Гость
Статьи
Как можно уехать в …

Как можно уехать в страны с совершенно другими обычаями?

Оказывается так много женщин, которые вышли замуж и уехали в Африку или Азию, да еще и стали мусульманками. Я понимаю, когда уезжают к мужу в Европу (пусть даже не в самые передовые европейские страны, все-таки у европейцев менталитет не настолько различается) или Америку, Канаду, Австралию. Но не понимаю, как можно добровольно уехать в такие страны как Гана, Нигерия, Марокко, да еще принять ислам, зная, что тебя будут ущемлять в правах и вообще не будут с тобой считаться. Как может девушка, выросшая в нормальной православной семье, не помешанной на религии, вдруг принять ислам и надеть платок? Или сорваться с места и уехать взамуж в Африку или Индию, где культура, быт и мышление людей настолько отличается?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любой нации всегда найдутся любительницы экзотики, но их не так много, видимо, для них это не является чем-то невероятным.

Гость
#2

Ну вы не понимаете, живете в России. Другим нравится познавать что-то новое, некоторым не комфортно жить там, где они родились. К чему вопрос вообще? Каждый для себя выбирает то, что ему по душе

Гость
#3

«В нормально православной семье, не помешанной на религии» - хоть сами перечитывали свой бред?

Гость
#4

Кому как, кто-то наоборот мечтает жить в другой стране, кто-то любит путешествовать, кто-то из-за денег, богатенького буратинку находят. Но главный фактор наверное любовь. Религия, ислам это конечно очень серьезно, у меня был мужчина, когда он приезжал в Россию, мы старались видеться, общались, но между нами ничего не было(интима), я знаю, что он хотел, но он действительно потрясающий, воспитанный, ничего такого не позволял себе. Сначала я даже наверно было влюблена в него, я радовалась нашим встречам, но в один момент поняла, что это ни к чему не приведёт, я не смогу жить в его стране, не смогу поменять веру, не в моем характере жить по их порядкам, да и не знаю приняли бы меня его близкие, мне кажется он сам понимал, что между нами ничего не возможно. Вообщем сейчас обрубила наше общение, больше года не виделись, но он кажется ещё в меня влюблён. Вообще в какой-то степени согласна с вами, но каждому своё. В Азии кстати действительно многие девушки живут, встречаются с китайцами, корейцами, им нравится, и кстати ещё, что интересно, что лично заметила, девушки внешне, которые в России считаются совершенно обычными, серыми мышками, для азиатов самое то, а девушки, внешне, которых любят русские, европейцы, арабы, там не так котируются, может быть поэтому такие, девочки и устраивают свою хорошую жизнь там. Насчёт Африки, мне кажется наших женщин там немного, я была в Эфиопии пару дней всего и за эти дни видела только одного человека, мужчину европейской внешности, остальные все были местными. Но для местных мужчин конечно белая женщина вызывает восторг, куча взглядов, комплиментов.

Гость
#5

Просто есть ду-ры, желающие приключений. У них мозг не соображает, что в ентих странах куда они переедут им даже развестись будет невозможно если вдруг они пожелают.

Гость
#6
Гость

«В нормально православной семье, не помешанной на религии» - хоть сами перечитывали свой бред?

В православной в смысле, что в России, Украине, Беларуси официальная религия вообще-то православие. Или вы хотите сказать, что мы мусульмане? И как правило люди у нас вообще не религиозные, даже Рождество и Пасху не празднуют с таким размахом как в других странах. Нам по духу ближе католики и протестанты, т.е. те же христиане. Нет таких огромных различий в менталитете, поведении, людей, как принято поступать. Большинство мусульман же очень радикальны в своих взглядах, для них женщина без платка грешница, женщин в тех странах ни во что не ставят. Если даже они не так религиозны, их воспитывали по-другому, у них в странах другие порядки и устои. И то, что нормально среди славянских народов, европейцев, американцев, непримелимо у них. Удивительно, что это даже нужно объяснять, что вы сочли это бредом.

