Гость
Статьи
Откуда взялась эта …

Откуда взялась эта цифра в 1 год отношений?

Прямо контрольная отсечка на этом форуме - 1 год отношений. Не сделал предложение за год - не сделает никогда. Он с тобой только проводит время, а женится на другой. Считает, что найдет получше. Ты не женщина его мечты. И т.д.

Откуда вы знаете? Год - это нет ничто, познакомиться только, страсти на гормонах.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне муж сделал предложение через месяц.

Гость
#2

Дополню 1 пост. Можно встречаться годами. Только зачем? И потом мужчина же хочет секса. А секс аозможен только в браке для порядочной девушки. Ну а для шм..р конечно норма гулять годами, жить не понять с кем и потом требовать к себе уважения))

Гость
#3

Не знает откуда, мне кажется все очень индивидуально. Я три раза выходила официально замуж и предложение получала через 4 мес, 6 мес и 2 года лет отношений, но только в третий брак мы вступили через пару месяцев, первый и второй раз ждали по 1,5 года. Все же для того, чтобы узнать друг друга Нужно время, год очень тесного общения- это минимум мне кажется, особенно если это взрослые состоявшиеся люди.

Гость
#4

Потому что когда гормоны улягутся, то точно никогда не женится, смысл единоличного обладания желанной женщиной пропадает

Гость
#5
Гость

Потому что когда гормоны улягутся, то точно никогда не женится, смысл единоличного обладания желанной женщиной пропадает

Именно поэтому решение жениться, принятое во время того как гармони гуляют может обернуться катастрофой, которую потом исправить очень сложно. Намного более ценное на мой взгляд предложение, полученное уже после того как пара хорошо друг друга узнала и не испытывает иллюзий по поводу совместной жизни.

Гость
#6
Гость

Именно поэтому решение жениться, принятое во время того как гармони гуляют может обернуться катастрофой, которую потом исправить очень сложно. Намного более ценное на мой взгляд предложение, полученное уже после того как пара хорошо друг друга узнала и не испытывает иллюзий по поводу совместной жизни.

За год обычно все и узнается, а на всю жизнь все равно не угадаешь, за 7 лет брака мой муж очень изменился да и я тоже

Гость
#7

Страсти на гормонах проходят через 3 месяца. Дальше начинается закладка реальных чувств. К 9 месяцам пара проживает различные уже объективные проблемы связанные в окружением, соответственно, понимает, могут ли в сложностях они быть вместе. Если люди через год не готовы двигаться дальше, значит дальше уже и не будет. Причем, мужчине/женщине может реально нравится партнер, только уровень инфантилизма не позволяет перейти во взрослую жизнь - семейную. ТАкже через год начинается у одного из партнеров так называемый конфликт ожиданий. Когда один готов - другой нет, а первый уговаривает себя еще "подождать". Только уговоры все время прорываются раздражением и конфликтами

Гость
#8

Год - не год. В принципе женятся только глупые. Это же все счета, все покупки будут совместнонажитые. Ещё и уб юдков на тебя автоматом запишут даже через 300 дней после развода (у кого как с математикой и биологией?). Короче, в лучшем случае это закрыться в клетке с обезьяной и дать ей гранату, а в худшем с крокодилом

Настя
#9

Тут всё ещё зависит от условий. Если им по 18 лет - то какой брак? Если нет финансовой возможности - то какой брак? Обычно люди стараются твёрдо стать на ноги, чтоб заводить семью. А не имея условий - это безответственно. А вот если есть условия, но тянут годами - это другое дело.

Гость
#10
Гость

За год обычно все и узнается, а на всю жизнь все равно не угадаешь, за 7 лет брака мой муж очень изменился да и я тоже

Смотря как часто встречаться. У студентов или коллег есть время каждый день видеться, судить о друга друге не только по свиданиям, а у взрослых людей бывает по 5-10 дней перерыв между встречами, то есть за год они раз 50 виделись. Нужно тестера общение в бытовой т привычно для человека обстановке, а так же пару трудностей пережить(болезнь, стрессовый период) и хотя бы одну ссору/разногласие, чтобы понять из чего состоит человек

Гость
#11
Гость

Страсти на гормонах проходят через 3 месяца. Дальше начинается закладка реальных чувств. К 9 месяцам пара проживает различные уже объективные проблемы связанные в окружением, соответственно, понимает, могут ли в сложностях они быть вместе. Если люди через год не готовы двигаться дальше, значит дальше уже и не будет. Причем, мужчине/женщине может реально нравится партнер, только уровень инфантилизма не позволяет перейти во взрослую жизнь - семейную. ТАкже через год начинается у одного из партнеров так называемый конфликт ожиданий. Когда один готов - другой нет, а первый уговаривает себя еще "подождать". Только уговоры все время прорываются раздражением и конфликтами

Не знаю, у меня никакого конфликта ожиданий с моим нынешним мужем не было, хотя он сделал предложение через 2 года. Просто он во всех сферах без слов и обещаний показала, что хочет строить со мной будущее, а предложение уже вытекло из всего этого как само собой разумеющееся факт. Но у нас были ещё дети от первых браков и надо было, чтобы он привыкли к тому, что мы пара. Не вижу смысла в спешке, если ты в человеке и его чувствах уверен. Мне кажется спешат те, кто не уверен в чувствах и отношении мужчины и боятся, что он сбежит

#12

Год - это слишком долго. Я через месяц предложение сделал.

Гость
#13
Гость

Смотря как часто встречаться. У студентов или коллег есть время каждый день видеться, судить о друга друге не только по свиданиям, а у взрослых людей бывает по 5-10 дней перерыв между встречами, то есть за год они раз 50 виделись. Нужно тестера общение в бытовой т привычно для человека обстановке, а так же пару трудностей пережить(болезнь, стрессовый период) и хотя бы одну ссору/разногласие, чтобы понять из чего состоит человек

Я имела ввиду совместное проживание, не вижу смысла долго встречаться, познакомились, пообщались, если есть заинтересованность, то можно переходить на следующий этап и съезжаться, мы с мужем через месяц уже жили вместе, через год поженились

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: