.Какая тут любовь,если только к деньгам и сытому сосуществованию.
Но всё же хочется себя отдать в руки непонятого гения.
А в наше время разве не так?

Все так и в наше время. Но эволюция общественного сознания диктует, что сначала встань на ноги крепко, а потом выбирай кого хочется, а не того, кто под крыло возьмет.

)))))
#14
Маргарита С

Да многие в то время выходили не любя ,да и сейчас почти все хотят ОБЕСПЕЧЕННОГО мужа.Какая тут любовь,если только к деньгам и сытому сосуществованию.
Но всё же хочется себя отдать в руки непонятого гения.
А в наше время разве не так?

Не знаю даже. А смысл вообще выходить замуж не любя?

)))))
#15
Гость

Потому что работать НЕ ХОТЕЛА!!!

А это тут причем?

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 590 тем