Гость
#7
Гость

Кому как, кто-то наоборот мечтает жить в другой стране, кто-то любит путешествовать, кто-то из-за денег, богатенького буратинку находят. Но главный фактор наверное любовь. Религия, ислам это конечно очень серьезно, у меня был мужчина, когда он приезжал в Россию, мы старались видеться, общались, но между нами ничего не было(интима), я знаю, что он хотел, но он действительно потрясающий, воспитанный, ничего такого не позволял себе. Сначала я даже наверно было влюблена в него, я радовалась нашим встречам, но в один момент поняла, что это ни к чему не приведёт, я не смогу жить в его стране, не смогу поменять веру, не в моем характере жить по их порядкам, да и не знаю приняли бы меня его близкие, мне кажется он сам понимал, что между нами ничего не возможно. Вообщем сейчас обрубила наше общение, больше года не виделись, но он кажется ещё в меня влюблён. Вообще в какой-то степени согласна с вами, но каждому своё. В Азии кстати действительно многие девушки живут, встречаются с китайцами, корейцами, им нравится, и кстати ещё, что интересно, что лично заметила, девушки внешне, которые в России считаются совершенно обычными, серыми мышками, для азиатов самое то, а девушки, внешне, которых любят русские, европейцы, арабы, там не так котируются, может быть поэтому такие, девочки и устраивают свою хорошую жизнь там. Насчёт Африки, мне кажется наших женщин там немного, я была в Эфиопии пару дней всего и за эти дни видела только одного человека, мужчину европейской внешности, остальные все были местными. Но для местных мужчин конечно белая женщина вызывает восторг, куча взглядов, комплиментов.

Я не про корейцев, японцев, китайцев, а именно про негров, арабов, индусов. Корейцы, японцы, китайцы как-то по всему миру живут и успевают социализироваться и нормально общаться со всеми, у них нет такого жуткого отношения к женщинам. У них скорее традиции немного другие, кухня и т.п., но на арабов или мусульман они не похожи по своим взглядам. Едиинственное, что меня шокируют в них, это то, что они едят всякую живность без разбора, даже собак и кошек. Но все-таки там не все такие, это наверное совсем уж дикари какие-то.

Гость
#8
Гость

Кому как, кто-то наоборот мечтает жить в другой стране, кто-то любит путешествовать, кто-то из-за денег, богатенького буратинку находят. Но главный фактор наверное любовь. Религия, ислам это конечно очень серьезно, у меня был мужчина, когда он приезжал в Россию, мы старались видеться, общались, но между нами ничего не было(интима), я знаю, что он хотел, но он действительно потрясающий, воспитанный, ничего такого не позволял себе. Сначала я даже наверно было влюблена в него, я радовалась нашим встречам, но в один момент поняла, что это ни к чему не приведёт, я не смогу жить в его стране, не смогу поменять веру, не в моем характере жить по их порядкам, да и не знаю приняли бы меня его близкие, мне кажется он сам понимал, что между нами ничего не возможно. Вообщем сейчас обрубила наше общение, больше года не виделись, но он кажется ещё в меня влюблён. Вообще в какой-то степени согласна с вами, но каждому своё. В Азии кстати действительно многие девушки живут, встречаются с китайцами, корейцами, им нравится, и кстати ещё, что интересно, что лично заметила, девушки внешне, которые в России считаются совершенно обычными, серыми мышками, для азиатов самое то, а девушки, внешне, которых любят русские, европейцы, арабы, там не так котируются, может быть поэтому такие, девочки и устраивают свою хорошую жизнь там. Насчёт Африки, мне кажется наших женщин там немного, я была в Эфиопии пару дней всего и за эти дни видела только одного человека, мужчину европейской внешности, остальные все были местными. Но для местных мужчин конечно белая женщина вызывает восторг, куча взглядов, комплиментов.

В блоге одной женщины, которая уехала в Гану, читала такое, что в Африке живут около 40-60 тыс. русскоговорящих женщин. Многие живут там еще с 80-х, 90-х г.г. Еще она лично знает 2 русских мужиков, которые женились на женщинах из Ганы. Меня удивило обилие блогов женщин из таких странах, которые пишут о своей жизни там, там и в комментериях целая компашка таких же собралась. Я думала, что женщин уехавших в такие недоразвитые страны очень мало, а оказалось, что их много.

Гость
#9

Ну 40-60 тыс. это еще не так много. В одной Турции по данным посольства 105 тыс. "русских жен" (2017 год). Но вообще иностранцы говорят, что в женщины в России неразборчивы, им все равно с кем. Например, итальянцы удивляются, что в России Челентано считается красавцем, секс-символом. В Италии думают наоборот.

Гость
#10
Гость

Ну 40-60 тыс. это еще не так много. В одной Турции по данным посольства 105 тыс. "русских жен" (2017 год). Но вообще иностранцы говорят, что в женщины в России неразборчивы, им все равно с кем. Например, итальянцы удивляются, что в России Челентано считается красавцем, секс-символом. В Италии думают наоборот.

Где-то иностранцы правы, русские женщины за кого угодно пойдут, лишь бы подальше от нищеты и пьянства, которые процветает в РФ.

Гость
#11
Гость

Ну 40-60 тыс. это еще не так много. В одной Турции по данным посольства 105 тыс. "русских жен" (2017 год). Но вообще иностранцы говорят, что в женщины в России неразборчивы, им все равно с кем. Например, итальянцы удивляются, что в России Челентано считается красавцем, секс-символом. В Италии думают наоборот.

Согласна. Челентано на редкость неприятен наружностью. Все в нем отталкивает((((((

Гость
#12
Гость

Где-то иностранцы правы, русские женщины за кого угодно пойдут, лишь бы подальше от нищеты и пьянства, которые процветает в РФ.

Пойдут даже в страны где уровень жизни ниже чем в России? Тогда они полные ду-ры.

Гость
#13
Гость

Пойдут даже в страны где уровень жизни ниже чем в России? Тогда они полные ду-ры.

Ясно же написано-бегут от нищеты и пьянства, причем тут страны, где уровень жизни ниже.

Гость
#14
Гость

Где-то иностранцы правы, русские женщины за кого угодно пойдут, лишь бы подальше от нищеты и пьянства, которые процветает в РФ.

Нифига себе "нищета": дороги забиты иномарками, в магазах полно покупателей, объемы строительства новых домов достигли объемов СССР (а население тогда было в два раз больше!).

Гость
#15
Гость

Ну 40-60 тыс. это еще не так много. В одной Турции по данным посольства 105 тыс. "русских жен" (2017 год). Но вообще иностранцы говорят, что в женщины в России неразборчивы, им все равно с кем. Например, итальянцы удивляются, что в России Челентано считается красавцем, секс-символом. В Италии думают наоборот.

Я тоже не вижу в Челентано никакой сексуальности, ни харизмы, а только довольно неприятную наружность. Вообще не пониваю чего от него все так тащатся. Коллега на работе рассказывал, что ему какая-то женщина типа комплимент сделала, что он похож на Челентано (хотя и не похож даже по моему мнению), а он обедлся, т.к. тоже считает его страшным.

Гость
#16
Гость

Ясно же написано-бегут от нищеты и пьянства, причем тут страны, где уровень жизни ниже.

Ладно, не будем про уровень жизни. Но как же совершенно другие обычаи и нормы жизни у людей? Ведь придется соотвествовать нормам жизни африканского или мусульманского общества. Видимо этим женщинам действительно хочется экзотики и приклюений. Кстати и русские мужики есть, женившиеся на африканках.

Гость
#17
Гость

Ладно, не будем про уровень жизни. Но как же совершенно другие обычаи и нормы жизни у людей? Ведь придется соотвествовать нормам жизни африканского или мусульманского общества. Видимо этим женщинам действительно хочется экзотики и приклюений. Кстати и русские мужики есть, женившиеся на африканках.

Нормам жизни африканского общества не должно придтись соответсвовать так как в Африке нет стран с уровнем жизни лучше чем в России. А если придется им соответствовать - то женщина была явно неумна раз поехала в нищую страну.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: